Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 52. Открытия и План :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 52. Открытия и План

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Остаток дня пролетел довольно быстро. Ну, по большему счету потому-что я был сфокусирован на одной веще весь день, а Селеста была очень любезна не отвлекать меня от тренировки в Близости к Воде. Я думаю она знает что, даже если она сможет попытаться взять контроль надо моим телом, она все таки не имеет контроля над магией, и я могу избавиться от имплантанта, если захочу. Это будет, самым крайним способом вернуть ее в браслет, или возможно удалить ее полностью. Ни один из нас не знает наверняка, а мы оба будем стараться избежать такого. Поэтому сейчас, я в основном наблюдаю галлюцинации от моего полезного ИИ, что может помочь мне нескольких задачах.

Хоть, после достижения 9% в Водном Родстве, было время спать. Честное слово, нахождение Селесты в моей голове очень странно. У меня был сон, в котором я просто сидел и смотрел телевизор часами, а он на высокой скорости показывал изображения. Конечно же, после пробуждения я понял, что это нефига не сон, а Селеста взяла меня под контроль, и пока я сплю, по сути, «скачивала» потоки информации. Вздохнув, я смог спросить ее. «Итак, что ты получила?» Ее идея брать забирать мое тело, пока я сплю, была слегка смущающая, но пока она может использовать это время на нужные вещи, все будет окей.

«Что ж, во-первых я посмотрела возможно или нет, заразить ИИ, как я, вирусом, потому-что если это так, мне потребуются меры противодействия.» Естественно меня это насторожило. «Оказывается, это возможно для тех кто использует Техномагию, внедрить вирусное заклинание в программу, но оно передается только через прямой контакт. Органическая оптика, отфильтровывает любую возможность наличия вирусов, передающихся при считывании. Пока мое основное сознание внутри имплантанта, а ты уверен в любой используемой тобой программой, все должно быть безопасно.»

Я кивнул, чувствуя облегчение, что Селеста не будет внезапно поражена смертоносным вирусом или чем еще таким. «Отлично, что еще?»

В этот раз, она гордо усмехнулась, выпячивая ее воображаемую грудь. «Я узнала что. А в любом случае, после этого, я начала искать полезную информацию. Такие вещи, как эволюционный путь неразлучником, способности слизней, и так далее. Так же прошла и изучила ближайшие миры, их монстров, и рекомендованные уровни. Думаю, если я продолжу делать это, я смогла бы служить хорошим источником информации, во время путешествий. Я уже была способна хранить много информации, для идентификации программ.»

Одна часть очень выделялась для меня, поэтому я спросил. «Итак? Что ты узнала о эволюционном пути Инь?»

Кивнув головой, Селеста начала рассказывать, как будто читала лекцию.

«После превращения в Густвинга, наиболее распространенные эволюционные формы измененные в Густвинга достигают 20% в побочном родстве, помимо воздуха. При этом, возможны разные результаты, основанные на элементе, но самый мощный будет при побочном элементе молнии. Если это так, она способна развиться в громовую-птицу, высоко ранговый монстр способный контролировать погоду в локализованной области, и создавать мощные атаки молний. Пока ты не спросил, путь феникса абсолютно недоступен для нее, потому-что ей следовало бы взять первую эволюцию на 30% Близости к Огню. То что я узнала, в конце каждой эволюционной цепи есть возможность получить гуманоидный внешний вид.»

«Для некоторых, это будет полу форма, чем Ян и станет. Остальные, как Йо, просто эволюционируют в них, если они достаточно умны. Но, для большинства, тех кто продвигается по пути магических зверей и монстров, их финальная эволюция гарантирует им форму разумных. С этим, они способны изменять их тела между двумя формами. Первая, естественно, их первая форма в которой они «родились», а вторая будет формой или человека, полу, или другой формой разумного существа.»

Я мягко выдохнул, качая головой. «Так, не важно что, я буду делать, в конце концов у меня в руках окажутся две птичьи девушки.»

Селеста на это похихикала. «Ага, точняк. Более того, я обнаружила, что слизень имеет нейтральную половую принадлежность, поэтому все еще есть возможность для Йо стать женщиной, когда он станет разумным. Я была бы осторожней, если бы была тобой, или они могут просто объединиться против тебя.»

«Не провоцируй их… Смогла ли получить, что-нибудь еще?»

Селеста покачала головой. «Неа, но я знаю большую часть планет в 15 парсеках отсюда, и что на них есть. Я думала посмотреть руководство алхимика, но я как раз почувствовала, что ты просыпаешься, и решила, что пришло время закончить обучение.»

Когда она сказала это, я ухмыльнулся. «Ну, спасибо тебе за это. Было бы странно проснутся сидя возле телевизора.»

Она кивнула. «Между по прочим, если мы сохраним немного денег, одна из других планет в системе будет хорошим охотничьим угодьем для тебя. Она предполагает примерно 20 ый уровень, и даст тебе шанс потренировать себя и твоих питомцев. А так как, она в той же системе, то обычная плата за такой перелет снижается.»

Пока она говорила, я начал концентрироваться на впитывании маны воды, снова, сегодня я определенно получу 10%. «Может быть, но сначала нужно закончить здесь. Ты нашла какой рекомендованный уровень навыков для моего уровня?»

Неожиданно, Селеста приобрела стеснительный вид. «Ах, да… на этот счет… Ну, обычно 25% в элементе будет стандартным для друида к 20%, сосредоточенному на элементах. Но! Но, для каждого второго элемента, число снижается на 5%. Итак, с твоими 9 ю элементами, это где-то 10% для каждого. Я также, нашла руководство для Ксено-Оборотней, но у меня не было времени прочитать его.»

«Ну что ж… по крайней мере, я не так уже далеко отстал. Но, мы точно останемся здесь на еще одну ночь. Руководство для трансформации, то что мне отчаянно требуется. Это фокус моего класса, а я им занимался совсем чуть-чуть.»

Селеста кивнула. «Я посмотрю максимум информацию за ночь, сколько успею.»

Поблагодарив ее, я начал концентрироваться на впитывании. Поскольку я использовал Семя Воды, для циркуляции маны воды, я также медленно его очищал. В какой-то момент, мне будет нужно выяснить, как увеличить чистоту окружающей маны, при создании семян, так чтобы я смог создать их более высокого класса.»

 

Моя тренировка на этот длилась 4 часа, остановившись только на завтрак, я получил 10% в Узах с Водой. Однако, вскоре после этого, я получил сообщение от ИИ дома, что меня вызывают полицейские. Похоже настало время для «тренировки».

Быстро убрав мой «посох элементов»(имя предложила Селеста, но оно было достаточно уместным) я быстро вышел. Затем, я развеял поле пустоты в комнате, и ответил на звонок. Как и ожидалось, это снова был офицер Фарадэй. На этот раз вне игры было вечернее время, и я мог увидеть желание пойти домой, отдохнуть и расслабиться на лице офицера, даже при моем низком качестве голограммы.

«Позволь угадаю, очередная ситуация?»

Он вздохнул, качая головой. «Не совсем. Не знаю слышал ли ты об этом, но есть петиция о создании Гильдии Авантюристов.»

«Я слышал об этом. Там же еще нужна неделя или около того, для минимального прогресса.»

Фарадэй засмеялся. «Итак, она появилась на неделю раньше. В связи с ситуацией во всем мире, почти каждая страна стремиться к этому. Они пока еще не возвели здания, но это всего лишь вопрос времени. Этим звонком я сообщаю тебе, и прошу тебя стать связующим звеном между П.Д. Окленда и местным филиалом Гильдии. Помимо твоих обязанностей авантюриста, ты будешь отвечать за координацию полиции в событиях «активизации» криминала.»

На это у меня невольно вздернулись брови. «Ты имеешь ввиду, что-то вроде магов грабящих банки?»

«Верно. Они больше не имеют стандартных человеческих лимитов, а некоторые из них могут даже не быть людьми, но они по-прежнему связаны законом. У нас уже есть люди в «игре», которые ищут способ повысить улучшить безопасность тюрем, в случае необходимости задержать этих людей. Это просто удача, что Семена не появились в тюрьмах.»

Я невольно вздрогнул при мысли, что в тюрьме внезапно появится маг или дракон, выскочивший оттуда, позволяя при этом каждому преступнику выйти с новыми и улучшенными способностями. Это определенно не то, что нужно миру.

«Хорошо, я могу сделать это.» Я подумал об этом, и кивнул. С установленной Гильдией Авантюристов, необходимость реакции с моей стороны, резко сократиться. Это также позволить мне работать более регулярно, если я захочу, получать мне больше денег.

«Спасибо. Таким образом, с нас спадет куча давления, но в это же время, стандартная полиция станет устаревшей. К счастью, мы пока держимся.» Я без понятия, почему он сказал мне это. Мы как бы не совсем друзья, или нет? « В любом случае, я дам тебе знать, когда стройка закончится. А пока, они пользуются сайтом для сбора и раздачи информаций, который я уже отправил на твой ИИ.»

«Я ничего не получала.» Селеста заговорила в моей голове, прежде чем сказать «Ааах.» «Ты имеешь ввиду ИИ дома. Продолжай!»

«Хорошо. Я посмотрю позже.» Я кивнул офицеру, и звонок завершился. Размяв плечи, я решил проверить новости. Больше странностей в погоде, еще больше странных волн, еще больше здоровых монстров. «Может быть океанический слизень, балует с волнами?»

«Надеюсь нет.» Заговорила Селеста, сидя на стуле. «Я посмотрела о нем, когда изучала эволюционный путь. Океанического Слизня, почти невозможно полностью уничтожить, особенно когда они в гигантском теле из воды. Их ядро смешивается, или прячется под ними в песке. И единственный путь убить их, когда они в воде, удалить ядро и обрезать связь, или уничтожить само ядро. Поэтому… если ты не планируешь, что люди будут обыскивать каждый кубический сантиметр океана, в поисках объекта размером с кулак, то тебе не повезло...»

«Даа… это безусловно, не будет ничем хорошим. Это будет, почти самый худший из возможных результатов.» Я кивнул, просматривая сайт присланный офицером Фарадэй. Он был очень ясно структурирован, где люди могут пойти под их почтовым индексом и получить карту активности монстра. Я не смогу подтвердить как это происходит, но на странице указанно, что она обновляется в режиме реального времени, благодаря ИИ. Это значит, что была возможность, у кого-то, доступа к камерам безопасности городов, сообщающих о внезапных появлениях от существ до монстров, и их активности. Хотя, я не особо уверен, как объяснялись гуляющие средь бела дня, нелюди.

Так или иначе, на сайте также был список монстров и их слабостей. Прямо сейчас там были гоблины, минотавры и дюжина типов слизней, и монстров еще не виденных мною. Они значились как каменные пауки, и появлялись согласно названию, паук был полностью покрыт камнем. Согласно сайту, у них была слабость к дробящему урону, но появлялись они в стаи, и начинали потреблять любой ближайший камень, такой как гравий, цемент или бетон. Я и вправду не очень хочу с ними сражаться. Моя единственная атака с тупым уроном, являлась их едой!

После такого, я не видел реальных причин оставаться вне игры, поэтому вернулся чтобы продолжить впитывание, на этот раз с Близостью к Воздуху. Поскольку, Селеста определила, что я не так уж сильно отстал от стандартов, я могу нормально развивать мои узы и догнать стандарт, а в это время она пока узнает, что мне нужно будет сделать, чтобы наконец-то получить расовую трансформацию. Затем, мне просто нужно будет изучить несколько аур, и я смогу понять, однако я хочу и получу все виды сил.

Остаток дня, прошел в относительном спокойствие, а я легко получил 9% в Родстве с Воздухом, прежде чем отправиться в кроватку. Еще несколько таких же дней, и мне понадобиться искать местную работу, чтобы оплачивать отель.

http://tl.rulate.ru/book/1905/55438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хаха... мое везение - подписка закончилась на этой главе((( Спасибо за труд!
Развернуть
#
Я люблю тренеровки. Чего мне не переживать? Мне печалится надо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку