Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Роща Шэрон.

 

Перед моим фармовым весельем, у меня было свидание с группой животных. Ну, по крайней мере, я надеялся на него. Когда Шэрон увидела, как я подхожу к ней, она улыбнулась. «Готов, Джон? Давненько ты там не был, да?»

 

(П.П. Какой же у Автора простор для пошлых шуток. «Давненько ты не бывал в моей внутренней роще» - «О да, Шэрон. Давненько, втягивай меня вовнутрь! Посмотрим на твоего пушистика!».)

 

Она ярко засмеялась, прежде чем кивнуть. «Присцила согласилась заняться знакомством, поскольку не все еще полностью эволюционировали. Просто помни, многие из них эволюционировали через магию, поэтому постарайся не разочароваться.»

 

Я кивнул, улыбаясь ей. Вскоре, лучи света засияли от не ко мне, она обернула меня в ее ману, и я был транспортирован в ее рощу. Область, в которой я оказался, похоже, намного больше, чем используемая мной. Если предположить, то этот планетоид эквивалентен размеру всех объектов в моей роще. Позади меня был огромный каменный монолит, на котором было написано одно предложение.

 

‘Джон хочет прийти и изучить любого желающего. ’

 

Наверно так она и общается с существами в роще, чтобы не вытягивать их наружу. Просто научила одного как читать, а затем новость передается всем остальным. Интересно, а как она передает информацию между разными планетами, скорее всего я скоро узнаю.

 

«Добро пожаловать, сэр.» Я услышал знакомый женский голос из-за спины. Повернувшись, я увидел Присцилу, горничную, встреченную на Хэшоне. Из слов Шэрон, она эволюционировавший кролик, стоящая за магическими кроликами, но я не знаю ее настоящей расы. У нее рога и уши, поэтому я думаю, она может быть деми.

 

«Ах…Привет, Присцила. Как ты?»

 

«Хорошо…» Она устало вздохнула, скрестив руки на груди. «Я ожидала, что это будет обычный день, до того, как получила сообщение. Не пойми неправильно, это хорошо, что ты здесь, но это добавляет дополнительную нагрузку.»

 

Я засмеялся, качая головой. «Извини, но рано или поздно мне нужно было посетить. Часть моего класса, и все такое.»

 

Она кивнула, ее уши шлепали туда-сюда. «Я знаю, знаю. Госпожа говорила мне об этом ранее. Я собрала желающих поблизости. Прежде чем отвести тебя к ним, я хочу убедиться. Это изучение, не опасно или еще чего такого, да? Даже если она нормально к этому относиться, я бы не чувствовала себя комфортно, ставя их в ненужную опасность.»

 

«Все нормально. Никто не пострадает от этих сканирований, поэтому, если не произойдет чего-то очень странного, но это не должно быть возможным. В основном, я просто посмотрю на них немного. У них больше опасности почувствовать стеснение, чем что-то еще.»

 

Она вновь кивнула. «Тогда ладно…можешь начать с меня.» После, она внезапно изменилась, ее тело стало меньше. Поскольку ее одежда не была зачарована, она не последовала за ней, и она закончила как крошечный белый кролик, сидящий на воротнике костюма горничной. Ее носик мило дернулся, а рог сиял призрачным светом. «Я миражный кролик. У меня есть умение создавать иллюзии манипулируя светом.»

 

Я улыбнулся слегка шире от ее слов. Я еще не изучал большое количество активных способностей, это хороший шанс. «Ладно…чтобы изучить твои способности, мне нужно, чтобы ты использовала их во время изучения. Все будет в порядке?»

 

Маленький кролик выдал коротки, дергающийся кивок. Как только я распространил Осязание Маной по ее ауре, она похоже ощутила это, потому что именно тогда она начала использовать свою силу. Ее рог засиял фиолетовым на мгновение, ослепив меня, а потом я увидел перед собой пять одинаковых кроликов. Если бы я не концентрировался на ее ауре, то не смог бы сказать где настоящий.

 

«Это мои клоны миражи.» Сказал тот, который находился слева, а тот, который справа продолжил. «Я могу сделать десять копий, но это только иллюзии. Продолжать?»

 

Я изучил легкие изменения в ее ауре пока она говорила, и они двигались, но, тем не менее, я кивнул. Мне нужно больше информации, чтобы наверняка определить, что именно вызывает активацию умения. Ну, если я захочу, то просто могу скопировать всю ее ауру, а затем поэкспериментировать сам, как я делал со скальным тигром. Но так будет намного легче для ленивого меня.

 

Затем, еще один короткий всплеск света, и она походе выросла до 3 метров в высоту. К счастью, был только один кролик. «Мираж размера, могу сделать свой внешний вид большим или маленьким, как я захочу.»

 

Именно в этот момент, я заметил изменение в ее ауре, поэтому решил спросить. «Это заклинание, или врожденные способности?»

 

Гигантский кролик склонил голову, прежде чем медленно уменьшится до обычного размера. «Это заклинания, а.»

 

Я кивнул головой. «Просто пытаюсь понять, как это работает.» Ее рог работаю как сосредоточие заклинания, как жезл. Она вводит в него заклинание, и рог активируется. Таким образом, вероятно, либо уменьшает нагрузку на рог, либо увеличивает эффект. «И такое работает только с магией иллюзии?»

 

Она кивнула. «Верно. Шэрон просила мен испробовать разные виды магии, но когда я использовала Природную Магию таким же образом, ничего не случилось.»

 

В этом есть смысл, ведь это означает, что ее рог настроен только на одну школу магии. «Просто интересуюсь, но знаешь ли ты требования для этой эволюции?»

 

Она склонила голову, снова. «Думаю нужно сделать что-то с близостями к Воде и Свету. Они были самыми высокими у меня до моей финальной эволюции. Что-нибудь еще?» Когда я покачал головой, она слегка изменилась. «Тогда, можешь отвернутся?»

 

Только через пару секунд я понял, что она имеет ввиду, но когда понял, тут же отвернулся. Опять-таки, ее одежда без адаптивных чар, поэтому вернувшись в свой человеческий облик, она будет голой. «Просто интересуюсь, еще раз…но почему ты выглядишь вот так? Я думал ты будешь деми, поскольку у тебя все еще есть черты животного.»

 

«Мне был предоставлен выбор, как будет выглядеть моя человеческая форма. Нам всем был предоставлен, когда мы получаем нашу финальную эволюцию. Единственным, кому не был, превратились в деми. В остальном, каждым разрешалось выбирать.» Я чуть ли не услышал ее пожимание плечами, когда она закончила трансформацию. «Ладно, я закончила. Пойдем встретимся с остальными.»

 

Последовав за ней, мы пришли к группе, примерно, из 15 существ. Никто из них не был в человеческой форме, поэтому я очень легко мог увидеть разницу между ними. Среди них было 6 кроликов, 4 волка, 2 змеи, 2 птицы, и существо, похожее на выходца из старых видеоигр. Оно напомнило мне черепаха рексов, которых мы обнаружили на планете где Шэрон делала свой квест, но его кожа была толще, и у него были шипы на спине.

 

Из-за того, что знакомство не затянулось на долго, и большинство из них все равно не могло говорить, я просто расскажу, что тут была хорошая линейка умений. После изучения их всех, я попробовал каждое. Благодаря этому, я получил следующее сообщение.

 

 

Открыто Новое Заклинание!

Аспект Мага – Природная Магия - ★★★★

 

Изучая существ, нацеленных на магию, вы обнаружили способ создания естественного центра школы магии.

 

 

Я получил такое от Присцилы, и от двух других существ. Другие существа были кролик и волк, которые сделали центр на Природной Магии и Предсказанию, соответственно. Волк фокусировался на правом глазу, что позволило мне изучить разницу между обычными частями тела и преобразованными в центр. Хотя, я все еще не мог сказать, какие части определялись центром поля магии.

 

Открыто Новое Заклинание!

Аспект Адаптации – Природная Магия -★★★★ 

Изучая существ, нацеленных на элементы, вы обнаружили средство временного изменения собственной близости. Благодаря этому, вы можете уменьшить все близости, за исключением одного.

 

Это я получил от изучения нескольких существ, и был слегка удивлен этому. Если я правильно понял, тогда в итоге, я смогу использовать этот аспект для становления элементалем. Но, увы, недостаток в том, что использовать я смогу только один элемент за раз. Когда я попытался, у меня ушло десять секунд на трансформацию. Близость к Свету поднялась до 40%, а остальные упали до 15%. В этой форме Близость к Времени стало совершенно непригодным.

 

Я также получил апгрейд остальных аспектов, сюда входят, Птица, Охотник, Ищейка, Бронированный Зверь, Магическое Дыхание, даже Пиявка Маны. Апгрейд Магического дыхание, на удивление, пришел от шипованной гигантской черепахи, она способна выдыхать потоки воды и огня. Когда я изучал его уменеи, я обнаружил что оно сильнее и более эффективней чем изученное у Меньшего Ортха в Нео Лайфе.

 

Увы, пуская панцирь черепахи и гораздо сильнее чем чешуя змеи, она не охватывала все мое тело. Однако, одна из присутствующих змея, была Великим Удавом, прямо как убитый мной в будущем. Благодаря ему, я смог получить всю ауру, от чего я и получил апгрейд аспекта охотника, получив увеличение силы.

 

Из остальных существ, наиболее интересным оказался…один из кроликов. Он дал мне апгрейд Пиявки Маны. Это была форма кролика вампира, он высасывал ману через крошеные когти на его лапках. Поцарапав кого-то ими, он вводил в тело в жертвы какой-то магический яд, который начинал передавать магию кролику. Из того, что сказала Присцила, это работает на дистанции до 20 метров. Однако, в отличие от Пиявки Маны, он мог красть только из живых существ. Он не мог поглощать из окружающей среды. Но, они оба хорошо дополняют друг друга.

 

Из любопытства, я сформировал боккэн из слизи, и попытался придать ему некоторые из изученных умений. Естественно, такие вещи, как усиление силы не будет работать в чем-то без мускул. Однако, к моему удивление, он принял магические умения, такие как Пиявку Маны, Магическое Дыхание, и Аспект Мага. Хоть, он принимал только один аспект за раз, это все равно давало мне много дополнительных возможностей.

 

«Что-нибудь еще, сэр?» Спросила меня Присцила после окончания сканирования. Несмотря на небольшое количество животных, я все еще смог значительно улучшить мои способности к трансформации.

 

Обдумав, я кивнул. «Есть еще одна вещь, если тебе интересно.»

 

Присцила с любопытством подняла бровь. «Мне сказали передать тебе, что если ты попытаешься «сделать ко мне ход», то Госпожа швырнет вас в стену.»

 

 Меня слегка передернуло. «Нет, нет, ничего такого, не бойся.» Я быстро покачал головой. «Просто спрошу, не хотите ли вы изучить у меня Зачарование. У Шэрон не хватает растений, чтобы я научил Алхимии, но в плане Зачарования, все очень легко.»

 

«Зачарование…что это?»

 

Я не был удивлен. В конце концов, Шэрон не зачарователь, а у Селесты, скорее всего, нету времени прийти и научить их. «Это навык, позволяющий придавать предмету магию. Например, моя одежда зачарована так, чтобы адаптироваться под любую мою форму. Еще можно наложить чары на вещь, чтобы она выпускала заклинание, и так далее.»

 

Когда я закончил объяснять, скептицизм на лице Присцилы исчез, а ее глаза практически засияли. Стоп, нет, они реально сияли. Вопиющее злоупотребление своими умениями! «Прошу, научи меня. Я сделаю все возможное, чтобы научиться.» Она быстро закивала головой.

 

«Ладно…но, у нас не так уж много времени, чтобы поступить обычным образом.» Я слегка вздохнул, готовясь к тому, что я собирался сделать. «Попытайся не сопротивляться этому.» Сказал я, фокусируясь на моей ауре, изолируя и копируя элементы, содержащие знание о рунах и чарах, затем передал их Присциле. Это действо потребовало практически всего моего буфера, но я смог воспользоваться Искусством Души и предоставить ей мой навык с Зачарованием.

 

Когда она получила навык, она быстро заморгала. Затем, посмотрев на меня, она низко поклонилась. «Спасибо вам большое, Господин!»

 

…Господин!? Это что еще такое, еще одна Ян?!

 

(П.П. Ян называет его «Master» - можно перевести как Мастер/Хозяин/Господин/Повелитель/Учитель.)

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/226753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку