Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 38. Добро пожаловать в Джунгли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 38. Добро пожаловать в Джунгли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У меня было два часа до приземления в незнакомый мир на границе территории лесных эльфов. Так что же я сделаю? Ну, во первых я придумаю себе фамилию! Теперь поскольку я знал что невозможно использовать в игре свое реальное имя, как бы мне этого не хотелось, но ведь можно дать себе такую же фамилию. Таким образом, если потребуется, я могу величать себя как Мистер Хьюллет.

Я также потратил пять очков от полученного ранее уровня, снова увеличивая интеллект, потому — что мне точно понадобится больше маны если я хочу продолжить путь к Ксено — Оборотню. По моим базисным оценкам, в среднем животное похожее на волка требует где-то четыре сотни маны для трансформации. Учитывая сложность и плотность маны для превращения, магический зверь должен требовать около восьми сотен маны. С теми же стандартами, монстры будут расходовать минимум тысячу.

Забавно, но значит что и простая слизь потребует тысячу маны для превращения, а это очень раздражает, но я наверно предполагаю что я ошибся, и это слишком много. Естественно, некоторые монстры будут более сложными чем остальные, такие как слизь. Эта проблема касалась разумных существ. Я и понятия не имел сколько требуется маны для превращения в разумного, они же будут, чисто технически, эволюционировавшей формой от либо животного, либо магического зверя или монстра. Так или иначе, вот как выглядят мои характеристики прямо сейчас.

Большая часть моих элементов очень близко подобрались к моменту где я смогу циркулировать их постоянно, без концентрации на них. Как только я смогу так делать, моя роща должна получить взрывное увеличение, из-за того что я смогу впитывать туда ману на регулярной основе. Точно таким же образом, это должно, то есть возможно, увеличит мою пассивную регенерацию маны, по той же причине.

У меня все еще оставалось два часа до посадки, а мне нужно подготовится. Я не ожидал попасть в бой до этих пор, поэтому в прошлый раз я забыл зарядить мое оружие. Теперь, тем не менее, это первичная необходимость. У меня не было достаточно времени для полной зарядки всех устройств, и я знал это, поэтому первым я закончил подзарядку моей сабли до полного. Затем, я сделал один круг зарядки пистолета, и начал восстанавливать мою ману, когда механический голос в капсуле не заговорил снова.

«Входим в атмосферу планеты. Пожалуйста, обезопасьте себя, чтобы предотвратить повреждения во время входа.» Никогда не спорил с мудрым мнением ИИ, я поспешно нашел большое кресло и уселся позади него, привязывая себя к нему, поездка обещалась быть дикой. Посмотрев в окно, я с облегчением увидел что поверхность планеты была зеленая, указывающая на наличие растений, и отсюда вытекающую пригодный для дыхания воздух. К сожалению, отсюда невозможно было увидеть следы поселений, но в этом ничего необычного. Как правило, если вы посмотрите невооруженным взглядом из космоса на оборотную сторону земли, было трудно заметить какие то признаки поселений.

При входе в атмосферу корабль трясло, прямо как при турбулентности во время полета на самолете, которая становилась все сильней и сильней. В отличии от шаттла или крейсера, капсула не имела никаких инерционных демпферов. Подумав об этом, я оценил свои шансы остаться невредимым - как плохие. «Селеста, извини…» Сказал я, смотря на запястье, мне пришла идея в голову.

«Что ты имеешь в виду...» Она попыталась ответить, но я быстро использовал столько маны сколько смог чтобы обернуть ее вокруг маленького браслета. Ярл говорил, что нужно полностью подавить ауру магического предмета до того как поместить его в рощу, но я хотя бы попытаюсь так. Селеста питалась от моей ауры, поэтому у меня были хорошие шансы на успех. И правда, браслет через пару вздохов исчез с моего запястья. Немедленно войдя в рощу, я убедился что поместил ее на поверхность, вместо того чтобы кинуть куда-то. Через момент появилась ее голограмма.

«Ох да брось! Это совсем не справедливо!» Она завопила в пустое пространство, обращая внимание на двух птиц. В конце концов, это маленький мир. «Давай же, Фаленел!» Она обиделась, увидев что я не возвращаю ее обратно. Но если она повредится или сломается в неизбежном крушении, это будет по королевски отстойно. Я действительно привык к ее компании, и не хочу терять ее так.

Очень быстро, до меня дошло, что поместив ее в рощу я могу носить ее постоянно, и когда я выйду из системы она тоже будет со мной, из-за этого я улыбнулся и тут же вернулся в режим паники. Использовав всю мою ману на Селесту, у меня не хватило на активацию Аспекта Бронированного Зверя. Я мог только переждать турбулентность и молиться, что ничего не сломается.

Забавный факт, я действительно никогда не был внутри капсулы во время крушения, даже внутри научно фантастических игр. Я думал весь процесс закончится через несколько секунд. Однако полет к земле был слишком долгий, и тут вид из окна стал красным на короткий миг а за этим турбулентность выросла до новых высот. Я начал волноваться что капсула может развалится до встречи с землей. Но, примерно через пять минут, турбулентность слегка уменьшилась.

Посмотрев в окно, я уже мог более ясно увидеть приближение земли. Красный туман уже полностью исчез, покачав головой я вернул Селесту обратно. Немедленно голографическая женщина вернулась к жизни, как только я почувствовал метал на руке. «А теперь слушай меня!» Она осуждающе подняла на меня руку. «Не надо меня просто отправлять в рощу при первых признаках опасности! Мы же партнеры, или нет?»

Я вздохнул, качая головой со смущенной ухмылкой. «Да, извини. Не хотел что бы ты повредилась при падении. И я реально ожидал крушение.» Я посмотрел наружу, а она проследив за мой взглядом поняла, что мы еще не сели.

Селеста выдохнула выпуская гнев. « Нуу… пока ты понимаешь, это хорошо. Но ты запихал меня в свою рощу! Это значит, что я могу посетить твой мир, да?» Она внезапно перевела на меня взгляд, ее прошлый гнев полностью исчез, заменяясь выражением надежды.

Я хохотнул, было бы у нее физическое тело я бы сейчас погладил ее по голове. «Да, да, не волнуйся. В следующий раз я возьму тебя с собой. Довольна?» После этого, она радостно кивнула и вернулась обратно в браслет. Я снова посмотрел в окно, земля уже была очень близко. Через несколько секунд мы выясним ситуацию на земле.

И действительно, через мгновенья прозвучал слабый стук и мы мягко опустились на землю. Я не знал кого рода двигатель используется в капсуле для предотвращения падения, или это какая-то магия, но неважно что это было, я был очень рад, что я остался целым. «Компьютер, у тебя есть какая-то информация об этой планете?»

Секундой позже, раздался механический голос. «Отрицательно. Планета не зарегистрирована в банке данных. Вывод, либо неизведанная планета или опасный источник.»

Мне не нравилось как это звучит. «Объясни что за опасный источник, и дай образец.»

«Планета, которая является чрезвычайно неприветливой или имеет особо опасные условия могут быть удалены из банка данных, чтобы предотвратить обнаружение. Образец, разумные миры, способные выкачивать жизнь из любого существа, на их земле.»

 

Теперь мне очень не нравится как это звучит. «Была ли найдена такая планета раньше…?»

«… Неизвестно. Если бы такая планета обнаружилась, то тут же удалилась из банка данных из-за источника опасности.» Теперь я чувствовал себя глупо, из-за очевидного вопроса.

«Ладно… следующий вопрос. Эта штука должна иметь сенсоры, так как она смогла найти эту планету. Воздух снаружи для моего вида пригоден? Также что за стандартный протокол спасения в таких ситуациях?» Оба были очень важными вопросами. Если я должен остаться в капсуле до прихода помощи, мне нужно знать об этом.

«Сканирование показывает, ваш вид способен выдержать атмосферу снаружи. Политика Альянса пытается провести спасательную операцию, в том случае если корабль уничтожен или захвачен враждебной фракцией, а спасательная капсула успешно достигла необитаемого мира. Выжившим настоятельно рекомендуется находиться рядом со спасательной капсулой до прихода помощи. В ситуации если это не осуществимо полагается изъять портативный маяк из капсулы для облегчения поиска. Если окажется невозможным отправить спасательные корабли, для спасения выживших будет задействован ритуал призыва на ближайшую обитаемую планету.»

Так, до тех пор пока я таскаю с собой маяк, я гарантированно в безопасности, в той или иной степени. Немного поразмышляв, я решил задать еще вопрос. «Будет ли работать маяк если я его положу в инвентарь?» Мне вообще не хотелось носится везде с этим маяком, попутно отбивая атаки монстров.

«Положительно. Спустя сорок восемь часов, если вас еще не спасли, будет инициирован ритуал призыва на ближайшую обитаемую планету. В этот момент, в этот же момент все выжившие будут перемещены, а также возможность сообщить местоположение спасательной команде.»

Если нужно, теоретически, я могу оставаться в капсуле настолько долго сколько смогу. Учитывая пищу в моей роще, и способность выйти из игры по зову природы, я смогу продержать больше чем два дня. И все же… я посмотрел на дверь капсулы. За дверью меня ожидали приключения! Худший из сценариев будет если, я умру и воскресну на Х-23, хотя тут и нет ничего страшного. «Компьютер, где маяк?»

Рядом с моим сиденьем открылся маленький отсек, содержащий маленький металлический предмет размером с ладонь. Забрав эту штуку в инвентарь, и отстегнул себя от сиденья. Затем, вытащил пистолет и лучевую саблю, с ними я пошел в сторону двери, которую компьютер уже начал открывать. «Селеста, отслеживай любые признаки движения, и сообща мне о любых угрозах для моего здоровья.»

Мгновенно, все мое тело под светилось желтым светом, тем что обычно использует Селеста. «...Очень смешно...» Она захохотала, а свет исчез, а дверь капсулы как раз открылась. Снаружи были огромные джунгли, а капсула находилась на маленькой полянке. Обернувшись, я впервые целиком увидел капсулу, и хорошенько ее рассмотрел. Она имела форму конуса и была довольно большой, где-то пять метров в диаметре и шесть метров в высоту. На боку было слово Ностромо, вероятно для определения корабля носителя.

Возвратив свое внимание к джунглям, я приготовился к нападению со стороны какой нибудь пушистой, чешуйчатой, мохнатой, слизкой или тощей угрозы. К моему большому разочарованию, никто не пришел. Даже Селеста была не способна увидеть поблизости животных. За исключением растений, здесь абсолютно не было абсолютно никаких признаков жизни. Не нравится мне это…

Я только лишь двинулся на дюйм назад в капсулу, когда внезапно земля задрожала, как при землетрясении. Оглядываясь на капсулу, я видел как земля под ним распадалась и трескалась, инстинкты подсказывают мне, что капсула наименее безопасное место для меня. Я очень быстро активировал Аспект Птицы выращивая крылья и взлетая в небо, как раз в этот момент я увидел зрелище, которое стоит забыть.

Под капсулой, земля вспучилась вверх, и из нее вылетели корни и лозы. Под поверхностью, жизнь растений кипела, будто они обладали собственным разумом, они схватили капсулу и затащили ее в гигантский зеленый круговорот, похожи на пасть, которая появилась под ней. Я наблюдал как растения разрывают металлические пластины на капсуле, разрушив ее за считанные секунду, а потом земля медленно закрылась.

«Селестаа...»

«Даа…?»

«Мне не нравится этот мир.»

Я услышал с моего запястье как мой ИИ сглотнул. «Если тебе станет от этого легче… я не думаю что мне здесь понравится.»

Имя

Фаленел Хьюллет

Раса

Полу-эльф (лесной)

Титл

Мстительное сердце

Слава

0

Уровень 15

2%

Класс

Друид

Подкласс

Дикий Форматор

Покровитель

Малтфен

Здоровье

150/150

Регенерация Здоровья

0.25

Мана

620/620

Регенерация Маны

0.72

Сила

12

Мудрость

70

Ловкость

20

Интеллект

62

Сноровка

20

Харизма

10

Живучесть

15

Удача

15

Не распределенные очки

0

Земля8%

Огонь 8%

Воздух 8%

Вода 8%

Молния 6%

Свет 8%

Тьма 7%

Растения 7%

Пустота 5%

Удача 2%

  

http://tl.rulate.ru/book/1905/49399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Странная политика на счет опасных миров - игнорировать и стирать любые записи, вместо того чтобы оставить предупреждение. Хотя может запись удалена только для уровня допуска обычного приключенца
Развернуть
#
Собственный микрокосм всё же читернейшая фича, друид больно имбалансен т.к. роща это и инвентарь тебе, и сад, и даже в реальный мир таскать вещи можно - будет угроза реалу, перетащил приключенцев или танк, и айда войнушку мутить, ну и воскрешение оцифрованных бонусом. Чит, чистый чит.
Развернуть
#
Ты друг мой не дочитав, уже спойлеришь.)
Развернуть
#
Чего? Это всё на основе этих 38 глав, какие спойлеры то ёмаё...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку