Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Время Уборки

 

 

Я посмотрел на демонического джека из коробочки, используя Кибер Глаз с чарами на ночное виденье. Увы, чары позволили мне увидеть и другие вещи тоже. По земле шли несколько скрюченных фигур. Впрочем, это не тела других рас псиоников, наткнувшиеся на Игрушечный Сундук, они были зелеными, с почти полностью пластмассовыми телами.

 

Когда джек громко засмеялся, его механическая рукоятка на коробке раскрутилась, зеленая фигуры начали медленно подниматься. Некоторые из них выглядели гуманоидно, а другие чудовищно. Среди фигур были собаки, львы, даже птицы. Птицы захлопали крыльями и поднялись в небо, а все гуманоиды схватили той или иной формы оружие. У них были мечи, пушки, даже топоры. Как только они заняли позиции, до наших ушей дошла слабая музыка.

 

 

Получен Новый Квест!

Приберите игрушки

Ранг ★★ Повторяемое Истребление

 

Игрушечный Сундук — место доступное только с помощью силы ТойБокс. Тем не менее, это по-прежнему само по себе пространство, и монстры со временем обязаны тут появляться. Уберите потерянные игрушки, так чтобы место могло использоваться для его истинных целей.

Лимит времени: На самом деле, нет.

Награда: Случайный магический предмет.

Провал: Беспощадные издевательства со стороны Малтфена

 

Я посмотрел на остальных, и похоже они тоже получили квест. «Тут только две звезды, поэтому не должно быть трудно.» Шэрон слегка улыбнулась, и призвала свою армию из свыше сотни рогатых кроликов. Поднимая свои руки, она увеличила интенсивность своей сферы света, продолжая увеличивать ее до тех пор, пока мы не увидели игрушки в сотне метрах от нас.

 

Селеста призвала двух больших кошка-подобных роботов, они встали по бокам от нее и ожидали приближения врагов. Затем она подняла свое копье и взмыла в небо, полетев прямо к большим птицеподобным игрушкам. С одним взмахом ее плазменного копья, она тотчас разрезала первую птицу на пополам. «Они не настолько сильны!»

 

Впрочем, ее слова недолго имели силу, поскольку птица упала на землю. Куски начали растягиваться, каждый из них собирался в еще одну большую птицу, такого же размера и формы. «Ладно…возможно они слегка проблемные.» Признала она наконец, когда свыше дюжины птиц приблизились к ней.

 

Инь ничего не сказала, а просто поднялась в небо. Так как Селеста занималась птицами, она похоже не захотела запускать туда молнии. Увы, атаки Инь были не предназначены для одиночных целей, поэтому взамен ее магия проходила по области. Целясь в плотнейшее скопление игрушечных зверей, какое смогла найти, она взорвала их молнией. Разорванные куски полетели во все стороны, но вновь, начали медленно растягиваться и формироваться в исходные размеры, в гораздо большем количестве чем раньше.

 

Шэрон, между тем, отправила кроликов заниматься солдатами. Она замахнулись оружием, но кролики были слишком быстры для них. К счастью, их пушки похоже только для декорации, потому что они пользовались ими как дубинками, а не оружием дальнего боя. «Иди к большому парню, похоже он все контролирует.»

 

Я кивнул, активировал Аспект Птицы и взлетел. Вскоре после последовал Аспект Бронированного Зверя, закрывая мою кожу в прочную чешую. Две большие птицы оторвались от Селесты, чтобы бросится за мной. У каждой из них был размах крыльев два метра, а тела метр в длину. Помимо этого, и, по-видимому они сделаны из зеленого пластика, они выглядели как орлы.

 

Поднимая руки, я окружил их магнитными сферами, которые я потом заполнил плазмой. Хотелось посмотреть смогут ли они восстановится после сжигания. Если нет, тогда появится способ борьбы, пускай и долгий, и скучный.

 

Конечно же, в сияющей красной сфере были короткие вскрики, с последующей тишиной. Крошечные зеленые хлопья выпали из плазменной сферы, рассеявшись по земле, будем считать моя работа завершена. Однако, эти несколько десятков хлопьев, похоже начали поглощать землю, вырастая до тех пор, пока каждое не стало таким же орлом. «Великолепно…так даже крошечный клочок и они полностью восстанавливаются.»

 

Сейчас я не могу о них беспокоится, и к счастью, Инь набросилась на них, отвлекая их на свои молнии. Моя цель — гигантский джек в коробочке, продолжающий смотреть на меня своим жутким белым лицом. «Посмотрим насколько ты крутой.»

 

Я быстро достал из рощи плазменную винтовку, и выстрелил в гигантское лицо. Вполне логично, что лицо — это всегда слабое место, верно? Верно!? Что ж, выстрел проделал дырку в голове джека. Очко в пользу…эм, стоп, он исцеляется. За секунду, дырка полностью закрылась, поэтому я перехожу к плану Б!

 

План Б, разумеется, полностью отрезать голову. Для этого, я притянул две уже сделанные плазменные сферы, и уменьшил их в длинные, тонкие пончики красной смерти. Я назвал их — деструкто кольца! Два кольца дугой пронеслись через небо, легко прорезаясь через шею джека, и даже разорвали ее за первый удар. Впрочем, слабая музыка даже не поблекла.

 

Вскоре, шея начала отращивать новую голову, точно также как и пластиковые монстры. А отрезанная голова начала отращивать новую шею…новые руки…и тому подобное, пока не стала гигантской, жуткой змеей с демоническим лицом клоуна и руками скользящими по земле. Только одна часть не восстановилась, полагаю именно это и есть слабая точка.

 

С такими мыслями, я вернул деструкто кольца, и приготовил мою атаку на заводную коробочку в основании джека. До сих пор, существо не проявило никаких наступательных способностей, от чего я поверил в его неспособность атаковать. Но, идея оказалась ошибочна, как только кольца начали приближаться к коробке.

 

Змея-джек кинулся на два кольца, раскинув руки и ртом испуская гогот. Хоть кольца и смогли легко прорезаться сквозь его тело, на это все же ушло немного энергии. К моменту когда кольца закончили прорезаться через руки, а затем через шею, их сияние поблекло на половину.

 

После этого, основной джек сделал тоже самое, используя собственное тело для блокирования колец. И снова руки были прорезаны, но на сей раз они истратили слишком много энергии, и кольца полностью поблекли. Магнитные поля все еще остались, просто остались без плазмы. А мои проблемы только начались, поскольку жертвенный бросок джека означал, что я превратил два джека...в десять.

 

Каждая оторванная часть тела начала поглощать землю под собой, быстро расширяясь до полно размерного змеи-джека, всего лишь за десять секунд. У них похоже слабые тела, никакой атакующей мощи, но с такой скоростью они быстро меня подавят огромным количеством. К счастью, никто не сказал, что я должен честно играть.

 

Отключая программу ограничитель, я позволил моему восприятию ускорится до предела. Моя магия все еще не могла следовать за мыслями в таком состоянии, но она была намного более эффективна чем обычно. Минус только в том, что и мана тоже тратится намного быстрее, поскольку я больше не восстанавливаю ману со скоростью моего восприятия.

 

Я передвинул магнитные кольца так чтобы они обернулись вокруг коробки джека, а затем снова начал их медленно заполнять маной. Десять джеков начали очень медленно разворачиваться, готовясь прыгнуть на защиту коробки, но их скорость уже не имела значения. Красные кольца оживились и начали сжиматься вокруг коробки, а я мог увидеть как они медленно врезаются в стенки, оставляя черные подгоревшие следы. Когда кольца ударили механическую рукоять, она сразу сломалась, но то что осталось, продолжало непрерывное вращение.

 

Мне пришлось заполнить кольца плазмы еще два раза, для уверенности, что они прорубят себе весь путь, и даже потратил весь мой запас маны на ускорение. Но, посмотреть как коробка взрывается в слоу-мо, определенно стоит таких затрат. У меня возник соблазн, просто сидеть и наблюдать за последним взрывом, прежде чем реактивировать ограничитель, но решил, что лучше сначала осмотреться.

 

Как только ограничитель заработал, я увидел как коробка быстро распадается на части под вспышкой красного света. Музыка угасла, теперь только осталось ее эхо. Оглядевшись, я увидел что девушки более не сражаются. Вместо этого…они похоже все были покрыты грязью. Куда они делись? С интересом подумал я, выискивая любые признаки игрушечных солдат. Но, я нашел только кучки грязи падающей на землю. Даже гигантские змеи-джеки, больше не присутствовали, превратившись в большие кучки дуральной маны.

 

«Так...здесь был всего лишь один монстр…?» Если да, то в этом есть смысл. Успокоившись, я посмотрел назад и оценил ситуацию. Джек в коробочке был единственным монстром, что заспавниля в Игрушечном Сундуке, но у него было умение манипулировать дуральной маной для создания конструкций. Эти конструкции использовались как бойцы и защитники. Когда Инь атаковала джека молнией, это вызвало у него защитную реакцию.

 

С тех пор, всякий раз при разрушении конструкции, он использовал больше дуральной маны для воссоздания отрезанных кусков и увеличения армии. Таким образом, это мы начали битву…? Возможно он бы даже не стал атаковать, если бы мы не начали первыми? Ох ладно, все равно это кончилось!

 

«Я грязная…»Заговорила с земли Шэрон, тряся рукой, пытаясь избавится от грязи. Поскольку они были полностью ей покрыты, похоже они уже полностью были окружены солдатами из дуральной маны. «Меня не волнует если это даже клон, я все равно приму ванну по возвращению.»

 

«Я тоже…» Инь приземлилась рядом с Шэрон, сначала используя взрыв ветра, чтобы убрать большое количество странной субстанции с себя, а потом с Шэрон.

 

Квест Выполнен!

Приберите игрушки

Ранг ★★ Повторяемое Истребление

 

Вы победили злого, чудовищного джека в коробке, который был всего лишь одинок и хотел друзей. Поздравляем!

 

У каждого из нас в руке появился свет, награда за квест. У Инь и Шэрон — кольца. Хотя, кольцо Инь появилось на земле, ведь она не в человеческой форме. У Селесты маленькая кожаная сумка, похоже заполненная мрамором. А у меня…А мне реально нужно оглашать?

 

Ладно…хорошо…это была игрушечный жезл, с маленьким пластиковым сердцем на конце. Оно даже слегка искрилось при движении. За что, бог, за что?

 

Потому что каждому в жизни нужна волшебная девочка.

 

Я посмотрел на девушек, которые быстро отвернулись и притворились что ничего не видят. «Прошу, скажите мне что кто-то хочет обменятся...»

 

«Ты шутишь? Эта фигня смотрелась бы со мной, ужасно.» Шэрон яростно закачала головой, а Инь просто притворилась что не услышала меня. Селеста, впрочем, стояла с широкой усмешкой. О боже, только не говорим мне…

 

«Я возьму!» Сказала он, и тут же бросила мне сумку с мрамором, выхватывая игрушечную палочку из моих рук, быстрее чем я смог отреагировать. Затем она посмотрела перед собой, моргнула, и ее усмешка стала даже шире. «Магическая девочка! Селеста, вперед!» Она взмахнула палочкой по широкому кругу, и ее тело окуталось ярко розовым светом.

 

Ее броня похоже распалась на огоньки, а взамен заменились большим лентами на ее талии и плечах. В свете сформировался костюм акробата, темно-фиолетового цвета, а потом на ее груди появилась короткая красная куртка. Даже ее металлические крылья изменились в крылья из чистого света, во время трансформации. Милостивый бог… я даже не смею вообразить, что бы произошло со мной, воспользуйся я палочкой.

 

«Так классно!» Сказала Селеста, смотря на себя, окружающий ее свет тускнел, оставляя ее в новом костюме. Затем она радостно летала несколько мгновений, а я же начал интересоваться что же за мешок с мрамором у меня в руках.

 

Ну было бы либо вот так, либо бита в виде фалоса. Я сомневался, что Селеста воспримет все так серьезно, поэтому я выбрал вот это. А что они делают…ну, тебе придется их кинуть в кого-то, чтобы понять, не хочешь?

 

Спасибо, что восприняла это серьезно…даже если слегка слишком серьезно. Затем я посмотрел на Шэрон и Инь. «Так…а вы чего получили?»

 

Шэрон посмотрела на кольцо, пластиковое кольцо с мутным синим камушком. «Информационное окно обозвало его кольцом настроения. Говорится, что я могу использовать его чтобы повлиять на настроение окружающих…? Оно же ведь так не работает, да?»

 

«Кольцо декодер...» Просто сказала Инь. «Переводит текст?»

 

А у меня в итоге появилась палочка волшебной девочки. Ты это специально, Малтфен!

 

А, да, специально.

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/123164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не бог а юмор, хочу себе такого
Развернуть
#
А вы сударь мазохист)
Развернуть
#
Ну почему сразу мазохист, просто с этим богом никогда не соскучишься.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку