Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 12 — Капуста, меч и тренировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 12 — Капуста, меч и тренировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Тина, прямо сейчас, я собираюсь приложить серьёзные усилия.»

Я говорю, стоя на кухне. В моей руке нож, на разделочной доске капуста.

Для повышения уровня способности, необходимо повышение профессионализма. Что такое профессионализм? Это количество опыта использования действий, связанных с навыком.

Мои лучшие навыки это владение мечом и магия. У этих способность ранг S. За ними следуют стрельба из лука, кулинария и кузнечное дело с рангом А. Больше ничего особенного, несколько навыков ранга В, но в основном всё С-ранга. По сравнению с обычными людьми, которые имеют все ранги D и несколько С, я, должно быть, действительно благословлён.

Я удивлён, что тут есть навык кулинарии, а у меня он ещё и на втором уровне.

Высокий навык готовки не означает, что вся приготовленная мною пища будет вкусной безоговорочно. Это просто способность корректировать движения пальцев и возможность видеть состояние и вкус ингредиентов. Это лишь небольшая помощь в готовке, но я доволен и этим. Я не был бы счастлив, если бы навык неестественно изменял вкус моей пищи.

«Прямо сейчас я собираюсь овладеть навыком владения мечом, потому что не имею шансов выиграть у Йорга с копьём.»

«Меч?»

Я полностью концентрируюсь, используя свою способность меча. Навык владения мечом полезен во многих делах.

«Извините меня, Курт-сама, вы сейчас хотите тренироваться с мечом, да?»

«Именно.»

Тина с сомнением смотрит на нож, который я держу.

Владение мечом требует использования меча. Тут-то я с помощью анализа своей магии Исцеления и увидел лазейку.

Предположительно, когда кто-то экипирует предмет, который он расценивает, как меч, то его воздействие на разрезаемую цель изменится в соответствии с мастерством. Эти изменения связаны с возникновением более сильных эмоций, чем обычно. Именно сила эмоций и определяет использование навыка.

Например, если я буду практиковать фехтование используя деревянный меч (ПП: https://ru.wikipedia.org/wiki/Боккэн), но буду думать о нём, как о палке, а не о клинке, то мой навык не возрастёт. Рассечение некоторых материалов в большом количестве также будет повышать опыт владения мечом, даже больше, чем просто тренировка взмахов. При этом, когда я разрезаю что-то живое, органическое, то навык растёт в два раза быстрее, чем если бы я резал неорганические вещи, так как теряется эмоциональная ценность.

«Тина, ради повышения уровня владения мечом, лучший способ — скрестить настоящие клинки в бою.»

Битва на настоящих мечах — наилучший способ повышения уровня. Если в моих руках будет настоящий меч, то я легко могу осознать его, как меч. И, несомненно, должен рубить что-то органическое, чтобы прокачиваться более эффективно. Осознание того, что я забираю жизнь, значительно влияет на эмоциональное восприятие.

«Но, Курт-сама, вы сейчас на кухне, в ваших руках кухонный нож, вы понимаете? Вы собираетесь устроить настоящий бой с таким мечом?»

«Лучше всего было бы скрестить мечи в настоящей битве. Но для меня это сейчас невозможно, следовательно, необходимо найти другой путь.»

«Другой путь? Не используя меч?»

«Я использую меч прямо сейчас, ведь так? Для повара нож — это меч, а кастрюля — это щит.»

Я воспринимаю нож в руке, как меч. Всевидящие глаза помогли мне твёрдо осознать, что в моей руке меч. Также есть причина, по которой я достал капусту.

«Узри танец моего клинка. Хаааааааааааааа!»

Раздаётся приятный звук измельчения на разделочной доске.

В моём предыдущем мире я работал кондитером в ресторане высокого класса, готовил десерты, которые являлись заключительным штрихом обеда.

Ресторан, в котором я работал, считал десерты очень важным элементом. Pâtissier отвечал за десерт, что подавали последним, но именно десерт оставляет последнее впечатление у клиента. Стать pâtissier значило, что я должен быть самым искусным поваром в ресторане. Если повар не понимает хоть одно блюдо, то он не сможет завершить композицию обеда десертом. Поэтому, pâtissier должен уметь в совершенстве готовить всё меню ресторана. Поэтому я умею готовить кое-что помимо сладостей.

Перерождение не отменило моего мастерства. Я снова и снова совершал движение, уже запечатлённое в моей душе, этим телом.

«Удивительно, Курт-сама, вы так быстры. Я даже не вижу нож.» — удивляется Тина.

Я способен совершать три движения в секунду своим ножом, измельчая капусту. Кроме того, благодаря моему навыку кулинарии, мои движения точны до такой степени, что я могу ускориться, чтобы резать пять раз в секунду.

«Это моя сила.»

Давайте рассмотрим систему прокачки. Я буду становиться лучше, когда тренирую взмахи. Кроме того, использование органической мишени повышает мою эффективность.

Я способен совершать пять режущих-движений-в-секунду во время чрезвычайно эффективного разрезания органики. Другими словами, я совершаю сотню движения за двадцать секунд, 18.000 в час. Я могу не останавливаться в течении двух часов, а это 36.000 раз.

Обычно я могу совершить примерно сотню взмахов мечом в день. Десятикратная эффективность разрезания органики, совмещённая с 36.000 взмахов, означает, что всего за день я могу сравниться с годом дисциплинированных тренировок обычного человека.

Это даже без учёта бонусов от способности S-ранга. А с моим усилением от [Упорства дурака] я могу превзойти S-ранг. Очевидно, я овладею способностью.

А ещё у меня есть магия Исцеления. Когда я почувствую усталость, я могу восстановить свои силы. Я могу проводить этот годичный курс тренировок снова и снова.

«Кхм, Курт-сама, это потрясающе. Действительно потрясающе. Но поможет ли это вам стать сильнее?»

«Поможет. Даже сейчас я чувствую, как стремительно повышает мой опыт владения мечом, но…»

«Но?»

«Эмоциональной вовлечённости не хватает. Нет страсти.»

«Ну, вы режете капусту. Просто капусту…»

Возникает проблема. Без эмоциональной вовлечённости я просто прыгаю вверх и вниз по столбцу повышения мастерства. Я не могу предотвратить снижения эффективности. Нужно что-то сделать.

Если подумать спокойно, то станет очевидно, что если бы этот способ помогал стать сильнее, то все повара и домохозяйки стали бы искусными мастерами меча. Если они ими не становятся, то они не воспринимают нож, как меч, или отсутствие эмоциональной вовлечённости не даёт повысить уровень.

Важно высвободить пылающую страсть, когда мелко режешь капусту. Я думаю, есть метод.

«УМРИ, КАПУСТАААА!!!»

Я настраиваюсь на желание убить, и мелко рублю своего врага. Я не просто нарезаю капусту, я её убиваю. Я хочу измельчить её, осознавая убийство.

«К-Курт-сама?»

Тина смотри на меня испуганно. Впервые вижу у неё настолько испуганное лицо.

«Как я и думал, не очень хорошо, да?»

Эмоциональная ценность несколько возрастает, но я не могу поддерживать такую жажду крови. В первую очередь я повар. Слишком велико сопротивление желанию убивать ингредиенты.

Думай, я должен думать.

Верно, если у меня есть сильная эмоция, то я могу применить её ко всем. Так почему бы мне не обращать к пище любовь, а не намерение убить?

Я готовлю ради людей, что будут есть мою еду. Я поворачиваю лицо к улыбающейся Тине. Эмоциональная вовлечённость повысилась. Я готовлю для неё самую лучшую еду. Мой дух не может пасть.

…Однако, таких эмоций всё ещё недостаточно. Я достиг границы, но можно лучше. Идея повысить вовлечённость с помощью желания убить не очень сработала, но голос оказал некоторое влияние. Тогда я вложу в свой голос любовь.

«Будь вкусным! Будь вкусным!»

Да, как я и думал, эмоциональная вовлечённость повышается, когда я произношу слова.

Ради Тины. Ещё больше любви, ещё больше привязанности. Сильные эмоции помогают в повышение мастерства.

«Ах, ухм, Курт-сама. Вы меня слышите? Курт-сама? Курт-сама сегодня странно себя ведёт…»

«Будь вкусным! Будь вкусным!»

Нож буквально летает над разделочной доской, отзываясь на мои эмоции. Тина говорит что-то, стоя рядом со мной, но я настолько сосредоточен, что не слышу её.

Не хватает последнего шага. Шага для достижения максимальной эффективности. Моя любовь к Тине гораздо сильнее!

Так оно и есть? Я могу не только улыбаться. Такая неясная эмоция не годится. Я должен полностью осознать свои чувства. Я делаю это в первый раз.

Тина, что я о тебе думаю?

«Будь вкусным! Будь вкусным!

Её приятное лицо и фигура, она несколько непропорциональна, но у неё очень доброе и нежное лицо, её пушистый хвост, красивые и мягкие лисьи уши. Мне очень нравится, как она выглядит.

Она притворяется серьёзной, действует, как взрослая, но иногда любит побаловаться. Её внутренний мир драгоценен для меня.

Она любит меня, поддерживает больше всех. Тина никогда не перестаёт показывать мне свою лучшую улыбку. Я спасаюсь в ней.

Именно. Тина именно та девушка, которую я люблю.

«Будь вкусным! Будь вкусным!»

Эмоции достигают предела в моём сознании. Оптимальная эффективность. Смертельный поединок с настоящими клинками. Со страстными эмоциями я режу капусту.

«Будь вкусным! Будь вкусным!»

Спустя два часа я обессилел настолько, что едва могу пошевелиться. Это мой предел. Моё тело покрыто потом. Это лучшие два часа с самой высокой эффективностью. Я быстро использую на себе восстановление. Давайте сделаем ещё один подход.

«Итак, с таким темпом… Тина?»

Я присмотрелся к девушке. Она смотрит на меня, закрыв рот обеими руками, из её глаз текут слёзы.

«Курт-сама, ваш разум сломлен… Простите меня. Я никогда не думала об этом, пока не случилось страшное… Я обязательно верну вас в нормальное состояние, я всегда буду защищать вас. Не беспокойтесь ни о чём. Курт-сама.»

Что он говорит? Такое ощущение, что я стал калекой.

Я просто хотел повысить уровень навыка владения мечом с помощью специальной тренировки… За эти два часа я получил первый уровень.

Сила любви велика.

Но есть ещё одна проблема. Что делать с этой горой капусты?

…Есть хорошее решение. После завершения первого этапа тренировки нужно приготовить работникам что-нибудь для рабочих. Использую эту капусту и сделаю закуски после обеда.

Руки чешутся испытать мой навык. Я сделаю всех счастливыми.

http://tl.rulate.ru/book/1916/144094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку