Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Босс Боба.

 

После убийства Тенепламенного слизня, мы вывели Кисмета из подземелья. Нет никакой пользы держать его здесь, и нам нужно было его вытащить. Я немного волновался, как вести себя со сверх мощным ребенком. Даже Йо иногда выбивается из рук, но она видит во мне отца, поэтому я могу держать ее в узде. А как это делать с Кисмет?

 

Шэрон, как будто заметив мои противоречивые эмоции, улыбнулась мне. «Позволь мне позаботиться о нем. Ему вероятно будет более комфортно, если дать ему общаться с людьми в моей роще, и я могу создать для него область с тьмой, если ему будет нужно.» Сказала она. «Разрешу ему медленно повышать силу и тратить его очки характеристик, пока он будет привыкать к своим умениям.»

 

Я кивнул, соглашаясь с тем, что это лучший план, на данный момент. Пока он не может контролировать свою силу, он вероятная угроза для экипажа, хочет он этого или нет. Если он будет сидеть в роще, тогда опасность будет минимальна. Даже элементаль будет иметь ограниченные силы к сопротивлению в роще друида. «Ладно…только, будь осторожней.»

 

Она кратко кивнула, и мы вскоре вышли из подземелья. «Сделаю, Капитан! Почему бы тебе не пойти и проверить Хэйвош? Я тут обо всем позабочусь.»

 

«Хорошо…» Я посмотрел на Инь. «Не хочешь пойти со мной? Возможно, будет не особо весело, и надеюсь мы не вступим ни в какие битвы, но я буду рад твоей компании.»

 

Инь с удивлением посмотрела на меня, но быстро кивнула головой. «Конечно, Джон.» Она улыбнулась, потянулась и взяла мою руку. К счастью, она все еще в форме человека, поэтому взять мою руку – легко. Закрыв глаза, я воспользовался Манипуляцией Землей, закрывая туннель в подземелье. Последнее чего нам не хватало, так это либо монстров из подземелья, бегающих по всей планете, либо ходящих в тумане, качающихся в подземелье.

 

«Селеста, отправь меня и Инь обратно к Хэйвош. Пришло время поговорить с Бобом еще раз.» Пока я ждал исполнения Селестой запроса, я начал думать о битве, через которую мы только что прошли. Этот тенепламенный слизень был абсурдно силен по нормальным стандартам. Без использования пси силы, или трюков, блокирующих обзор, победить его, в принципе невозможно. В конце концов, кто может сказать, что они смогут справиться с двумя людьми, с такой же силой, как и у них?

 

По информации Селесты, боссы этажей – это представитель типа существ, живущих на этаже ниже. Но, Кисмет сказал, что он гулял беспрепятственно, пока не встретил этого босса. А это значит, второй этаж не может быть заполнен мимиками. Это редкий тип или что? Мне следует исследовать подземелья поглубже по приезду на Гидру.

 

Теперь, я беспокоился только об одном, заспавнится ли, или нет, тенепламенный мимик на место старого босса, или появится что-то еще. Впрочем, к тому моменту я не буду рядом, чтобы проверить. Я всегда могу просто оставить предупреждение для Хэйвош, чтобы они не входили в него, пока не достигнут определенного или выше уровня.

 

Когда я закончил раздумывать, мы уже были куда-то телепортированны, перед нами стояли несколько Хэйвош. Если бы не браслет технологии, я бы никогда не распознал моего хорошего друга Боба.

 

«Приветствую.» Сказал он, заметив, что я теперь обращаю на них внимание. Интересно, а происходит ли такое с их людьми, просто внезапное блуждание по мыслям.

 

«Привет. Для вас построен храм.» Я указал назад, в направлении храма. А затем, указал в настоящем направлении храма, Селеста подкорректировала.

«Весьма признателен. Это было…намного быстрее, чем мы предполагали.»

 

Я решил не говорить им, что я на самом деле уже пришел из подземелья, после того как закончил храм. «Если вы отправите кого-нибудь, чтобы стать священником, они могут установить барьер, который останавливает спавн монстров. Затем, мы сможем начать обучать людей, когда они получат новые классы.»

 

Бок покачал головой. (П.П Не забываем, Хэйвош – это Болгары, у них Кивок – это нет.) «Еще раз, весьма признателен. Язык…идет медленней, чем я ожидал. Вероятно, займет…два дня, чтобы он полностью передался.»

 

«Ясно.» Селесты тут же сообщила мне, что, несмотря на то, что их год вдвое длинней нашего, их дни длились только двенадцать часов, поэтому мы подождем только один день, а не два. «До тех пор, мой корабль останется на орбите, и как только все уляжется, мы вернемся сюда чтобы начать обучение.» Честно, я хотел уйти с этой планеты, как можно скорее, из-за высокой гравитации, которая начала подбираться ко мне.

 

«Понимаю. Если все пойдет хорошо…Я надеюсь увидеть вас через два дня.» Боб снова покачал головой, и повернулся к остальным.

 

Пожав плечами, я повернулся к Инь. «Видишь? Нет ничего веселого.»

 

Она просто мягко улыбнулась, наклоняясь ко мне, обнимая меня одной рукой. «Но…рада прийти.»

После, Селеста подняла нас на Ариадну. Все еще были шансы, что они отправят людей присоединится к нам, после окончания тренировок, поэтому я попросил Селесту начать массовую продукции пси ингибиторов. До тех пор, пока они не пошлют сюда более 250 человек, как эльфы, тогда у нас их будет с избытком. Надеюсь.

 

Следующие парочку дней, Шэрон начала изучать силу Кисмета. Она не просила его пробовать ее, до тех пор, пока она сама не поймет кое-что. В конце концов, кто-то с первым уровнем не сможет использовать умения сотого уровня. Сейчас, я кратко опишу его силы.

Прежде всего, Близость к Тьме у него на 75%, и конечно же Манипуляция Тьмой. У него также есть Манипуляция Магией, но она только на уровне начинающего. Не сомневаюсь, ее уровень взлетит вверх, как только он начнет практику.

 

Затем, у него есть Теневая Магия, также на уровне начинающего. Согласно словам Шэрон, описание умения говорит о том, что он может использовать ее даже больше, чем умение манипулировать. Если я прав, как только он ее потренирует, создание копий людей, как у тенепламенного миммика, для него станет вполне возможно.

 

У него также было два разных навыка, каждый из которых я рассматривал как сверхмощные. Первый, назывался Теневая Оружейная. С его помощью, он может делать оружие из теней. Вы, наверно, думаете, что умение Близости к Тьме, может делать такие же штуки. Однако, есть ключевое различие. Оружие Теневой Оружейной, созданное им, может быть зачарованно любой силой, которую он имеет, или любой «поглощенной» им силы.

 

Вторая сила, дополняющий Теневую Оружейную, это Теневой Арсенал. С его помощью, он может создать теневую область, поглотив магические атаки, обращенные в него, тем самым инстинктивно узнав, как скопировать эффект, либо Теневой Магией, либо Манипуляцией Тьмой. Чтобы проверить, Шэрон попросила его вложить несколько очков в интеллект, увеличив его ману, а затем попросила одного из зверей отправить в него заклинание яда.

 

В результате, он узнал, как создать заклинание проклятья с помощью Теневой Магии, копирующее эффект яда. Между этим и Теневой Оружейной, потенциально, он сможет создать невероятно мощное оружие. У этих двух навыков есть ограничивающий фактор: они не могут создать/поглотить эффект выше чем сила навыка. Поэтому, он может поглотить очень слабый яд, но не заклинание огненного шара, на один уровень выше.

 

Тем не менее…это очень пугающая комбинация. Согласно Селесте, такое, обычно, не имеют даже тенерожденные. Они рождаются с высокой Близостью к Тьме, но обычно не имеют Теневую Магию, или любой другой навык. Вероятно, это его особые навыки босса. А сражаться с боссом, который может такое…возможно, гораздо страшнее, чем сражаться с тенепламенным мимиком.

 

Продолжим. Как я и предложил Шэрон, она начала выпускать некоторых полностью эволюционировавших животных из рощи, для работы в различных областях корабля. В итоге, вышло десять, остальные решили пока остаться в роще. Я уверен, со временем, другие тоже захотят выйти, когда они эволюционируют. Но до тех пор, у нас появились десять новых члена экипажа. Как и с Инь, я каждому дал пси силу.

 

Единственная, поистине необычная сила, была у Демоны, волчья тень. Она была той, которую Шэрон вывела вовремя битвой с летучими мышами в подземелье. Ее пси сила называлась Домен. Проще говоря, она может создать вокруг себя область, где она обладает высокой степенью контроля. Телекинез, телепортация, пирокинез, ледокинез, как я понял, это все возможно в ее домене. Впрочем, прямо сейчас, ее домен, распространяется только на пару сантиметров от ее тело, что очень строго ограничивает использование ее силы, пока она не разовьет ее. Прямо сейчас, она изучает у Селесты о пилотировании, и надеюсь, она станет пилотом небольших кораблей, таких как челноки и истребители.

 

Я ожидал, что появится какая-то оппозиция в экипаже, когда придут эволюционировавшие звери, но они восприняли это на удивление спокойно. Может быть, они уже привыкли к этому, благодаря Инь и Ян, или может быть они ожидали такого раньше или позже. В любом случае, чем раньше мы получим контроль над остальной частью возможностей корабля, тем быстрее мы сможем посмотреть на другие классные штуки, которые сможем добавить к нему. Я с нетерпением жду возможности вложиться в голографическую комнату или ангар истребителей.

 

На следующий день, после обнаружения корабля на орбите, Селеста уже полностью выгрузил всю информацию из его компьютера, и начала разбирать его строительными дронами. Хоть большая часть из них и была занята созданием гаджетов для Хэйвош, она смогла выделить парочку из них.

 

В течение двух дней (по местному времени, по-нашему это все еще 1 день), я сконцентрировался на развитии моих близостей, создавая семена элементов, а затем поглощая их. Это долгий и мучительно скучный процесс, но он предоставит большую пользу, если рассматривать в долгосрочной перспективе. Сейчас, я сфокусировался на Близости к Растениям, пока возился с некоторыми уникальными растениями, которые Селеста притащила мне с Гидры. Не хочу особо вдаваться в подробности, но я расскажу о них, когда они станут актуальны, позже.

 

По окончанию двух дней, Шэрон и Инь, обе составили мне компанию на планете. Я чувствовал себя слегка плохо, потому что не остался и не помог им уничтожить ходящих в тумане, но это невозможно. У меня нету умений остановить монстров в глобальном масштабе, и даже если могу, то просто остановлю спавн, не более. Лучшее что я могу, так это показать им как о них позаботиться.

 

Когда мы прибыли на планету, Боб ожидал нас возле храма, с группой Хэйвош. Наиболее заметен был один, одетый в хороший фиолетовый костюм. Почему фиолетовый? Да кто его знает…В любом случае, мену удивило то, что именно этот новый Хэйвош начал разговор.

 

«Приветствую…Я лидер.» Могу сказать у него не особо много опыта вербального общения. «Вы помогли Хэйвош. Почему? Вы не…знаете Хэйвош.»

 

Я с любопытством склонил голову. Я не удивлен тому, что лидер планеты задал такой вопрос. Это достаточно банальный вопрос. «Почему нет? Мы пришли с удаленной планеты, на которой мы были предупреждены об этих изменениях, поэтому мы подумали, что отправимся на другие планеты, чтобы помочь.»

 

Похоже, этот лидер не понял, что я имел ввиду, но в определенных местах, Боб, похоже, перевел через пси силу. «Ясно…Благотворительность?»

 

Ну…я никогда не думал об этом вот так, но может быть? «Нечто вроде? Вы в беде, мы можем помочь. Нам кажется это разумным, делать то, что мы можем.»

 

И снова, ему потребовалась помощь в понимании. Скорее всего, он без понятия, что значит это «разумно». Это, как правило, зависит от типа лидеров, наверно. «Ахх. Тот, которого вы называете «Бобом» сказал мне «положение обязывает.» Ладно…не думал, что Боб получит эту информацию, но хорошо. «Это… необычная концепция. Тем не менее, мы будем…ценить, любую помощь, что вы сможете нам дать.»

 

«Прямо сейчас, помощь будет очень ограничена. Обычно, мы загружаем информацию на ваши компьютеры. Однако, системы, используемые вами, если таковые есть, по-видимому, не совместимы с нашими. Если мы не получим возможность изучить ваши системы и понять, как перевести это, мы сможем помочь, максимум, с базовыми тренировками.» К счастью, именно Шэрон указала на это, вместо меня. Мне следует позволять ей спускаться сюда почаще. Может сделать ее моим советником по дипломатии? Для нее это будет крутой титул.

 

«Это…проблема. Нам нужно время…чтобы прийти к решению.» Хэйвош положил подбородок в руку, задумавшись, его четыре глаза быстро моргали. «Было бы…полезно, если бы вы могли…начать обучение…между тем.»

 

Я кивнул, соглашаясь. Именно для этого мы здесь, в конце концов. «Нужно чтобы, Хэйвош идущие на тренировки, носили ингибитор, как у Боба, чтобы обеспечить безопасность моим людям.»

 

Видимо у него с этим никаких проблем, поэтому пришло время обучения, раунд два! Это напомнило мне, нам, наверно, следует проверить роботов, перед тем как отправится к эльфам, на обратном пути.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/217307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку