Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 61. Всего лишь игра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 61. Всего лишь игра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Находясь запертым в комнате для допросов, прямо как сейчас, это являлось одновременно благословением и проклятьем. Проклятье, потому-что как очевидно, полиция подозревала, что я был «Геймер» убийца, которого они искали. А впрочем, благословение, потому-что, это значит что мне не нужно тащить Фарадэя в мою рощу! Я раньше не осознавал, но если бы я его притащил туда, он бы несомненно столкнулся с Ян. Даже и представлять не хочу, какого рода вещи случились бы, после такого.

 

Дрожа от того, что мне едва удалось избежать катастрофы из-за недоразумений, я приступил к работе, по очистке Семени Воздуха. Сейчас, я просто сделаю ее низкого качества, а затем, приступлю к работе над более высоко уровневым, когда появится больше времени. У меня было как минимум на это полтора часа, скорее всего. И было проще, сделать одно, в моей нынешней ситуации.

 

Закрыв глаза, я сфокусировался на втягивании маны воздуха из окружения, для семени. Естественно, они пока не имели никаких способов предотвращении использования магии в тюрьме, но я уверен, они их сделают, когда их люди достигнут нужного уровня, самое большее пару-тройку дней. До этого, напротив, меня здесь ничего не останавливает от работы, над методом остановки спавна монстров.

 

Впрочем, так было до того как звонкий голос проник в мои уши. «Посмотрите на эту маленькую птичку, потерянную и одинокую, пойманную в клетку. Такой подарок, но потрачен впустую. Такой потенциал, но неосуществленный.»

 

«Ах… Джон?» После того, как голос отзвучал, Селеста появилась возле меня. «Что это было?»

 

«Звук… Похоже он получил еще и Близость к Звуку. Я на самом деле, был заинтересован в ней, по началу…»

 

«Ох? Маленькая птичка знает свое дело. Он знает кто я, и что я могу сделать. Но маленькая птичка поймана в его маленькой клетке. Один одинешенек, и никто тебе не поможет.» Голос снова раздался, а я попытался сфокусироваться на нем. Это был очевидно мужской голос, но его тона, будто одновременно десятки людей говорили, поэтому я не мог определить его. «Птичка получила сообщение? Видел ли он написанное на стене?»

 

Оглядевшись с любопытством, я увидел, что под камерой в комнате, капает красная жидкость. Кровь… Он вероятно убил кого-то, чтобы написать это.

 

Когда кровь стекала по стене, она начала протекать в узоры, образовывая буквы. «Жизней осталось: 10.»

 

Сообщение сбило меня столку ненадолго, но я понял, что он хотел поиграть со мной в игру, на жизнь и смерть, по каким-то странным причинам. Может быть, потому-что я был друидом? «Зачем ты делаешь это? Что ты с этого можешь получить?»

 

«Зачем, опыт конечно же. Мир — игра, я просто игрок.» Голос выкрикнул, после моего вопроса. «Не долго осталось, до того, как происходящее будет усиливаться. Перед концом, давай с играем в последнею игру. Прятки, что на это скажешь? Я прячусь, а ты ищешь меня. Но поспеши, или мальчики в синем будут теми кто проиграет.»

 

Я поморщился, быстро воспользовавшись применением Манипуляции Металла, сломав наручники и открыв дверь в комнату, перед тем как воспользоваться Манипуляцией Воздуха, усиливая свой голос. «Кто-то попал сюда!»

 

Я слышал гогот голоса, когда он убирался, хотя надпись на стене осталась. Пара офицеров вскоре прибежала, с оружием на голо. «Что ты--!» Они остановились, когда увидели надпись на стене.

 

«Он близко.» Сказал я им, и один кивнул другому, который побежал вниз по коридору.

 

«Что случилось?» Спросил меня оставшийся. Естественно, я проверил его Глазами Ауры, и был рад, что не остался один на один с убийцей. Я начал объяснять, что недавно произошло, включая голос и что я делал когда он прибыл. Когда офицер увидел сломанные наручники, он заворчал себе под нос.

 

С легким вздохом, я починил наручники, используя магию, которой и разрушил их. «Тебе нужна магическая защита, иначе люди как я, могут приходить когда захотят. Он выбрал десять человек, и звучало так, будто все они копы. Я не знаю как он выбирал, но он сделал это.»

 

В этот момент, другой офицер вернулся, и зашептал что-то ему. У того, что остался стоять со мной расширились глаза, и он посмотрел на меня. «Пойдем за мной.» Естественно, я был склонен проследовать за людьми с оружием, что шли к их собственной смерти. Они привели меня к довольно большой комнате, с несколькими столами, которые занимали другие полицейские. «Парни, мы потеряли контакт с шефом. Его домашний ИИ отчитался, что он не возвращался домой, а отслеживание машины, показало что его машина брошена в нескольких кварталах от дома. Мэтьюз и Джонсон, я хочу чтобы вы оба проверили.»

 

Из двух, что кивнули в отве, один, к моему удивлению, был не человеком. По большей части, да, он выглядел как человек, но его голова была слегка более вытянута, а его глаза были черные как смоль. Из всех офицеров здесь, я мог посчитать сколько из них не люди, всего лишь по пальцам одной руки. Подумав немного, я посмотрел на офицера, что взял на себя ответственность. После того как, снова, я проверил его и всех в комнате, и подтвердил что они чисты от Близости к Крови, я попытался привлечь его внимание.

 

«Что такое?» Посмотрел он на меня.

 

«Я бы проверил крышу. Кровь на стене…» Я не успел закончить, как его глаза снова расширились и он отправил кого-то, проверить крышу. Даже если контроль над маной у друида был превосходен, у него должен быть диапазон. Хотя-бы я знал, что я не способен контролировать поток воды, точнее каждую детальку, на расстоянии превышающим более нескольких десятков метров. И самый простой способ сделать такую протечку крови, сделать ее из источника повыше, например — крыша.

 

Как только людей отослали, ведущий офицер взглянул на меня. «Ладно, дитя. Что ты можешь рассказать нам о друиде, из того что мы еще не знаем?»

 

Подумав об этом, я покачал головой. «Все что я знаю, что он имеет как минимум семь элементов выше 5%. Огонь, вода, воздух, земля, свет, кровь а теперь еще и звук. Он должен так же обладать Природной Магией, но это все что я могу рассказать. Каждый друид отличается от других. Я могу сказать, что его диапазон контроля не должен превышать 20 метров, если он конечно не знает, какие-нибудь трюки, о которых мне не известно. Он вероятно, также имеет Ясновидение, что позволяет ему слышать, что я говорил в комнате ожидания.»

 

«Говоришь так, будто бы он не услышал звук?» Спросил офицер. Клянусь, когда нибудь я узнаю его имя.

 

«Нет, если он конечно не находился в соседней комнате. Ему бы потребовалось удлинить его Осязание Маны до меня, чтобы он мог достаточно подробно ощутить ману звука выпущенную мною. И, если бы он так поступил, то мне бы удалось ощутить его ману.» Я сделал все возможное, чтобы объяснить человеку, который вероятней всего, и ногой не ступал в игру.

 

«Итак, что делает Природная Магия?»

 

«Это магия, что позволяет контролировать и повторять эффект растений и животных. Алхимия может повторятся с помощью Природной Магии, но может также использоваться для собственного изменения. Он вероятно использует ее для яда. И я полагаю, ты понял как он выбирает своих жертв…»

 

 

Человек одарил меня холодным взглядом, но мгновенье спустя, офицер отправленный на крышу, вернулся. «Там кровавая баня, Монти.»

 

Аха, так его зовут Монти. Я слегка кивнул, когда «новый шеф» ворчал. «Дерьмо.» Затем он посмотрел на меня. «Ты сказал, что ты можешь прочитать близости людей, посмотрев на них?»

 

«Верно. Я уже проверил каждого в комнате. Один из вас выглядит друидом в обучении, но без Близости к Крови. Я предполагаю, что он будет именно тем, кто будет создавать зону анти-монстров.»

 

Офицер Монти, взглянул на человека, у которого я заметил друидские близости, не вынуждая меня указывать на него. «Какой у тебя сейчас уровень?»

 

«Только...только двенадцатый, сер.» Ответил офицер, глядя на меня.

 

А для начала я решил спросить это. «У тебя пока еще нету рощи, верно?» Я видел, что его Родство со Светом и Огнем были чуть ниже 5%, с помощью Селесты, поэтому он ее еще не мог ее стабилизировать.

 

«Не… Еще нет.»

 

Я вздохнул и решил скормить ему косточку. «Ты должен поспешить, и получить ее. Как только получишь, ты сможешь брать предметы с собой.» У меня было ощущение, что сделав так, в последствии я буду сожалеть, но я все равно вытащил браслет напарника из моей рощи. Синие огоньки вышли из моей груди и вернулись на мое запястье, формируя предмет. «Что также включает браслет твоего напарника. Если он у тебя с собой, и ты имеешь на нем программу идентификации, то сможешь прочитать близости людей.»

 

Мужчина удивленно кивнул, когда Офицер Монти повернулся ко мне. «Ты можешь вынести предметы из игры?»

 

Я кивнул. «Предметы, животных, даже людей. Все что есть в роще, может быть перемещено.»

 

«Тогда почему не перенес инвентарь?»

 

Я задался вопросом, но Селеста предоставила мне теорию. «Согласно словам моего напарника, люди рождаются с силой инвентаря. Он привязан к их телу. Однако, роща встроена в их ауру, на не обнаруживаемом уровне. Поскольку наши ауры, по сути скачут туда сюда, тоже самое делает и роща.»

 

Офицер Монти, похоже рассчитывал мгновение, а затем дал неназванному офицеру друиду(По чисто случайному совпадению, Офицер Форрест) следующие несколько дней, для завершения рощи. Скорее всего, он планировал использовать рощу, как средство передачи контрабандой оружия из игры. Не худшая идея, и именно поэтому я вытащил мой браслет, а не одно из орудий.

 

(П.П. Форрест — Лес)

 

Где-то в это время два офицера вернулись с проверки машины покойного шефа. Даже до того как они заговорили, я мог с легкостью прочитать по их выражениям лиц, что произошло. К счастью, Монти тоже, потому-что он не запросил у них отчета. Он просто посмотрел на меня и вздохнул. «Ладно, независимо от того нравиться мне это или нет, ты стал частью этого. Твоя информация полезна, и Геймер скорее всего набросится, если мы отправим тебя обратно. Он выбирает целью, людей что не играют в НеоЛайф, поэтому более чем вероятно, что ты в безопасности. Однако, люди вокруг тебя нет.»

 

Я подумал об этом, и если он выбирал только людей что не играли… «Здесь только десять офицеров, что не играют в игру, верно?» Он кивнул. «Он не может быть достаточно силен чтобы убить людей имеющих уровень с двухзначными числами. Если это так, он просто выбирает людей, которые не смогли еще получить такой уровень… Опять-таки, исходя из нашего разговора, он выглядел так, думаю он слегка безумен...»

 

«Худшие из них, никогда не бывают сумасшедшими. Все просто так считают.»

Офицер Монти посмотрел в сторону остальных. «Фарадэй, верни обратно Хаверсона. Он сейчас наш самый высоко уровневый прорицатель, нам нужна помощь. Хьюллет.» Он резко повернулся ко мне. «У тебя есть какой нибудь способ, остановить атаки?»

 

«Есть один, что может сработать, но до тех пор, пока он не практикует Близость к Пустоте. Но он сработает только если мишень рядом со мной. Хотя, пускай люди зайдут в игру и поднимут уровни несколько раз, это будет самый простой путь.»

 

Он упрямо покачал головой, отвергая идею. «Не вариант. Нам было специально приказано, держать группу людей вне игры, включая шефа полиции. Таким образом, если случится что-то большое, вызванное игрой, мы бы имели незатронутых людей.»

 

Я признаю, его логика железна, но крик, разнесшийся по зданию, несколько мгновений спустя, заставил меня очень сильно убедить, что нет, нифига она не железная.

Задание принято!

Это всего лишь Игра

Ранг ★★☆ - Расследование

Некоторые люди просто не могут справиться с давлением. Некоторые сходят с ума. Найди того, кто убивает во имя игры, прежде чем ты достигнешь своего собственного Окончания Игры.

Временное Ограничение: Остаток твоей жизни.

Награда: Увеличение отношений с Полицейским Департаментом Оакланда, +2 уровня, Скрытый Навык.

Провал: Все кого ты знаешь, умрут.

Я и правда не хочу быть частью этого квеста, если бы я только мог его избежать…

http://tl.rulate.ru/book/1905/63181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Хех наконец то немного треша
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку