Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 8 — Объявление войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 8 — Объявление войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(ПП: Поток сознания Курта начинается очень снихера, поэтому я уточню. Среди свойств его магии исцеления была такая способность, как анализ. Автору бы стоило добавить пару предложений на тему того, что повествование продолжается ровно с того же места, где закончилось, и что Курт размышляет о своих новых уникальных способностях и анализирует всё подряд своей магией. А ещё с этого момента главного героя можно считать не просто умным попаданцем, но и читером. А в жанры новеллы добавить «литрпг». Всё, вводную закончил, читайте.)

Исцеление, моя уникальная магия.

Благодаря ей я осознал принципы работы этого мира. В этом мире способности всех живых существ, начиная с муравья, установлены в виде уровней опыта. С помощью тренировок можно повысить это изначально установленное значение.

Например, используя свои глаза прямо сейчас, я могу увидеть, что способность копья моего отца ранга В, при навыке копья третьего уровня. В то же время способность копья Йорга тоже имеет ранг В, но навык на первом уровне.

Способность умения разделяется на ранги S, A, B, C, D, E, F. Ранг обычного человека D. Владея способностью на ранге B, вы считаетесь гением. Если ваш ранг D, то вы получите повышение уровня навыка после десяти лет ежедневных тренировок. На ранге B, то вы станете мастером через год. В семье Арнольд дар владения копьём передаётся от отца к сыну.

(ПП: Тут тоже стоит пояснить, думаю. Ранг навыка это талант, врождённый дар, изначальная предрасположенность к чему-либо. Ранг не прокачивается, если я правильно понял. Но у каждого навыка, помимо ранга, есть и уровень, который, как раз, можно прокачивать с помощью тренировок.)

Тем не менее, моя способность копья ранга F, и навык не освоен. Конечно же, моя склонность к копьям имеет самый низкий уровень. Благословение копья заключается в том, что оружие само корректирует движение. Благодаря этому, копьё Йорга имеет такую скорость и вес.

Навык копья. Только из-за него, Йорг превзошёл мои десять лет тренировок. Разве это не абсурд? Десять лет …? Независимо от того, насколько я хорош, я никогда не смогу превзойти наличие дара. Более того, навык копья Йорга будет расти. От первого уровня, ко второму, от второго к третьему. Если говорить об мне, то тут вообще нет шансов на рост.

«Тина, что, если всё то, что ты понимаешь, всё то, что ты делал, ради чего так тяжело трудился, окажется бесполезным, а ты будешь неспособна это изменить?»

Я задаю вопрос обнимающей меня Тине. Я могу лишь беспомощно жаловаться.

«Если бы это была я, то я бы стала стараться ещё сильнее. Прикладывать всё больше и больше усилий. Но, если ничего не выходит, то я бы подумала о другом пути. Тяжёлая работа не цель, это всего лишь метод. Ради своей цели я поищу другой путь.»

«Вот так просто? Тяжело трудиться, а затем пойти другим путём, хах…?»

Для чего я тренировался с копьём? Копьё является символом семьи Арнольд, тренировки были моим долгом, как старшего сына? Потому что так сказал мне отец? Нет, это неправильно.

Я хотел стать лучшим pâtissier в мире. Чтобы преуспеть, я должен был добиться высокого положения в семье Арнольд. Вот почему эта церемония так важна для меня. Копьё было лишь способом достичь мечты.

Если единственный способ победить — это боевые искусства, то мне нужно лишь выбросить копьё.

«Спасибо тебе, Тина. Я увидел луч надежды… и ещё, прости. Я так внезапно тебя обнял…»

Я выпускаю её из своих объятий, делая шаг назад. Тина выглядит недовольной.

«Вам не нужно извиняться! Я счастлива тому, как вы ко мне относитесь. А ещё, видя, насколько Курт-сама подавлен, я просто начинаю любить его ещё сильнее. Пожалуйста, продолжайте меня баловать.»

Лицо Тины краснеет от смущения. Я чувствую, что вернулся к своему обычному состоянию. Я мягко расчёсываю её волосы рукой.

«Спасибо, Тина. Благодаря тебе я увидел луч света.»

Я никогда не отдам деревню, что построил ради своей мечты, я никогда не предам Тину. Закрыв глаза, я спрашиваю себя: «Какова моя специальность? Чем я могу бороться, помимо копья?»

Ответ сам пришёл ко мне. Благодаря моему Исцелению, мои всевидящие глаза показывают, каков мой талант. Ответ заключается в способности S-ранга.

«Но… успею ли я вовремя?»

Победить Йорга, развив навык свой S-ранга, должно быть легко, но не сказал бы, что это не вызовет никаких проблем. В церемониальном поединке нет специального оружия, участник выигрывает, победив другого используя боевые искусства. Тем не менее, копьё является символом рода Арнольд. Отказавшись от него, смогу ли я стать истинным наследником, как феодал из дома Арнольд? (ПП: Честно? Я абсолютно не понимаю, почему в традиционном церемониальном поединке нет запрета на использование другого оружия. У вас же копьё символ рода, едрить, какой смысл не делать это оружие обязательным?)

Другая проблема заключается в том, что у меня почти нет времени. В запасе только одна неделя, чтобы отбросить копьё и научиться владеть другим оружием с нуля. Даже с помощью способности S-ранга навык требует около месяца для повышения.

Ещё одна проблема связана с моими чувствами. Вполне логично, что я должен отбросить копьё, но невероятно трудно отказаться от десяти лет тяжёлой работы. Я не хочу делать весь этот труд бесполезным. Мой разум в смятении.

«Курт-сама, идём домой? Пока мы здесь, Курт-сама выглядит мрачным.»

Тина держит меня за руку. В маленькой руке ощущается всё тепло её сердца. Это тепло раскрывает мои глаза.

«Ты права. Идём домой.»

Я должен защитить это тепло, так почему я колеблюсь? Независимо от того, что нужно выбросить, независимо от того, какой путь я изберу, я обязан победить.

В отчаянии я продолжаю думать и анализировать. Есть один трюк, который я мог бы использовать. Способ увеличить количество опыта и повысить уровень. Но этого будет недостаточно. Всё или ничего? Я должен придумать способ сжать месяц в неделю.

В это мгновения в моём разуме всплыл навык, которым я уже овладел.

[Упорство дурака]

Увидев название, я тут же понял суть.

Упорство дурака: упорство при отсутствии таланта. Превращение невозможного желания в возможность.

*Требование(я): Ежедневная тренировка с полной отдачей в отношении навыка F-ранга в течение десяти лет.

*Эффект(ы): Все способности действуют так, будто повышены на один уровень.

«…Ха-ха, аха-ха-ха. Значит, оно не было бесполезно. Моё копьё.»

Если человек без предрасположенности будет прилагать большие усилия, он получит «бонус» ко всем навыкам. Разве не это называется «повышением» уровня? Я единственный имею возможность превзойти S-ранг. Я бы не получил этот навык, если бы пропустил тренировку хоть на один день. Это награда за мои упрямство и упорство.

Есть кое-что ещё, что я получил благодаря моим тяжёлым тренировкам с копьём. Не сам навык, а кое-что, чего Йорг никогда не достигнет. Основы боевых искусств. Движения тела. Дыхание. Я изучал всё это вместе с копьём.

Я перехватываю копьё, что держу в руках. Спасибо за эти десять лет. Я делаю следующий шаг вперёд.

«Идём, Тина. Я уже в порядке.»

«Да, Курт-сама. Вернёмся в деревню.»

Вместе с Тиной мы уходим, держась за руки.

***

Я иду за своей лошадью, что оставил в конюшне особняка. Йорг уже тут вместе со своим копьём. С обеих сторон от него стоят два дуболома.

«Боже, братик, ты такой медленный. Ты имел наглость заставить ждать себя.»

«Не помню, чтобы у нас были какие-то дела.»

«Но у меня есть к тебе дело. Видишь ли, я немного подумал. И решил, что следует наказать моего нечестного брата. Поражения по нарушению правил недостаточно, ты не думаешь? На самом деле я не ощутил, что ты отказался от мыслей победить не меня. Мне действительно стоит показать тебе, где твоё место.»

Йорг самодовольно ухмыляется. Его подчинённые выглядят одинаково. Единственным человеком, кто испугался, при виде этих троих, была Тина. Чувствуя опасность, Тина дрожит от страха.

«Я понимаю, о чём вы думаете, но вам стоит выслушать.» (ПП: Реплика одного из подручных, вестимо.)

«Почему бы тебе не отдать эту девушку мне, брат? Она улучшает моё мрачное настроение. Я и правда не могу дождаться момент, когда стану феодалом. А тебе стоит вернуться домой одному.»

«Отказываюсь.»

«Ну же, братец. Ты действительно хочешь спорить со мной? Разве ты не понял из сегодняшнего боя, что я унаследую титул? Ох, ну ладно, раз ты не хочешь слушать, что я говорю, то мне остаётся лишь забрать её силой. Просто было забавно посмотреть на твою реакцию.»

Стоя передо мной, Йорг направляет на меня кончик копья.

«Так что, слабый братик, постарайся не злить меня. Иначе будешь сожалеть об этом.»

Я глубоко вздохнул.

«Слушай, Йорг. Я раздумывал об этом уже некоторое время. Ты вообще ничего не понимаешь?»

Оглядываясь на поведение брата, думаю, у меня нет выбора. Честно, почему он так ко мне относится?

«Что? Даже если ты состроишь страшное, возмущённое лицо, ты не напугаешь меня.» — Отвечает Йорг, делая шаг назад.

«Ты думаешь, что ты действительно сильнее меня?»

Услышав мои слова, Йорг и его люди взорвались громким смехом.

«Аха-ха-ха-ха-ха-ха! Хи-хи. Я плачу. Брат, ты такой шутник. Ты хоть раз побеждал меня?»

Ясно. Мой брат настоящий идиот.

«Йорг, готовься к драке.»

«Хах?»

«Я сказал, возьми своё копьё и приготовься к драке.»

Чувствуя мою жажду крови, Йорг поднимает своё копьё, но всё ещё медлит с атакой. В этот момент я наполняю своё тело маной и делаю рывок вперёд. Земля продавлена. Мои шаги оставляют глубокие отпечатки, пока я мчусь вперёд.

Йорг рефлекторно защищается копьём. Я схватил его оружие. И дёрнул\толкнул(?) со всей силы. Йорг не отпускал своё копьё, но не выдержал центробежной, и ударился о каменную стену сарая.

«Гха!?»

«Похоже, ты кое-что неправильно понял, так позволь объяснить тебе. Ты слаб. Ты просто лучше меня владеешь копьём. Не умея использовать ману, ты искренне считал, что ты сильнее меня?»

Я медленно подхожу к Йоргу, который, кажется, испытывает сильную боль. Такой удар о стену должен был его утихомирить.

«Иииии, бр-брат. Что, п-почему ты злишься, это ш-шутка, просто шутка.» (ПП: Итс э пранк, итс э пранк!)

Во время поединков перед отцом ману использовать запрещено. Я не могу победить Йорга именно из-за этого правила. Когда правила нет, то я ни в чём не уступлю этому неудачнику.

«Ты испугал мою драгоценную девушку только потому, что хотел пошутить?»

Я присел перед сидящим на полу Йоргом, схватил его за волосы левой рукой и поднял правую. Удар. Кажется, я слышу звуки воды.

«Ах, аг, ахг, б-бр-бра-ат-тик, эээиэи, иэиии!»

Мой кулак врезался в левую щёку Йорга, прибив того к каменной стене. Йорг так напуган, что описался.

«До сегодняшнего дня я мог принять всё, что ты делал. Понимаешь, почему? Потому что ты самый вероятный кандидат на пост феодального лорда. Я думал, что было бы плохо иметь разлад между маленькой деревней и будущим феодалом, поэтому я терпел.»

«Это так, брат. Я… я стану следующим лордом. Ты не должен идти против меня, эээ, ээээ!»

Он так раздражает, что на этот раз я ударил его левой рукой в щёк, ломая каменную стену.

«Ты хоть понимаешь, сколько раз я хотел тебя убить? Мне пальцев на руках не хватит сосчитать. Если бы я не думал о важных вещах, я бы мог просто убить тебя, что автоматически сделало бы меня единственным наследником. Если бы я захотел, я бы убил тебя в любое время, которое бы мне понравилось.»

Такие мысли посещали мой разум много раз. Убить намного легче, чем испечь торт.

«Несмотря ни на что, из-за кровного родства или моего справедливого духа, я сохранил свою добросовестность и отказался от этой затеи. В каком-то смысле ты живёшь, потому что я тебе позволил, ты меня слышишь? Захоти я, ты бы уже был мёртв. Будь благодарен, что у тебя такой добрый брат. Тем не менее, даже у моего терпения есть предел. Жаль, ты этого не понимаешь, раз выкидываешь такое.»

«Пр-простите меня, брат, не убивайте меня, я очень виноват, это действительно так.»

Слёзы бегут из глаз Йорга, умоляющего о прощении. Я немного успокаиваюсь.

«Йорг, я впервые говорю то, что на самом деле думаю. Ты понимаешь, почему я говорю всё это?»

«Потому что я позарился на дорогого вам человека, б-брат.»

«Это одна важная причина. Но на самом деле есть ещё одна. Если я буду сражаться по правилам во время церемониального поединка, то всё равно выиграю. Поэтому у меня нет причин жалеть тебя. С меня достаточно твоей грубости. Если не хочешь умереть, тщательно выбирай слова. Это моё объявление войны. Я выиграю на арене справедливо и честно.»

Давно хотелось так сказать.

«Тина, идём?»

Оседлав лошадь, я жду, пока взволнованная Тина подойдёт, поднимется на лошадь и обнимет меня за талию.

«Прости, Тина. Кажется, я тебя испугал.»

«Нет, я в порядке. Я была немного напугана, но это было очень круто, Курт-сама.»

Она краснеет, в голосе слышно смущение. Каким-то образом кажется, что она и правда не боится. Я всем сердцем чувствую облегчение, и пришпориваю лошадь.

http://tl.rulate.ru/book/1916/144087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку