Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 73. Где оно? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 73. Где оно?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После возвращения моего сломанного гигантского молота и помещения его в рощу, я улетел подальше вместе с Инь и Ян. Ян, вздохнув, оглянулась на сцену, устроенную нами, прежде чем покачать головой. Тем не менее, она не жалуется на массовую резню монстров. Может в будущем, будет лучше держать ее в роще, пока я сражаюсь?

- Нет, ей просто нужно привыкнуть, - подумав об этом, в моем разуме заговорила Селеста.

- Прятать ее в роще - делу не поможет. Она все равно будет знать, что ты делаешь, особенно, когда она создает оружие и другие предметы из частей тел.

Я кивнул, и как только мы ушли от любых признаков каменных зверей, я спустился на землю. Часть меня задавалась вопросом, возможно ли для моих способностей Ксено-Оборотня стать Деус Экс… И я думаю, это стоило попробовать, после того как мы «проапгрейдим» тело Селесты. Вытаскивая камень души, и пятнадцать ядер каменных зверей, я снова начал процесс очитки душ в чистую душу.

Каждая душа требовала 15-ь минут, а у меня было 15 душ… чувак, это заняло столько времени… Полагаю, после всего, первым делом прекрасно бы поспать! Несколько часов спустя, когда я закончил, я вытащил Селесту из рощи, и сказал ей открыть грудную часть. Белый пластик разделился на части по центру, открывая взору сложный узор сияющих синих проводков, в центре которых была маленькая выемка, размером под самоцвет, выданный мне големом.

- Ну… ничего не остается.

Со вздохом я просунул самоцвет в его гнездо, и сказал ей закрыть грудную панель.

- Хорошо! - заговорила Селеста в моем разуме, в то время, как тело робота, похоже, выключилось.

- Теперь я просто позволю моей ауре адаптировать к присутствию души. Должно закончиться где-то… сейчас!

Как только она закончила говорить, робот внезапно поднял голову. Ее глаза быстро метались туда-сюда, и как будто, читали текст.

- Ооох, так много вариантов. Ладно, поехали. Для начала это будет хорошим!.

С активными Глазами Ауры я мог видеть, как ее аура слегка возросла, и в то же время, ее тело само по себе начало меняться. Белая «кожа» начала медленно расширятся, расползаясь по ее телу, пока не покрыла все тело целиком.

Как только ее тело было покрыто гладкой белой кожей, она изменила пигментацию, прямо чуть- чуть, придавая ей более реалистичный вид. Если бы не отсутствие волос, она могла бы выглядеть, как обычная женщина, когда оденет одежду. Вскоре, она изумила меня - на ее голове начали прорастать фиолетовые волосы. Я могу понять: кожа дает ощущение при прикосновениях, но какую цель могут иметь волосы?

- Это для косметических целей! - заверещала ИИ в моем разуме.

Следующее изменение коснулось ее спины, когда две прямые, фиолетовые полоски, похоже, начали вырастать из нее. При ближайшем рассмотрении, это оказались контейнеры, и каждый из них выпустил три больших розовых выступов, что придало им вид крыльев. Далее они усилились пятью, спускающими вниз, меньшими полосками метала, свисающими прямо под верхней частью. В момент, когда я начал задавать вопрос, Селеста вновь заговорила в моей голове.

- Не беспокойся, они могут хранится в моем инвентаре апгрейдов, когда я не использую их.

Дальнейшее большое изменение было розовой и фиолетовой броней, которые выросли из ее рук и ног. В то время, как наручная броня была гладкой, и образовывала металлический пузырь вокруг тыльной стороны ладони, броня на ногах была более жестка, она была похожа на широкие бронированные ботинки, которые вы могли бы увидеть в старых аниме. Затем, такая же броня начала вырастать вокруг ее талии, и по всей длине ее боков, а также плеч. Наконец, розовая одежда начала материализовываться и соединять ее наплечную броню с броней на руках. А торс покрыла темно-коричневая.

Когда она закончила, Селеста открыла глаза, которые тоже изменились теперь, соответствуя ее новому цвету волос, и посмотрела вниз на себя.

- Очень классно… Абсолютно точно стоило тех очков, - теперь ее лицо стало гораздо более оживленным, способное корректно отображать улыбку и расширение ее глаз.

Немного любопытно, я решил спросить.

- Как много очков уровней стоило все это?..

С кривой усмешкой Селеста ответила:

- Три - за апгрейд инвентаря, два - за крылья, один - за броню, один - за косметические изменения, четыре - за увеличение запаса и эффективности маны, и три - за дополнительные чувства.

Мой глаз слегка задергался, когда я услышал, что она, в итоге, потратила 19-ь уровней на косметические изменения и способность

летать.

- Но… это даже не настоящая броня. Она почти ничего не покрывает.

Селеста слегка засмеялась, потягиваясь явно в соблазнительной манере, хвастаясь своими изгибами под ее облегающей броней.

- Я знаю, ладно? Если улучшу ее вновь, я могу получить либо больше физического покрытия, либо энергетическое поле. Но с этим, я хотя-бы, могу полетать обратно вместе с вами, ребята. Если нужно, я могу улучшить крылья еще раз, что даст мне дополнительную скорость.

Я вздохнул, примирительно качая головой.

- Ладно, что ж, давайте тогда направимся обратно.

Она радостно кивнула, полностью вытягивая свои крылья. Различные выступы испустили мягкое розовое сияние, прежде чем они подняли ее в воздух. Я видел, что схожий свет также начал пульсировать из ее ботинок, видимо, выступая в роли стабилизаторов. Развеивая мои прочие Аспекты, я вырастил крылья, и взмыл в небо с Инь и Ян, так что мы могли теперь вчетвером вернутся в город. Или, по крайней мере, таков был план.

Входящий звонок от Шэрон.

Это сообщение появилось где-то на десятой минуте полета, сбив меня с толку. Однако, это не значит, что я не рад. Она была почти единственным другим друидом, встреченным мной, помимо моего учителя.

- Привет, Шэрон, как дела?

- Фаленел… я никогда не привыкну называть тебя так, поскольку теперь это твое настоящее имя.

Она миленько хихикнула, а я увидел как Деус Экс, летящий со мной рядом, послал мне озорную ухмылку.

- Ладно, ты сейчас в том месте, где сможешь выйти из игры?

- Еще чуть-чуть, и буду, прямо сейчас лечу в город. Зачем, что случилось?

Подумав, Селеста вывела местное и настоящее время. Хоть здесь и было дневное время, в месте, где живет Шэрон, должна быть ночь.

- Это… трудно объяснить. Кое-что случилось с луной.

Ошибка….данные не обрабатываются…перезапуск мозга.

- Извини, что?

- Ага… будет легче, если ты сам увидишь.

- Ладно, тогда я поспешу, - закрыв глаза, я активировал Аспект Пиявки Маны, настраивая крылья на ману воздуха, и используя дополнительную, входящую ману, увеличил скорость на максимум. Три девушки, похоже, были шокированы внезапным ускорением, но они легко смогли идти со мной наравне. Хотя, крылья Селесты, похоже, слегка засветились перед тем как свет, испускаемый ее крыльями, стал более интенсивным.

- Хорошо. Кстати, ты все еще на той планете, с которой тебя спасли?

После этого, мы слегка поболтали, пока я летел. Когда я сказал, что один из моих компаньонов эволюционировал в гуманоида, она была изумлена, и спросила, как я сделал это. Я не знал, какие будут условия для ее животных, поэтому просто сказал ей проконсультироваться с терминалом.

К моменту, когда я вернулся в город, Шэрон уже вышла из игры, сказав напоследок, что мы должны как-нибудь встретиться, когда будем в той же солнечной системе. Мне было интересно посмотреть, что за новые трюки друида, сосредоточенного на животных компаньонах, она изучила. Быстро пройдя путь до нашего отеля, я сразу же поместил всех в мою рощу, так, чтобы их можно было переместить в мой мир.

После того, как я вышел - увидел, что там для меня был все еще день. Поэтому естественно, если я посмотрю в окно, то не смогу увидеть каких-либо отклонений у луны. Вместо этого, я включил мой компьютер, и начал поиск по мировым новостям, имеющих в себе упоминание о луне. Почти сразу же, для меня было выскочило голографическое видео. Хоть это и не прямая трансляция, там были комментарии репортера о происходящем.

- Только поступившая информация. Причина возмущений в океане, наконец-то, была отслежена до источника. Многие боялись, что под нашими водами - гигантский монстр, но правда могла оказаться более пугающей, - британская репортерша говорила из голограммы, пока картинки показывали луну. Казалось, на ней было огромное количество трещин, и они, похоже,распространялись.

- Как вы можете видеть, есть изменения внутри луны. До сих пор, ни одно из этих изменений не было видно на поверхности луны, поэтому мы о них и не подозревали. Посмотрите, как изменения, сами по себе, действительно начинают раскрываться.

Резко трещины стали шире, огромные куски камня отлетели. Однако, луна не разбилась на части, и не обрушилась на Землю… она начала вставать.

Гигантские каменные куски сформировались в массивные руки и ноги, когда луна, сама по себе, похоже, стала гигантским големом. Голем повернул свою голову в направлении экрана, или к земле - его глаза сверкнули красным, прежде чем он улетел. Ночное небо теперь потеряло один, невероятно большой, небесный объект.

- Мы решили прозвать это существо Лунным Титаном, и обозначить его, как угрозу планетарного масштаба, если он когда-нибудь вернется. Между тем, ученые уже начали размышлять над долгосрочными последствиями для Земли, ныне оставшейся без луны. Мы сообщим вам больше информации, по мере развития ситуации!

Когда голограмма выключилась, я сел на задницу с отвалившейся челюстью. Различные, собранные мной фрагменты информации с щелчками, начали собираться воедино, один за другим. Легион писал кровью своих жертв слова из космической песни, и он знал - приближается конец. Бормоча себе под нос, я вспомнил однажды услышанные слова: «Поднимите на небо свой взгляд, танцуя, скрылась луна…»

Я услышал эти слова, когда впервые попал на корабль "Ностромо". Сначала я подумал, что они имеют ввиду луну — как плохое небесное тело для использования его в навигации, и взамен, стоит доверять звездам. Я не мог и представить, что это было предупреждением или напоминанием, что луна буквально оставит нас. И если это правда, не значит ли это, что «игровой мир» - просто наше будущее? Год 3016 П.Г…. После Генезиса… Слова, которые были одновременно показаны всему миру.

(П.П. Раньше писал А.Г. - как в оригинале, думал у этого нету смысла, теперь придется изменять…А.Г — на английском «after genesis» - После Генезиса.)

Тогда, в таком случае… Колыбель Жизни, Первое Путешествие… должны быть все с Земли, верно? Каждая раса утверждает, что это были они… Но, прямо сейчас, какое множество различных видов пришельцев существует на Земле? Но… тогда… Колыбель Жизни в игре не была колонизированным миром, она стала планетой подземелья, где корабли будут уничтожены, просто появившись рядом. Не значит ли это, что если мы вскоре не уйдем, появится еще больше гигантских монстров, и уничтожат всю другую жизнь?

Вы обнаружили истину об Колыбели Жизни.

+15 Интеллекта

Я не могу быть единственным, кто подумал об этом. Любой, кто услышал легенды и песню, должен знать. Это не конец… это только начало изменений. Скорее всего, теперь будет глобальное сосредоточение на исследовании космоса, используя технологии, которые можно извлечь и адаптировать из игры… Нет, из будущего.

- Вау… Вот этого я никак не ожидала… - заговорила Селеста из-за моего плеча, так же сильно удивленная, как и я.

- В смысле… я могу понять океанский слизень, но это? Я никогда не видела записи о Лунном Титане, или о чем-то таком, но, может быть, они просто не находятся рядом с системой Галлен..

Поскольку я смотрел на экран, все еще в растерянности, в интернете начали появляться другие посты. Более крупные монстры начали появляться по всему земному шару. Сфинксы в Египте - оживали, Статуя Свободы гуляла по своему острову, а рядом с Гималаями слышался громкий рев.

- Очень много свободной маны ушло на рождение Лунного Титана, а это останавливало остальных гигантских монстров от спавна…- слегка испуганным голосом добавила ИИ.

- Теперь, когда он сделан и улетел, они продолжат появляться.

Было странно, что до недавнего времени появлялись только, относительно, маленькие монстры, как будто, позволяя нам приспособиться. Если мы являемся центром маны во вселенной, как по знакам представляется мне ситуация, то тут должны были порождаться гигантские монстры налево и направо, причем, каждый был бы не меньше, чем Змей Природы, что почти убил меня на планете джунглей. Но все, что мы получали, это мелкие монстры, такие как слизни и минотавры.

Планета Подземелье, Колыбель Жизни- были созданы поблизости. Настоятельно рекомендуется покинуть район.

http://tl.rulate.ru/book/1905/76214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я уже догадывался, но все равно удивило. Спасибо)
Развернуть
#
Даа, вариантов много можно было предположить, но красиво все представил автор)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку