Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Дитя Науки и Магии.

 

Хочу заметить, у меня самые лучшие подружки на свете.(Прим.Пер. Любимые девушки/Мои девушки…) Когда я оправлялся от посттравматического стресса, они были со мной. Если мне что-то нужно, они помогали. И после всего, они сделали мне другой подарок.

 

«Ну…ты был в том пузыре долгое время, да?» Сказала Шэрон, со слегка озорной улыбкой. После моего кивка она продолжила. «Так, ты получается пропустил огромное количество дней рождения.» Еще один кивок, не понимаю куда она клонит. «По подсчетам Селесты, нам надо наверстать 169 дней рождения.»

 

«Куда ты клонишь?» Спросил я, все еще не понимая.

 

«Ну… Инь и я говорили об этом, и это будет довольно долгая поездка. Плюс, нам придется лететь обратно, когда мы закончим. Поэтому, следующие 169 дней, ты наш именинник.» Она слегка хихикнула, а Инь просто кивнула, показывая решимость в глазах.

 

«Именинник…»Заговорила Инь, обняв меня сзади, прижимаясь всем весом к моей спине.

 

Ладно, мне это очень понравилось. «Надеюсь, ты не имеешь в виду, что у меня будет праздничный торт следующие полгода.» Улыбнулся я Шэрон.

 

«Не, но ты можешь получить свои подарки.» Она подмигнула в конце фразы, и так началась моя очень приятная поездка к миру Хэйвош. Когда девушки не занимали мое время, я экспериментировал с зачарованием.

 

Честно говоря, был очень простой способ конвертации ИИ в магическую формацию. Она просто еще не была изобретена. Я вспомнил и Программной Палке, которую видел в Нео — Лайфе, которая способна вбирать в себя программу с компьютера и конвертировать ее в магическую формацию. Если я смогу создать что-то такое, тогда передача ИИ на зачарование будет очень простым.

 

Увы…Я без понятия как это сделать. Поломав немного над этим голову, Селеста зазвонила в голове. « Я могу сделать программную палку, если будут материалы. Проблема в десяти граммах мифрила. Остальные материалы у нас на руках.»

 

Хорошо…мифрил. Разве у меня нету немного в роще? Я вспомнил момент в эльфийских мирах, там я заметил в роще мифрил. Это было более 6-и месяцев назад, поэтому объем мифрила с тех пор должен увеличиться.

 

Погружение в рощу для меня, стало моей второй натурой, и я быстро обнаружил платиновую жилу. Как я и ожидал, прошлые пять грамм мифрила, стали 140 граммами мифрила. Даже если мы захотели бы сделать десять палочек, этого было бы много.

 

Вытащив небольшой объем мифрила, я разместил его над поверхностью. Я был удивлен, увидев давно забытую кучу снаряжения на втором планетоиде в роще. Там были все предметы полученные от битвы с Легионом год назад. Некоторых из них у меня никогда даже не было…это что программная палка…?

 

Серьезно, я ощутил себя обиженным, когда узнал что тут в куче технологий, случайно скинутых сюда, уже лежит программная палочка. Там было парочку жилетов силового поля, плазменных пушек, лучевых мечей, даже настоящий лазерные пистолет. Я ощутил небольшое разочарование, подумав о том, насколько же долго они тут лежат, совершенно забытые.

 

Ладно, я вытащил программную палочку вместе с неочищенным мифрилом. В тот момент, я даже не был в настроении его очищать. «Э? У тебя уже есть одна…почему не сказал?» Селеста поставила окончательный, критический удар по моей самооценке.

 

«Просто давай сделаем…На каком предмете хочешь потренироваться?»

 

«Хммм...» ИИ думала целых 5 секунд. Я знаю, да? Пять секунд могут длиться целую вечность! «Палочку Девочки Волшебницы! Хочу увидеть каким станет предмет, дарованный богом, если мы ему предоставим душу.»

 

«Ладно… но, разве у него есть атакующие умения? Ну…это может быть неважно, пока ты его носишь во время сражения с монстрами. Полагаю, будет интересно.» Я пошел в комнату Селесты, там где, по ее словам, она хранит терминал с Ии. Кстати, я впервые иду в ее комнату, с момента переезда на Ариадну.

 

Когда я пришел в ее комнату…сказать, что я был удивлен пейзажем, было бы преуменьшением. Книги были повсюду. У нее была простовато выглядевшая деревянная полка заполненная книгами, а за ней еще кучи полок. В углу, рядом с кроватью, были два компьютера. У каждого была надпись, одна гласила «онлайн», а вторая «оффлайн». Полагаю, она не хочет их никогда перепутать?

 

«Какому тропическому лесу пришлось сдохнуть ради украшения твоей комнаты…?» Спросил я, все еще восторгаясь книгами. Должно быть, она сделала печатный станок или еще что-то, чтобы напечатать их.

 

«Хмм? А, Шэрон была мила, и пожертвовала для меня несколько деревьев. Так, давай уже начнем!» Деус Экс выпрыгнула с кровит и подошла ко мне. На не была синяя пижама со звездами, такой наряд я тоже раньше не видел. «Сначала, нам нужно перенести программу ИИ на браслет. Я с этой частью справлюсь. Затем, ты берешь программную палку и копируешь программу, затем используешь ее для чар.»

 

Получив мое согласие с планом, она перешла к терминалу с «оффлайн» пометкой и заговорила с ним. «Эй, ребят! Нет времени играть. Челси может выйти на минуту?»

 

Я был удивлен ее общением с компьютером, а не простым поиском по файлам, но больше меня удивил ответ. «Ауу…но мы больше не играем.» Голос как у маленькой девочки, не старше десяти лет.

 

«Все нормально, Челси. Я собираюсь перевести тебя в более лучший дом, а затем мы сможем много играть. Идет?» Селеста говорила с ней сладким голосом.

 

«Ладно, мамочка!» Мой мозг, на секунду, сломался, но полагаю в этом есть смысл. Эти ИИ естественно были детьми Селесты.

 

«Хорошая девочка. Так, крошка, можешь открыть для мамочки ключевые файлы? Тебя нужно перевести очень быстро.» Когда она заговорила, ее запястье открылось, и оттуда медленно вышел длинный провод. Затем она подключила конце провода к компьютеру.

 

«Лладно, мамочка. Вот.» На экране была вспышка, но похоже Селеста скачивает файлы. На секунды моя голова закружилась, программа переносилась по ментальной связи, а затем конвертировалась на браслет напарника.

 

После отключения от компьютера, Селеста посмотрела на меня со слабой улыбкой. «Это пустая трата, просто позволить им ждать, пока они не понадобятся для активации, поэтому я сделала несколько и сразу активировала. Иногда играю с ними в игры, или читаю им истории. Челси милая девочка, эволюционировала в личность невинной дочки. Идеальна для палочки девочки волшебницы, да?»

 

«Экхм…» Честно, я никогда, ничего такого не ожидал. Я полагал, Селеста могла сделать несколько вариации стандартной программы ИИ и оставить их неактивными. Но, их включение, и взаимодействие с ними, в итоге привели к появлению отдельных личностей. Даже если сами программы не являются более продвинутыми, чем мой домашний ИИ, личности гораздо разнообразнее.

 

Вернемся! Держа программную палочку рядом с браслетом, я скопировал на нее программу. Теперь у нас есть искусственный интеллект в магической форме. Селеста вытащила палочку девочки волшебницы и передала мне. Посмотрев на нее, я заговорил. «Нам нужно будет дать ей зачарование на общение, если ты все еще хочешь с ней общаться.»

 

Селеста слегка кивнула. «Позаботься об этом. Я прокачаю ее после того как закончим, поскольку у меня накопилось много буфера после подземелий. Я передам ей немного.»

 

Я с ней согласился, и посмотрел вниз на программную палочку в моих руках. Используя Глаза Ауры, я смог четко увидеть ауру магии содержавшейся в программе Челси. Теперь мне просто нужно ее аккуратно вытянуть, и совместить с аурой палочки девочки волшебницы. Взглянув на Селесту, я понял, мне нужно сделать это очень аккуратно. Ведь, по сути она ее дочь, и если я что-нибудь перепутаю, она будет потеряна. Не знаю сделала ли Селеста резервное копирование на всякий случай, но я не мог рисковать.

 

Используя Манипуляцию Металлами я сделал в полу круглое углубление, и установил туда оба предмета, программную палочку и палочку девочки волшебницы. При этом я заполнил круг маной, она должна сдержать ауру, если она попытается вырваться. Затем, я начал осторожно оборачивать моей маной ауру программы Челси. Я не хотел пробовать вытягивать кусочек за кусочком, потом я просто могу собрать ее неправильно. Единственный способ — сделать все за один раз.

 

Как только я сделал маленький пузырь вокруг Челси, я начал очень медленно двигать ее к палочке волшебницы. Я был очень удивлен, обнаружив большой пустой кусок ауры рядом с пластиковым сердцем, и поместил туда ауру ИИ. Следующим шагом, я начал хватать соседние нити ауры палочки волшебницы и переплетать их с ИИ.

 

Когда я закончил, и был уверен, что сделал все как только мог, то отбросил Осязание Маны и взглянул на результат. Розовое сердце похоже стало сиять слегка ярче, но помимо этого, все было как обычно. Селеста, зная что я закончил, схватила палочку и обняла ее. «А вот и ты, теперь все хорошо. Хочешь остаться и посмотреть следующую часть?» Произнося последнею часть фразы она посмотрела на меня, я кивнул.

 

Селеста держа палочку закрыла глаза. Сначала, я не мог сказать, что она делает, поэтому я активировал Глаза Ауры. Я увидел как малое число рун стекает по ее руке в саму палочку. Из тех рун, что я увидел, я смог разобрать «голос» и «слышать». На обычном предмете, такие чары были бы бессмысленны, потому что предмет без разума не может говорить или слышать, даже если ему даруется такое умение.

 

Когда руны перетекли, она снова опустила палочку, посмотрев на нее глазами полными надежд. «Ты там, Челси?»

 

Какое-то время, ответа не было, и я начал думать, что что-то упустил во время «пересадки». Даже у Селесты, судя по всему, на уголках глаз сформировалась вода, но потом раздался юный и задорный голос. «Я тут, мамуль! Тут так классно. А я теперь что такое?»

 

«Ты все еще Челси, малыш. Все еще маленькая крошка, мамочки.» С теплотой заговорила она, поглаживая пальцами сердце палочки. «Давай сделаем тебя еще круче.» Снова, она закрыла глаза, и даже без Глаз Ауры, я знал что она передает немного буфера ауры в палочку. Если такой шаг сработает, тогда палочка станет первым сделанным человеком предметом с разумом и душой.

 

Ну, вроде как сделанное человеком. Сам предмет пришел от бога, но мы предоставили ему разум и душу! Я решил остаться тут и подождать окончания, но ничего огромного не произошло. Пока Селеста застыла передавая ауру, я на минутку начал нервничать, прежде чем она не закончила. Конечно же, единственным признаком окончания, стал голос раздавшийся из палочки.

 

«Охо! Мамочка, мамочка! У меня новые возможности! Меня просят выбрать как я хочу поднять уровень!» С азартом заговорила палочка.

 

«О? Какие у тебя варианты?» С любопытством спросила Селеста.

 

«Мне позволено выбрать между развитием моего хранилища маны, трансформация, или зачарования коммуникации. Что мне следует взять, мамочка?»

 

Селеста обдумала, но в конечном счете решила, что пускай Челси поиграет с умением трансформации. Теперь мы узнали, что Челси может либо придумать другую силу трансформации для палочки, или выдать базовы особые умения Селесте, пока она трансформирована. Пока что, единственными продвинутыми способностями, которые получала Селеста, была звуковая атака и способность поглощать магические атаки.

 

Пока она решила выбрать звуковую атаку, но пообещала Челси, что они еще поиграют и вскоре получат другой апгрейд. По-видимому уровень предмета идентичен уровню Деус Экса, но их апгрейды ограничены чарами на предмете. А также, после того как мы закончили, Селеста попросила ее трансформироваться, чтобы проверить. На сей раз, когда она трансформировалась, она выглядела почти точно так же, как и в прошлый раз при трансформации, но с одним исключением, теперь палочка стала микрофоном.

 

«Ну, отлично… сначала девочка волшебница, теперь она поп идол.» Я помотал головой, смирившись с моей судьбой. Не сомневаюсь, скоро она будет проводить концерт на корабле с этим, своим новым «оружием».

http://tl.rulate.ru/book/1905/133245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю
Развернуть
#
Ох, как смешно...
Развернуть
#
Встречайте поп идол-девочка волшебница-напарник ИИ-Деус Экс Селеста)
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку