Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 14. Давай полетаем, эльф :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 14. Давай полетаем, эльф

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вы знаете даже не играя в Семя, будучи настолько реалистичной она будет по прежнему очень популярным способом провести время. Если нет других причин для игры вы можете тут спать и на это потребуется всего лишь пятая часть нормального сна. В других же играх сон будет эквивалентен 8-и часам в реальности, или же нельзя спать вообще.

Проснувшись утром я чувствовал себя очень обновленным, а также ощущал легкий вес давящий на руки. Я хотел бы сказать что посмотрев по сторонам я увидел двух голых красивых девушек, но реальность такова что там были две надоедливые птицы не хотевшие меня оставлять. Часть меня все еще держала частицу надежды на то что я им надоем и они затеряются в ночи, но нет они еще здесь.

Как бы то ни было я их разбудил когда садился. Я не удосужился выйти из игры на завтрак, поэтому заморил червячка черствым хлебом. Я сохранил мою домашнюю еду для обеда, который произойдет ближе к вечеру наверно? Это все вибли-вобли, таймей-вимей*. Пора вернуться к обучению магии, Вууухууу…

(*Это не переводимо, просто авторская фраза из сериала «Doctor Who»)

Странное чувство того что меня снова поимели. Пока я тратил дни на развитие связи с землей, учился как менять цвет моей кожи мой отец и Якоб снова обогнали меня по уровню. Мой отец пошел по пути разбойника чтобы наилучшим образом использовать свои психические способности, а Якоб естественно пошел по пути мага. Моей маме тоже удалось каким-то образом получить класс Теневой Сталкер. Значит ли это что ей удалось найти цивилизацию или ей удалось обучиться навыкам самостоятельно не понятно.

Теперь поскольку я и так уделил много «Внимания» Инь вчера во время обучения, сегодня я обещал тренироваться с Ян…

“Селеста...кто из них Ян?” На мой вопрос обе птицы оживились, и крикнули свое обычное заявление в то время как Селеста просто хихикала показывая стрелкой на правое плечо. Инь на левом плече понуро опустила голову, Ян же радостно запрыгнула на мою руку. Используя перья на хвосте она обернула всю мою руку, будто гарантируя что она никуда не собиралась.

Сегодня первое что я хочу изучить это как создать крылья поэтому первое что сделаем это положим руку на спину Ян, которой казалось было это немного приятно. Затем используя старый способ начались поиски структуры маны, сфокусировав внимание на ее крыльях. В отличии от «нормальных» птиц неразлучники обладают четырьмя крыльями одинакового размера. По два крыла спереди и сзади. Ранее я обнаружил когда «нашел» эти два передних крыла что они могут использоваться для сокрытия лица, а также для помощи в полете.

Теперь это было не такое же просто запоминание колебаний маны, как при изменении цвета. Это уже ближе к анализу структуры маны растений, только на гораздо более сложном уровне. Я мог чувствовать каждый ее орган, кости, и кровеносные сосуды когда концентрировал сознание на крыльях. В отличии от Инь она чувствовала себя слишком довольной, когда через нее текла мана, и расслабленной в моих руках.

Спустя некоторой время мне удалось отделить структуру маны ее крыльев. Теперь появилась трудность в запоминании этого. Я имею ввиду это было похоже на схему нервов человека. Если я сделаю это неправильно то в лучшем случае это просто не сработает. В худшем можно было бы прикрепить нервы неправильно и получить сильную боль. А я не люблю сильную боль думаю у меня аллергия на нее.

Помогло бы если бы здесь была заметная структура каналов маны так чтобы я мог просто их запомнить, но к сожалению это был не тот случай. Поэтому я провел чуть более трех часов просто собирая каждую мельчайшую деталь крыльев Ян до того момента пока не буду доволен для проверки на себе. Естественно первое что я сделал так это снял футболку чтобы крылья не разрезали. Две птицы засвистели как только я ее снял, но я их проигнорировал.

Закрыв глаза я сохранил ощущения что получил от крыльев Ян в своем сознании, и сфокусировался на моей спине. Пытаясь совпадать с расположением я начал посылать ману в попытке соответствовать тем ощущениям что ранее получил от нее. Было крайне неприятное чувство, прямо как кости вырастают из моей спины, но я медленно ощущал что оно работает. Наконец-то, что-то начало работать с первого раза!

Да, конечно. После того как я закончил повернул голову чтобы рассмотреть что получилось, но я не увидел моих предполагаемых крыльев. Опустив взгляд еще ниже обнаружил что у меня действительно были крылья…я просто не увеличил их до моего размера. Вздохнув я убрал изменения в мане, и позволил ему вернутся в нормальное течение прежде чем снова пробовать.

На сей раз, моя цель скопировать эти ощущения, но сделать БОЛЬШЕ. Конечно же, я имел в виду гораздо большее чувство дискомфорта, и я был готов к этому! Я надеюсь что … в общем, спустя несколько минут нервной волокиты, я должен работать. Да...это больно…

В отличии от незначительного дискомфорта в прошлый раз эта попытка была полна действующей на нервы боли. Я бы хотел сказать что преодолел это и добился идеальных результатов как некоторые интернет-герои, но давайте будем честны? Это очень больно! Это одно из лучших средств в мире для потери концентрации, и я потерял ее. Я не смог стерпеть когда мои крылья выросли чуть более чем на два дюйма боль стала невыносима и я потерял контроль, и крылья развеялись.

Моя третья попытка, я продержался до четырех дюймов. Потом девять дюймов. Моя пятая попытка, на половине всего пути боль сломила меня. Каждый раз пытаясь я был способен все лучше и лучше объединять это в мою структуру маны стараясь вызвать при этом как можно меньшую боль. Наконец на моей десятой попытке я доделал их до конца. По какой то причине, как только я их сделал, пришло понимание что не обязательно поддерживать крылья постоянно просто нужно развеять когда захочу.

Новое заклинание разблокировано!

Аспект Птицы — Природная Магия — ★☆

Копируя узор манны птичьих крыльев, вы научились прививать эту часть тела себе.

Затраты маны: 100

Природная магия увеличилась до Базового!

Манипуляция Манной увеличилась до Базового!

Затраты маны на это заклинание сперва испугали, но потом я вспомнил что открыл. Это было почти пассивное заклинание, и я не должен был тратить ману на поддержание. Просто должен потратить ману на само заклинание и все. Оглядываясь назад удивился тому что увидел мои крылья были безупречно белые, а не как у Ян или Инь в стандартном красном цвете. В некотором роде они мне придали внешний вид ангела с четырьмя крыльями.

 

Я был немного удивлен двум другим сообщениям, а также потому что это был первый навык который повысился до Базового уровня, пропуская Начальный уровень. Может быть чтобы сделать нечто сложное нужен толчок. До сих пор я знал что уровни навыков были разбиты на следующие этапы; Начальный, Базовый, Новичок, Средний, и Продвинутый. Никто не достиг уровня выше этих, пока что. В соответствии с тем что было в интернет-сообществе даже топ-хирург имел только Продвинутый навык и то только Первой Помощи.

В момент безудержного безумства я быстро встал и попробовал подвигать этими новыми конечностями. Я мог ясно чувствовать и двигать ими каждым независимо друг от друга, это разве должно быть так легко? Правда ведь? Со звуком взмаха крыльев я заметил что взлетел на пять футов в воздух...и уже падаю обратно лицом вниз, прежде чем я успел взмахнуть второй раз.

Гравитация победила, идиот.

-10 HP

К счастью, две птицы заметили что происходит и успели отлететь от меня до того как я поцеловал землю. Медленно поднимая себя обратно, увидел как они играючи зависают в воздухе. Нижние крылья полностью выпрямлены, для стабилизации, пока верхние крылья делают всю работу по поддержанию высоты. Естественно, это будет моя следующая попытка.

Ну есть и светлая сторона на этот раз я не врезался лицом в землю. Я взлетел в воздух на высоту трех футов и стал махать крыльями как сумасшедший чтобы оставаться на этой высоте, до того как они истощились успел спикировать на землю. Я был рад обнаружить пару сообщений ожидающих меня при приземлении.

Новый Навык Получен!

Полет-Начальный уровень 1: 0%

Когда вы начинаете полет, вы становитесь легче воздуха. Вы можете танцевать на ветру, над домами и деревьями, с крыльями вы можете летать, так машите ими сильней.

Более высокий уровень усилит контроль и уменьшит потери выносливости.

+1 Живучесть, +1 Ловкость

Я не мог не подумать о том что кто-то смотрел слишком много детских мультиков, когда писали это описание навыка, но не время думать об этом. У меня теперь был навык для практики и я буду практиковаться! После того как моим крыльям стало лучше я взмахнул ими снова подняв себя в воздух, а два моих питомца танцевали вокруг меня причем с гораздо меньшими усилиями в отличии от меня.

Контролируя мои нижние крылья для стабилизации я немного наклонил их вперед и слегка взмахнул, они пронесли меня вперед на пять футов до того как я снова спланировал на землю. Вдруг я услышал аплодисменты из-за моей спины. Развернувшись на звук я был немного удивлен возвращению Ярла. Я никогда не смогу отследить здесь он или нет… наверняка по большей части потому что я не парюсь об этом.

“Научился летать, не так ли?” Спросил он с ухмылкой, на что я кивнул. “Хорошо, я вижу что ты уже скопировал большую часть аспектов питомцев, я могу тебе сказать следующий шаг для получения силы Ксено-Оборотня”

Безусловно я сразу стал внимательно слушать, заметив это он огорченно сказал “Раз вы уже научились копировать базовые аспекты, следующий шаг это полностью скопировать вашего питомца” Если бы моим питомцем был волк...или даже чертова черепаха я бы не был так напуган. Но два неразлучника...я взглянул наверх и увидел что они понимают что он говорит.

«Хорошо! Полагаю следующим будет тренировка Связи с Ветром.» Сказал я и решительно кивнул, развеял крылья, и насколько возможно быстро надел обратно футболку. Когда я одел футболку мне показалось или две птицы стали выглядеть расстроено, но все равно сели на плечи. Ярл тем временем громко смеялся пока шел, кто знает куда, делать кто знает что. Связь с Ветром, да!

Я послал ману перед собой примерно на полдюйма и начал ощущать ветер. Это было довольно легко так как ветер был абсолютно везде, и одновременно тяжело. Ветер имеет очень слабо ощутимую структуру маны, его очень легко можно выпустить из виду. Как будто высматривая пыль в солнечных лучах. Иногда видно, иногда нет. Где-то через минут десять я его поймал, и начал создавать связь между собой, и маной. Естественно я попробовал тот же самый трюк что пробовал с землей послав пучок маны в пространство.

К сожалению, земля и воздух две совершенно разные стихии, и это не сработает. Вместо этого я оттолкнул ветер, и теперь мне нужно его снова искать. На этот раз я решил быть мягче. Но мне пока не везло. пытался снова и снова, каждый новый раз делал все мягче по сравнению с прошлым. И наконец я дошел до того что создал что-то наподобие воронки маны максимально приближенной к структуре маны ветра. К счастью это имело эффект «приглашения» маны ветра ко мне, который ветер постепенно принял.

Был еще один звук прихода сообщения и на панели появилась мигающий значок, но я не обращал на это внимания так как потеряю концентрацию, потеряю и воронку с ветром. Я понял что часть структуры не отличалась от прошлого, поэтому я просто продолжал держать воронку как можно дольше. После исчерпания маны и потери связи я открыл глаза, и увидел довольно запутанное сообщение.

Коэффициент Синхронизации 100% “Манифест Индастриз” приносит извинения за любые неудобства, которые вы возможно испытали в игровом процессе до сих пор.

Синхронизация 100%? Вы имеете в виду не учитывая общий уровень реалистичности ранее? Быстро связавшись с Якобом и родителями стало ясно что никто из них не получал таких сообщений. Тогда может быть это была просто корректировка Семени? Пока что я его закрыл, и лег обратно отдыхать. У меня остался только один кусок хлеба, а потом мне надо начинать охотиться, или постоянно выходить из игры чтобы перекусить. Хотя последний вариант и звучит более возможным, но это бы заставило меня бежать в магазин. В день пять приемов пищи, верно? Это просто стоило бы слишком много денег.

Поэтому я решил. После сегодняшнего дня я начну охотиться ради еды.

http://tl.rulate.ru/book/1905/36932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
когда гг станет птичкой
у него будет птичий гарем ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку