Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 58. Повесть о Двух Птицах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 58. Повесть о Двух Птицах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последовав совету продавца, я бы на пути к больнице пока общался с Ян. Я знал, что вскоре придется иметь дело с Инь, иначе она выйдет из под контроля, но сначала, нужно позаботиться о классе Ксено-Оборотня. «Итак, что ты хочешь делать на твоих тренировках?» Я спросил крылатого деми, рядом со мной, которая смотрела на меня с растерянностью.

 

Моментов позже, после того, как стало ясно ее не понимание, маленькая голограмма Селесты появилась над браслетом Ян, поражая ее. «Он имел в виду… что ты сейчас хочешь делать? Хочешь научиться как сражаться? Как исцелять?»

 

Ян посмотрела вниз на Селесты, с интересом, думая о сказанном секунды. «Я… не хочу сражаться. Я хочу помогать Хозяину, но… не сражаясь. Это… ощущается каким-то неправильным?»

 

В это время, бОльшая Селеста, появилась в моем виде. «Похоже, ее натура пацифиста укоренилась слишком глубоко, так что просить ее сражаться, не хорошая идея. Что в принципе, исключает половину вариантов. И… поскольку она недавно эволюционировала, ее интеллект не будет достаточным, для таких сложных задач как скрытность и отчетность.»

 

«Итак… тогда, крафт или исцеление…?» Я спросил вслух, обращая на себя растерянный взгляд Ян. Это имело смысл, поскольку она не слышала, что сказала мне Селеста.

 

«Верно. Лучший для нее выбор будет либо священник или ремесленник. Однако… я думаю мы должны исключить обучение священника, хотя-бы пока-что.» Когда она почувствовал замешательство, она ответила, вспыхнувшим голо-дисплеем на браслете Ян, снова удивляя ее.

Имя. Ян ХьюллетКласс: Не выбран
Уровень: 20Покровитель: Гай

«Ах… ее покровитель другой… интересно, что они представляют.» Я слишком привык быть наедине с Селестой, поэтому мне было трудно поддерживать с ней тихий разговор.

 

«Гай является покровителем эволюционировавших животных, в то время как Малтфэн… ну…» Селеста недолго не решалась ответить. «Он бог контролирующий хаос и безумие.»

 

….

 

 

 

….

 

 

«Так почему он мой покровитель?»

 

Селеста ухмылялась с иронией в глазах, но ничего не ответила. «Ха-Ха, очень смешно… Стоп, ты серьезно? Мне удалось привлечь внимания бога безумия больше чем других? Несправедливо…»

 

Селеста после сказанного, слегка засмеялась. «Эй, это не худший покровитель. Здесь есть те кто является богом разбитых сердец, или богом жаренной рыба, или даже богом понедельника.»

 

«Понедельник имеет своего бога? У них должно быть переполненный пантеон… Все же, почему я не получил, кого-то типа, бога главных героев? Тогда я смог бы по крайней мере получить значительную прибавку к силе или супер удачные судьбоносные встречи.»

 

«Извини… мое исследование пантеона показало, что «бог главных героев» является также «богом историй». Вместо того чтобы давать людям кучу силы, он просто любит наблюдать за писателями и людьми, которые уже имели такого рода удачу, с самого начала.»

 

«Ох… ну… все же, бог безумия? Серьезно?»

 

В этот момент, Ян тыкнула меня в плечо, прерывая мой, видимо, монолог. «Ээм… Мастер в порядке?»

 

«Ха? Ах… извини, просто разговаривал с кое-кем.»

 

Ян огляделась вокруг, все еще растерянная. «Здесь больше никого нет?»

 

Я вздохнул, качая головой, и тянусь погладить волосы Ян. Это, похоже, успокоило птичку, которая просто широко улыбалась с закрытыми глазами, склонив голову в мою руку. «Так, как ты хочешь делать вещи для меня? Это не требует от тебя сражаться, и ты все еще будешь способна помогать мне немного.»

 

Глаза Ян внезапно широко распахнулись, из-за моих слов. «Правда? Ты имеешь в виду, я все еще могу помогать?»

 

Я ей кивнул. «Правда. Мне нужно сначала тебя обучить, так чтобы ты понимала, как делать это, но ты должна смочь.»

 

Ее голова радостно качалась вверх и вниз, когда она услышала это.

 

«Ян сделает это!»

 

[Прекрасно, об одной птице позаботились…] Я улыбался, когда мы наконец-то прибыли к больнице, которая была куда меньше чем, что здание что было на Галлене 4. Когда я вошел внутрь, я упомянул, что я был друидом тренирующимся для Ксено-Оборотня. Несколько людей облегченно посмотрели, когда кто-то пришел к местному Ксено-Оборотню. Обучение на сей раз обошлось мне в 20 серебра, вдвое больше чем изучение новой школы магии… И он научил меня, только одной разновидности моего вида(я выбрал пустотного эльфа, из-за причин.)

 

Наблюдая как друид трансформируется из человека в пустотного эльфа, было слегка удивительным, но он сделал это так плавно, что к тому времени, когда он закончил, я уже смотрел на полностью другого человека. После изменений, он дал мне время изучить его ауру, а затем я попытался выполнить превращение сам. Даже с помощью Селесты, изучение тонкости ауры разумного существа, заняли час, прежде чем я был уверен в себе, а сам процесс превращения, был гораздо медленней, чем тот что показал он.

 

Когда я изменился, мои волосы и оба глаза, стали цветом в кромешной тьмы, а моя кожа слегка потемнела. По моей кожи были множества крошечных белых точек на расстоянии друг от друга, судя по виду, в случайном порядке. Из моего прошлого опыта с веществом пустоты, я могу предположить, что они символизируют звезды. Помимо этого, не было никаких видимых различий между телом пустотного эльфа и моим полу-лесным. Тем не менее, Ксено-Оборотень похоже удовлетворился моей трансформацией, и сообщил, мы были приняты.

 

Новое Заклинание Открыто!

 

Тысяча Лиц — Природная Магия - ★★★

 

Специальность Ксено-Оборотней, это заклинание разрешает вам мимикрировать уже изученную, ауру разумных существ, и получать как их форму, так и наследственные качества.

 

Поздравляем, вы уже отвечаете всем требованиям для продвижения к Продвинутому Классу — Ксено- Оборотень!

 

 

Как Ксено-Оборотень, ваша специальность будет, заключатся в забирании лучших аспектов других рас, и добавлении их к себе. Будь то они животные, монстры или разумные существа, все расовые способности будут вашими!

Желаете принять этот Продвинутый Класс? Y/N

 

Естественно, я согласился стать Ксено-Оборотнем, мгновенно. В конце-то концов, это было то, для чего я работал все время со становления друидом.

 

Вы выбрали своим Продвинутым Классом, Ксено-Оборотня.

+20 Мудрость, +5 Интеллект, +5 Живучесть, +5 Харизма.

 

Внезапное пополнение к статистике, удивило меня, но опять таки, я тоже же получил бесплатные статы, когда выбрал мой базовый класс. После ухода из больницы, во-первых я вернулся в гостиничную комнату с Ян, которая получала лекцию «обычных знаний» от Селесты, пока я изучал. Хозяин гостиницы, похоже был слегка удивлен, тому что я привел женщину, но показал мне одобрительны палец вверх, когда он рассмотрел Ян.[ Это не то что ты подумал, клянусь…] Был еще одна порция смеха в моей в моей голове, от Селесты, когда мы зашли в комнату.

 

«Ладно… Ян, как думаешь, ты еще можешь общаться с Инь?» Я не был уверен, может ли она еще общаться на «птичьем», но если она может, это куда сильнее упросит для меня дело.

 

«Эхм… Может быть? Она не разговаривает со мной, все еще…» Ян грустно опустила взгляд в пол, сдвигая ноги.

 

«Ах… ну, можешь попробуешь? Мне нужно, чтобы она смогла понять, то что я собираюсь сказать, или она так же останется на тебя зла.»

 

Ян снова посмотрела на меня, с надеждой в глазах. «Хозяин может сделать так чтобы Инь больше не злилась на меня?»

 

«Может быть… если она сможет понять меня.» Я сделал акцент на эту часть, и она быстренько кивнула головой. Принимая это как знак согласия, я вошел в мою рощу и призвал Инь. Как только она появилась, она уставилась на Ян и собралась кинутся на нее. «Стоять.» Я посмотрел на Инь, и она уставилась на меня, медленно возвращаясь к моему плечу, хотя она опустила голову и отвернулась, как будто обиделась. «Ян, теперь можешь попробовать с ней поговорить? Скажи ей, что есть путь, как получить такое же тело как у тебя.»

 

Ян кивнула, и смотрела несколько мгновений на Инь. У меня появилось ощущение от связи с питомцами, что они делились сообщениями, но для меня было трудно разобрать их. Однако, как только это закончилось, маленькая птичка на моем плече, вскочила, возбужденно переводя взгляд то на меня то на Ян. «Она хочет знать как.»

 

«Она должна стать сильней. Вы обе избрали разные пути роста, но в конце концов, вы можете получить тела как эти. Скажи ей, к моменту когда она будет в теле как твое, она сильнее чем любой из нас.» После сказанного, Ян уставилась на меня ненадолго, видимо пытаясь понять, как перевести слова, и снова послала серию сообщений к Инь.

 

Маленькая птичка опустилась передо мной, с решительным взглядом. «Она хочет знать, как она может стать сильнее. Она сказала…. Она будет сражаться, если потребуется.»

 

Я приподнял бровь в удивлении. Теперь кажется, что Инь была более жестока из них, готовая влезть в бой, чтобы получить силу. «Есть два пути. Один быстрый, но требует от нас быть отдельно от нее, пока она становиться сильнее. Другой, намного медленнее, и может занять недели, или даже месяца, прежде чем она достигнет такого.»

 

После перевода моих слов Ян, Инь внезапно стала выглядеть задумчиво, как будто, она с трудом принимает решение. Лично я надеялся, что она выберет более быстрый вариант, потому-что это означает, что она вырастет очень сильной, чтобы легко осилить врагов, что дадут мне жару, в чрезвычайных ситуациях. И конечно же, потому-что, это то что я хотел… «Она хочет остаться с нами, даже если это займет больше времени. Но… она не хочет жить в саду. Она сказала… она хочет остаться снаружи, как я.»

 

«Прекрасно… но нам нужно получить для нее бирку, так чтобы люди не подумала, что она дикая.»

 

Ян с любопытством взглянула на меня. «Что такое бирка?»

 

Селеста решилась помочь с этим. «Это крошечное устройство, как твой браслет, что оденется на ее ногу и позволит людям узнать, что она с твоим Хозяином.»

 

«Охх..» Ян быстро перевела, и снова перевела взгляд на меня. «Ей нравится эта идея.»

 

«Конечно же нравится… теперь… нам нужно пойти кого-нибудь, обучить тебя… Какие идеи, Селеста?»

 

 

Так, чтобы каждый мог услышать ее, она появилась в виде голограммы, и заговорила, вместо того, чтобы говорить только в моей голове. «Здесь нету местных Природных Ремесленников, что научат ее, но если она изучит основы класса ремесленников, она должна будет сама получить класс. Будет лучше, если ты обучишь ее как развивать некоторые узы, после того, как она сделает это. Узы с Растениями, Костями и Чешуей хорошо будет иметь для Природного Ремесленника.»

 

«Ладно, тогда веди нас, туда где можно получить бирку для Инь, а затем мы получим этот класс.» После сказанного, мы втроем снова ушли, оставляя Йо одного в роще. [Извини, Йо, но здесь есть разница, между притаскиванием прекрасным пришельцем, птицей и гигантским слизнем.]

 

У нас не заняло много времени приход в общий магазин биркой, или поиск учителя ремесленников, а когда мы его нашли, я оставил там Ян, для некоторых тренировок. Она похоже, не хотела расставаться, но Селеста заверила ее, что я буду рядом, в случае если что-то случиться. И она была права, потому-что я уселся, снаружи здания и решил попробовать кое-что, что меня интересовало.

 

[Я могу очищать пилюли огнем, водой и растениями. Но все эти вещи существуют в моей роще, в которой я эквивалентен младшему богу. Так, почему я не могу быть способен просто крафтить их здесь?] Я до сих пор не собрал нужное количество маны растений, для полного восстановления запасов моей рощи, но здесь было более чем достаточно, для моего быстрого теста.

 

Отправив мое сознание в рощу, я изъял оттуда кровавый сорняк и два лепестка огнецвета, заставляя их плавать в воздухе. Поскольку, это в некотором роде был, новый способ крафта пилюль, я хотел начать с самых простых рецептов. Я мысленно приказал мане огня, сформировать ей вокруг ингредиентов, сразу же на двух, одновременно я защищал их ауры, и время от времени подмешивал ману воды, до момента их готовности к смешиванию. После этого, осталась легкая часть, конденсации пилюль и их падение на землю.

 

С нахмуренными бровями, я решил создать чашку для хранения пилюль, тех что я сделал. Заглянув в рощу, я увидел что я получил еще один вид руды. Теперь, в отличии от простой меди и железа, я также получил разбросанные жилы олова. Но для этого, мне понадобиться только немного меди, вытянув ее из жилы я поднял в воздух. Используя огонь, я очистил ее до чистейшего состояния, удаляя все примеси, неоднократно плавя и исправляя его, до тех пор пока я не почувствовал ничего другого, помимо чисто медной ауры. Затем, я переплавил ее еще раз, и сформировал ее в виде маленького котла, достаточно большого, для удержания его двумя руками.

 

Как только он остыл, я заставил пилюли взлететь в воздух и занести себя в котел, что стоял на земле. Когда я вышел из рощи, я обнаружил, что меня ожидало новое сообщение.

 

Открыта Новая Способность!

 

Мое тело - Печь — Друид - ★★

 

Искусство уникальное для друидов и тех кто с имитировал рощи друидов. Этот метод позволяет крафтить предметы внутри рощи, что обычный друид может создать, но с увеличенным шансом на успех из-за более высокой степени контроля.

http://tl.rulate.ru/book/1905/61090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку