Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 70. Дорога назад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 70. Дорога назад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После повторения процесса Придачи Сил Душе на всех 6 тиграх, я подтвердил у Селесты, что тут более нету угрозы, и оставил тела без души. Если честно, я все еще боялся потенциальной зомби чумы. Есть причины, почему большинство игр навешивают ярлык магии души как нечто, трудно подделываемое.

Покончив с делом, я заметил изменения в Йо. Все его тело начало трястись, а при помощи Глаз Ауры я увидел, как одновременно, различные элементы несутся в его тело. Из того, что я изучил, это момент эволюции в слизня мимика. Я не особо спешил уйти, и просто уселся на ближайший камень, ожидая окончания его изменений. Я думал поместить Йо в рощу, но наплыв маны мог привести к провалу, а он еще и поглотит большую часть моей рощи, при успехе моих действий.

В отличии от эволюции Ян, процесс продлился не более двух минут, гигантский, синий водяной слизень сжался и стал чисто зеленого цвета. Последние изменения… заставили меня немного поволноваться. Ядро слизня у Йо, которое было среднего качества, начало трескаться, и в итоге полностью разрушилось. Взамен, крошечная зеленая гранула, почти невидимая в его теле, появилась внутри него.

Слизень, который когда-то был настолько большим, что занимал весь офис, теперь стал настолько маленьким, что соответствовал размером с собакой. Также, он больше не содержал сильную ауру воды, и имел такую же смешанную ауру, как и все остальное. С помощью Селесты, я начал просматривать все факты о мимиках, изученных нами в прошлом.

Во-первых, их эволюция до слизне-человека могла произойти в любое время, независимо от уровня. Единственный решающий фактор — интеллект, который, в свою очередь, можно поднять двумя способами. Можно постепенно, медленно увеличивать интеллект слизня тренировками, или давать ему поглощать других существ. Однако, эти существа должны были скончаться совсем недавно, дабы мимик смог полностью скопировать их тело и ауру. Перед эволюцией, они могут изучить форму любого числа предметов, но могут принять форму только последнего, поглощенного существа.

Слизни мимики могут изучить формы только примитивных предметов, на уровне порохового огнестрела, или ниже. Они не могут реплицировать технологии или зачарование рунической магией, но могут реплицировать мистические зачарования. Хоть они и способны имитировать лезвия, они гораздо лучше подходят для имитации тупого оружия, а не… чего-то еще такого…

Ах, единственная вещь, о которой я сразу не подумал, слизень мимик намного прочнее обычных слизней. Они обладают магическим сопротивлением, а их ядро куда меньше, чем у обычных слизней. Что очень полезно. А сейчас, я вытащил простой посох из моей рощи, и положил его перед Йо. Ян недавно начала массово их создавать, прокачивая свои умения по их созданию, поэтому нужно их использовать, прежде чем они заполнят мою рощу.

В мгновение, весь посох был поглощен, но на его месте теперь был полупрозрачный зеленый посох такого же размера и формы. Когда я поднял его, он оказался немного слизким, и слегка трясся. Вероятно, требуется поглотить больше предметов для получения нужного цвета и твердости.

Теперь, когда Йо эволюционировал, все мои компаньоны приблизились к 20-у уровню, хоть мы и имели различные навыки. Ближайшие к 20-у я и Инь, поскольку она может использовать Близость к Ветру, во время полета и сражения. Также Ян, девушка крафтер, и теперь слизень мимик Йо. Я не уверен, какая из них будет группа, но было очень здорово, что у каждого есть свои роли.

Ладно, вернемся к дороге! Мне все еще нужно немного больше опыта, прежде чем возвращаться назад и продавать за золото мой навык Техномагии. Я прикрепил Йо к спине, поскольку больше не было особых причин держать его в роще. Я начал прогуливаться по горе, выискивая других скальных тигров. Следующая группа, встреченная мной, была уничтожена намного легче теперь, когда я знал, как они атакуют. Все, что мне надо было сделать, так это создать несколько смертельных связок плазмы и подождать, пока один из них выпрыгнет.

После их убийства и забирания их вкуснейшего опыта, я заставил Йо поглотить тело одного из них, чтобы он стал живым существом, а не медленно двигающейся массой жижи. Процесс был очень схож с поглощением посоха. В итоге, теперь возле меня шел тигр из слизи. Время от времени он нырял в землю, используя способность скального тигра, как будто играясь, но он всегда возвращался.

Поскольку мне требовалось только две группы для получения нужного количества опыта, я вернулся в город, пока Йо бегал рядом. Скальные Тигры были быстры, так-же как и волки, но я подумал, что было бы круче, если бы рядом бежали два тигра. Один черный, другой зеленый. Как обычно, когда мы вернулись к городу в форме существ, стражники немедленно обнажили оружие. У меня едва ли хватило времени изменится назад, прежде чем получить пулю в лоб.

- Я друид, не стреляйте!

Они моментально застыли, все еще держа меня на прицеле. Они вздохнули и убрали их обратно. Вернув Йо обратно в посох, и закрепив его на спине, я позвал Инь и Ян.

- Мы идем обратно в другой город, или и тут есть Осколки Навыков? - спросил я полезную, как никогда ИИ.

Селеста заговорила с браслета.

- Гильдия Мастеров Навыков в столице, но не здесь. Тебе нужно слетать обратно.

Я завыл от ее слов.

- Есть что-нибудь поблизости, что мы можем использовать для работы над твоей аурой?

- Ну, ты можешь поохотиться на десятки волков, но это займет года. Полагаю, ты не захочешь вернутся в лес, поэтому можешь рассчитывать только на движение на восток, после ухода из города. Каменные животные слабы, но двигаются в больших группах. Они - монстры, так что ожидай сопротивления с их стороны твоей Манипуляции Земли.

Я кивнул головой, и пошел сквозь город с Инь и Ян. Как обычно, Ян обнимала мою руку и давила ее близняшками на меня. Я клянусь, я не стал идти медленнее, пытаясь насладиться этим… было просто неудобно ходить с кем-то, прикрепленным к тебе! Ага, это… думаю, хихикающий ИИ похоже не поверил мне.

- Эй, мне нравятся отношения между Фаленелом и Ян, - сказала она в моей голове, с широкой ухмылкой на лице.

- Кроме того, очень весело наблюдать за тем, как ты волнуешься от такого.

А мне не весело! Давай просто пойдем. Скоро ты будешь здесь, скоро мы найдем тебе тело и камень души, или что угодно. Это привлекло ее внимание, и как только вышли из города, мы втроем взлетели в небо. На сей раз, я вытащил мой ручной плазменный пистолет, а также тот, что появился в моей роще. Когда я поглотил Легиона, он просто использовал тот, чтобы взорвать все, на что натолкнется. Поскольку, у меня уже работали мои плазменные болты, у меня не было необходимости в дополнительных проблемах, в их использовании во время полета.

Помочь мне может только дополнительный буфер опыта, поэтому, я не увидел смысла тратить в пустую мои шансы. Ян хмурилась каждый раз, когда я убивал кого-то, но она знала: это необходимо. Хоть ей и нравилось оставаться пацифисткой по натуре, она признавала, что я то, ни в коем случае не пацифист. Сражение означает опыт, опыт означает, что я могу остаться в живых, с такими изменениями в мире.

Когда мы прибыли в город, они снова шли со мной рядышком, поскольку не было нужды отправлять их обратно в рощу. Первая остановка, Гильдия Мастеров Навыков для продажи моей души, затем найти, где я могу купить тело Деус Экс. Я следовал за мысленной картой, предоставленной Селестой, в итоге, мы подошли к большому цилиндрическому зданию, может быть, десять этажей с огромными окнами на всем протяжении здания.

- Ну, хотя-бы бросается в глаза, - сказал я, пожимая плечами, заходя внутрь.

Внутри, за стойкой, была потрясающая, привлекательная эльфийка- регистратор.

- Здравствуйте и добро пожаловать в Гильдию Мастеров Навыков. Вы здесь, чтобы сделать вклад, или покупку? - спросила она с искусной улыбкой бизнесменши.

- Эхм… Вклад, - мне понадобился момент, чтобы прийти в себя. Клянусь, мне нужно создать сопротивление к горячим девушкам, или моя жизнь скоро разрушиться.

- Очень хорошо. Какого уровня навык вы желаете вложить?

Я снова подумал об этом… Я мог получить двадцать пять золотых, если я вложу мой навык продвинутого уровня Имитацию Структуры Маны…

- Не утруждайся, Фаленел, - заговорила рядом со мной Селеста.

- У тебя пока нету достаточного буфера для него. Просто остановись на среднем навыке, пока-что.

Я кивнул головой, и взглянул на регистраторшу, прежде чем заговорить.

- Средний уровень.

Она снова улыбнулась, а потом нажала на лифте кнопку вниз. Ну, он работал как лифт, но это всего лишь металлический диск в большой стеклянной трубке.

- Замечательно, пожалуйста проследуйте до 4-го этажа. Сопровождающий поможет вам с процессом.

Я прошелся к лифту, но поскольку Инь и Ян не поместятся там со мной, я отправил их ,пока-что, обратно в рощу. Взамен, я просто наблюдал за сценой, когда поднимался этаж за этажом.

- Насколько больше мне нужно буфера для сохранения Продвинутого уровня навыка?

- Где-то в два раза больше, как минимум. Продвинутый навык требует куда больше пространства в ауре, чем средний, - заговорила Селеста, прежде чем я достиг четвертого этажа. На сей раз, сопровождающий был мужчиной, появившейся возле меня, когда я вышел из лифта.

- Доброго дня, сэр. Мне сообщили, вы здесь для вклада навыка среднего уровня. Верно?

Я кивнул ему.

- Хорошо, хорошо, сюда пожалуйста. Вы в первый раз посещаете нашу Гильдию?

- Ага… не было шанса побывать у вас раньше.

- Не удивлен, не удивлен. У большинства людей проблемы с продажей частей их ауры другим. Однако, наша гильдия полностью безопасна, и дает полную гарантию любому клиенту.

Я снова кивнул головой, а он продолжил.

- Вы уверены, что у вас есть достаточное пространство в вашей ауре для сохранения навыка, или вам необходимо предоставить его?

Они могут предоставить буфер? Внутренне спросил я у ИИ, которая ухмылялась мне.

- Они могут, но если у тебя нету, сумма денег, что ты получишь, резко спадет. Сам навык составляет пятую часть цены, остальная часть - опыт, что идет вместе с ним. Познавательно.

- Я уже позаботился.

Я здесь за деньгами, к ей богу, я хотел денег!

- Хорошо, тогда сюда. Поскольку это ваш первый раз, не беспокойтесь. Вы будете испытывать незначительный дискомфорт, во время того как наш Мастер Навыков извлечет из вас навык, но это абсолютно нормально. Все наши работники прошли обучение, дабы выполнить процедуру с минимальными неудобствами.

Я вижу, это довольно большой бизнес, в некоторых областях. Может быть, это потому-что у эльфов предрассудки об аурах, но увы, клиентов было не так уж и много. Сопровождающий довел меня до комнаты с двумя, комфортно выглядящими креслами, с маленьким металлическим постаментом между ними. Он сказал мне сесть в любое, которое я захочу, прежде чем уйти за человеком, что проведет извлечение.

- Почти тут… - Селеста была взволнована, когда появилась в кресле напротив меня, а я мог бы сказать, что она с нетерпением ждет того, чтобы получить собственное тело. Услышав мои мысли, она кивнула.

- Деус Экс могут иметь имплантант с ИИ, до того как получат душу. Они просто не смогут ни повышать уровень, ни использовать магию без души. До тех пор, они идентичны с низко качественными андроидами. Но все же, собственное тело! - она широко улыбалась, говоря это, но вскоре исчезла из кресла, когда появился молодой парень, зашедший в комнату, держа синий кристалл размером с кулак.

- Ах, привет, извините, если я заставил вас ждать, - вежливо заговорил он, садясь передо мной, и кладя кристалл на металлический постамент.

- Не переживайте, мы быстро закончим.

Из любопытства, я у него спросил:

- Размер кристалла важен для хранящегося навыка?

Мужчина моргнул, похоже я его сбил с толку таким вопросом.

- Ах, да. Хотя, чистота также важна. Более сильный навык требует больший кристалл. Навык ранга Легенды требует кристалл, размеров с комнату. Я думаю, если кому-то удасться сохранить Божественный навык, он бы был по размеру с маленькое здание. Итак, откиньтесь назад и закройте глаза.

Последовав его инструкциям, я попытался расслабится, что стало намного легче сделать, развеяв Аспект Птицы.

- Ах, Друид? Ну, будет немного легче, поскольку вы уже знакомы с вашей аурой. Теперь, расслабьтесь, и сфокусируйтесь на навыке, что вы хотите сохранить. Я собираюсь поместить в ваше тело прядь моей маны, не сопротивляйтесь ей.

Пока он говорил, я мог ощутить присутсвие чужеродной маны, входящей в мою ауру. Было слегка некомфортно, но я позволил ей войти, фокусируясь на моей Техномагии.

- Хорошо. Сейчас я собираюсь удерживать навык…

Проследовало еще одно некомфортное ощущение, как будто что-то изменяется вокруг моей кожи.

- И… здесь.

На этом я ощутил мгновенный удар боли, как будто у меня взяли кровь, прежде чем различные чувства устаканились.

- Хммм… выглядит, как Техномагия, средний уровень 3. Все подтвердиться.

Когда я открыл глаза, я увидел синий экран, появившийся над кристаллом, но не смог прочитать, что там сказано, ведь он был повернут к другому.

- В итоге, цена достигает двух золотых и шестидесяти серебра.

Когда он заговорил, то вытащил несколько монет, передавая их мне. И я с радостью их принял. Это будет моим фондом «Тело для Селесты.»

http://tl.rulate.ru/book/1905/71199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку