Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 28. Потери и Выгоды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 28. Потери и Выгоды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотелось бы сказать, что я дрался с честью или хотя-бы со знанием дела, но...что ж вы увидите сами.

Посмотрев наверх, я увидел одного Орла-Гарпию летящего на меня, его размах крыльев легко достигал десяти метров. Благодаря моей неопытности в полетах, лишь поворотом головы меня отклонило в сторону, из-за чего я с трудом увернулся от массивных когтей. А в следующий момент, меня сдуло порывом ветра, отдаляя меня от существа.

Из-за беспорядочного вращения в воздухе, я не мог разобрать что происходит, и только через двадцать метров мне удалось стабилизироваться. В это же время, птица уже успела изменить позицию, тем самым полностью заблокировав мой обзор своими черными перьями. На этот раз, оно открыло клюв и испустило пронзительный крик, от которого у меня зазвенело в ушах а взгляд затуманился. В следующее мгновение, я ощутил жгучую боль, так как одно из моих крыльев было оторвано.

Шипя от боли я быстро отменил Аспект Птицы, отправляя себя в свободное падение. Как только я убрал поврежденную часть тела, боль ушла и даже не было никаких потерь в здоровье. Посмотрев вниз, я увидел землю в метрах пятидесяти, поэтому я в панике наспех, опять, активировал Аспект Птицы, в то время как земля была все ближе и ближе.

Хорошо, что я успел наложить заклинание в последнюю секунду и наклоненные под углом, от скорости падения, мои крылья лишь слегка меня приподняли уберегая от участи «кровавой лужи» на земле. Однако благодаря такому короткому обмену ударов, я был способен измерить его уровень. К моему сожалению, насколько я понял его уровень был довольно обычным «Беги подальше». Закрыв глаза, я сконцентрировался на полете вперед пока пытался контролировать элементы вокруг меня.

Я мог услышать как орел приближался ко мне и почувствовать как ветер расступался перед ним, без какого либо сопротивления. Я решил действовать, до того как оно меня схватит. Через ноги, я собрал столько маны огня сколько смог и запустил его в виде потока огня точно себе за спину. Земля мне мало поможет в битве на небе, но огонь все еще мой друг. В результате появления внезапно разросшегося огня, орел издал еще один крик, меняя свой курс, хоть это и не значит, что он перестанет меня атаковать.

Через пару мгновений, я обнаружил его новый план именно тогда когда почувствовал тень над собой. Если дело обстоит так, то я перестал играться с огнем и переключится на тьму. Сверху и снизу мое тело уже покрывала тень, делая этот момент лучшим для использования этого элемента. Посмотрев на верх я мог увидеть как орел почти нырнул в мою сторону, намереваясь убить меня когтями. И что же мне делать?

Я сделаю «бочку»! Втягивая крылья, я слегка откатился в сторону а ветер оттолкнул меня обратно. Когда я вытянул крылья обратно, я уже находился над орлом, поэтому я сразу же кинул теневой шар в его верхнюю часть. Когда теневой шар столкнулся с черными перьями, было трудно увидеть какие были последствия. Но, учитывая что его левое крыло слега замедлилось, указывало на то что эффект был. Хотя нанесение раны крыльям имели малое значение, особенно когда враг может просто изменить потоки ветра, сводя на нет мои усилия.

На данный момент, грубо говоря, я уже использовал половину моего запаса маны и у меня осталось всего парочка путей, с помощью которых я действительно могу победить. Возможно если мне удастся заставить его проглотить семя лозы, для стрел, я смогу с помощью Природной Магии проткнуть его изнутри, создав в нем копье. Похоже это лучший план, поэтому я достал одно семя из инвентаря, и положил его в руку.

Теперь настала моя очередь нырнуть, и я сделаю это! Наклонив мои крылья, я увеличил мою скорость до максимума и полетел в сторону нестабильного орла… а потом… я вспомнил... он же контролирует ветер.

В момент когда я почти был над Орлом-Гарпией, конечно же, меня отбросил поток ветра, откидывая меня назад на несколько метров. К сожалению, из-за такого сюрприза я выронил из руки семя. Когда я, снова, восстановил баланс, орел уже направлялся ко мне. Но на этот раз, он явно целился не туда, в место этого он пролетел мимо меня. Возможно он уже не может должным образом управляться из-за раненого крыла.

Как же я ошибался, орел пролетев мимо меня, задел мой бок всего лишь кончиком крыла.

Разрезан на пополам

-999 НР

Вы погибли

Опыт -25%. Недостаточно опыта для текущего уровня. Уровень -1, очки были вычтены из недавно увеличенных характеристик.

Вы не сможете войти в игру в течении 24 часов Нео-Лайфа, что ровно 4 часам 48-и минутам.

Открыв капсулу, Семя отпустила меня обратно в реальный мир и я резко вдохнул воздух, ведь я все еще чувствовал боль на моем боку. Как и раньше, я все еще был с крыльями, поэтому я немедленно их деактивировал. Схватившись за края серебряного гроба, я медленно себя посадил. Одной рукой я провел по своим бокам, проверяя есть ли там раны.

Мысленно я дрейфовал к Инь и Ян, которые были в моей роще в момент смерти. Могло ли с ними что-то случится из-за моей смерти? Быстро проверив я вздохнул, так как роща была невредима. Две птицы радостно сидели на ветках дерева Насыщенного Фрукта, расположившись напротив друг друга.

(P.S. В прошлых главах Обогащенный Фрукт, я подумал и решил изменить название, в ближайшее время изменю)

Итак, теперь я убежден что моя роща переносится со мной в реальный мир. Проведем простой тест, я сорвал фрукт с дерева и перенес его также как в игре. Пускай я и не удивился, но меня слегка напугали быстро вылетевшие из меня зеленые огоньки и сформировались на моей руке в Насыщенный Фрукт.

Хорошо...в следующий раз, я пойду пешком. И конечно без Земляной Магии я же не хочу привлечь Земляных Змей. Я предпочту иметь дело с Ветровыми Волками а не с такими же орлами, снова. Я внутренне вздохнул и вылез из капсулы. У меня есть около пяти часов в реальном мире, так что нужно чем-то заняться.

 

Для начала, я проверил есть ли какие нибудь новые новости будоражащие страну. Я обнаружил, что мир приспособился на удивление быстро и легко. Игроки Нео-Лайфа теперь рассматривались как жертвы по Закону об Генетических Преступлениях и могли вернутся к нормальной жизни. На тех же кто выбрал нечеловеческую расу, смотрели с жалостью. Потому-что это не первый раз когда тела людей сильно меняются.

Пару десятилетий назад, была одна игра. Как раз та самая, которая использовала наниты для изменения человеческого тела, чтобы соответствовать персонажу. По началу, пострадавших рассматривали как уродцев. Но со временем это поменялось, когда число измененных людей достигло пятидесяти тысяч. А это уже не то число, которое может игнорировать общественность, но и принять по другому выглядевших людей не могли. Несмотря на наши культурные достижения, за последнее тысячелетие, люди все равно имели много предубеждений.

Тем не менее, люди о которых идет речь, реально не виноваты в случившемся и некоторые из них даже были детьми политиков. Таким образом, был создан Закон об Генетических Преступлениях — гласивший, что любой чье тело было изменено против его воли, будет защищаться законом. Дискриминация в отношении таких людей, стала уголовно наказуемой.

Сейчас же, множество людей уже жили рядом с измененными, в тех событиях, людьми или даже выросли вместе с ними. Это подготовило мир к тому, что сделало Семя, конечно были акты насилия но только по первой. Даже с защитой закона, люди не знавшие что случилось могли подумать, что это нападение монстров. К счастью, случаев убийства игроков Семени не было.

В настоящий момент было два противоречащих друг другу мнения о Семенах и Нео-Лайфе. Одна сторона говорит, что игра принесет только не приятности и не нужно в нее играть, потому-что можно привлечь еще и истинных монстров. Другая сторона верит что настоящие монстры уже идут, хотим мы того или нет, и чтобы защитится от них нужно стать сильнее в игре.

Закончив с просмотром новостей, я выключил компьютер и спустился вниз. Все еще было четыре с половиной часа, и это время нужно потратить на что-то полезное. Я сделал маленький эксперимент и попытался проверить мое окно персонажа, как в игре. К моему удивлению, синие огоньки, как и в первый раз, начали постепенно принимать форму окна, как в обычном игровом меню. Хотя, кнопка выходи из игры, очевидно, отсутствовала.

Имя

Джон Хьюлетт

Раса

Полу-эльф (лесной)

Титул

Мстительное Сердце

Слава

0

Уровень 12

78%

Класс

Друид

Под-класс

Дикий Форматор

Божество

Малтфэн

Здоровье

120/120

Регенерация Здоровья

0.2

Мана

400/400

Регенерация Маны

0.14

Сила

12

Мудрость

70

Ловкость

20

Интеллект

45

Сноровка

19

Харизма

9

Живучесть

12

Удача

14

Не распределенных очков

0

Земля 7%

Огонь 7%

Ветер 8%

Вода 7%

Молния 0%

Свет 7%

Тьма 7%

Растения 7%

Удача 2%

Безумие 2%

  

Я кивнул сам себе, потери были в пределах моих ожиданий. Низкий уровень регенерации маны, возможно был из-за малого количества маны здесь. Ладно, остальное время я потрачу на усиление моей магии. Так как плотности маны не хватало для тренировок, поэтому я займусь следующей лучшей вещью. В углу гостиной комнаты лежит флешка, дешевая штука купленная для хранения голо-видео, она может хранить только пета-байт данных, но этого вполне хватит для моей цели.

Я поднялся обратно в мою комнату с флешкой в руках и сел позади капсулы Семени. Как Шэрон и сказала, здесь действительно более плотная концентрация маны. Хотя сама флешка не содержит маны, находясь рядом с капсулой, я видел как мана контактирует с ней. По началу мана проходила сквозь нее, как будто ее здесь нет. Но, через пару минут она начала показывать небольшую реакцию.

Я продолжил смотреть, ожидая увидеть что случится, через Глаза Ауры. Мой компьютер конечно находился ближе к капсуле Семени, но лучше бы под опытный будет легко заменяем. Если это сработает с флешкой, затем я могу попробовать и с компьютером.

Где-то через час, кое-что случилось. Флешка начала испускать свою собственную ману, в малом объеме. Но, мне этого хватило чтобы рассмотреть форму ауры. Так как аура появилась с нуля, я думал что это поможет мне лучше запомнить и воссоздать процесс.

Я пристально смотрел на флешку, с постоянно работающими Глазами Ауры, чтобы запомнить каждую деталь, огоньков формирующихся в непростой узор. Прикоснувшись к флешке с помощью Ощущения Маны, я начал повтороное изучение чтобы заполнить пробелы, и спустя час я полностью запомнил ауру. Посмотрев на компьютер, я отправил Ощущение Маны на него, пытаясь найти схожую ауру.

Мне удалось найти что-то, и похоже это был пятидесяти экса-байтовый жесткий диск моего компьютера. Но, узор был более сложным, наверно из-за большего объема памяти. Я также потратил полтора часа на запоминание этой ауры. Когда я закончил, у меня осталось два часа до входа в игровой мир.

Я спросил сам с собой, должен ли я попробовать создать похожее хранилище, или изменить его? Подумав немного, я решил сделать такой же узор, но с дополнительным мерами предосторожности. Флешка сама по себе бесполезна. Мне также понадобится устройство ввода. Для этого мне понадобятся камера и микрофон. Хорошо что у моего компьютера есть оба.

Я снова отправил Ощущения Маны на мой компьютер, пытаясь выделить ауру камеры. После, я проследил путь связывающий сначала с материнской платой, потом жестким диском и в итоге взял всю ауру. По большему счету, было сходство между их и моей аурой, но компьютер был намного сложнее и менее естественным. Аналогично, связь между микрофоном и материнской платой были похожи.

Для первого эксперимента, я сконцентрировался на моем правом глазе. Стиснув зубы, я готовился к жуткой боли, в случае неудачи. В роли материнской платы был мой мозг, и я начал изменять связь между ним и глазом, а затем и сам глаз. Форма глаза осталась прежней, но было четкое неприятное ощущение из него, будто внутри застряла ресница. Это ощущение длилось в течении нескольких минут, пока я не закончил.

Новое Заклинание Открыто!

Кибернетическая Адаптация: Глаз — Техномагия - ★

Скопировав ауры камеры и адаптировав ее в свой глаз, вы можете записывать информацию в своем измененном глазе, с помощью затрат маны. Хранение информации ограничено мощностью вашего мозга. Извлечение информации зависит от способностей мозга.

Затраты маны: 50 на изменение, 30/секунда записи.

http://tl.rulate.ru/book/1905/40610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне бы такой глаз на учебе
Развернуть
#
не поможет. маны не хватит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Охотник да? Гг ещё не забыл когда из лука стрелял?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку