Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 47. О состоянии дел :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 47. О состоянии дел

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ухода из дома Тессы, я бесцельно бродил с двумя птицами на плечах. Учитывая произошедшее ни я, ни Селеста не имели настроения на разговор. Даже птицы прочувствовали атмосферу, и вели себя очень послушно, не делая своих обычных выходок. Я бродил где-то около часа, пока не выбрал место назначения, и просто направился к ближайшей закусочной с фастфудом. Конечно же, места с фастфудом всегда используют пищевой синтезатор, поэтому вкус их еды не так уж хорош. Но, это также и значит что твоя еда будет готова сразу же после заказа, а из-за того что касса, как правило, управляется ИИ, они очень редко путают заказы.

После перекуса, мое настроение постепенно улучшалось, хотя я все еще был в шоке от произошедшего с Тессой. Ни с того, ни с сего, мне захотелось проверить список друзей, и я увидел что мои родители сейчас оффлайн. Что-то случилось? Обычно, у них не никакой причины выходить из игры, за исключением желания провести время вместе, пока в игре такое они сделать не могут.

Закончив с едой, и прибравшись за собой, я пошел в сторону дома, одновременно набирая родителей. «Эй, Джон. Как обстоят дела в реальности?» В голосе отца чувствовалась частичка тревоги, как и пару дней назад при разговоре о Семенах. В моем виде пару дней, и где-то две недели в игре.

«Не слишком хорошо.» Я пытался скрыть свои эмоции, говоря это. «Мам, у меня есть вопрос к тебе, не против?»

«Конечно, дорогой. В чем дело?»

«Твой персонаж разновидность элементаля, верно? Каково это быть элементалем, и есть ли возможность получить физическое тело?»

Она ненадолго замолчала, а потом я услышал как у нее слегка участилось дыхание. «Кто?»

Похоже она догадалась. Можно было подумать что у меня было много причин для вопроса, учитывая обстоятельства. « Девочка шести лет.»

«Ох… Ох, мне жаль. Конечно же я помогу, но, я не знаю выйдет ли из этого что путного. Планета где я начала, является бродячей планетой (Прим.Пер. Да — да, кто не ведает ничегошеньки в астрономии, такие космические тела действительно существуют.) без какого-либо светила или солнца, заключенная в вечную ночь. Будучи Тенью, я не могу «видеть» глазами, или «слышать» ушами, или даже трогать или нюхать или пробовать. Но, я могу ощущать абсолютно все что укрыто тьмой, что-то вроде радара. Моя раса неспособна издавать звуки без кое — чего удивительного, поэтому мой единственный способ разговора — это умение называемое Теневой Язык, которым можно поговорить с другими расами гармонизирующими с тьмой. У нее должно быть что-то похожее, способность видеть через радар все что касается ее элемента. Что касается физического тела… после достижения 30 го уровня, у меня начало получаться уплотнить мое тело в твердую форму, но на поддержание такого требуется очень много концентрации. По словам встреченных мною старших теней, настоящее тело не будет создано до 50 го уровня.»

Не было никакого способа, хотя-бы немного, сражаться маленькую девочку, пока у нее не будет достаточно опыта для 50 го уровня. И в это же время, у меня куда больше шансов изменить ее расу, если ей не удастся купить одну из игры. Говоря об этом… «Здесь все еще есть опция для смены персонажа игрока?»

На этот раз ответил отец. «Это возможно. Все что тебе нужно, так это найти святыню богов и молиться о перерождении. Цена пять сотен долларов, или десять золотых. Хотя, я немного тревожусь, что случится когда люди воспользуются этим.»

«Что ты имеешь в виду?»

В ответ на мой вопрос, но вздохнул и заговорил. « Исходя из услышанных нами новостей, компания создавшая игру, Манифест — Индастриз, технически больше не существует. По крайней мере не буквально. Как правило, если ты хочешь изменить персонажа, потраченный деньги отправятся в компанию, которые пойдут на пустятся в дело, для продолжение оборота средств. Однако, если начать просить «богов», то даже отдаленно похожее не произойдет. Это тоже самое, что и сжечь кучи денег. Тоже самое будет происходить со всеми кто заплатит за капсулу Семени.»

Мои глаза начали дергаться, после осознания почему опция пред заказа все еще доступна. «Они хотят принудить нас к использованию монетной валюты, такой же как в игре. Драг. Металлы с легкостью можно добыть из других миров, найденных в пространстве. Хоть новую валюту можно напечатать, это только оттянет неизбежное.»

«Именно. Подобно этому, каждый будет вынужден использовать такой же тип монет, как и в игре. Я не буду удивлен если банкиры выдают умение позволяющее конвертировать одну валюту в другую.»

Соглашаясь я кивнул головой, изменяя мой путь чтобы прибыть к дому побыстрее. «Возможно. Если мне удастся зайти в игру, тогда я мог бы закончить развитие своих классовых способностей. По крайней мере с ними, я могу помочь людям изменить их физическую расу.»

Мой отец засмеялся. «Прекрасно, прекрасно. Ты возможно имеешь лучший из имеющихся классов для нового мира. Что касается времени на тренировки… почему бы не создать Гильдию Приключенцев? В настоящий момент, людям заходящим в игру прямо сейчас требуется где-то две недели на тренировку. Многие должно быть уже достаточно сильны чтобы получить класс, к этому моменту.»

Я думал над его советом, и согласился. Размышляя, я спешно рассеял подозрительную ману, собиравшуюся вместе на другой стороне дороге от меня. «Верно, таким образом другие люди смогут принять участие, а я не буду беспокоиться обо всем сразу.»

Конечно, я понятия не имел как создать Гильдию Авантюристов. А к моменту когда пойму, кто-то уже вероятно меня опередит. Была целая тысяча бета — тестеров Нео — Лайфа, и я сильно сомневаюсь, что я самый дальновидный из них. Если и был, тогда у этого куда более серьезные проблемы чем вторжение нескольких монстров.

Попрощавшись, мама пожелала мне удачи с помощью маленькой девочки, а я быстро подошел к дому. К счастью, не похоже что еще один монстр атаковал его, пока что. Зайдя в дом, меня сразу же подавило поле пустоты, пока я шел к компьютеру. Заметив, что мое настроение больше не было таким плохим, Селеста заговорила, а птицы продолжили свою любимую забаву, тереться об мое лицо. «Как прошло? Получил ценную информацию?»

 

«Да и нет. Что-то хорошее, что-то нет, много всего. Попытаюсь сейчас узнать побольше.» Посмотрев на формацию на стене, я решил пока ее отключить. Манипуляцией Растений я изъял Семя Пустоты из стены, и заполнил формацию маной воздуха. Со свистом, воздух вернулся в комнату. Убрав семя в инвентарь, я вернулся к поиску недавних новостей о новых изменениях.

Первое что я нашел было таково, после появления у каждого сообщения, люди начали получать уведомления о приобретении навыков пока делали повседневные дела. Такие как кулинарные навыки - повар, или медицинский навык — доктора. Вероятно политики получили навык лидерство. Я подозреваю, что некоторые, возможно, получили несколько другие навыки, такие как подкуп, шантаж и т.п.

Наряду с этим, несколько людей обнаружили что они могут проверять свой статус, и даже имеют инвентарь. Почти никто не начал с уровнем выше пяти, поэтому размер их инвентарь был ничтожно мал. И это также означает что список друзей работает у каждого, почти полностью убирая потребность в современных устройствах связи.

А со стороны религии, люди изначально объявили что это божественной провидение, со стороны своих богов. Однако, когда выяснилось, что новая система имеет своих богов, верующие полностью изменили мнение. Теперь они открыто гонят систему, говоря что любой кто охотно заходит в игру является посланником лживого бога или дьявола. Они называют тех кого игра трансформировала — монстрами, что привело к целому ряду арестов.

Далее, слухи о появлении, потенциально сильных монстрах. Один из сильнейших, о которых сообщалось, был монстр воздействующий на океаны, из-за того что в последнее время были безумные колебания волн. Люди верят что там было что-то похожее на кракена или подводного левиафана, и поэтому водные путешествия были быстренько отменены, предотвращая появление жертв. Шторма и ураганы также непредсказуемо свирепствуют, застилая снегом пустыни, в то время как Арктика испытывала сильную жару.

К счастью, не было никаких сообщений о появлении дракона. Помимо таинственного монстра под водой, больше всего пугала информация о минотаврах и элементалях. Новость об элементалях напомнила мне о Тессе, и я спросил себя, сколько из них обычные люди потерявшие возможность общаться.

И наконец, я наткнулся на петицию о создании Гильдии Авантюристов. Как я и ожидал, я не первый кто об этом подумал. Хотя, изменения в мире появились почти два дня назад, поэтому это было все еще только петицией. Тем не менее, она была невероятна популярна, ведь она предлагала реальное решение как остановить от появление в нашем мире монстров.

Ну, не то чтобы я собирался становится лидером гильдии, даже если бы я был первым предложившим это. К моему удивлению, выглядит все так, будто повседневная жизнь в основном беспрепятственно продолжается, помимо того что нужно остерегаться монстров, из-за которых началось усиление полицейских в городе.

Выключив компьютер, я бросил взгляд на Семя, споря сам с собой стоит или нет заходить в игру для быстрых экспериментов с Техномагией. Я все еще не решался делать такое в реальном мире, учитывая к каким это последствиям и эффектам может меня привести, особенно вспоминая неоднократные ошибки с имитацией прицела с камерой на моей винтовке. Покачав головой, я решил повременить с этим. Для начала, я отправил Инь и Ян обратно в рощу, а затем восстановил заклинание формации пустоты.

Мне необходим развить мои узы до 10%, перед тем как начать что-то новое. Покончив с этим, я смогу работать с новыми узами и новыми экспериментами. И я определенно буду изучать следующего слизня, с которым буду сражаться. В худшем случае, если меня не вызовут для борьбы с ними, я понял базовые процессы и создам одного своими руками.

Когда я сел на пол чтобы начать развитие, с моего запястья заговорила Селеста. «Так много вещей и так быстро изменились. Это будет просто чудо если ваша раса сможет ко всему адаптироваться.»

Я посмотрел на нее и улыбнулся. «Это покажется слишком многим для осознания некоторыми из них, поэтому я уверен что есть много встревоженных этим. Некоторые даже явно откажутся. Но, жизнь продолжиться. Неважно является ли кассир в продуктовом магазине хорошо воспитанным молодым человеком или эльфом, ты заплатишь за свои покупки и уйдешь. Будет немного нерешительности в отношении кардинально измененных людей, но скорее всего есть те кто едва ли заметит какие либо изменения в жизни.»

Селеста выслушав меня, легонько кивнула головой. «Понятно… Все таки, это довольно поразительно. Когда ты сказал что все были людьми еще несколько дней назад, я ожидала массовой паники. Кроме тех, о ком ты читал, фанатичных последователей религий, здесь похоже не слишком много трудностей.»

«Почти. Здесь возможно произойдет куда больше изменений, скоро. Как только несколько людей получат достаточно высокий уровень, чтобы изучить зачарование для работы на космических кораблях, скорее всего раса разработает первые межзвездные путешествия. Это вызовет совершенно новый уровень волнения, я думаю.»

Голо Женщина снова кивнула. «Я понимаю… Я думаю, что мир откуда ты пришел ограничен одним солнцем, и все же у вас есть эти устройства способные отправить тебя до самого Хэшона, и даже, кажется господствующие над течением времени. Это кажется выходит далеко за возможности твоей планеты, без обид… Так же, они откуда-то появились.»

И снова, я бросил взгляд в сторону Семени. «Это очень хороший вопрос, и он также очень утомителен. Мое лучшее предположение, что это, что-то вроде другого измерения. Если бы это было простым пересечением пространства, и со схожим временным соотношением, я бы поверил, что это могла бы быть раса пришельцев. Но, в таком случае не было никакого смысла во временных различиях. Лучшее, что я могу придумать, что это соединение к другому измерению где время двигается в пять раз быстрей чем здесь.»

Селеста думала об этом, смотря на Семя. «Это действительно так?»

http://tl.rulate.ru/book/1905/52214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку