Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 31. Вот это напряжение! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 31. Вот это напряжение!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После записи методов впитывания различных типов маны, я пошел дальше и сфокусировался на создании Семени Растений. Естественно, я записал и этот процесс. Полностью сосредоточившись, я начал впитывать ману из различных растений, предварительно достав их из инвентаря, на создание семени у меня ушло четыре с половиной часа. С этим, я могу продолжить работу на остальным завтра. А сейчас, солнце уже село, пора спать.

Проснувшись, прежде всего я спустился вниз и знатно позавтракал, отдав за это трактиру маленькую сумму. Благодаря тому, что город туристический тут было много разных блюд. Я наконец-то получил бекон!

Позавтракав, я отправился прогуляться в город. « Селеста, есть ли в путеводителе расписание для кораблей и цены на них?»

ИИ появился над запястьем, в повседневной футболке и джинсах, улыбаясь она сказала. « Ага! Каждый день, они отправляют шаттл на орбитальную станцию Х-23, с которого пассажиры могут сесть на корабли летящие в разные пункты. Цена десять серебра, для пассажиров шаттла, и плата за отправление со станции варьируется между двадцатью серебра и десятью золотыми, в зависимости от точки назначения. Так как ты еще новичок, то захочешь один из дешевых тарифов. Я рекомендую пока что подзаработать денег, можно найти временную работу, пока не скопишь необходимую сумму для путешествий.»

Слегка кивнув головой, я продолжил. «Похоже на то. Также я хочу сменить мой лук до ухода. Что-то более продвинутое тоже будет отличным вариантом.»

«На этот случай, может не стоило тратить те деньги, которые ты потратил на семена лозы для стрел?» Невинно спросила она, тем самым заставив задуматься немного.

«Они очень долго растут, поэтому даже если я перейду на пистолет или лук получше я не буду регулярно ими стрелять, их все еще можно использовать как копья.» На это только потребуется немного больше маны…

Она кивнула цифровой головой. «Тогда, ладно. Я побежала искать местные вакансии, соответствующие твоему набору навыков.» Перед тем как продолжить говорить, она немного помолчала. «Здесь есть несколько доступных позиций начального уровня. Я думаю на данный момент вам больше подойдет работа механика. Техномагия — высоко оцениваемый навык для этой позиции, и это поможет тебе в путешествиях на корабле, можно даже найти работу в космосе, ремонтировать или обслуживать судно.»

Соглашаясь с ее предположением, я кивнул. «Хорошо. После того как я добуду немного монет, я сделаю это. Я думаю мы должны побыть здесь около недели до того как уйти, за это время я смогу заработать нужную сумму и выучить нужные мне навыки.»

Сейчас я двигался к лавке Зачарователя, время от времени следуя направлениям от Селесты. Я все еще делал снимки любых встреченных мною новых рас Глазами Ауры и Кибернетическим Глазом, но я мог получить только 2D изображение сложной 3D формы. Большинство из них, я сохраню как справочный материал на будущее.

Зайдя в лавку, я обнаружил пожилого мужчину за стойкой, и несколько стоек со стеллажами в передней части помещения. На стеллажах были различные объекты, от светящейся пыли, жезлов, украшенные шесты до разнообразных сфер, похожих на те что я планирую продать. Как только я вошел, пожилой мужчина посмотрел на меня. «Да, да , могу ли я вам помочь юноша?»

В отличии от большинства встреченых мною людей в игре, этот был полностью человеком, с длинной белой бородой и без волос на макушке головы. Одет он был в черную мантию с множеством белых пятнышек, что напоминало звездное небо. Даже если он и выглядел хилым и слабым, Глаза Ауры показали мне что его магия была намного плотней по сравнению со всеми встреченными мной ранее.

«Да, я здесь из-за двух вещей. Первая, я надеюсь изучить как наложить чары на объекты.» Он вздохнул услышав это, но позволил мне продолжить. « И вторая, я хочу начать продавать это.» Когда я поднял руку показывая Семя Растений, его глаза слегка засверкали.

«Хмммм, качество слишком низкое, но это должно быть Родство с Растениями, да? И так как ты принес это, значит ты друид, или действуешь от лица одного из них. Если бы оно имело ману ветра, я мог предположить, что оно было получена от магического зверя на этой планете.»

Я кивнул головой. «Это верно, я друид.» Не было никакой нужны скрывать это, он все равно смог бы увидеть это на моем ИД, перед тем как начать меня обучать.

«Какие элементы ты способен сжать до семени?»

Слега подумав, я пожал плечами. « Любой из «большой семерки», не считая молний, ну и растения.»

Он слегка кивнул. «Ясно, ясно. Да, это будет довольно полезным. В последнее время, все друиды на Хэшоне создавшие рощи, имеют большую эффективность в создании семян. Хотя, производимые местными друидами семена имеют слишком высокое качество для использования новичками. Вы сказали что хотите научится как зачаровывать, юноша?»

«Верно. Я думаю это будет хорошей идеей, в долгосрочной перспективе.»

«Да, да будет. Юный путешествующий друид как вы, в конце концов будет способен создать собственное снаряжение и зачаровать его. Также если смотреть в ваши глаза, то в них есть признак баловства в Техномагии. Да, очень хорошая комбинация.» Чем больше мужчина говорил, тем больше я сомневался в его вменяемости. Однако, он управляет здесь магазином, и его навыки имеют реальную мощь. «Ладно, мы заключим сделку. Если вы сможете предоставить по одному семени от каждого вашего родства, я научу вас искусству наложения чар, и даже дам небольшой бонус. Более того, я компенсирую вам половину их цены.» Мужчины ухмылялся пока говорил, но это довольно хорошая сделка для меня. Я могу сделать остальные шесть семян сегодня и завтра, и вернутся за обучением.

«Хорошо. Я в состоянии закончить остальные шесть к завтрашнему вечеру.» После разговора, я положил семя на прилавок перед ним. Он кивнул, передавая мне семьдесят пять меди в качестве «половины цены» за мою работу. Дополнительный бонус стоит того…

Позаботившись об этом, я вернулся в отель и снова начал работать. С помощью не очень быстрого эксперимента, я обнаружил, что действительно могу формировать одновременно два семени, но время нужное на завершение увеличивается на пол часа. Все-таки это позволило мне закончить еще четыре семени за один день и еще два я сделал на следующий день, до обеда.

Так как я сказал что приду ближе к вечеру, я решил скоротать это время за впитыванием маны. После быстрого обеда в отеле (я никогда не думал, что буду так счастлив гамбургеру), я вернулся в комнату и активаровал программу Авто-Пилота, выбрав развитие Родства со Тьмой на четыре часа. Как только я выбрал, я почувствовал как мое сознание ускользает от меня и я вправду провалился в сон.

Моментом спустя, я проснулся, похоже что-то пошло не так. Однако, обстановка за окном изменилась, и часы рядом с кроватью подтвердили, что 4 часа прошли. Проверив статус, я разочаровался. Близость ко Тьме не улучшилась до 8%, я даже не чувствовал приближающегося прорыва после создания Семени Тьмы.

Подозрительно, я проверил навыки Имитация Структуры Маны и Манипуляция Маной, и они даже не достигли такого же прогресса как у Родства с Тьмой. Переживая о растраченных в пустую четырех часах, я заглянул в мою рощу, а она действительно стала чуточку больше. Как я понял, развитие родства требует изменение собственной ауры под стать элементу, как можно корректней, но Авто-Пилот ничего такого не делает, только впитывает ману для расширения рощи.

Ну да ладно, у меня все еще записаны методы переработки маны в семена, в следствии которых все остальные сродства прогрессировали. Земля, Вода и Свет улучшились до 8%, только Тьма, Растения и Огонь остались на 7%. Хотя-бы этими улучшениями я горжусь. Положив шесть семян в инвентарь, я отправился обратно в лавку старого зачарователя.

 

Он был очень рад меня видеть, когда я зашел внутрь. «Ах, это ты… хм, я действительно ни разу не слышал твоего имени. Но, имена не так уж важны, так что же значимо? Ты принес оставшееся семена?» Кивнув, я выложил на прилавок шесть шаров, от чего под бородой его улыбка стала еще шире. «Превосходно, превосходно. Как и обещал, я научу тебя зачарованию. А и дополнительный бонус...»

Он достал Программную Трость и показал мне. «Внутри содержится программа идентификации, позволяющая твоему напарнику сканировать ауры существ или объектов, определяя их приблизительные способности. Естественно, если ты встретишь кого-либо с уже знакомым тебе названием, имя будет так же показано. Ты просто можешь использовать Глаза Ауры когда пожелаешь распознать что-то. Я полагаю ты знаешь как это сделать.»

Спасибо тебе система, что относишься ко мне как к идиоту… я кивнул, подтверждая знания. Программа может помочь мне в различных вещах, даже в анализе аур. Вытянув левую руку с браслетом, он коснулся его тростью, на что браслет издал сигнал подтверждения, после чего он убрал ее.

«Хорошо, тогда, давай начнем! Зачарование в действительно не трудная работа, просто требует лучшего контроля над магией в отличии от обычных магов, и более богатый запас маны чем у начинающего друида. Но, естественно, на каждое препятствие есть свое решение.» Он достал, уже знакомый мне посох с черным самоцветом в навершии, таким же накладывал чары на броню Якоб. «В посох встроен низко качественный самоцвет маны, дающий дополнительную тысячу маны для пользователя. Однако, как и все самоцветы маны, ему нужен целый день для полной зарядки.»

Я понял к чему он ведет, и невольно вздохнул «За сколько…?»

Услышав меня, его улыбка стала слегка шире. «Он будет твоим за два серебра, все таки он низкого качества. Кстати, до того как мы начали, ты должен пойти к терминалу, в задней части магазина, и посмотреть на рунический язык. Я думаю у тебя есть какая-то разновидность записывающего устройства в глазах, поэтому ты довольно быстро запомнишь язык.»

Я кивнул головой. Так как он указывал на что-то в моем глазу днем ранее, в отеле я посмотрелся в зеркало. В прошлом мой зеленый глаз теперь испещрен красными линиями на радужке, а по середине крошечная красная точка. Вероятно это физическое проявление от заклинания Кибернетической Адаптации. Меня не оставляло в покое мысль, если сделать тоже самое с другими органами чувств, будет ли такой же эффект.

Зайдя в комнату позади стойки, я увидел простой стол с серебряной сферой на его краю. Видимо это и есть его «терминал, ладно сяду за этот стол. Тотчас, на столе появилась голографическая клавиатура, а из сферы вспыхнул пустой синий экран. «Приветствую, незарегистрированный пользователь. Пожалуйста, введите или укажите критерии поиска.»

Смотря на устройство с толикой любопытства, и не удержался и отправил Ощущение Маны к нему. Хотя я и считал Селесту продвинутой, это устройство имело ауру во множество раз сложнее чем она. Это было похоже на вселенную, в которой играючи соединили точками сразу все звезды. «Эхм… рунический язык, пожалуйста.»

«Момент.» Вскоре, набор странных символов вспыхнул на экране, строчки прокручивались чуточку быстрей, того что я мог уследить. «Хотите сравнить его со вторым языком?»

«Ах… да. Язык местных эльфов, пожалуйста.» Не думаю, что язык на котором я говорю здесь является Английским. Похоже в наследие моему персонажу достались инстинктивные знания о языке людей и эльфов.

После этого, масса символов превратилась в аккуратный список, с пояснением или словом напротив одной руны. Подсчитав расход маны, я слегка вздохнул. «Прокручивайте вниз в течение десяти секунд, после моего сигнала. Останавливайте прокрутку каждой страницы на пол секунды, перед тем как продолжить.» Затем я сфокусировал ману внутри глаза, начиная процесс Записи. «Сигнал»

После сказанного, перед моим глазом мгновенно появилась красная точка, а на экране начали быстро прокручиваться записи. Как я просил, экран мелькал каждые пол секунды, показав мне в общей сложности двадцать страниц, перед тем как моя мана кончилась. В каждом столбце было примерно двадцать слов, и два столбца на страницу, получается я выучил восемьсот рун.

Рунический Язык Выполнен на: 0.001%

От такого абсурдного количества рун в языке, у меня отвисла челюсть. Я выучил восемьсот рун, и даже понимал значение каждой. Однако, это всего лишь несколько. Я решил попробовать другой метод, после перезарядки маны. «Хорошо, по моему сигналу, продолжай следующие десять секунд. На этот раз, ускорь скорость до пятидесяти страниц за секунду.» Это была половина скорости записи изображений моим компьютером, поэтому надеюсь, что Кибернетическая Адаптация способна четко записать это.

Снова, я сфокусировал ману в глазу и начал Записывать. «Сигнал» Снова, страницы вспыхивали передом мной, но во множество раз быстрей чем раньше. Я начал чувствовать головную боль, от такого потока информации, но принуждал себя вытерпеть десять секунд. Фух, закончилось. Пока мана восстанавливаясь, голова еще немного болела. На этот раз, я выучил чудовищное количество — двадцать тысяч рун, на выполнение языка увеличилась еще на 0.025%

Я начинаю верить, что на каждое слово есть руна, и возможно для тех, что обычно не используются. Спустя двадцать минут, я был готов к новому раунду. «Компьютер… В этот раз, исключи все бесполезные слова для зачарования, вплоть до Среднего уровня. Сколько осталось?»

«Не считая тех, что вы уже изучили остались 15, 300 рун. Желаете продолжить, с такой же скоростью?»

Я вздохнул, зная что буду потом сожалеть. Тем не менее, это возможность получить все сразу, по цене небольшой головной боли, или проторчать здесь всю ночь. «Да, по моему сигналу...» Я начал Запись, снова. «Сигнал» Картинка сменялась также быстро как и раньше, но на этот раз длилось чуть короче. В момент окончания, меня ожидало сообщение от игры.

Новый Навык Получен!

Рунический Язык — Средний уровень 1

Опыт: 0%

Эти знания показывают прогресс владельца в изучении языка магии. После достижения уровня Мастера, навык будет удален, а пользователь будет считаться носителем языка.

http://tl.rulate.ru/book/1905/41392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот же читер, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку