Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Единение

 

 

На следующий день я решил еще попрактиковаться в контроле пси силы. Мне нужно очень упорно тренироваться, если я хочу делать такие вещи как щиты из порталов, или в конце-концов Той-Тюрьму. Или, по-крайней мере, я так планировал.

 

«Нет.» Мысленно сказала мне Селеста, когда я собирался начать практику.

 

«Что нет…?»

 

«Не тренируй твои псионические способности, хотя-бы три дня. Ты вчера проглотил слишком много пилюль, чтобы войти в Той-Сундук, при чем за короткий отрезок времени. Если ты продолжишь использовать пси силы и глотать пилюли, ты легко разовьешь зависимость. Я полностью уверена, ты такого не хочешь…»

 

«Ах…» Она права. Не важно как сильно я хочу усовершенствовать мои силы псионика, становление зависимым от пилюль того не стоит. «Ладно…так что я сегодня буду делать?»

 

«Не знаю. Культивируй, практикуйся в магии, пообщайся с экипажем. Что хочешь. Но только не шалости с пси силой.» Я даже мог ощутить мысленное пожимание плечами от ИИ.

 

«Ладно, ладно.» Я немного прошел по кораблю, ища Инь. Она уже встала с постели когда я проснулся, и к моменту ее прихода прошлой ночью, я уже спал. Поэтому до сих пор, у меня не было возможности узнать ее силы псионика.

 

Прогуливаясь по кораблю, я поприветствовал нескольких членов экипажа, споря с самим собой, должен ли я давать им всем силы псионика. С одной стороны у них появится дополнительный уровень силы для тренировок, что также принесет дополнительную порцию нагрузки. Особенно учитывая, что они эльфы, и из-за этого не способны выпустить пси силы на полную мощность.

 

Интересно возможно ли изменить только мой мозг на человеческий, так чтобы я мог использовать мои силы лучше. Как только я снова начну практиковаться, следует попробовать. Я кивнул своим мыслям, а потом нашел Инь. Как и ожидал, она была в саду гидропоники, наблюдая за Ян с теплой улыбкой.

 

Ощутив мое приближение, он посмотрела на меня. «Привет, Джон.»

 

«Привет. Ты ушла сегодня, прежде чем мы смогли поговорить.» Я подошел к ней, слегка погладив ее по плечу. Ян же, я обнаружил счастливо танцующей и поющей под одним из больших деревьев. Там еще было несколько рядов посаженных овощей, и что-то похожее на систему разбрызгивателей. Когда Ян танцевала и пела под деревом, его листья прямо на глазах становились более живыми, даже покачивались, как будто под сильным ветром.

 

«Ты спал…Не хотела тебя беспокоить.» Честно ответила Инь, перемещая свой вес так, чтобы опереться на меня.

 

«Ага…извини. Ладно! Какую силу ты все таки получила?» Я улыбнулся, повернув свою голову к ее лицу.

 

«Обещай…не смеяться…?» Громовая птица в обличии человека посмотрела на меня каким-то расстроенным взглядом.

 

«Кхм…конечно, я не буду смеяться. Что в это может быть плохого.» Наверно не следовало говорить последнюю часть, но подумал я об этом только сейчас. Что если у нее появилась сила касающаяся секса или чего-то такого? Не уверен, что в таком случае смогу сдержать обещание.

 

«Ладно...» Она сделала долгий вдох, прежде чем сказать одно слово. «Телекинез.»

 

«Э?» Этого ведь не может быть, да? «Ты наверно имеешь ввиду, что телекинез главный компонент твоей силы?»

 

Ни одна из сил псиоников, о которых я раньше слышал, не имела только одной четкой стороны. Ближайшая к этому будет Шэрон, но даже ее сила совмещает телепатию и эмпатию, с акцентом на язык. Впрочем, Инь покачала головой. «Нет…чистый телекинез.»

 

Селеста? Я позвал ИИ, надеясь на ее объяснения.

 

«Ха? А, Инь, Да? Ага, это очень странно, но это случилось. Люди имеющие силу со 100% направленностью в одном аспект псионики известны как «Фокусеры». Их силы обычно гораздо сильнее чем остальные такого же типа, потому что они очень четко ориентированны. Но, есть и недостатки. Например Инь. Поскольку ее сила — это чистейший телекинез, не имеющий следов ясновидения, ее диапазон силы ограничен, тем чего она сможет достичь расширяя свою пси энергию.»

 

«Другие силы телекинеза могут позволить контролировать объекты на огромных расстояниях, до тех пор пока ты знаешь, или можешь предсказать положение объекта. Фокусеры телепорта могут легко мерцать по всему полю битвы, без каких-либо усилий, разрезая людей на части и так далее, но они не могут пересекать континенты. Видишь разницу?»

 

Да…дополнительная мощь, меньшая универсальность. Я кивнул головой, затем вернулся, просто улыбаясь Инь. «Здесь нечего стеснятся. Во всяком случае, это значит, что ты сможешь использовать их даже сильнее чем обычные силы. Ты уже пыталась их использовать?»

 

Инь слегка кивнула. «Пыталась…работает только в этой форме.» Она свела брови вместе от разочарования. «В истинной форме…ничего.»

 

Так, получается ее форма громовой птицы полностью несовместима с псионической силой? Думаю это вполне логично, ведь ее мозг немного изменяется при переходе из одной формы в другую. «Все таки, ничего страшного. Даже если бы ты вообще не получила силой, все было бы нормально. Если честно, ты вероятно самая сильная из нас, когда дело доходит до крупномасштабного урона. Шэрон лучше всего мобилизует своих компаньонов для атаки по множественным целям. А Селеста возможно, сильнейшая из нас когда дело доходит до урона по одиночной цели.»

 

Услышав что я говорю, Инь подняла на меня взгляд с кривой улыбкой. «А в чем Джон лучший?»

 

«Эх…» Это очень хороший вопрос! «Многогранности? Я вроде как распространил свои силы так сильно, что могу переключатся между ними в бою когда захочу и найти решение в большинстве ситуаций.» Лучший ответ, какой я мог придумать. Учитывая тот факт, что скоро я собираюсь распространить мои силы даже больше, добавив еще один элемент, так чтобы покончить с квестом Малтфена.

 

Подумав еще раз, какое существо, которое будет по истине уникально во всех временах, я смогу сделать? Не, не так… не нужна уникальность, нужно что-то такое, что еще не появлялось ни прошлом ни будущем. Могу сделать больше чем одного, а затем они могут появится в будущем. Но все еще остается проблема, как это сделать.

 

Сама концепция этого квеста, подразумевает, время может быть изменено. Впрочем, учитывая что Нео-Лайф постоянно не изменяется из-за действий людей в прошлом, время должно быть изменяется только из-за масштабных вмешательств великой силы, такой как у богов. Малтфен дав мне этот квест, приведет к тому, что в будущем появятся новые монстры, что ранее никогда не существовали.

 

Но, разве монстры уже не появились в будущем? Если кто-то зайдет в НеоЛайф, и сделает правильный запрос, смогут ли они найти существо, что я создам? Или, временная линия не изменится пока я не создам? Или, даже более того, Семена связаны с исправленной временной линией, что даже не будут подвержены изменению из-за монстра?

 

Похоже я сбился с мысли. Ах, точно! Я задавался вопросом, какой мне элемент развивать для создания монстра. Учитывая просторы галактики и капризы разных людей и природы, почти каждая комбинация маны для монстров должна существовать. Если это будет тип маны, который легко найти, тогда он будет легко собираться воедино, естественным образом создавая монстра. Если отталкиваться от этого, то мне нужно выбрать малоизвестный элемент, что никогда не сможет собраться в природе в достаточном объеме для создания монстра.

 

Что-то малоизвестное…но достаточно легкий в нахождении, чтобы мне не пришлось пересекать половину галактики из-за него. Если возможно, он должен существовать везде, где мне это нужно. Но что существует повсюду? Я не могу использовать свет, потому что определенно есть монстры сделанные из маны света. Тоже самое с пустотой, хоть она и существует в космосе.

 

Тогда…не остается ли только один вариант? В тренировках будет немного боли, и такое вообще может быть невозможно. «Нет, возможно.» Неважно, видимо Селеста верит в возможность такого.

 

«Джон…?» Инь потянулась и ткнула меня в щеку. Я тут же понял, что я отстранился и начал думать о моем квесте, прямо в середине разговора.

«Ты как?»

 

Я сухо засмеялся, кивая головой. «Я в норме.» После этого, я наклонился и чмокнул ее в лоб. «Просто думал о моем божественном квесте.»

 

«На создание монстра?»

 

«Ага. Думал как его вообще сделать.»

 

«О?» Она с интересом посмотрела на меня.

 

«Всему свое время.» Сказал я, таинственно взмахнув рукой. Да, верно, никаких спойлеров…Ау, не щипай мой бок! Я увидел очень милое, расстроенное личико Инь, а рукой она щипала меня за бок. «Ладно, ладно, я скажу.»

 

Она удовлетворенно кивнула, и отпустила мою плоть, чтобы снова опереться на меня, напавшая рука обернулась вокруг моей талии. «Хорошо.»

 

«Я хочу начать развивать Близость ко Времени. Если использую его, то смогу создать что-то интересное.»

 

 

«Время…? Ты можешь развить такое?» В ее голосе был легкий оттенок удивления, но ничего неожиданного. Если бы не Селеста, я бы и сам подумал, что такое невозможно.

 

«Ага. Пока не уверен как. Но должно получится. И даже более того, если я смогу культивировать Близость ко Времени, оно станет очень мощным оружием.» Подумав, я даже не был уверен как работает Близость ко Времени. Мне нужно практиковаться, практиковаться и практиковаться! Думаю, придется провести еще один комплекс тренировок после того как найдем планету для нашей базы подземелья.

 

Инь еще раз кивнула. «Следует сосредоточиться на чем-то…»

 

«О?» Неужели я услышу редкий монолог Инь?

 

«Да….специализация тоже хороша.» Ладно, видимо нет. Извините ребят, попытаться стоило!

 

«Да, знаю. Хотел бы я специализироваться на моих трансформациях, но я не нашел достаточно интересных существ. Единственное магическое существо, встреченное мной до сих пор, это ты. И хотя я с огромным удовольствием изучаю тебя всякий раз…не такой же вид изучения, но все же… мне нужно для работы найти других.»

 

Инь слегка хихикнула, сжимая мою талию. «Ну, когда нибудь, у тебя появится шанс.»

 

Я кивнула, и продолжил с ней еще общаться, прежде чем из коммуникатора корабля не раздалось объявление. «Внимание, всем членам экипажа. Потенциальный кандидат на следующую остановку, был найден. Время прибытия один час. Просьба убедится, что вы надлежаще подготовлены к выходу из подпространства к этому времени.» Голос Селесты разнеся по кораблю, удивляя меня.

 

«Мы уже нашли планету?» Спросил я в никуда. Впрочем, коммуникатор все же ответил. Хотя, думаю, он ответил только в эту комнату.

 

«Да. Согласно сканерам дальнего действия, планета показывает вероятность для обитания. Пока мы не приблизимся, то не сможем проверить климат и ситуацию с монстрами. Как только прибудем, и проверим подходит ли планета под наши цели, на запуск подземелья уйдет неделя.»

 

«Круто.» Ладно, в тот момент я не мог ответить лучше. «Думаю нам стоит подготовиться, дабы увидеть место где мы остановимся на какое-то время.» Сказал я, смотря на кивнувшую мне Инь.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/126618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
НАКАНЕЦТО!!!!
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сорян, 3й перевод взял...
Развернуть
#
Бака. . . .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку