Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 82. Урок о псиониках :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 82. Урок о псиониках

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока мы летели в сторону астероидного пояса, я решил забежать вперед и специализировать мою форму Деус Экс. Поскольку у судна нету никаких шахтерских лазеров или буров, я трансформировал мое тело Деус Экс в шахтерское тело. Закончив изменения, я потратил несколько минут, дабы справиться с дезориентацией от превращения в робота, прежде чем начать покупать апгрейды. Когда я посоветовался с Селестой, она сказала мне, как найти пакеты апгрейдов, которые частенько дают бесплатные бонусы, если ты приобретаешь весь пакет.

Просмотрев их, я нашел пять эшелонов шахтерского пакета. Они варьируются от добычи из астероидов на первом эшелоне, до добычи из целых лун, или планет на последних. Конечно же, они постепенно, также становились все дороже. Заключительный шахтерский пакет стоит более сотни очков апгрейда, учитывая, что нужно купить предыдущие 4-е. Первый пакет содержит базовый шахтерский лазер и особый инвентарь, автоматически собирающий в себя любые добытые минералы. «Бесплатный бонус» в пакете добавлял сканер для обнаружения рудных жил.

Любопытно, я потратил дополнительные 10-ь очков апгрейда на открытие второго эшелона, который увеличил мощность шахтерского лазера, размер инвентаря для руды, точность сканера, а также дал мне апгрейд на ману и регенерацию маны. На сей раз, «бесплатный бонус» был маленьким обновлением инвентаря, позволяющий хранить в нем лазер. Третий эшелон шахтерского пакета стоил еще 20-ь апгрейдов. Пускай я и мог его себе позволить, я подожду, пока он мне, действительно, понадобиться. С помощью двух первых эшелонов, я уже должен легко добывать из астероидов.

Позаботившись об этом, я решил, что настало время для лекций от Селесты на различные темы, поэтому я вернулся в эльфийскую форму, и пошел искать ее. К моему удивлению, она не была на мостике, а в одной из спален, лежала на кровати и читала голографическую книгу. Когда она увидела меня, она испустила крик удивления, и книга исчезла. Разве она не заметила мой приход через нашу связь?

Она слегка улыбнулась.

- Я не особо уделяла внимание связи, извини. Отвлекает…Так, в чем дело?

- Я надеялся, ты поможешь мне понять мои псионические силы. Я уже выдал себе одну, изучив ауру псиоников.

Она кивнула, садясь на кровать.

- Ладно, но для этого тебе придется изменится в человека. Хоть и любая раса «может» обладать талантами псиоников, эльфы в ней не сильны, как люди.

После этого, я быстро изменил тело на человека-псионика.

- Хорошо, так, есть несколько разных способностей псиоников. Большинство из них не такие простые, как телепатия, телекинез и тому подобное. Хотя у них есть такие способности в виде аспектов, они… можно сказать, шире.

- Например: увидев, как ты изучил ауру псионика, я добавила информацию о них в список исследований. Наиболее распространенная сила псиоников среди людей называется «Волеизъявление». На первый взгляд, она похожа на базовую телепатию, и позволяет пользователю проявлять объекты своей волей.

- Несмотря на то, что псионические силы не используют маны, у них есть своя цена. Сначала ты ощутишь слабую головную боль, которая перерастет в ужасную мигрень, если ты продолжишь влиять своей силой. Если ты упорно отказываешься останавливаться даже в этот момент, кровяные сосуды в голове разорвутся, отчего из каждого отверстия на голове польется кровь. Естественно, цена после такого, то-есть, для тех, кто отказался остановится - это мучительная смерть.

Я слегка поморщился от описания. Скорее всего, мне придется пройти через большое количество мигреней, прежде чем я натренируюсь хотя-бы до базовой версии своей бесплатной способности.

- Есть какой-нибудь способ выяснить, какая у меня способность псиоников?

- Ну, если бы у нас было оборудование. Я могу сделать базовый сканер для псионической силы из некоторых, оставшихся металлов в твоей роще. Поскольку есть слишком много типов сил, а учитывая регулярное появление новых, точно сказать не смогу. Впрочем, могу сказать основной тип. Последовав этому при первой практике, ты разблокируешь ее в виде навыка, который назовет и определит твою силу.

Я мотнул головой.

- Сколько времени тебе нужно на постройку сканера?

- Пф, несколько часов. У меня уже сохранены для него планы, а рабочая станция пока еще ничем не занята. До тех пор, не пытайся активировать их силой. Если попытаешься, ты можешь сделать что-то превышающее твою способность, и ты заплатишь наивысшую цену.

Сказав это, Селеста заставила меня поглотить ее в рощу, так, чтобы она смогла начать работу над сканером. Между тем, я начал культивировать другую мою базовую близость, на сей раз, Близость к Пустоте. Хотя у меня не получилось сделать какого-либо видимого прогресса до того, как Селеста закончила, ведь даже мелочами можно помочь.

Когда Селеста появилась передо мной, она удерживала маленький металлический объект, похожий на ручной металлоискатель.

- Ладно. Этим я смогу увидеть, какого типа твоя сила.

Она подняла сканер к моей голове, и нажала на кнопку. Он издал несколько гудков, прежде чем опустила назад.

- Хмм… тип пространственных искажений. Так, это, должно быть, какая-то сила, опирающаяся на телепортации. Одна из самых трудных для тренировок, правда. Но, в них не входит никакое ясновидение, поэтому отсюда следует просто телепортация на дальние расстояния. Так, думаю я придумала! Достань из рощи камень, только маленький. Нам нужно измерить твою силу.

Я пожал плечами, и сделал, как она просила, вытаскивая гальку из своей рощи, удерживая правой рукой, прежде чем она продолжила. - Дальше попробуй провести канал энергии от мозга к гальке. Она должна ощущаться отличной от маны, но схожей. Они обе движутся мыслями и фокусировкой, но эта подпитывается разумом взамен души.

Я кивнул и приложил максимум усилий. Я уже ощущал слабую головную боль от фокусировки внимания на камне. Вскоре, как будто ощутил пузырь вокруг камня. Из любопытства, попытался подвигать им, так и узнал, что камень не движется вместе с ним. Так, вместо этого, я создал другой во второй руке. Из-за этого, головная боль стала слегка хуже, но, как только я подумал об этом, две сферы соединились, и камень появился в моей левой руке. Впрочем, в этот момент, головная боль резко возросла настолько, что освещение в комнате Селесты начало приносить боль.

- Оуч…похоже твоя сила очень прожорлива, - сказала Селеста, приглушая свет. Я попытался исцелить себя, но оно не помогло.

- Позже я научу тебя, как снимать псионическое напряжение.

Затем она замолчала на следующие полчаса, пока моя головная боль не успокоилась. Когда это случилось, я обнаружил плавающее перед глазами окошко.

Открыт Новый Навык!

Псионическая Сила: Коробка с Игрушками — Начинающий Уровень 1

Опыт: 0.4%

Редкая и недооцененная псионическая сила, способность функционирует от связывания двух разных пространств, и переносит любое явление в пределах одного в другое. Трудность зависит от размера подключенного пространства, расстояния между ними, и объема энергии транспортирующегося между ними.

- Есть информация об этом…? - я посмотрел на Деус Экс, качавшую головой.

- Нет. Я не стала искать более редкие силы, потому-что, как я сказала, их слишком много. Я надеялась, что у тебя будет более общий вариант, такой как Блинк или Транслокация, или даже Обратный Призыв.

Я вздохнул, медленно поднимаясь.

- Что ж, на сегодняшний день, чтобы вызвать массивную мигрень на полчаса, мне достаточно передвинуть камушек из одной руки в другую.

- На самом деле, я думаю, теперь ты мог бы сделать намного большее, зная что это такое. Исходя из описания навыка, он функционирует, как два пространственных портала, вместо того, чтобы заключать объект. Попробуй еще раз, но на сей раз, сделай только два маленьких диска и соедини их между собой, прежде чем бросить туда камень.

Я немного колебался, но у меня новая сила, и я тоже хочу ее опробовать. Поэтому, я сделал, как она сказала. Когда соединил два портала, я ощутил слабую головную боль, но не настолько плохую как до этого. Селеста наклонилась и схватила камень, кидая его в первый портал. Тут же головная боль разгорелась, но опять - таки, не настолько, как раньше. По крайней мере, сначала. Видимо, стороны порталов были соединены неправильно, поэтому падающий камень вышел из того же портала вверх, затем снова через портал,и на руку Селесты. Один проход через портал не принес много боли, а два - принесли.

К счастью, она дала мне достаточно времени, чтобы отойти от боли.

- К счастью, у тебя уже есть большая часть материалов для формулы снятия псионического напряжения. Последний материал - очень часто встречаемый на пустынных планетах цветок. Посмотрим, смогу ли я найти его на сканере, пока мы летим в Герин. До тех пор, не практикуйся ни с чем больше камня, пока не сможешь сделать порталы, и пропустить его через них, не получив ничего больше, кроме незначительной головной боли. И неважно, что ты делаешь, не меняй форму до тех пор, пока не станешь полностью восстановившийся от напряжения. Малейшее различие в химии мозга может привести к необратимому урону.

- ... Знаешь, я хочу хоть раз получить протрясающую силу, в которой нету недостатков… Разве не будет весело? - я со вздохом покачал головой, поблагодарил ее и вышел, так, чтобы она смогла продолжить чтение. Дальше я отправился искать Инь и Ян. Шэрон сможет позаботиться о себе некоторое время, но эти двое… не уверен.

Мне не пришлось долго искать Йо, которая была все так же поглощена игрой астероидов на консоли мостика. К счастью, Селеста не позволит ей причинить вред кораблю, только просто играть. А Ян… я нашел ее забитой в одной из комнат, сидящей на кровати, сжавшись в шар. Ее крылья обвили ее, могу сказать, ей неприятен такой полет.

- Ты в норме? - спросил я, садясь рядом с ней, от чего Ян слегка подпрыгнула.

Она быстро покачала головой взад и перед.

- Нет… мне не нравится…

Я кивнул, поглаживая ее по плечу. Простейший контакт, похоже, немного успокоил ее.

- Хочешь, я перенесу тебя в рощу?

Деми с надеждой посмотрела на меня, быстро кивая головой.

- Да, прошу… мне жаль… я не хочу быть бременем….

Я потрепал ее по голове, снова успокаивая ее.

- Ты не станешь бременем. Раньше я не брал тебя с собой на перелеты.

Я сделал все возможное, дабы успокоить ее. Она неуверенно кивнула головой, и наклонилась вперед, обняв меня, прежде чем я отправил ее в рощу.

Следующая остановка, естественно - Шэрон, надо посмотреть, как она и что делает. Я не был удивлен тому, что она приняла это намного лучше чем Ян… Но , я был удивлен тому, что она без штанов, танцевала в своей комнате под рев музыки. У этих стен удивительная звукоизоляция… Она просто танцевала посередине комнаты, в длинной футболке, смеясь над тем, как Хром, стоя на кровати, пытался потанцевать под музыку. Как только я открыл дверь, Жасмин вылетела из комнаты, спасаясь от звука.

Видимо, увидев убежавшую кошечку, Шэрон повернулась к двери, и обнаружила меня, наблюдавшего за ней. Я увидел, как ее лицо постепенно становиться все более и более красным, прежде чем она медленно подошла к двери, и нажала на кнопку закрытия двери, не сказав и слова.

- Селеста…?

- Да, Джон? - я услышал голос из интеркома корабля.

- Почему дверь была не закрыта?

- Кто сказал, что не была? - в голосе ИИ улавливалось слабое хихиканье, а я почувствовал, что меня просто разыграли.

http://tl.rulate.ru/book/1905/89832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А долго будут переводиться следующие главы
Развернуть
#
На данный момент есть проблемы со временем, в неделю превожу по 2-е главы The Slime Dungeon и World Seed. Когда появляется больше времени перевожу еще.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку