Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 48. День на пляже :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 48. День на пляже

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночью, я посвятил все свое внимание на развитие Уз с Пустотой. В первые, не считая пребывания на планете джунглей, я решил не спать. Мне нужно как можно быстрее получить в ней 10%, так чтобы можно было закончить защиту моего дома. Затем, я могу начать работу над другими. Я принял решение, что после того как полностью защищу мой дом, зайду в игру и закончу тренировку уже там, а мой ИИ сообщит мне если меня кто-то вызовет.

Таким образом, я буду в состоянии закончить мою тренировки с элементами намного раньше, и не закончить как отстающий. В игре прошло уже две недели, если они посвятили одного офицера тренировкам в какого-то мага или солдата в течении этого времени, он уже смог бы позаботиться о делах. Тем не менее, я все же снова был вызван рано утром. Спустившись вниз, в гостиную, я принял звонок.

В этот раз, Фарадэй выглядел очень уставшим при разговоре. «У нас еще одна проблема со слизнем. Сейчас, они похоже слились воедино и стали больше, поэтому наши обычные методы не сработали. Думаю ты справишься? Он внизу на пляже.»

«Все будет в порядке.» Я кивнул головой, и снова звонок оборвался.

«Так, на этот раз большой слизняк. Все еще хочешь изучить это?» Появившись Селеста улыбалась.

«Хотел бы, да. Зависит от ситуации. Если оно атакует людей, я остановлю его. Но, если там никого не будет, я могу повозиться.»

После сказанного, Селеста уже угасая кивнула. Выходя из дома, я подсуетился и снова создал крылья, до того как взлететь. Полет может быть более утомительным чем ехать на машине, но это было намного лучше, для моего кошелька. И, как минимум, я должен с осторожностью тратить мои деньги.

Через несколько минут после отправления, я уже приближался к пляжу, и четко видел гигантского синего слизня медленно и бесцельно гуляющего вверх и вниз по пляжу. Его размер должен быть где-то 15 метров в диаметре, и я могу разобрать его на дюжину ядер слизня. Скорее всего, все они были водяными слизнями, появившееся в бухте, а соединившись они прибыли на побережье.

С другой точки зрения, было минимум дюжина Семян Воды внутри слизня, большинство из них возможно среднего класса. Хотя они пока что не ценились в реальном мире, на это уйдет не так уж и много времени чтобы зачарователи и люди стали бы в них нуждаться. Несмотря ни на что, я абсолютно точно не стану использовать дыхание пустоты и тупо высасывать ядра. Особенно тогда когда я хочу его изучить.

Неподалеку, расположилась группа офицеров державшая оружие на слизне, ожидая действий от слизня. Не то чтобы их оружие сможет ему что-то сделать, но возможно так они себя чувствуют лучше. Перед тем как приземлился, я пробормотал себе под нос. «Селеста, можешь идентифицировать?»

Гигантский Водяной Слизень

Уровень: 20 - 25

Мана: 1000

Здоровье: ???

Основная Близость: Вода

Спец. Умения: ???

Эта информация появилась в моем Кибер глазе, и я кивнул головой пока приземлялся.Так эта штука куда сильней чем пара дюжин водяных слизней, по отдельности. Может даже поднял уровень после их уничтожения. Я приземлился в перед гигантским слизнем в десяти метрах, и немедленно отправил Осязание Маной для его изучения.

Похоже он способен обнаружить мою ману, потому — что как только я начал изучение, немного слизи вышло из его тела в мою сторону, в форме кнута. От этого было слишком легко уклониться, и я пригнулся от него. Однако, после того как кнут пролетел надо мной, я вспомнил чрезвычайно важный факт, у меня же были большие крылья торчащие из спины. Понимание этого пришло как раз в тот момент когда я уже был отправлен в акробатический полет в сторону, ругаясь я отменил заклинание.

Вставая, я обнаружил, что слизень уже достиг меня. Его тело быстро обернулось вокруг моего, и я смог почувствовать его слизкую субстанцию повсюду. Это было, одним словом, гадко. К счастью, или нет, он не обжигал мое тело кислотой как растеневидный слизень. В место этого, чувствовалось будто он пытается высосать из меня всю ману воды. Ну тогда… в эту игру могут играть двое!

Я начал вытягивать ману воды из слизня вокруг меня, пока он вытягивал ту же ману из меня. Странное чувство, будто это была форма развития. Хотя, я не был так же хорошо в вытягивании маны как слизень, я не слишком отставал. По меньшей мере, теперь я понял как эта штука питается. Растеневидный слизень расстворяет кислотой все чего касается перерабатывая это в питательный вещества, а водяной слизень впитывает ману воды де - гидрируя существ.

Поэтому, чтобы не стать пищей слизня, я начал выпускать немного маны молнии совмещая ее с поглощаемой маной воды. Похоже ему не понравилось это, он оттолкнулся от меня, практически выплевывая меня. И снова, я попытался изучить его Осязанием Маны, но он уклонялся от моей маны. Выглядит так будто он боится маны молнии. Не удивительно.

Даже когда я не добавлял маны молний, он похоже запомнил ощущения от нее, и уклонялся. Как итог, я действительно не получил шанс изучить слизня таким образом. Покачав головой, я невольно вздохнул, он не оставил мне альтернативы, сначала мы его покусаем немного пока он не превратится в одного нормального слизня, а затем поступим с ним также как и с растеневидным слизнем, и изучим его.

Подняв одну руку, я начал стрелять теневыми снарядами, которые погружались в водяного слизня и растворялись, придавая ему мутный черный цвет. Увидев такое, я был удивлен эффекту от комбинации, но я все еще ощущал контроль над выстреленной тьмой. В общем, я продолжил стрелять. Вскоре, будучи неспособным достаточно быстро уклонятся от повторяющихся выстрелов, он стал выглядеть как гигантская черная капля.

Почувствовав что тьма достаточно укоренилась в нем чтобы действовать, я начал оборачивать ее вокруг ядер слизней одну за одной, вытаскивая их и кидая ко мне. После удаления каждого ядра, размер слизня заметно уменьшался, пока я не вытащил все за исключением одного ядра. Необычно как, в этот момент я почувствовал нарушение в тенях внутри слизня, будто они начали поглощаться.

Слизень перестал уменьшатся где-то на шести метрах в диаметре. Я честно ожидал, что он станет куда меньше, но я был слишком занят чтобы удивиться тому как он позаботился о моей мане тьмы. В течении десяти секунд, вся мана тьмы внутри слизня была сожрана, но мутный внешний вид слизня не изменился.

Элемент слизня изменился. Зарегистрирована эквивалентные друг другу Близости Тьмы и Воды, теперь. В моем Кибернетическом глазе появились слова Селесты, удивляя меня. Что ж… если бы я знал что такое может случится, я бы не стал так играть!

Все же, я извлек в итоге девять Семян Воды среднего класса, и пять классом пониже. Они отправились в инвентарь, и еще раз я попытался изучить мутировавшего слизня. В этот раз, он не стал уходить от моей маны, чем и сбил меня с толку. В любом случае, я изучил его максимально как смог, пока он приближался ко мне. Видимо вместо того чтобы хлыстать меня, он решил снова меня проглотить, что в свою очередь меня тревожило. Тем не менее, я не ощущал намеков на кислоту в ауре слизня, но все таки… Нет нет нет, всеми моими нет!

В отличии от маны молнии, когда я орудовал маной света, с ней было долго работать, даже когда было еще ранее утро. По сути, куда меньше потребуется маны на атаку слизня… уплотненным лазером! Хотя, это не так мощно как плазмой, она по прежнему имела такой же эффект как и при сжигании муравья с помощью лупы. За исключением того, что муравей был несколько метров в ширину.

 

Он снова отпрянул от маны света, поэтому естественно я продолжил в него стрелять, его размер медленно уменьшался. Ты станешь моим учебным пособием!

Через пять минут этого крайне одностороннего обмена, слизень стал меньше чем полметра в ширину, и едва ли имел силы для самостоятельного движения. Или, ну, это было первое впечатление. Никто не говорил мне чего следует ожидать при приближении, его тень внезапно растянулась по земле и поднялась с земли, набрасываясь на меня!

Похоже он стал куда более разумнее поглотив второй элемент, потому - что его тень бросала меня из стороны в стороны как тряпичную куклу, прицепляясь к моей груди, спине, ногам, голове и наконец бросило меня в воду. Ааай…

Когда я вытащил себя из воды, слизень вернулся к своему полному размеру, от чего мне захотелось расплакаться. «Это совсем несправедливо, тебе не позволено хитрить так.»

Мое здоровье было на очень низком уровне, оставив мне только двадцать пунктов. Я быстро скастовал Алхимическое Исцеление исправляя ситуацию, а затем задался вопросом как же мне убить умную слизь. Наиболее очевидным методом было убрать его ядро, как я делал раньше. Однако, учитывая насколько черной была вода внутри слизня, мне было не увидать где внутри него ядро. Осмотревшись, я увидел одну штуку, что можно использовать, даже много таких штук.

Подключаясь к мане земли, я заставил подняться песок. Давай, отфильтруй эту жижу для меня! Я скалился, пока посылал большую массу песка внутрь слизня. Хотя, было куда труднее контролировать песок внутри слизня, не было никаких признаков его поглощения, как было с маной тьмы. Последнее чего я хочу, так это бороться с еще более разумной слизью.

Черноватый водяной слизень снова бросился ко мне, и я наспех просеял песок через массу слизи, пока не коснулся чего-то твердого. Затем, мысленно, весь песок внутри слизня окружил ядро и дернул его ко мне. Результат был… грязный. Слизень, который был всего лишь в 50 — 60 сантиметров от меня, практически взорвался в мою сторону, покрывая меня с головы до ног черной гадостью.

Вы получили новый уровень!

Подняв руки, я попытался вытереть эту дрянь с моих глаз, с чем я эффектно провалился, мои руки тоже были в этой гадости. Вместо этого, я решил зайти в воду и быстро смыть это. Как только я снова смог видеть, я обрушил кучу песка держащую ядро слизня. Глядя на ядро, я не увидел чисто синее ядро, оно сочетало в себе синее и черное по всей поверхности. Ты можешь сделать двойное семя элемента? Полезно знать…

Я решил отправить семя в инвентарь к другим ядрам слизней, и осмотрел беспорядок, который когда-то терроризировал пляж. Ненавижу слизней.

Так как моя работа здесь завершена, я снова вырастил крылья и полетел домой. Мои Узы с Пустотой были уже на 9%, и я чувствовал, что еще немного и я прорвусь. И, как я и полагал, после развития в течении часа, по прибытию домой, я наконец — то достиг 10%. Теперь, я был способен быстро покрыть весь дом формацией с заклинанием поле пустоты.

Хорошо, теперь мой дом защищен от появления монстров. Или, если на то пошло, от случайных грабителей. Я улыбнулся своей работе, и начал заниматься изучением слизня! Используя умение пустоты я подавил поле вокруг меня, и достал одно Семя Воды среднего класса. В это же время, Селеста появилась, странно смотря на него. «Ты собираешься попробовать создать слизня? Ты уверен, что это хорошая идея?»

«Нет, ни в коей мере. Однако, если это просто крошечный слизень, я могу уничтожить его, пока он не стал проблемой.» Я уверенно улыбнулся, и начал кормить маной воды семя элемента. Весьма постепенно, капельки воды сливались вокруг семени, первый шаг к становлению слизня. Но, так как территория вокруг закрыта моей маной пустоты, здесь не было хороших источников маны воды помимо меня или другого семени. Чтобы кое-что проверить, я изменил мою левую руку в когтистый кулак, и уколол большой палец на правой руке. После попадания одной капли крови на слизня, я заметил легкое изменение в его ауре.

После изменения, он начал быстро всасывать ману, которую я давал, как если бы он голодал. Я ощущал как воздух вокруг становился влажным, и даже мана воды в моем теле бросалась наружу на встречу слизню. Но, это длилось несколько вдохов, пока тело слизня не выросло до 10 сантиметров в радиусе. В отличии от нормального слизня, он имел два пузыря воздуха находящихся рядом с друг другом, что дало им внешний вид глаз.

Ура, я сделал слизня! Теперь… надо посмотреть, смогу ли я с ним пообщаться… Я положил руку на макушку головы водяного слизня, и отправил внутрь него ману воды с сообщением. „Ты меня понимаешь?“

Я был награжден еще одним умением, просто копией последнего, говорившее что я могу общаться с водяными существами. Однако, смотря на слизня, не похоже чтобы он мог ответить мне. Его глаза пузыри «моргнули» хлопая и быстро изменились. Так, вместо этого, я сказал ему двигаться влево, и он сделал это. Так, он может меня понять… но, не достаточно умный чтобы ответить…

Я решил совершить проверку, и воспользовался той же связующей магией, которое я использовал на Инь и Ян. Я честно не ожидал, что она сработает на монстре, но был достаточно уверен, что эффект не принесет последующих проблем.

Вы создали связь с Продвинутым Водяным Слизнем.

Пожалуйста дайте имя питомцу.

Продвинутый водяной слизень? Это потому-что я добавил кровь? Я задумался на мгновение, а потом перевел взгляд на слизня. «Йо». Теперь у меня есть три балбеса Инь, Ян и Йо.

http://tl.rulate.ru/book/1905/52947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Неправильно ты, дядя Фёдор, питомца называешь. Общеизвестная тройка это Инь, Ян и хрень)))
Развернуть
#
Неведомая хрень
Развернуть
#
Автор русский? Наш бы так и нпзвал
Развернуть
#
Полюбас Шаман Кинг не я один вспомнил =))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку