Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 17. Новые предметы? Наконец-то! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 17. Новые предметы? Наконец-то!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы выбраться из пасти змеи мне потребовалось больше времени чем я думал, потому что я не сразу пополз верным путем. Когда я выполз из змеи, я наконец-то осознал какое чудо сотворил, даже Селеста не пострадала. Когда я вызвал Селесту, она появилась в униформе медсестры на голограмме.

"И так Фаленел, на что жалуетесь сегодня? О, да-да...Я вижу вы страдаете от хронической нехватки здравого смысла." Она кивнула самой себе, рассматривая голографический планшет, будто карту пациента.

Я вздохнул, переживая о моем спутнике ИИ. "Рад видеть, что ты в порядке, Селеста." Я наклонился и с трудом убрал тяжелую тушу змеи в инвентарь. Потом я сел в позу медитации, чтобы восстановить ману, игнорируя лай волков снизу, видимо заметивших меня из-за боя.

Мне стало грустно из-за сломавшегося кинжала в этой борьбе. Теперь я остался только с луком и... 28-ю стрелами в колчане. С этим долго не протянешь, куда же все подевалось? Я думаю дальше стоит развивать Связь с Огнем, а затем Связь с Растениями для того чтобы позаботиться о себе в дикой природе. Но, мне будет необходима для этого еще и Связь с Водой, а также...Уфф, как же хлопотно.

После восстановления запаса маны, я начал скользить обратно к роще, так же как и добрался до сюда, собирая по пути небольшие ветки для костра. Я раньше не пробовал на вкус змею, она ведь не окажется плохой, верно? Я не отравился после боя, поэтому я думаю она не должна быть ядовитой?

После возвращения к роще, я достал змею чтобы порубить ее на куски и пожарить...Стойте, я же сломал свой кинжал...Как, черт побери мне ее нарезать!? Расстроенный, я вышел из игры и съел миску хлопьев на завтрак(ужин). Странно, но когда я вышел капсулы Семени, она была больше обычного, наверно от того что я вышел из игры не убирая крылья. Так это действительно правда, что она изменяется под тело владельца. После возвращения в Нео-Лайф, я придумал новый план. Во-первых, нужно развить навык полета, хотя-бы до тех пор пока не смогу пролететь 10 минут без передышек.

Хорошо, что это была простая задача, потому что я очень часто использовал крылья. Через пару часов я достиг желаемого, с трудом и с помощью Манипуляции Ветром, но достиг. И теперь я наконец-то мог посмотреть на местность с высоты птичьего полета! Хотя, я проголодался...хлопья не такие уж и сытные.

Боковым зрением, я заметил как Инь и Ян улетели куда-то, но быстро вернулись с яблоком и странным коричневым плодом, очень похожим на апельсин.

Ну, и зачем я тогда охотился!? Я опустил голову в унынии, но поблагодарил птиц, и взял фрукты. Сначала я съел яблоко, потому что знал что это безопасно, а коричневый апельсин проверил маной. Сейчас я уже могу определить есть ли яд или что-то еще внутри. Странно, но внутри я ощутил слабую лекарственную силу.

Яблока как раз хватило чтобы утолить голод, поэтому странный фрукт я убрал в инвентарь. "Хорошо, Селеста, пора вернутся в город. Покажи карту еще раз."

-"Собираетесь познакомится с другими змеями, пока возвращаетесь?" Захихикал голографический навигатор с моего запястья.

"Ага, очень смешно." Покачав головой, я взмахнул крыльями поднимая себя в воздух. Мне нужно только иногда корректировать курс с помощью Манипуляции Ветром, держа себя в нужном направлении, вскоре я вылетел из тьмы леса. Если честно, то что я увидел, удивило меня. Лес, огромный лес, как я и представлял, а деревня была у самого края. Роща же, где я тренировался, была в самом центре леса.

Вдалеке, можно было увидеть другие лесные массивы, такие же где я сейчас. На горизонте, были видны металлоконструкции достигающие небес, признаки более продвинутых поселений. Конечно, я не был готов туда двигаться, так как недалеко от города в небе было много парящих силуэтов. Из-за расстояния они казались мелкими пятнами, но если подумать, эти пятна должны быть размером как минимум с истребитель. Авиационные монстры, которые были уже слишком для меня, чтобы справиться с ними.

"Селеста, добавь область вокруг меня на карту." Сказав это, я начал медленно вращаться осматривая местность, пока не полетел в сторону деревни. Так как я летел немного выше верхушки леса, мне не придется беспокоится о монстрах, змеях и прочих. Не долетая до деревни я аккуратно опустился на землю, деактивировал крылья и одел футболку.

Вы должно быть удивлены, почему я вернулся в деревню сейчас? Разве я не должен усердней тренироваться для освоения остальной магии? Ну, я не большой поклонник непрерывных тренировок, но что более важно...У меня до сих пор лежит в инвентаре туша змеи! Если я не могу ее съесть, может я получу за нее что-нибудь!

Как только я зашел в город, то двинулся в направлении магазина Харлана. Если кто и знает где продать трупы животных, то это он. "Эй, Харлан, ты тут?"

"Секундочку! Я сейчас!" Я услышал голос из задней части магазина, видимо он взял перерыв в отсутствии клиентов. "Хмм, вы были здесь недавно, верно? Если мне не изменяет память, то ты забирал своего спутника ИИ. Неужели, уже сломал?"

Вместо того чтобы дать мне ответить, в виде голограммы появилась Селеста. "Пффф! Как я могу так легко сломаться!"

Покачав головой, я посмотрел на продавца. "Я хочу продать тушу животного, и хочу узнать где это можно сделать."

Подняв брови, казалось Харлан, заинтересовался. "Это зависит от животного."

- "Это змея, о и...где-то один фут толщиной, и метров восемь длинной? В основном зеленая, с редкими желтыми пятнами"

- "Ох, это похоже на Большого Удава. Я удивлен тем, что вы смогли в одиночку убить его, потому что их чешуя твердая как сталь."

Я слегка поморщился, вспомнив как я собирался его разрезать кинжалом. "Ээм...Скажем так, я нашел слабое место. Так вы поможете мне его продать? Труп полностью невредимый, и не отравлен."

Он усмехнулся услышав последнюю часть. "На них редко появляются заявки на охоту, так как они чаще всего не спускаются с верхушек леса. Однако, их чешуя, как я уже сказал, по прочности как сталь - это и делает их ценным материалом для создания брони. Мясо тоже очень популярно. Я думаю его можно продать где-то...за пятнадцать серебра?"

Клянусь, когда он сказал цену, я поскользнулся и упал. Пятнадцать серебра!? Я думал, что продать за пятак, уже большая удача! "У-хмм...Как вы думаете, возможно ли совершить обмен? Получить некоторые части доспеха за него?"

Он немного подумал и кивнул. "Даже на создание полного комплекта брони, уйдет меньше половины чешуи. Если ты продашь его мне, то я готов предложить тебе 8 серебра за остаток туши, и полный комплект брони по заказу."

 

Наконец-то я смогу получить реальную броню. И это даже будут доспехи из змеиной чешуи, поэтому она не будет нарушать "стандартную" тему друидов. Интересно, есть ли какие-то ограничение на ношение брони, как и в других играх? Я решил что спрошу об этом Ярла, но позже. "Согласен. Эм...куда можно положить змею?" Если я вытащу ее здесь, она разрушит ему прилавок.

Быстро осознав о чем я, он кивнул и повел меня в большую открытую комнату, где я и достал змею. "Спасибо, и возможно ли наложить чары на броню, чтобы она изменялась под меня? Я Друид, и мое тело не всегда такое..."

Харлан, посмотрев на меня кивнул. "Конечно, конечно. Установка базовых чар на броню весьма простое дело." Затем он перевел взгляд на змею и улыбнулся. "Вам нужно что-нибудь еще?"

"Да, мне нужен новый кинжал. Прошлый я сломал об эту тварь."

Бизнесмен еще раз кивнул. "Прекрасно, я могу вам помочь, пройдемте." Он широко улыбнулся, и повел меня обратно в переднюю часть магазина. Показав на одну из полок, он взял с нее маленький кинжал. Однако он выглядел более высоко-технологичным чем мой прошлый. Вдоль всей режущей кромки кинжала были крошечные зубцы, а по середине лезвия черный дисплей. "Это базовая модель Кинжала-Пилы. Честно говоря, большинство получают его после получения класса. Просто направьте в него немного маны, и …" Пока он говорил зубья кинжала начали бешено двигаться вперед и назад, делая кинжал похожим на бензопилу.

"Я боюсь спросить...Сколько он стоит?"

Он усмехнулся, увидев мою очевидную нерешительность. "О, не волнуйтесь. Вы можете это себе позволить. Три серебра, и он твой. Я возьму деньги с продажи змеи, и ваш доход с туши составит 5 серебра."

Я был почти счастлив, тому что заработал столько, сколько первоначально не ожидал, даже учитывая что я получу полный комплект доспеха из чешуи змеи и кинжал в качестве подарка. Я сразу же согласился на обмен, и получил свои 5 серебряных, а так-же кинжал, что он показывал. Можно было бы купить лук получше...но, думаю это будет слишком дорого.

Пообещав Харлану забрать броню завтра, ушел из магазина, и по дороге я врезался в Якоба. В отличии от прошлого раза, сейчас он был одет в элегантную мантию мага, а в навершие посоха был черный драгоценный камень. "Ох, эй, Фаленел. Давно тебя не видел." Затем он посмотрел выше моей головы, где я полагаю кружилась некая парочка птиц.

"Извини, тренировал свои классовые навыки. Только что вернулся продать вещи, и заказать новую экипировку." Я посмотрел на его мантию, затем на мою рваную одежду новичка. Нужно посетить портного...

"Да? Ну я начал заниматься зачарованием, поэтому если что появится, показывай, может что смогу придумать."

Узнав чем он занимается, я посмотрел на него и показал ему два своих оружия. "Можешь с ними что-нибудь сделать?" Я спросил его с надеждой в голосе.

Он усмехнулся, глядя на оружие. "С Цепным Кинжалом ничего, он уже при создании максимально зачарован. Если его сделали исключительно с помощью технологии, то смог бы. Что же касается лука...материалы слишком простые для большинства чар. Максимум что можно сделать это наложить чары долговечности."

Я огорчено вздохнул, услышав что кинжал нельзя обновить, но кивнул на предложение об луке. "Спасибо." Он положил палец на лук, и начал рисовать рунические узоры вдоль рукояти лука, который стал светится под влиянием рун. Я ощутил большое количество маны влитое в лук, и тут он остановился.

"Это поможет прожить ему немного дольше, хотя я и предлагаю тебе модернизировать его в ближайшее время. Я буду в городе еще пару дней, а потом отправлюсь в столицу."

Я немного смутился, увидев как легко он зачаровал лук. Никакой волшебной пыли, специальных слов, просто нарисовал парочку узоров с помощью магии? Я только что почувствовал что меня снова ограбили с моей Алхимией. Взглянув на список контактов, увидел у него что он достиг 16-го уровня. Так как он уже покидал город, решил установить себе такой же лимит перед путешествием." Еще раз спасибо. Ты выбрал какую-нибудь еще магию? Или сосредоточился только на гравитации?"

Он усмехнулся, качая головой. "Я нацелился стать Звездным Магом. Пока у меня только Гравитация и Магия Пустоты, но я слышал, что в столице есть тот кто обучает нужным мне типам магии. А, я могу обучать другим свои школы магии. Это не так уж и сложно, как мы думали."

Мне стало любопытно, поэтому я склонил голову ожидая продолжения. "Любой может научить ту школу магии, которую они развили до ранга Новичка. Только несколько человек выучили таким образом, все что нужно сделать использовать свою магию, пока кто-то ее копирует. Он не изучит ее сразу же, но так проще учится нежели чем по книгам."

Подумав об этом, я кивнул. "Полагаю что пока ты не достигнешь этого ранга, магия не будет считаться хорошей для повторения. Так как ты только начал во второй школе магии, ты случае не знаешь сколько они берут за обучение?"

Подумав немного он ответил. "Мой класс включает в себя эти направления, поэтому я не платил за них. Но Гильдия Магов требует 10 серебра за изучение другой школы магии, а башня здесь является филиалом Гильдии."

Я вдруг вспомнил как сократились пятнадцать серебра, что я получил с продажи змеи, до пяти серебряных. Шесть, если считать что у меня уже было. " Я буду думать об изучении одной школы, когда смогу. До сих пор я еще не закончил изучение моих классовых способностей." Я с сожалением посмотрев на двух птиц, которые с удовольствием опустились на мои плечи.

После этого мы попрощались и разошлись каждый по своим делам. Я пошел в гостиницу. Сняв комнату на день, я мог бы развить одну из связей, пока ожидаю создания брони. Любопытно, что у меня с характеристиками и навыками, я их давно не просматривал, только распределял полученные очки.

    

Имя

Фаленел

Раса

Полу-Эльф(Лесной)

Титул

Мстительное Сердце

Слава

0

Уровень 11

0%

Класс

Друид

Подкласс

-

Божество

Малтфэн

Здоровье

120/120

Скорость восстановления жизни

0.2

Мана

380/380

Скорость восстановления маны

0.4

Сила

12

Мудрость

63

Ловкость

20

Интеллект

38

Сноровка

19

Харизма

9

Живучесть

12

Удача

14

Нераспределенных очков

 

0

 

Земля 5%

Огонь 1%

Ветер 6%

Вода 2%

Молния 0%

Свет 1%

Тьма 1%

Растения3%

Удача 2%

Безумие 2%

  

Навыки

Манипуляция Маной - Базовый Уровень 1: 12%

Природная Магия - Базовый Уровень 1: 3%

Воздушная Магия - Начинающий Уровень 6: 41.5%

Стрельба из Лука - Начинающий Уровень 5: 9%

Владение Кинжалами - Начинающий Уровень 3: 1%

Дикая Удача - Начинающий Уровень 6: 12.2%

Рисование - Базовый Уровень 6: 50%

Травоведениие - Начинающий Уровень 3: 21%

Сброщик- Начинающий Уровень 6: 6%

Алхимия -Начинающий Уровень 5: 23.2%

Имитация Структуры Маны - Начинающий Уровень 7: 32%

Повар - Базовый Уровень 3: 53%

Полет - Начинающий Уровень 6: 11%

http://tl.rulate.ru/book/1905/37407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку