Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 76. Куда делась невинность? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 76. Куда делась невинность?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Узнав, кого брать на наше маленькое приключение, Шэрон и я вышли из отеля. Поскольку, нам не особо понадобятся деньги после ухода с планеты, мы не беспокоились о средствах, и телепортировались до ближайшего к горам города. Хотя, мы сохранили всех наших компаньонов внутри рощ, так, чтобы переход был только для нас двоих.

Сейчас я не стал вытаскивать Инь и Ян, потому-что им не нужно участвовать в этих сражениях. Инь нужно тренировать ее близости перед поднятием уровней, а Ян не может прокачиваться через сражения. Но, я оставил ей скелет одного алмазоносного волка, и попросил ее потренировать навыки Природного Ремесленника в создании брони, или оружия.

Когда мы прибыли в следующий город, я призвал Йо и Селесту, в то время, как Шэрон призвала трех волков - культиваторов. Поскольку, она не могла изменятся, я в ее поддержку, собирался воздержаться от трансформаций. Однако, она взобралась на спину самого здорового из трех волков, осторожно похлопав его по бокам.

- Ладно, поехали! - она улыбнулась, и три волка направились в сторону гор, оставляя нас позади.

Селеста просто рассмеялась, призывая крылья, и полетев на низкой высоте за Шэрон, Йо принял форму скального тигра, и также погнался за ними. Качая головой, я пригласил Селесту и Шэрон в группу, прежде чем превратиться в скального тигра, и погнаться за ними. Так мы просто охотимся на тигров? Если да, не займет ли это много времени на повышение уровня?

Селеста улыбнулась мне, когда я догнал ее, и объяснила план.

- Как только мы прибудем, то можем начать взбираться по горе, и охотиться на более сильных существ. Если мы втроем объединимся, то сможем охотиться даже на каменных виверн.

Я кивнул головой. Если бы я был один, с ними могли быть проблемы. Однако, по-прежнему, с атакой плазмы все было возможным. А теперь добавим Селесту, Шэрон и их питомцев, и все становиться намного легче.

- Ах, нет, не хочу использовать питомцев для этого. Я оставила дронов- строителей, призванными в твоей роще, так, чтобы они могли начать работу над кораблем. Прямо сейчас, они работают над созданием надлежащей рабочей станции, которую тебе нужно будет передвинуть в пустоту, когда они ее закончат, - Селеста продолжала улыбаться, повернув голову назад, при этом продолжая полет.

- Не переживай, я убедилась, что и сама смогу помочь.

Затем она подняла правую руку, и призвала что-то из своего (апгрейда) инвентаря. Появилось длинное копье, хотя на его конце отсутствовал клинок.

- Это плазменное копье. Если я проапгрейжу его еще несколько раз, оно станет световым копьем, но сегодня я сосредоточусь на апгрейдах маны.

Мне все еще хотелось изучить ее ауру, и попытаться трансформироваться в Деус Экс. Если не смогу сделать такое через Природную Магию, должно получится через Техномагию. В любом случае, будет интересно добавить Деус Экс в мой список рас.

Побегав еще немного, мы, наконец, прибыли к подножью горы, где я сражался со скальными тиграми. Когда мы пришли, я превратился обратно в свою форму, но активировал боевые Аспекты. Йо видимо решил остаться в текущей форме, а Шэрон отпрыгнула от своего

волка.

- Хорошо! Как оно действует? Мои волки считаются частью группы?

Селеста, приземлившись, покачала головой, убирая крылья.

- Нет, но пока они участвуют в бою, они будут получать долю опыта.

Друидка кивнула головой, и мы продолжили подъем по горе. Она изменилась, при прошлой встрече было не так. Она больше не была столь сдержанной, когда дело доходило до убийства животных, хотя, думаю, она явно очень сильно заботилась о своих собственных. Или, может быть, она просто беспокоилась о тех, кто пушист и пригоден для подушек обнимашек. В любом случае, было ясно, что она преодолела свой прежний образ мышления, в котором думала, что все животные должны быть под защитой. Особенно, когда это означало, что она может получить новый тип волка, для ее игр.

Ладно, наш подъем какое-то время проходил довольно гладко. Это не значит, что мы не встречали никакого сопротивления, мы просто преодолевали их очень легко. Волки Шэрон использовали огонь и лед, взрывая скальных тигров при их появлении, пока Селеста танцевала с плазменным копьем вокруг них. Когда она его активировала, на конце копья образовался длинный энергетический клинок, позволяющий ей разрывать, относительно беззащитных для нее, тигров.

Что на счет меня… ну, я чувствовал себя довольно бесполезным, просто стоя рядышком, поэтому я воспользовался пистолетами, стреляя в тех, кого они пропускали. Отправив первую жертву на обед Инь, мы отдали остальные тела Йо, и каждый раз, когда он поглощал их, его форма скального тигра становилась более твердой. Будто поедая их, он изучал ауру, овладевая ей все лучше и лучше.

Время от времени, я исцелял одного из волков, если он попадался в ловушку тигра, и получал удар из- под земли, или Шэрон, если она была застигнута врасплох. Когда Селеста получила травму, я хотел исцелить ее, но поскольку она была Деус Экс, заклинание не сработало. В то же время, она просто улыбнулась мне и сказала, что она излечится позже. Оказывается, для исцеления, Деус Экс приходится обрабатывать металл внутри своего тела.

Уже второй раз, с тех пор, как я присоединился к Нео-Лайф, убедился, что командная игра отличается от соло. В первый раз, это была команда из двух персонажей первого уровня, которые едва-ли могли что сделать в одиночку. А теперь, нас было 3-е, и все 25-о и выше уровней, с небольшим количеством навыков. Прежде, убийство десяти таких животных поднимали мне уровень, но теперь, мне еще предстояло получить его, даже после убийства тридцати таких же. Я был близок, но все еще недостаточно.

Периодически, я останавливался для перезарядки пистолетов, но у меня, вероятно, была самая легкая работа в группе… Стоять позади и отстреливать удирающих. Шэрон легко командовала тремя волками во время боя, что показывало, насколько хорошо они натренированны. Один волк был, как приманка, а когда тигр выныривал из земли, он отходил с пути атаки, так, чтобы двое остальных могли его взорвать. Затем, если тигры подойдут к двум волкам, третий убивает их.

- Вероятно, у нее есть компаньон, следящий за полем боя, поэтому она так легко может отдавать команды, - заговорила Селеста в моем разуме, пока я наблюдал и изредка стрелял в убегающих тигров.

Я кивнул, подумав, что это, вероятно, верный ответ, и очень умная идея. Если она призовет всех животных из рощи, всю гору можно будет захватить за пару дней. Хотя… если честно, было что-то еще, даже более страшное, чем ее быстрый рост. Каждый раз, сражаясь с группой тигров, она всегда оставляла в живых самца и самку, пытаясь убедить их стать ее компаньонами.

Естественно…они не были рады такому, и чаще всего просто атаковали ее. Однако, их атаки прерывались волками, даже не успев и начаться. На самом деле, один тигр согласился, и был отправлен в рощу. С того момента, она оставляла только одного тигра из группы, а потом пыталась завербовать его.

Так вот почему у нее так много компаньонов… где же та невинная девушка?! Я хотел закричать, что это просто неправильно. Но в итоге, я мог только неловко закашлять, поскольку Йо, в тот момент, переваривал один из трупов.

- Разве это ах кхах… не жестоко? Вербовать их таким образом?

Она одарила меня такой же невинной улыбкой, как всегда.

- Все в порядке, разве нет? Если они хотят пойти с нами, они пойдут, но в противном случае, нам нужно качаться. Поэтому, я даю им выбор до тех пор, пока не получу пару, а затем сделаю для них маленькую область в роще. Скорее всего, там, даже куда лучше обстановка, чем здесь, не думаешь?

Знаю, это логично.. Прекрасно понимаю, что логично, но от этого у меня пробегает дрожь по спине.

- Ах… конечно… - я был внутренне рад, что так и не решил стать друидом колонии, потому-что такая логика была неправильной.

Пройдя немного дальше, мы вообще перестали встречать скальных тигров, а взамен, начали находить других монстров. Первым был большой ящер, где-то десять метров в длину, и два - в высоту, которого Селеста обозвала валуноящером. Они могли идеально смешиваться с камнями на горе, и были заметны только в Глазах Ауры… или Деус Экс-ом, который постоянно использовал навык.

С Селестой мы были способны легко найти больших валуноящеров. И, видимо, их средний уровень был где-то выше 40-о, но они, обычно, действовали по одиночке, или с партнером. В первый раз мы обнаружили одного, тогда Селеста заставила нас остановится, между тем, молчаливо указав на выпуклость на ближайшем камне. Поскольку никто из нас не знал о них, она передала нам информацию, между тем, сама накинулась туда с копьем в руках. Валуноящеры были медлительны, но сильны. Их шкуры — невероятно прочны, но у них была одна слабость, низ живота.

Первой нанесла удар Селеста, которым уколола ящера, все еще думающего, что он скрыт, и провела своим копьем по его спине. Хоть ее оружие и использует плазму, оно не проникло достаточно глубоко, чтобы причинить настоящую рану. Однако, теперь он был полностью открыт нашему взору. Шэрон было отчетливо видно происходящее, и она отправила в атаку волков.

- Пока не убивайте его! - весело прокричала она, а волки, между тем, окружали гигантское животное, отчего у меня снова пробежал холодок по спине.

Поскольку ее копье не сработало, Селеста приземлилась на камень перед ящером, сжав кулак, и одарив его апперкотом, пока он готовился к бою. Сила, которую она показала, шокировала меня, она реально послала ящерицу на полтора метра в воздух, в то время, как волки начали поливать его огненным дыханием. Когда он приземлился, она ударила его по голове, оглушив его, а Шэрон подбежала.

- Желаешь присоединится к нам?

Она положила руку на его голову, видимо, пытаясь воспользоваться Природной Магией, или Близостью к Животным, для общения с ним. Когда он очнулся, то открыл гигантский рот, оголяя ряды зазубренных, акульих зубов.

Прежде, чем он успел цапнуть Шэрон, три ее волка были уже на месте, и послали поток пламени в его живот.

- Ауу… Ох, ладно, может следующий!

Она покачала головой, пока Йо начал поглощать валуноящера. Пускай он и мог плавать под землей, и был велик, и все такое - Йо все еще нуждался в поглощении большего числа форм, дабы увеличить свой интеллект.

Теперь у нас был гигантский, склизкий ящер, крутящийся вокруг нас. Хорошая новость, мы, похоже, все подняли уровень после этой встречи. С того момента, я начал использовать плазменную винтовку взамен пистолетов, поскольку теперь для нанесения урона врагам нужна будет более мощная, проникающая способность.

Каждый раз, находя их, Селеста и волки Шэрон доводили его почти до смерти, а Шэрон пыталась сделать его своим компаньоном. Как и с первым отказавшимся , с остальными мы поступали также, но теперь, либо волки наносили финальный удар, либо я добивал их из винтовки. После шестого убитого, один из них, наконец-то, согласился. Она, похоже, сразу могла определить их пол, несмотря на то, что впервые их видит, потому-что с тех пор, она спрашивала только нескольких ящериц, из встреченных нами. Остальных тут же кончали.

С такой скоростью, я вскоре достиг 30-о, а волки - пока не достигли его, но были очень близки к нему. Согласно словам Селесты, они могут эволюционировать в любое время, поэтому мы продолжали подниматься выше и выше. После второго, согласившегося валуноящера, мы начали убивать их сразу же, после обнаружения. Вскоре, нам встретились другие существа.

Далее были маленькие существа, но я не слишком понял, что произошло. Я услышал вокруг нас серию трескающихся звуков, и по-видимому, меня переклинило. Когда я понял, что происходит, нас уже окружили несколько воронок, которые, похоже, появились из-за высокой температуры. Шэрон и Селеста смотрели на меня с широкими, открытыми глазами и отвисшей челюстью, а ее волки спрятались за ее спиной. Хмм? Почему моя мана почти на нуле? Уверен, если случилось что-то важное, я бы помнил.

http://tl.rulate.ru/book/1905/79743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
лол
Развернуть
#
ахахахах
Развернуть
#
Чувак, ты просто...держись...я с тобой!
Развернуть
#
Не быть тебе послом у расы арахнидов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку