Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 12. Мое? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 12. Мое?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Мое? 

Процесс развития Связи с Землей шел чрезвычайно медленно, потому что приходилось делать паузы, во время которых, я всеми силами восстанавливал ману. И это даже не считая случаев, когда вдруг прерывалась концентрация или терялась Связь. Но, как только она поднялась с 2% до 3%, я почувствовал, как стало намного легче поддерживать Связь. Думаю, если бы мне пришлось постоянно поддерживать активной Связь, то при 5% - я бы вообще не волновался о затратах маны, а на 10% - даже был бы в состоянии постоянно поддерживать ее без особых усилий.

Увеличение еще на 1% заняло у меня последующие три часа. Я оставался возле озера всю ночь, сосредоточившись на Связи с Землей. Мне хотелось поболтать с родителями или Якобом, во время восстановления маны, чтобы хоть как-то отвлечься от этого монотонного, до скрипа в зубах, скучного процесса, но расслабляться было нельзя. От 3% до 4% ушло еще шесть часов, после этого я свалился на землю истощенный не только физически, но и морально и уже просто не мог поддерживать необходимую концентрацию.

Когда я проснулся, то был слишком голоден, чтобы сразу начать заниматься тренировкой. Хорошо подумав, я решил выйти из игры, чтобы перекусить. Когда открылось Семя, я заметил, что на улице стало уже светло, видимо, увлекшись - я проиграл до самого утра. Кончено, в игре время замедленно и получается, я проиграл полных два игровых дня.

Сделав быстренько зарядку и размяв конечности, я удивился тому, что тело совсем не затекло, так долго пролежав в закрытой капсуле. Я чувствовал себя на удивление бодрым. "Черт, игра и вправду слишком реалистичная…"

Далее, я направился на кухню. Даже в самых лучших ВР играх не было настолько реалистичных ощущений, в них постоянно казалось, что мир вокруг не настоящий, независимо от того, сколько бы ты не пытался убедить себя в этом. Было легко понять – в игре ты или нет. Но в Нео-Лайф все совсем наоборот. Несмотря на кровожадных кроликов убийц, свирепой крысы – чемпиона арены, магию и весь остальной фентезийный мир – все это казалось по-настоящему реальным.

Сделав омлет, я решил воспользоваться редкой возможностью спокойно насладиться завтраком. Пищевые синтезаторы были распространенным устройством в нынешнее время. Если иметь ингредиенты и рецепт, то машина сможет приготовить практически мгновенно. Однако, для меня еда всегда вкуснее, если она готовилась вручную. Наверное, все это - влияние мамы. Она постоянно твердила, чтобы мы не использовали подобную технику, за исключением чрезвычайных ситуаций. Например, День Благодарения, Рождество или другие праздники, на которых присутствовало невероятно много народу.

Я наелся до отвала, быстро помыл посуду и залез в интернет. Решил сначала не спешить обратно в игру, потому что еще есть время, пока восстанавливается мана. Я хотел увидеть, появилась ли какая-нибудь информация, связанная с игрой. Поскольку мне удалось добраться до 10го уровня лишь благодаря удаче, из-за моего еще малого опыта и плохой осведомленности о том, что вообще происходит в игре. Многие уже должны были легко меня обогнать. Но вот в чем вопрос - выложил ли кто какую-нибудь информацию?

Просматривая различные форумы, я начал искать информацию, связанную с Подклассами и Божествами. Как и ожидалось, такой информации оказалось крайне мало, и она могла быть не точной. В постах я нашел, что было, как минимум, несколько десятков различных Божеств. Невозможно было определить, при каких условиях и кому назначается Божество. Два человека, оба Бойцы, владеющие двуручным оружием, могут иметь двух, совершенно разных, Богов.

Все что мне удалось собрать про Подклассы, это только дополнительные возможности. В основном, при выборе Подкласса, вы получаете навыки, необходимые для разблокировки более высокого класса. Конечно, можно получить навыки и без взятия Подкласса, но тогда - это становится в разы сложнее. Наиболее распространенные примеры на форумах про Подклассы Магов, таких как Некроманты или Призыватели. Но не было никакой информации о том, как именно их получить. Наверное, при определенных стечениях обстоятельств появляется возможность совершить выбор, также было указанно, что можно иметь лишь один Подкласс.

Закончив с поиском необходимой информации, я вернулся в Семя. На форумах не оказалось практически никакой информации о Друидах, так как люди предпочитают более технически-ориентированные классы. Там не было информации даже о том, как получить класс Ксено-оборотня. Как и ожидалось, остается лишь послушно следовать указаниям Ярла. Однако, как только я вернулся в игру, передо мной появилось окно, заставляя мой правый глаз рефлекторно слегка дернуться.

[Новый навык изучен!]

Кулинария – Базовый уровень 3.

Опыт: 52%

Искусство приготовления пищи издревле является важнейшим навыком для выживания в дикой природе. В то время, как современные технологии становится все более распространенными, вытесняя привычные нам способы приготовления пищи, все еще важно быть готовым, если эта технология станет недоступна.

Неужели у меня открылся навык вне игры… Осознав, что именно сейчас произошло, я залип на несколько минут и попытался успокоиться. Если хорошенько подумать, то такое может быть возможно. Простое сканирование памяти пользователя при входе в игру сразу раскрывает всю информацию о нем. Поскольку игра была напрямую связанна с моим мозгом, эта теория вполне имела право на жизнь.

У меня витало в голове пара мыслей по поводу моих умений из реального мира, вроде взлома сетей, но я немедленно оборвал себя на середине мысли и даже не стал развивать эту тему. Если компьютеры работают тут также, как и в реальном мире, не стоит рисковать ради подобного навыка.

В любом случае, вернемся к тренировке Связи с Землей! Сегодня у меня... опять целый день тренировок. Как и ожидалось, потребовалось более шести часов, чтобы развить Связь с Землей до 5%. После получения 5%, я заметил, что могу тянуть ману из земли так же быстро, как тратится моя собственная мана. Я быстро набросал простенький план, чем я буду заниматься между уроками по подготовке магии.

[Новый навык изучен!]

Манипуляция Землей – Земная Связь – 

Благодаря концентрации и правильного использования маны, пользователь способен манипулировать Землей.

Только пол звезды? Но что еще более важно, что это навык, а не заклинание… Подумал я на мгновение, а затем открыл другое окно. Как и ожидалось, существует возможность открыть отдельный список всех имеющихся навыков.

Природная Магия:

Хватка природы 

Алхимическое исцеление 

Алхимический яд ★☆

Алхимическое противоядие ★☆

Алхимический сон 

Воздушная Магия:

Порыв 

Воздушная пуля 

Природная магия + Воздушная Магия:

Ядовитые споры ★★

Земная Связь:

 

Манипуляция землей 

Выходит - уровень способностей повышается за счет соответствующих навыков и необходимом Связи со стихией, а не тупо из-за гринда? Манипуляция Землей имеет ранг только пол звезды, потому что Связь с Землей только 5%? И вот что интересно - сколько бы звезд было, если мне бы удалось поднять ее до 100%? Размышляя, я старался сохранять контроль маны между мной и Землей. Как ранее и планировал, пора на поиски питомца.

Я слегка задумался, какого спутника мне хотелось, и в конечном итоге решил, что лучшим вариантом для меня станет птица. Конечно волк мог выслеживать врагов по запаху, но птица умеет летать и имеет хороший обзор с воздуха. А вдруг получится еще скопировать некоторые особенности моего питомца и приобрести возможность летать, а это – намного лучше, чем какой-то острый нюх.

Недалеко послышался счастливый женский голос. "Ах! Наконец-то закончил?" Оглянувшись вокруг, я так и не увидел никого, кто мог бы это сказать. Мои поиски собеседника рассмешили таинственную девочку. "Здесь. Да здесь же я!"

Следуя за голосом, я взглянул на свое запястье. Вдруг, появился голографический дисплей с девушкой и на мой взгляд была примерно в подростковом возрасте. Она казалась очень энергичной и имела приятный внешний вид. Хотя, не факт, что она окажется миленькой на самом деле.

"…Селеста?"

"Верно! Ты был так занят, а я не хотела тебя беспокоить. Мне было тааак скучно ждать, понимаешь?" Маленькая голограмма напыжилась, надув полупрозрачные щечки, заставив меня громко рассмеяться. А еще я понял, что Селеста уже развила свою личность, пока я тренировался, а ведь это надо было сделать во время охоты. Владелец магазина сказал, что личность формируется не больше суток… и это говорил он почти сутки назад.

"Прости. Я вижу ты проснулась, да?" Я слегка удивился ее характеру. Так как большую часть времени была потрачена на тренировку Связи с Землей, сначала я предположил, что она будет иметь более профессиональное отношение к тренировкам, как какой-нибудь герой-культиватор из китайских новелл.

"Ага. Я закончила первичный цикл пробуждения, примерно, пять часов назад." Селеста кивнула головой и широко улыбнулась. "Итак, что ты собираешься делать теперь? Практиковать другой элемент, не так ли?"

"Нет. Я пойдут искать питомца. Надеюсь, что получиться поймать какую-нибудь птицу."

После сказанного мной, Селеста замолчала на несколько мгновений, а затем решительно кивнула головой. "По пути сюда, я отметила пять разных видов птиц. Исходя из их реакции на тебя, я поняла, что два вида – хищники, двое других – травоядные, и еще один остался равнодушным."

Я задумался на мгновение, пытаясь принять окончательное решение, какую именно птицу я хочу. Травоядное животное может питаться фруктами, которые растут на деревьях, а не полагаться лишь на меня. "Можешь побольше рассказать о тех травоядных?"

"Конечно! Первый – примерно двух футов в высоту и с зеленой окраской. Его клюв три дюйма длинной со слегка загнутым кончиком. Когда ты прошел мимо него, он тут же улетел. Другой, был немного меньше, только один дюйм высотой, но с необычным защитным механизмом. Как только он тебя заметил, то сразу изменил свою окраску, быстро сливаясь с деревом. Этот вид имеет четыре тонких крылышка и три длинных пера в хвосте."

Конечно, я никогда бы не подумал, что придется выбрать маленькую птицу… "Хорошо, можешь поискать для меня другую такую же птичку, и дай мне знать, если увидишь ее. А еще, посмотри, чем она питается, чтобы я мог ее приманить."

"Все сделаю!" Она снова подарила мне милую улыбку, а затем исчезла. Ну, по крайней мере мой [Вспомогательный ИИ] оказался хорошенькой энергичной девушкой, а ведь могло быть намного хуже. Так как она сама сказала "первичное пробуждение", то, скорее всего, настанет и более позднее.

Прощай Ярл, я отправляюсь в лес. Теперь мне нужно следить за окружающей обстановкой и не заходить слишком глубоко в лес, чтобы не столкнуться с хищниками. Не говоря уже о том, что я совершенно не знаю местность. Меня не сильно волновало местоположение озера, так как в любой момент можно попросить Селесту помочь мне вернуться обратно. Кстати говоря, через несколько минут, после того как я ушел, мое запястье завибрировало.

На браслете появилась маленькая стрелка, указывающая наверх. Я проследил за ней и увидел, несколько весящих на дереве фруктов. Здорово… теперь, как бы мне их собрать? Сбить? Нет… Думаю, остается всего один вариант…

Я вздохнул, понимая, что точно пожалею об этом. Глядя на дерево, я поискал подручные средства, которые помогут ухватиться и забраться на дерево. Я совсем не боюсь высоты, но боюсь того, что может там скрываться. Я полез наверх, шаг за шагом, преодолевая расстояние до заветных плодов. Именно в этот момент я снова взглянул на запястье и мне захотелось зареветь.

Стрелки, указывающие на фрукты, теперь показывали во всех направлениях. Не говори только… Я осмотрелся вокруг. Один за другим "листья" этого чудного дерева развернулись, меняя цвет с зеленого на красный, будто крылья распахнулись.

"Омг… схвати фрукт… и беги… быстро!" Тихий голос из моего запястья, сказал все кратко и ясно, тоже не горя желанием оказаться в опасной ситуации. Хоть эти странные птицы травоядные, но это не значит, что они не представляют для меня угрозу.

Я быстро схватил два плода с ветки, которую так рьяно обнимал, и спрыгнул. Толи благодаря удаче, толи характеристикам, я приземлился точно на ноги и сразу же побежал, немедля ни секунды. Раздался звук от тысяч машущих крыльев. Появилось ощущение урагана, обрушившегося на землю, из-за несметного количества встормошившихся пернатых, летящих на малой высоте. Это меня не на шутку встревожило. В этом шуме мне слышались какие-то странные голоса.

"Мое. Мое. Мое. Мое!" Сотни голосов на высокой тональности кричали, будто рой крохотных детишек. Они могут говорить? Неужели они собираются взбудоражить весь лес!?

Я побежал настолько быстро, как только мог. Мимо изумленных волков, мимо спящих медведей, я продолжал бежать, не обращая внимания ни на что, кроме деревьев впереди меня. Но птицы летели еще быстрее. К моему счастью, им удалось отпугнуть несколько хищников, которые уже были рады съесть меня на обед. Даже заклинание [Порыв] против птиц, дало мне лишь короткую передышку.

Меньше чем за минуту, меня окружили сотни гомонящих птиц, закрыв собой почти все небо. Я стоял в ожидании объятий смерти, постоянно слыша одно и тоже слово, снова и снова. Затем, я почувствовал касания перьев по всему телу. Я все еще опасался, что они могут оказаться всеядными, а не просто любителями пощипать травку и покушать яблоки. Когда же они нападут на меня, идя на такое тяжкое преступление?

Прошли минуты, но ничего нового так и не произошло. Каждая птица кричала ровно одно и тоже, создавая впечатление далекого эха, а их касания, казалось, создавали перьевое покрывало.

"Мое"… Подождите, только не говорите мне, что они имеют ввиду те фрукты… Я медленно пошевелил одной рукой, и с удивлением обнаружил, что не было никакого сопротивления. Птицы цеплялись за мое тело, но когти не использовали. Когда я открыл глаза, то увидел, что птицы, которые не могли найти пропавшие фрукты, приземлялись передо мной.

"Мое. Мое. Мое!"

Поскольку я был в состоянии свободно двигаться, я вздохнул с облегчением. Раньше мне казалось, что они собрались убить меня прямо здесь за наглую кражу обожаемых фруктов, без суда и следствия. Я достал эти два фрукта из своего инвентаря. Сразу же, глаза всех птиц загорелись огнем, я подумал, что уж теперь то они нападут на меня по-настоящему.

"Мое! Мое! Мое!"

Проведя фрукты по кругу, я заметил, что их глаза прикованы к ним, как к магниту, но так и не показывали никаких признаков агрессии. Я выбрал, на угад, двух птиц, чтобы покормить. Они с радостью приняли мои подарки, издав воркующий звук. Остальные, видя, как их собратья лакомятся, мрачным посмотрели на землю.

"Ммммм…." .. Разом промычали обделенные птицы, а потом улетели, оставив одного смущенного Полу-эльфа наедине с двумя счастливыми птичками, которые довольно уселись на плечах.

http://tl.rulate.ru/book/1905/38110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Какая прелесть,это так мило и забавно.
Развернуть
#
Так мило и забавно, что вы бы обосрались, услышав хор брутальных голосов, орущих " МОЁ!"...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку