Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 41. Время Слизи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 41. Время Слизи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие несколько часов прошли буднично, и я даже достиг 10% в Узах с Тьмой! Однако, затем, я снова увидел движение между деревьями. Часть меня думала что это Арианна вернулась по какой-то причине, а другая часть была очень рада шансу снова увидеть голое тело зеленой леди. Конечно же, эта часть находилась в нижней части моего тела.

Но к сожалению, то что я увидел не было движениями прекрасной дриады, а рождение монстра. Используя Видение Рентгеном вместе с Увеличением и Глазами Ауры, я смог увидеть как несоизмеримо плотная масса маны растений сформировалась в упавшую на поверхность семя. Упав, семя загустело став круглым шариком, таким же как Семя Растений производимое мной. Вокруг зеленого шарика, мана начала конденсироваться в форму вязкой жидкости. И тогда я понял, что рожденный монстр не дриада, а основанный на растениях слизень.

С интересом, я наблюдал процесс до конца. Я никогда раньше не видел слизня, тем более увидеть как он формируется. Больше и больше жидкая мана вливалась вокруг ядра слизня, пока не увеличилась до метра в диаметре. В этот момент, казалось что оно остановилось, слизень сидел там и изредка его тело тряслось.

Мхах...если так принимает форму слизень, тогда друиды должно быть способны спрессовывать слои маны вокруг семени элемента. Я буду экспериментировать с этим позже. Если я смогу сам делать слизней, я могу изучить все их особые силы и добавить их в мой репертуар. Плюс, если я смогу их сделать лояльными ко мне, они станут отличными телохранителями моего реального тела. Я начал строить планы на слизней пока наблюдал за этим лениво сидящим в месте его появления. Из того что я мог видеть, оно не разумно, а было просто безмозглым монстром.

Пожав плечами, я встал и пошел в его сторону. Перемещаясь вокруг деревьев, который были между нами, как только я вошел в его поле зрения он начал двигаться. Хотя, я думаю, его движение, наверно, было направлено на мое поглощение. Трудно сказать, потому-что все что сделал этот пузырь так это медленно и с жадностью скользил ко мне. Ладно… если я планирую сделать из слизняка телохранителя, будем улучшать его.

Я мог уклонится от слизняка, просто медленной ходьбой, пока смотрел на него. К моему удивлению, оно имело кислотные качества. Любой лист или ветка, по которым он прошелся почти сразу растворились. Естественно, не хотелось себя подвергать такому. Вспоминая что я знаю о слизнях, их слабости в играх по традиции были магия и энергетическая атака, а также они были непроницаемы для физических атак.

К счастью, у меня имелись физические атаки, помимо пинков. И нет, я не хотел пинать по медленно крутящемся шарику кислоты. Однако, я сделаю, несколько тестов. Достав мой магический посох, я сфокусировался на установленных в нем семенах. Используя Семя Пустоты в фокусе, я сформировал магическое поле пустоты вокруг слизня. Мгновенно его тело растворилось, оставляя ядро, лежащее в луже липкой кислоты. Когда я убрал поле, слизень начал медленно себя восстанавливать, на этот процесс ушла целая минута.

Интересненько, так слизень состоит из чистой магии, буквально. Убрать это и он умрет. Затем я выстрелил шариком из маны растения в слизня, проверяя возможно просто вытолкнуть из него ядро. Тест… не сработал как планировалось. Вместо того чтобы попасть под контроль маной растений, он стал сильнее. Слизень немедленно увеличил радиус на 30 см, а скорость также увеличилась. Я сделал хуже.

Дальше, Огонь! Мой эксперимент продолжился, на этот раз я отправил тонкий ручеек огня в слизняка, который заметно задрожал при достижении атаки. Я наблюдал как слизень медленно уменьшается в размерах, сгорая от магической атаки. Затем я повторил тот же процесс воздухом и светом, и получил тот же результат. Как я закончил, он едва ли имел слой слизи, и не мог двигаться.

Я как раз собирался уничтожить его, и тут у меня возникла мысль какая же это хорошая возможность. Передо мной уже был побежденный слизняк, без возможности сопротивляться. Время для изучения! Был шанс что мои последующие эксперименты будут неудачны, поэтому нужно воспользоваться возможностью, пока можно. Была даже возможность, после изучения слизня, создать своего собственно, но позже.

Затем я опустился на колени перед слизнем, и отправил в него Осязание Маны, и тут же нахмурился, видя как он пытается поглотить это. Сразу же, я воздвиг барьер из маны света вокруг него, предотвращая его рост, во время работы. И если честно, слизь сейчас имея 14 см в диаметре, делал процесс обучения быстрым.

Как я и думал, ядро слизня было Семенем Растений, но выглядело более чистым по сравнению с моим. Наверно, это средне уровневое семя. Когда я спросил Селесту, она подтвердила мою теорию. Это также подсказало мне как усовершенствовать качество очистки на более высокий уровень.

Входящий звонок от Якоба.

В моей голове раздался слабый звон, и согласившись принять его появилось окно. «Привет мужик, как дела?»

«Хотел убедится, что ты в порядке. Нормально добрался до Крэйлора?»

«Не совсем так. Попали в блокаду пришельцев, и при крушении попал на голодную планету джунглей.» Пока я изучал более глубоко слизня, успевал отвечать.

«Голодную… планету джунглей? Ладно, неважно. Ты сказал блокада пришельцев? Я только что получил сообщение от другого друга, недавно отправившийся туда, и он сказал тоже самое. Похоже другая раса решила захватить эти территории… и у них это прекрасно получается.»

«Я бы сказал нет. Выглядят как монстры из фильмов ужаса. Все конечности тонкие и вытянутая куполообразная голова, длинный меч в виде хвоста, а их кровь кислота.» Я быстренько описал Якобу пришельца с которым бился на Ностромо, который похоже передавал кому-то еще эту информацию.

«Похоже их называют «Клакс». Я спросил их почему, хочешь знать что они сказали?» Был намек на удерживаемый смех в голосе, поэтому я сказал что да. «Они говорят только с помощью щелчков и тресков, а Кликс уже заняты другим видом.»

Я захохотал на это. Закончив изучение слизняка, я сжал световой барьер убирая последний слой, и полностью облегая ядро. Потом, я наклонился и взял ядро, кладя его в инвентарь. Никогда не знаешь, когда семя среднего класса может пригодиться. «Так, Клаксы тоже атаковали и других друзей?»

«Ага, из того что я слышал, они атакуют любой корабль приблизившийся на сто парсек к их границам. А Крэйлор на краю их пространства, между лесными эльфами и Клаксами, что означает что они утверждают, что эта планета их собственность.»

«Больше звучит на подготовку к войне, или что-то такое. Это был не совсем маленький флот, который я увидел с Ностромо.»

Он ненадолго замолчал. «Ты серьезно сел на космический корабль под названием Ностромо…?»

 

«Эхм… ага, и что?»

«Чувак… это тоже самое что назвать корабль Титаником. Ты реально не смотрел старые фильмы ужасов?»

«Они их перезаписали на голо-карту?» Я пожал плечами, встал и пошел к моему прошлому месту. Старые видеорегистраторы очень дорогие, а качество даже и близко не такое же хорошее как на видео голограмме.

«Я… не думаю, короче не в этом дело!» Он вздохнул, и похоже покачал головой, я то не видел. «В любом случае, они должны спасти тебя, в скором времени. У них уже целая куча людей в спасательных капсулах на разных планетах, после таких атак. Поэтому они только говорят о том чтобы сделать это сразу и со всеми.»

«Замечательно. Хотя, тут и не так уж плохо. Я смог договорится с деревьями не есть меня.» Я ухмыльнулся, понимая как это должно быть звучит.

«…. Уверен, что бы там ни было... Я сдаюсь.» Говоря он вздохнул, отключая связь. Я засмеялся, кладя посох вниз и рассматривая его.

Я пока не зачаровывал мое оружие, отчасти потому-что имелся шанс нападения монстров в реальности, и нужно будет взять их туда с собой. Однако, этот посох уже слишком сильно волшебный, для того чтобы запихать его в рощу. Поэтому нет никакой причины не зачаровывать его!

Прощупывая ауру посоха, я обнаружил что он хорошо совместим с улучшением прочности, увеличением мудрости или увеличением атаки. Из них, для единственно важным была мудрость. Посох не подразумевался для боя, по крайней мере не для физической битвы.

Немного сосредоточившись, я вспомнил нужные мне руны, и начал рисовать их в воздухе над посохом, вкладывая в них мое зачарование. Если мой навык был высоким, я бы напрямую дал ему специальный эффект, но прямо сейчас это максимум что я могу. Якоб возможно имеет достаточно высокий навык для этого, но он точно очень далеко чтобы мне помочь. Может если я позвоню ему, он по руководит мною во время процесса, но я предпочел бы не рисковать девятью семенами и самоцветом маны для эксперимента со звонком.

Хотя, из-за этого, я начал думать о то какие еще чары можно наложить на посох. Было одно которое будет действительно хорошим, это было умение для выстрела элементом огня из посоха, но можно ведь сконцентрироваться на других элементах, и будет другой эффект. Если это возможно, это будет очень классно, потому-что я смогу использовать любое семя встроенное в посох.

Другая мысль была о чарах с заклинанием барьера, защита всегда нужная и полезная штука. Однако, я пока не смогу сделать даже одну, так что я перевел внимание на другое. Особенно, я хотел попробовать скопировать некоторые черты слизня. «Селеста, мне нужно снова тебя убрать. Если я изменю мою кожу в кислоту, не хочу тебя растворить.»

Появилась голографическая женщина из браслета, готовясь уже поднять истерику, пока не услышала последнюю часть предложения. Потом, было громкое сглатывание слюны, и она кивнула. Я убрал ее в рощу, и закрыл глаза концентрируясь. То что я хотел, так это изменить мою кожу в похожую субстанцию слизняка, которой он был покрыт. Если я так сделаю, я возможно получу сопротивление к физическим атакам, а также прикосновение кислотой.

Ссссс….. «ААААААААРГГГХХ!!!!» Я издал леденящий кровь крик, когда мой эксперимент, к сожалению, сработал. Однако, я немедля отменил его и начал себя излечивать. Заметка… для себя… кислотная кожа обжигает еще и мышцы и вены!

В этот момент моя кожа превратились в слизняка, мое здоровье тут же резко упало, из-за того что кожа пыталась растворить мои внутренности. Если бы я потупил еще пару секунд, мне бы удалось случайно себя убить таким экспериментом. Я рухнул на землю, изо всех сил дыша, и неоднократно исцеляя себя. Чтобы преодолеть дикую боль и заставить двигаться свое тело, мне понадобилось десять минут, и еще десять минут чтобы она полностью исчезла.

После того как боль ушла, я призвал Селесту обратно на браслет. «Никогда… снова...» Я даже не хочу полностью превращаться в слизь, потому-что сама мысль об этом наполняла меня болью.

Селеста появилась на браслете, и посмотрела на меня с озабоченным выражением. «Что случилось…?»

«Кислотная кожа официально ужасная идея.»

Она поморщилась услышав это. «Ой...»

«Это преуменьшение тысячелетия...»

Не обращая внимание на окружающий мир, я сделал свою первую попытку в Руническом заклинании. Это было одно из самых базовых, и его функция заключалась в сигнализации по периметру. Все что я сделал было «прочный, поле, нарушитель, звук» - это набор рун, которые я разбросал вокруг себя. Маленькое потребление маны заставило дергаться мой глаз, когда я понял насколько мало маны нужно для Рунического заклинания. Если бы я не имел метод друидов в понимании мира, я возможно потратил бы куда больше сил на изучение сотни миллионов рун, чтобы освоить этот язык.

В любом случае, после установки сигнализации, я сфокусировался чисто на развитии. На моем текущем уровне мастерства, я могу сфокусироваться на всех моих 8% узах, а также на Близости с Молнией, которая имела только 6%. Этому я уделил все свое внимание, а с моими крыльями поглощающими окружающую ману растений, у меня было более чем достаточно скорости регенерации маны, для поддержания работы на этом уровне. Я не смогу поднять их до 10% до спасения, если разделять мое внимание на пять близостей, но это самый простой способ увеличить мою рощу, поскольку вечером я вышел из баланса маны.

http://tl.rulate.ru/book/1905/50086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хватит менять одни слова на другие, тебе делать нечего?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку