Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 15 — Новое оружие и клятва Тине :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 15 — Новое оружие и клятва Тине

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Тина, твои сэндвичи великолепны. Ты нечасто используешь рыбу.»

«Когда мы были в главной деревне, я обменяла говядину на копчёную рыбу.»

«Солёная рыба прекрасно сочетается с соусом.»

Тина намазала масло на хлеб, добавила мелконарезанной капусты, сверху тонкий ломтик копчёной рыбы, и завершила композицию собственноручно сделанным соусом. Во время приготовления копченая рыба погружается в воду, чтобы сделать мясо мягким, и вместе с тем посыпают большим количеством соли. Солоноватость после копчения и кисло-сладкий соус, который Тина сделала из оставшихся овощей и мясных обрезков, отлично сочетаются.

«Соус вкуснее, чем обычно. О, это мёд, да?»

«Попробовав модзяяки, которые вчера делал Курт-сама, я подумал, что стоит добавить сладость к соусу, чтобы сделать его более вкусным. И я попала в точку.»

Кисло-сладкий соус действительно хорошо сочетается с копчёной рыбой.

«Ты сделаешь этот соус снова для меня?»

«Конечно, Курт-сама!»

Тина счастливо улыбается. Её эмоции заставляют меня чувствовать, что еда стала ещё вкуснее. Наш обед проходит в радости.

***

Отобедав, я взял копьё. Пора ему переродится в новое оружие. Магия земли способна влиять на обработанную руду. Я собираюсь изменить форму железа.

«Ответь мне, дух земли.»

Магия стихий использует силу, которая наполняет природу. Заимствуя силу духа земли, я воздействую на копьё. Однако…

«Как я и думал, у меня ничего не выходит, раз железо в таком виде, хах?»

Магия земли, ради пробуждения которой я потратил столько сил, не может придать железу форму из моей памяти. Работа с металлом слишком сложна для нынешнего меня. Мне нужно повысить уровень магии. На текущем уровне мне не хватает сил и умений.

«Курт-сама, это нехорошо?»

«Металл слишком твёрдый. Если бы я мог сделать его мягче, то, возможно, у меня бы что-то и получилось.»

«Мягче… Думаю, я могла бы с этим помочь…»

Лицо Тины просветлело.

«Курт-сама, вы позволите мне дотронуться до вашего драгоценного копья? Возможно, оно испортится, но, думаю, я действительно могу сделать его мягче.» — говоря это, Тина смотрит мне прямо в глаза.

До сих пор копья не касался никто, кроме меня. Но я не против, если это будет Тина. Более того, даже если она сделает из копья что-то непригодная, она будет единственной, кого я прощу.

«В любом случае, сейчас у меня нет выбора. Я доверюсь Тине.»

«Копьё Курт-сама. Я принимаю его.» — Тина крепко сжимает оружие обеими руками.

Что она собирается делать? (ПП: Ещё раз так затупишь, я уберу тег “умный главный герой”.) Посмотрев на неё, я чувствую внезапный прилив маны. Держа древко обеими руками, она закрывает глаза.

«Копьё будет нагрето моим огнём.»

Пламя вздымается, а затем обволакивает копьё. Металл накаляется докрасна. Воздух стал горячим. Огонь Тины нагревает копьё до такой степени, что оно едва не тает.

Магия стихии — это волшебство, которое заимствует силу природных духов, которые заполняют всё вокруг. Тину очень любят огненные духи. Её сила огромна, хоть у неё и нет способности.

Если железо достигло такого состояния, то моя магия земли способна на него воздействовать.

«Спасибо, Тина.»

Не владея стихией огня, я не смогу взять голыми руками красное, раскалённое копьё. Поэтому я кладу свою ладонь ну руку Тины.

«Если копьё нагрето и смягчено пламенем, я могу изменить его форму. Ты всегда меня удивляешь Тина. Я люблю тебя.»

«Курт-сама, пожалуйста, не говорите ничего подобного. Я слишком счастлива, меня могут покинуть силы.»

Я не вижу её лица, но, стоя позади, я могу видеть, как краснеет её шея.

«Я начну. Тина, поддерживай текущую температуру.»

«Да, Курт-сама!»

Заимствую силу духов земли, я вливаю ману в копьё. Когда я делаю это, копьё начинает двигаться и изменяться. Я пытаюсь представить новую форму. Копьё начинает меняться, подстраиваясь под моё воображение.

Кроме того, я не просто изменяю форму. Я кую копьё под высоким давлением, выталкиваю примеси, придаю клинку остроту и крепость. Тина с большим трудом плавит металл. Эта практика помогает ей лучше освоить свои возможности. Копьё перерождается. Оно перерождается вместе со мной.

Эй, дружище… Дай мне сил. Я надеюсь, мы сможем и дальше двигаться вместе, не соглашаясь на компромиссы.

«Тина, этого достаточно. Пожалуйста, медленно остуди копьё.»

Стихия огня контролирует уровень тепла. Она не только поднимает температуру, но и понижает её.

«Да, Курт-сама!»

Быстрое охлаждение наносит металлу урон, поэтому я прошу не торопиться. Покрываясь холодным потом, Тина понемногу уменьшает тепло.

Наконец-то, получилось. Мой новый друг.

«Спасибо тебе, Тина. Мы сделали это. Моё новое копьё.»

«Это новое копьё Курта-сама… Его можно использовать, как копьё?»

«Да, я уверен, с этим всё будет в порядке. Это настолько же копьё, насколько и меч. Оружие с двумя сущностями.»

Давайте попробуем его в деле. Я встаю в боевую стойку с новым оружием, затем наношу удар. Копьё ускоряется. Иррациональная сила этого мира, сила [Навыка Владения Мечом] зарядила удар мощью.

Я рад. Оружие признано как копьём, так и мечом.

«Удивительно, я впервые вижу такой быстрый удар. Быстрее, чем Курт-сама, быстрее, чем Йорг-сама… И даже быстрее, чем отец Курта-сама, которого я видела однажды.»

«Я тоже так думаю.»

Умение владеть копьём не отражается лишь уровнем навыка, поэтому, теперь, моё собственное боевое умение будет усиливать эффект способности. Если нет способности, то я ничего не могу с этим поделать, но, с другой стороны, это не значит, что чистое боевое умение не имеет значения. Более отточенная техника сделает удар, усиленный навыком, ещё быстрее и сильнее. Усиление от навыка третьего уровня вместе с моими навыками, приобретёнными за десять лет тренировок, дают невероятный эффект.

«Но Курт-сама говорил, что он не может выиграть с копьём.»

«Именно поэтому я избрал иной путь. Это оружие выглядит, как копьё, но это не совсем так.»

Я демонстрирую новое оружие Тине.

«Лезвие изогнуто… Это копьё, но им можно рубить, да?»

«Именно. Это нагината. Другое название — глефа.»

Изменённое копьё не стало просто мечом. Это нагината.

Она отличается от копья тем, что его наконечник это лезвие, как у японского меча. Другими словами, используя длину оружия можно пронзать, как копьём, но можно и рубить, как мечом. Возможно, это самое лучшее оружие среди себе подобных.

«Похоже на копьё, но на самом деле меч, вот как?»

«Говоря точнее, это и меч, и копьё. Вот почему с помощью этого копья я смогу использовать свой навык владения мечом для усиления.»

Форма изменилась. Но это моё копьё. Оно всё ещё лежит у меня в руке, как было всегда. С этим парнем нет необходимости учиться сражаться на мечах. Это великолепно, что я достигну большой мощи с тем же самым копьём.

«Это определённо станет вашей победой!»

«Верно, я обязательно выиграю.»

Я уверен в своей победе. С силой навыка, с результатами интенсивных тренировок, с оружием, что поможет мне всё это совместить, я не могу проиграть.

«Благодарю тебя, Тина. Ты действительно лучшая.»

Я ловлю и сжимаю руку Тины.

«К-Курт-сама.» — лицо Тины краснеет, и она начинает немного паниковать.

«Эту нагинату я бы не смог сделать без помощи Тины. Огромное спасибо. Тина снова помогла мне. Ты и впрямь моя богиня удачи.»

Всякий раз, когда я сбивался с пути, всякий раз, когда я встречал стену, которую не был способен преодолеть, Тина никогда не оставляла меня. Тот факт, что я смог зайти так далеко, заставляет верить в сверхъестественное. Я действительно пришёл сюда, чтобы встретить Тину, богиню моей судьбы.

«Это слишком, Курт-сама. Я просто хочу быть для вас полезной. Курт-сама разбудил мою ману и научил использовать пламя. Если моя сила может быть полезна для Курта-сама, я всегда буду ему помогать.» — Взглянув мне в глаза, Тина решительно ответила.

Всегда, да? Звучит замечательно.

Прямо сейчас мы вместе сделали нагинату, но в будущем мы могли бы сделать венчик, нож для тортов и другую необходимую в кондитерском деле посуду.

«Я счастлив слышать твои слова, Тина. Я тоже надеюсь, что всегда смогу быть рядом.»

Тина смущается, сжимая мою руку, которой я её схватил. Я говорю это не потому, что хочу использовать её магию огня. Я искренне люблю эту девушку.

«Я хочу выказать свою благодарность. Чего бы ты хотела?»

Тина задумалась. Затем, она нервно ответила: «Тогда я хочу сладостей Курта-сама… Особые сладости, только для меня. Сладости, о которых будут знать только я и Курт-сама.»

Я горько засмеялся. Какое трудное желание.

Сладости для Тины не могут быть чем-то простым. В моей голове всплывает образ сладостей, сделанных по образу Тины. Что-то серебристое, тёплое, покрытое слоями, подобно вуали, и драгоценным камнем в центре. Лучшее, на что я способен.

«Я понял. Я сделаю сладости только для Тины. С моей силой… нет, даже больше. Однако, я попрошу больше времени. Чтобы сделать что-то достойное Тины, мне нужно больше времени. Основа должна раскрывать образ Тины, я хочу поработать над тестом, чтобы оно подходило.»

Улыбка расцветает на губах Тины, подобно цветком.

«Да, я готова подождать. Даже не десять лет, я готова ждать двадцать!»

«Ну нет, я не позволю тебе ждать так долго. Прямо здесь и сейчас я клянусь, что сделаю для тебя лучшее пирожное в мире.»

Я сделаю это не просто потому, что знаю рецепты с Земли. Независимо от того, сколько это займёт времени, я сделаю самую лучшую сладость, мой уникальный рецепт. Только для Тины. Я поднимаю свой мизинец.

«Курт-сама, вы абсолютно точно сделаете это?»

«Конечно, я сделаю.»

Поверив мне, Тина кивает и переплетает свой мизинец с моим. Знак клятвы в том мире. Мы смеёмся и разъединяем пальцы. (ПП: Знак клятвы не только в этом мире. В Японии существует традиция таким же образом давать обещания “Юбикири гэнман”.)

http://tl.rulate.ru/book/1916/153144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Магия стихии — это волшебство, которое заимствует силу природных духов, которые заполняют всё вокруг. Тину очень любят огненные духи. Её сила огромна, хоть у неё и нет способности."©
Здесь слово “cпособность” в анлейте написано с большой буквы и употреблено в смысле “навык” или “скилл”, вроде того, что Курт недавно прокачивал. И это очень странно. Как способности может не быть? Сам Курт говорил, что отсутствие таланта и предрасположенности это ранг F, когда ты ничего не способен добиться, как бы ты ни хотел и ни старался. То есть в условной статистике персонажа, как я думал, навыка не может не быть, он просто будет иметь низший ранг, и у человека ничего не получится. А если Тину духи любят, и у неё всё хорошо получается, то и талант у неё есть, как ни крути. В оригинале примерно то же самое, значит это не косяк переводчика на английский. Я считаю, что тут говорится об опыте пользования маной, тогда всё звучит нормально.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Самая забавная порносцена, что я читал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку