Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 22. Комплекс Упражнений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 22. Комплекс Упражнений

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Анализ обоняния волка был на удивление труден, органы чувств оказались намного сложнее в понимании чем крылья и лапа. Прикладывая усилия, я смог через полтора часа запомнить узор. Поколебавшись немного, я решил постепенно влить ману и активировать заклинание на себе.

Новое Заклинание Открыто!

Аспект Ищейки — Природная магия- ☆

Изучая органы чувств различных существ, вы способны применить их качества, улучшая себя.

Затраты Маны: 30

Не знаю чего я ожидал, но точно не такого огромного притока запахов, от которых меня чуть не стошнило. Спасая свой слабый кишечник, я деактивировал заклинания возвращаясь к нормальному обонянию. После восстановления от обилия запахов, я посмотрел на окно сообщения, и очень разочаровался. Возможно органы чувств, считаются мало полезными? И все же...только пол звезды? Обидно…

Как бы то ни было, я собрал коллекцию волка. Следующей шаг, я запомнил всю ауру волка, для полного преобразования тела. На это ушло еще 3 часа. Закончив с изучением я даже не стал тестировать, не известно сколько на это нужно маны, может быть 500, а может больше. Стоило подождать, пока не достигну хотя бы минимального запаса маны в 500 единиц.

Посмотрев на Шэрон, мне пришла в голову мысль. «Селеста...ты все еще можешь измерить уровень моих связей, верно?»

Голографическая девушка появилась над моим запястьем, послушно кивая. «Да, верно Фаленел. Хочешь проверить еще раз?»

Ее постоянные изменения в поведении смущали меня, может быть ее личность еще формируется, или она нарочно такая игривая. «Да, есть ли Связь с Животными?» Мне стало любопытно. Если есть Связь с Растениями, то должна быть и с животными. И если это так, то должен быть аналогичный навыку растений, навык для животных.

«Хм...Ага! Есть один, числится как Связь с Животными. В данный момент у тебя в нем только 1%. Хочешь понять почему ты не чувствуешь развивается он или нет, верно?» Удивляясь спросила она. Она знала мое отношение к птицам, поэтому для меня было бы странным развивать эту связь.

«Нет, пока нет. Просто интересно.» Вероятно Шэрон получила ее еще в самом начале. Готов поспорить, что это один из ее трех топовых связей сейчас.

Услышав мой ответ, Селеста облегченно вздохнула и вернулась в браслет. Пришло время развить оставшиеся связи с элементами для создания внутренней рощи. Из трех оставшихся, вода имела самый большой процент — 2%. Так что с нее и начнем.

Поднявшись, я подошел и сел у пруда, положив свою руку так чтобы пальцы были в воде. Даже имея Глаза Ауры, я не был уверен, что смогу улучшить связь на расстоянии. Так что я пошел уже изученной дорожкой, тренировкой с прямым контактом.

Время начало тянутся очень и очень…медленно. Для получения Манипуляций Водой ушло 3 дня, и столько же на Манипуляции Светом и Манипуляции Огнем. Помимо скучной медитации была и светлая сторона, я выяснил рецепт алхимии для исцеления ожогов… конечно же из-за моей дурацкой идеи. Я засунул руку в костер для «прямого контакта» в развитии огня, до того как я понял, что все живые существа естественным образом выделяют небольшое количество маны огня.

В итоге, на увеличение всех нужных связей до 5% у меня ушло десять дней. В течении этого времени, Шэрон тренировалась еще усердней чем я. Мало того, что она получила Манипуляцию Животными, но она также получила навыки для воды, земли и ветра за эти 10 дней. Без моей форы в виде двух 5%-ых связей, она бы уже с легкостью избила меня.

Кроме того, я должен сказать, что я наконец-то нашел время для теста Манипуляций Землей. Это напомнило мне о старом аниме, где маги земли перемещали землю резкими движениями. Но, мне не нужно было делать такого, кстати, на манипуляции землей потребовалось больше маны чем на остальные. Зато, манипуляции имели перманентный эффект, поэтому ничего страшного в большем потреблении маны нету.

Если вам интересно, как я питался в эти дни, то очень просто. Каждый день один или два приема пищи в реальности, а еще мы( с Ярлом) зажарили волка, а остальное притаскивали Инь и Ян.

Итак, у меня наконец-то есть все пять связей для внутренней рощи, так что после получения последней, я улыбнулся в сторону Ярла и сказал. «Думаю сейчас ты уже можешь учить созданию «внутреннего мира»?»

Осмотрев меня, он ухмыльнулся. «Хорошо, даже не думай, что для тебя это будет легко. Это больший шаг для друидов, поэтому постарайся не спешить. Создав его в будущем рощу гораздо легче развить.»

Я кивнул и сел не землю, скрестил ноги, в ожидании его инструкций. Видя такое рвение, он немного похихикал, прежде чем кивнул головой. «Хорошо, в первую очередь тебе нужно сделать магические семена каждого из пяти базовых элементов. Пока не думай о тьме, ее можно добавить позже. Для создания семени, тебе нужно поглощать каждый элемент и конденсировать полученную энергию в маленькую форму. Затем, Природной Магией придай ему облик, превращая его в семя. Будь аккуратен с количеством энергии в каждом. Качество твоего внутреннего мира будет зависеть от баланса элементов, если ты сделаешь ошибку в начале процесса в последствии это приведет к изменению баланса.»

Снова кивнув, я решил начать с воды. Из всех пяти элементов, этот было легче всего сформировать, свет же самый трудный. Используя Манипуляцию Водой я взял немного из пруда, и использовал его для создания семени. Не знаю сколько прошло времени, но без перерывов и отдыха я смог только снять верхнюю часть маны из того объема, что взял в пруду. Было достаточно легко, потому-что мана успевала восстанавливаться.

 

Я начал вечером, а открыв глаза в следующий раз уже была ночь. Тем не менее, я чувствовал как был все ближе и ближе к завершению этого семени. Я уплотнял ману воды в одном месте пока не почувствовал, что больше не удержу. Достигнув критической отметки, я с помощью Природной Магии, согласно инструкции, начал его преобразовывать в физический объект.

Получившийся объект выглядел как чисто голубой шар, около трети размера моего кулака. Ярл улыбнулся увидев, что я закончил. «Первое, семя воды. Это очень ценный предмет сам по себе, он может использоваться в создании предметов, что позволяет получить предмету силу элемента. Это уплотненная эссенция магии, производится только исключительно друидами, похожий эффект достигают только маги при наложении чар на предмет. Единственный способ добыть их, охота на магических животных или монстров с высокой связью с элементом.»

Я улыбался, смотря на шар в моей руке. Если я смогу запустить массовое производство, тогда можно ли заработать денег даже без алхимии? Надо будет проверить цены на такие шарики, по приезду в большой город.

Далее, я проспал до утра. Что такое? Вы думали я только совершенствовался и тренировался в течении десяти дней, не обращая внимания на сон, верно? Я не какой-то монстр культиватор, который может такое сделать! Проснувшись я поел, и начал тоже самое со следующим элементом. Возможно это будет земля.

Процесс был почти идентичный прошлому, так что нет смысла в деталях. То же самое с ветром и огнем. Только со светом была проблема, ночью невозможно сконденсировать ману в семя. Каждый шар потребовал 5 часов на создание, к моменту когда я закончил, Шэрон уже получила способность Манипулировать Светом. Ей осталась только одна связь, и она сможет делать тоже самое, что и я. Она действительно развивается слишком быстро. Или я медленнее обычного?

Закончив со всеми пятью семенами, Ярл сказал мне, использовать Природную Магию и слить их воедино. Это похоже наиболее сложная часть процесса, и провал означал потерю пяти семян. Естественно я не допущу ошибок!

….Да, я хотел бы. Примерно на полпути слияния, я потерял контроль и семена разрушились. Так что...мне пришлось снова пройти через весь путь создания семян. Закончив во второй раз создание семян, Шэрон же начала создавать первое семя. Это действительно неприятное чувство, быть превзойденным кем-то, кто начал позже тебя, так что я попытался ускорить процесс слияния во второй раз...из-за чего я снова потерпел неудачу.

Конечно же, к началу третий попытки, Шэрон доработала все пять семян и уже объединила их с первой попытки. Я даже спросил как ей удалось так быстро это сделать, а она ответила, что это было легко. Это раздражает еще больше чем остальное, потому-что похоже она говорит правду, а не хвастается.

Так, на этот раз я вкладываю все мое внимание и силы на слияние третьего шара. Шэрон будучи доброй сердцем и душой решила подождать меня прежде чем перейти к следующему шагу. К счастью мне удалось. Шар был такого же размера как и семена, только не одноцветный. В нем переливались пятна коричневого, голубого, красного и белого, а еще он излучал мягкое свечение.

Увидев, что я наконец-то, спустя 4 дня, закончил слияние, Ярл вздохнул с облегчением. «Окей, теперь когда вы оба готовы, следующий шаг будет самым простым. То, что вы создали называется Сущностью Природы. Просто положите его в рот, и растворите с помощью Природной Магии, остальное оно сделает само.»

Я был рад узнать, что хоть этот этап был таким простым. Встретившись взглядами с Шэрон, мы кивнули друг другу, и начали заключительную стадию. Хорошо, что он поместился во рту, иначе это стало бы очень глупым окончанием этой попытки.

Положив Сущность Природы в наши рты, каждый из нас активировал Природную Магию извлекая из шара энергию, сам процесс был похожим на создание семени, только наоборот. Спустя десять минут сущность полностью растворилась.

Открыв глаза я посмотрел на Шэрон, в ее глазах я увидел точно такое же непонимание как и у меня, поэтому мы тут же растерянно посмотрели на Ярла. Проверив свою структуру, я так и не смог обнаружить ничего нового или странного. Заметив наши пристальные взгляды, Ярл улыбнулся и заговорил. «Поздравляю, вы оба успешно создали свои внутренние миры. Для его исследования просто начните медитировать, также как и во время развития связи, но направьте сознание внутрь себя. Вы сможете найти его там.»

Я уже вроде бы сделал это, разве нет? Хоть, и без медитации. Пожав плечами, я закрыл глаза и вошел в состояние медитации, также как и при впитывании маны. Вскоре стало понятно, что он имел ввиду, я как будто парил над небольшим участком земли, размером где-то 10 на 10 метров. Если это моя внутренняя Роща, то это очень грустно.

Поздравляем с созданием вашей Рощи Друида!

Это очень важный шаг для всех друидов, поскольку она расширяет возможности в обучении чем когда-либо, и очень удобна.

Текущий размер рощи: радиус 6 метров.

Стихийный баланс: Достойный

Я очень разочаровался в себе...

http://tl.rulate.ru/book/1905/38200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А чего он возбухает на скорость роста? Шерон вероятнее всего стартанула как и он, просто не качалась а навыки изучала. Ну а слияние семян, просто повезло что этот аспект ей немного ближе. Зато она ещё не умеет делать себя чешую и когти почти наверняка.
Развернуть
#
Или все проще и у неё больше инты и разума !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну наверное из за того что во первых он полу эль а она высший, во вторых они выбрали разные направления в развитии по этому и разница в скорости обучения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку