Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 24. Златовласка не должна с этим мирится :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 24. Златовласка не должна с этим мирится

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Положив руки на землю, я начал процесс уплотнения Семени Растений. Серьезно, это название какое-то убогое. Нужно будет как нибудь сделать несколько и попросить Якоба зачаровать с помощью них предметы. Или так, или попробовать наложить чары самому. И в самом деле, это не плохая идея, я уже настроился на Техномагию, так почему бы и нет. Большинство устройств в игре делаются вместе с наложением чар, два навыка дополняют друг друга, а еще у меня есть Алхимия и Природная Магия, которые могут помочь.

Спустя несколько часов монотонного уплотнения энергии в семя, у меня наконец-то появился в руке зеленый шар, переливающийся разными оттенками зеленого. Палитра цветов была очень похожа на расцветку камуфляжных костюмов. Пожав плечами, я засунул ее в рот, как таблетку, и начал растворять с помощью Природной Магии. Я думаю спустя столько попыток процесс создания и рассеивания семян, у меня получался уже очень хорошо. Но, я все равно потратил на это несколько часов.

Для внедрения нового элемента в рощу, было два пути: либо постепенно его внедрять, при этом растворяя семя, или сразу поглотить/переместить напрямую, большое количество энергии этого элемента в рощу. Такой большой всплеск энергии нового элемента, заставит рощу принять его почти сразу же. К моему приятному удивлению, поглотив новый элемент моя роща увеличилась на метр в радиусе. Затем я достал несколько трав, что я собрал до этого момента.

Начиная с самых редких растений, что я имел, я посадил в общей сложности четыре вида. Первым был гриб, вторым был Кровавый Сорняк, потом Огнецвет, так что я теперь могу создать зелье здоровья когда захочу. А еще я решил посадить гриб Паучья Шляпка, который как мне сказали был компонентом для зелья маны. Но, мне нужно будет узнать какие еще компоненты необходимы для зелья маны.

Так как я уже давно извлек из земли растения целиком, на тот случай если корни тоже могут служить ингредиентом. К счастью, в инвентаре они не засохли, поэтому пересадить их было не проблема. Теперь я просто обязан посадить их на равном расстоянии друг от друга на моем маленьком земном шарике, и только одинокий стебель испортит всю картину. Сконцентрировавшись я заметил, что рядом под землей уже появились другие стебли, просто еще не смогли пробиться через почву. Должно быть им помогла энергия из Семени Растений.

Итак, что делать дальше, у меня было всего парочка вариантов. Можно развить Связь с Тьмой, что-бы добавить цикл дня и ночи в рощу, или можно развить остальные присутствующие в роще элементы, для увеличения размера рощи. Однако...я выбрал другой путь. Мне нужно улучшить мои метаморфозные-способности. Для этого, настало время расстаться с безумием!

Благодарю моему полету двух недельной давности, я знаю, что центр леса — это роща, а значит именно вокруг нее самые сильные животные. Только, что вернувшихся неразлучников, с поиска еды, мысленно сказал им остаться в роще. Это не потому-что я беспокоюсь о них, нет-нет, просто не хочу, чтобы меня доставали. Птицы видимо посчитали это как проявлении заботы, и были очень рады такому.

Боже...я наверно кажусь одним из персонажей в очень старых историях. Как же они назывались? Тхундере? Тсундэре? Ладно, не важно, активировав Аспект Бронированного Зверя, мое тело начало покрываться змеиной чешуей. Это заняло немного больше времени чем раньше, и даже было чуточку больно, полагаю я неточно наложил заклинание. Мне поскорее нужна Техномагия. Может быть я с помощью нее решу вопрос с памятью.

На этот раз покрыв тело броней, я не собирался играть в бойца ближнего боя, это просто мера предосторожности. Моей живучести не так высока, чтобы ее хватило на встречу с медведем. Вместо этого я буду брать своей недавно развитой магией!

Направив ману в глаза, активировались Глаза Ауры, и все окрасилось в разные цвета. У меня была теория, что этот навык был полезен не только для изучения ауры существ, и отправившись в лес, моя догадка подтвердилась. Почему в игре есть такой навык, у которого столь малый спектр применения?

Отойдя от поляны на двадцать метров, я обнаружил отклонения в ауре земли. По началу я это просто проигнорировал, но потом они превратились в узоры и тут я начал всматриваться. Узор выглядел так будто что-то двигалось, своего рода магический след. Присев рядом я начал более тщательное изучение, вдруг получу какой навык или способность. Но, определить я смог только, что следы не принадлежали волку.

Значит это другое животное. Следы точно не принадлежали птице. Не было никаких отметок от змеиной чешуи. Наиболее вероятный вариант — медведь. Точнее просто я других зверей поблизости не видел.

При любом раскладе, теперь у меня есть цель. Сравнивая другие игры, волк где-то уровня 10-го ( судя по тому как их сложно было убить) значит медведь в среднем где-то 15-16. Они будут примерно на одной планке, по сложности, с Большим Удавом. Однако, каждый из них имеет свои слабости дарованные природой. Змея может атаковать только в одном направлении, но имеет невероятную силу сдавливания, и еще у них наверно самая хорошая защита в лесу. Медведи же славятся своей силой, защита слабее чем у Большого Удава, но более универсальны в плане атаки.

Кстати, я уверен, что есть много людей которые думают — почему же я не переломлю потоки света с помощью Манипуляции Светом, и не сделаю себя невидимым? Если быть честным, это первое, что я сделал после получения способности. И да, это даже работает. Но, существуют один неотъемлемый недостаток такой техники. Если свет огибает все мое тело, то значит он и не попадает в мои глаза...другими словами, искривления света для невидимости сделало меня слепым.

Может с достижением более высокого уровня в Связи со Светом, у меня может получится его выборочно искривлять? Но, для этого пока рано. А сейчас я пробирался через лес с кинжалом наготове. Чувствовалось, что я подбираюсь все ближе и ближе к источнику следов, но если бы Селеста не прервала меня, я бы уже нашел его! Почему моему ИИ нужно было прочистить горло именно сейчас?

«В чем дело?» Я спросил настолько тихо как мог, смотря на запястье. На голограмме был довольно робкий взгляд, указывающий передо мной и одновременно исчезая. Проследив взглядом в указанном направлении, я вспомнил древнюю поговорку, передающуюся из поколения в поколение. Столь мудрое высказывание спасло множество жизней, и обеспечило продолжение рода по сей день. Но, я об этом забыл, до этого момента. Всегда смотри, куда прешь.

Передо мной, в довольно грубой форме, был медведь. Довольно крупный, в холке ростом с меня. Ой, посмотри ка, у него там друг...друзья. Три медведя. Три, реально здоровых, реально коричневых, реально злых медведя. Я внезапно ощутил себя как та блондинка, что неожиданно оказалась в старом ужасном доме. Его зубы очень острые, ее зубы слишком тупые, но одного укуса хватит, чтобы разделить меня напополам.

 

Окей, я смогу. Это также как и со змеей. Нет, стоп, плохой пример, в тот раз она была одна, и проглотила меня. Я очень тихо и аккуратно присел, прикладывая руку к земле, а второй держал кинжал перед собой, принимая оборонительную позицию. Если я погибну, то хотя-бы буду круто выглядеть!

Собрав ману в землю подо мной, я готовился к внезапной атаке, закидывая себя в группу медведей. Дурацкая идея, и именно поэтому, я застигну их врасплох! Три медведя начали медленно идти в мое направление, как раз то чего я ждал. И тут, я запустил себя как катапультой с помощью Манипуляцией Земли, целясь кинжалом в их жизненно важные органы!

Ага, когда ж такое хоть раз происходило? «Вааааа!!» Я закричал, размахивая руками, это было намного быстрее чем я ожидал. К счастью, мне удалось удержать кинжал, поскольку я почувствовал, что он утопает в чем-то мягком, что в свою очередь изменило траекторию полета с прямой линии, на косую дугу. Следующее, что я ощутил как столкнулся головой с чем-то не таким уж и мягким, послышался глухой стук. От этого даже потемнело в глазах.

Приходя в себя, я увидел как один медведь беззвучно смотрел на сцену перед ним, даже не обращая на меня внимания. По какой-то причине один из медведей имел гигантскую рану внизу одной стороны, с вывалившимися внутренностями. Похоже, он уже мертв. На небольшом расстоянии, по другую сторону, лежал очень плохо выглядевший медведь, с кровотечением из раны, возле его правого глаза.

Разве я, прямо...не...это же нереально? Быстро взглянув на характеристики, Дикая Удача выросла на два уровня, в то время как к удаче добавилась единица. Похоже, змеиной броней я повредил череп медведя, а кинжалом разрезал шкуру другого...Но, я также потерял половину моего здоровья, это стало понятно, после прочтения сообщения об получении урона столкновения «головой». Я серьезно хочу выбить все дерьмо из разработчиков этой игры.

Глядя на последнего медведя, я решил вернутся к моему первоначальному плану боевых действий друида. Взяв немного маны огня из моего тела, усилил его с помощью маны ветра, и в это же время осушил всю ману воды рядом с ними. Хотя, на это и потребовалась вся моя концентрация для одновременного контроля трех элементов, это было не так уж и сложно, в отличии от создания чертовых семян. Результат был довольно хороший — интенсивно формирующийся огненный шар в моей руке. Однако, моя рука начала быстро покрываться ожогами, от такого близкого знакомства с огнем, поэтому я тут же бросил шар в рассеянного медведя, заставив загореться его шерсть.

Нуу, это не убило медведя, но я точно заполучил его внимание, он сейчас как раз раздраженно смахивал огонь лапами. Он даже начал кататься по земле спиной, это конечно бы потушило огонь, не подпитывай я его своей маной. В итоге, он просто встал и бросился на меня. Это было даже ужасней, чем просто увидеть рядом с собой трех медведей. В смысле, на меня несется огромный, злой, ГОРЯЩИЙ медведь!

Поэтому, я сделал все, что мог, тоже бросился на него. Убрав подачу маны в пылающий огонь, взамен я переключился на Манипуляцию Светом, и сделал эквивалент сияющему яркому фонарику, прямо возле его глаз. Пускай это не замедлило его, и не остановило, но он закрыл глаза. Не упуская возможность, я бросился на медведя, готовясь погрузить мой клинок в его плоть.

Вы когда нибудь видели, как тряпичную куклу разносит мчащийся автомобиль?

Это физика, куколка!

-30 НР, Перелом руки(х2), Перелом Ноги(х2), Перелом ребра(х5)

К сожалению, мой кинжал только лишь успел задеть плечо, перед тем как меня отправило в полет на несколько метров за ним, превращая меня с сломанную игрушку. Медведь, умер через несколько мгновений от огня, но я остался плакать от такой боли, как будто каждая кость в моем теле была разрушена. Благодаря уроку, полученному от змеи, я тут же активировал на себе Алхимическое Исцеление, сразу как только почувствовал боль. Что принесло еще больше боли, так как руки и ноги вернулись в правильное положение. Второе заклинание убрало кровотечение и начала процесс починки рук. Третье, последнее заклинание, до конца исправило мои сломанные кости, и даже немного вернуло здоровье. Печально, но после создания катапульты, огня и трех исцелений моя запас маны опустел.

Двигаясь к мертвым медведям, я морщился от боли на каждом шаге. Казалось, что при таком низком здоровье мои недавно сломанные кости еще болели. Добравшись до медведей, я положил в инвентарь сгоревшего и умершего от хед-шота. Что же касается того, который окрасил кишками лес… просто смотря на него я почувствовал тошноту, поэтому просто оставил его, и начал искать место где можно отдохнуть. После восстановления маны, я полечу в город, чтобы продать медведей...после тщательного изучения, конечно же.

Уровень повышен!

http://tl.rulate.ru/book/1905/39382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Как они раздражают, буквально во всех этих книжках. Ну да, стал прозрачным весь - стал слепым, ну так оставь глаза видимыми, два глаза в любом случае намного менее заметны, чем вся тушка.
Развернуть
#
Как они раздражают, невнимательные комментаторы в новелках.
Ну да, автор писал про то, что с текущим контролем ему слабо выборочно контролировать преломление и что ГГ в будущем, с лучшим контролем, этим займется, но нет, эти невнимательные комментаторы это не видят читая произведение. Для них важно обосрать что либо, не разбираясь в том, что же они прочитали...
Развернуть
#
Ну, если они достигают до 120+ глав, то, как говорится, начнут харкать кровью из-за своей глупости. Там уже есть персонажи, которые могут создать десятки иллюзий магией света. Невидимость для них не проблема.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нах брать друида если ти идешь на медведя в рукопашку?
Развернуть
#
не совсем вижу связь между названием главы и содержанием её
Развернуть
#
Вроде маг, а ведет себя как воин. Круто че - универсал растет, дальние атаки ток использовать, хоть иногда, научиться осталось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку