Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Сражаясь с Абстрактами

 

 

Вместе со всем экипажем, и блуждающими по коридорам кроликами Шэрон, я знал, что нам не следует беспокоится об абстрактах в виде статуй. Даже если бы их тут было бы больше, сразу пять пар глаз смотрящих на них, дают нам гарантированный шанс на их убийство, прежде чем им удасться двинутся. Проблема была с другим видом, с теми кто мог проходить сквозь стены.

 

«На сенсорах трое в виде статуй. Кролики заблокировали их ниже шлюзов, в коридорах. Что на счет остальных, я получаю прерывистые показания, но думаю, они прячутся в вентиляции жизнеобеспечения, дабы избежать обнаружения. Погоди, нет, один кролик был убит. Она прячутся в полу и потолке!» Селеста дала подробный отчет, удерживая все свое внимание на ситуации на корабле и на внутренних камерах.

 

«Давай же, подари мне хорошие новости, Селеста...»

 

«Работаю над этим…еще больше кроликов умирает, по всему кораблю. Хорошая новость, они не убивают тех кто смотрит на статуи, посему они не освободятся. Впрочем, они похоже постепенно прокладывают путь сюда. Сюда по показаниям… там шестеро пустых абстрактов, они идут сюда.»

 

Я закрыл глаза, и быстро трансформировался в боевой Аспект. Если мечи работают против «пустых» абстрактов, тогда и острые лезвия когтей сработают также. «Каковы последние советы?»

 

«Не смотри на них слишком долго. Они поглощают энергию души через зрительный контакт, это приводит их к твердой форме и кормит их. Ты можешь в итоге потерять уровни, или полностью умереть, если будешь слишком долго смотреть.»

 

Внезапно, заговорила Шэрон. «Будет ли это проблемой для кроликов?»

 

«Вероятно… Те кто смотрит на статуи, могут не продержаться до того момента когда мы победим пустых. Ах! Один из пустых абстрактов получил слишком много душ из кроликов, и стал статуей. Ближайшие кролики сумели застопорить его, поэтому теперь к нам идет только пятеро. Четыре, кролики убили одного!» Наконец-то, хорошие новости! «Ладно, они появятся тут в любой момент. Приготовьтесь, и следите за обстановкой.»

 

Кивая, я распространил осязание маной, чтобы ощущать всю комнату. На тот случай если они появятся из пола, я хочу быть готов. Впрочем, первый ворвался через дверь. Вернее, он постепенно прошел через дверь. Неужели только те части на которые мы смотрим становятся твердыми, или они все же могут проходить через стены когда захотят?! Решите уже как вы работаете, или хотя-бы дайте о себе больше информации!

 

То что залетело в комнату, было большой массой длинных кровавых волос, с четырьмя тонкими руками по сторонам и двумя приземистыми ногами. На конце каждой руки были три длинных и смертельно выглядевших когтя, а ноги казались вообще не к месту и не одинаковыми. Одна нога была большой кошачьей лапой, а вторая выглядела как маленькая нога слона. Под волосами черты лица были незаметны, поскольку они закрывали слишком большую часть тела. Когда он побежал к нам, за ним остался след из черной крови.

 

«Приближается первый!» Сказал я, бросаясь к нему, вместе с тремя другими эльфами офицерами. Если бы я мог использовать мою магию, я бы просто сжег эту фиговину, и активно бы сопротивлялся таким образом. Я даже не уверен, сработает ли энергетическая атака моей сабли, или оно будет признано неэффективной. Посему, я просто решил разорвать его на куски своими когтями.

 

Стоило мне приблизится к неистовой массе волос, я что-то ощутил осязанием маны. Таким образом, я подпрыгнул в последнюю секунду, и через мгновение услышал два звука падения от эльфов, что бежали рядом со мной. Я услышал голос нашего тактического офицера из группы вооруженных эльфов. «Это обманка!» Дерьмо, он почти сказал это!

(TL: Адмирал Акбар из Star Wars говорил «Its a trap!» а он сказал «Its a trick!»)

 

Ладно, видимо, пара рук оказалась под нашими ногами и попыталась нас схватить. Помимо меня один из эльфов вовремя заметил и отпрыгнул, в то время как двое были схвачены и свалились на землю. Спустя несколько моментов они испустили короткие крики, прежде чем под их головами вспыхнул взрыв крови.

 

Рядом с телами появилось существо, от которого я чуть не потерял свой обед. Это было...скопление рук...буквально. Там были десятки, если не сотни рук, все связанные чем-то похожим на веревки. По середине было длинное тело инсектоида, от чего он мне показался самой причудливой многоножкой в истории. Две из его рук были запятнаны кровью, вероятно ими он убил двух эльфов.

 

Услышав слабый вопль за моей спиной, я вернул мое внимание к монстру, к которому я все еще прыгал. Выпуская когти, я приготовился к сражению, вероятно, это самое безответственное действие, какое я мог сделать. Но, поскольку магия не сработает, и нет никакого шанса что и энергетическое оружие сработает, это было единственным вариантом. У нас не было никакого оружия с физическими снарядами, поскольку у Селесты бы ушло гораздо больше времени на их создание и обучение людей.

 

Ну, так я думал по-началу, пока не ударил вниз когтями по абстракту. Он легко перехватил удар своим когтем, а его волосы начали закручиваться, бросаясь на меня, как тысячи острых игл. Ох, будет больно. Я ожидал колющей боли, которая вот-вот наступит, но взамен передо мной раздался громкий бабах.

 

Пока я все еще думал, что буду пронзен роем острых волос, существо передо мной внезапно отлетело назад, тяжело ударяясь об стену. Из центра его тела, на землю упал тяжелый металлический шар и слегка прокатился по полу, как будто пушечное ядро. Посмотрев назад, я увидел что Селеста призвала одного из самых больших питомцев, который принял форму стационарной артиллерии.

 

«Я подумала, что нам в итоге понадобится физическая атака на дальние дистанции… Но не расслабляйся, мне придется откусить кусок металла от пола, чтобы загрузить эту штуку!» Сказала Деус Экс, удерживая контроль за турелью, стоя позади нее. Между тем, Шэрон призвала еще полдюжины рогатых кроликов, чтобы отвлечь монстра сороконожку.

 

Впрочем, атака Селесты дала мне хорошую идею, от чего я себя мысленно шлепнул по лицу, почему я не подумал об этом раньше. Эти штуки и правда иммунны к магии, но кто сказал, что они иммунны к физическим атакам запущенным магией? Отпрыгивая назад, я сделал между мной и лохматым абстрактом небольшое расстояние и начал фокусироваться.

 

Я бы хотел воспользоваться Манипуляцией Магнетизмом и потянул бы все мечи к монстрам. Но он просто съест магический магнетизм. Поэтому, я поднял два меча, что остались от мертвых эльфов, с помощью манипуляции металлом и поднял их перед собой. Поскольку я не знаю где в массе волос было тело, я запустил два меча прямо в центр, так же как и Селеста.

 

Один из двух мечей прорубился через волосы и ударился о стену за мохнатиком, а другой попал во что-то твердое. Существо испустило оглушительный вопль, прежде чем безжизненно упасть на землю. Глубоко вздохнув, я повернулся посмотреть как идут дела у остальных.

 

Оказалось, Шэрон тоже приняла мою стратегию, хоть и в более широком масштабе. Я взял два меча у мертвых эльфов, она же взяла двадцать мечей, и заставила их быстро вращаться, они отрезали разные руки монстра. Увы, почти все призванные ей ранее кролики попали в руки существ, именно это стало причиной ее ярости.

 

Любопытствуя как она это делает с существом питающимся магией, я активировал Глаза Ауры. Выходит она держит только рукояти мечей, и следит чтобы они не входили в контакт с телом абстракта. Хорошая идея, мне надо было подумать прежде чем бросаться в бой.

 

С другой стороны столовой, эльфы и Селеста сражались с другими двумя абстрактами, которые должно быть появились когда я сражался с мохнатиком. Первый абстракт, атакованный дюжиной эльфов, был...большой ногой. Впрочем, под стопой у него была дюжина ног, у каждой была своя нога, в то время как по сторонам были длинные руки в виде лезвий. Все таки….это была нога. Неужели они появляются настолько рандомные?!

 

Наконец, последний выглядел как женщина с тремя глазами, два глаза были по бокам ее головы. У нее были длинные, кровавые следы спускающиеся вниз по бледным рукам, что заканчивались темными 15 сантиметровыми когтями. Он казался самым сильным из них, поскольку он продемонстрировал превосходную ловкость, прыгая вдоль стен и уклоняясь от пушки Селесты. Между выстрелами, он ползал по потолку, а затем размытым движением прыжка, накидывался на одного из бедных эльфов в толпе и уходил прямо в пол. Моментом позже, он появлялся за пределами толпы, с широким, безумным оскалом, готовым повторить цикл вновь.

 

Схватив отброшенный от абстракта меч, о котором я только что позаботился, я двинулся на помощь Шэрон. Оно похоже стремилось «разоружить» ее, потому что всякий раз когда она двигались для удара по основному телу, оно двигало связкой рук, блокируя атаку. Поднимая манипуляцией металла «заимствованные» клинки, я зашел абстракту за спину.

 

В момент атаки Шэрон, я тоже начал вращать свои клинки, аналогичным образом, и прорубаться в него со спины, зарабатывая тем самым очередной вопль. Впрочем, моя атака видимо недостаточно глубоко прорубилась для его убийства, потому что после несколько рук-щупалец схватило клинок и рукоять. Скорее всего это руки, что уже были отрублены Шэрон, ведь от них ему остались только извивающиеся обрубки. Разве это не делает его сторуким осьминогом? Стоминожка? Буду называть его теперь стоминожка.

 

Ладно, стоминожка схватил клинок, сорвал с него мой контроль. Теперь, я почти полностью остался без боеприпасов, ну почти. Я все еще кое-что могу, но от этого мне вероятно будет адски больно. Используя ТойБокс, я схватил меч внутри массы щупалец, и открыл другой портал снаружи. Говорил ли я, что будет адски больно? Потому что к моменту полного выхода меча из захвата, я уже схватился за голову от внезапной боли.

 

Решая сменить тактику, я сделал два крошечный портала-кольца вокруг рукоятки меча, хватая его не транспортируя. Это позволило мне двигать мечом, как при помощи телекинеза.

 

 

Открыто Новое Умение!

ТойБокс: Рука Игрушка — Сила Псионика: ТойБокс - ★☆ 

 

Надлежащим образом расставляя порталы, стало возможным хватать объекты с помощью вашей силы, и контролировать их, как будто третьей невидимой рукой.

 

 

Не сейчас, синий экранчик. Я посмотрю тебя попозже. А прямо сейчас, я был удивлен, тому как натурально ощущался меч с помощью портального хвата. Такое ощущение, как будто реально третья рука, ну как и было сказано в сообщение. Воспользовавшись этим фактом, я снова начал нарезать и разрезать существо, колоть все что мог. Просто двигая порталы, я ощущал незначительное усиление боли в голове.

 

Шэрон похоже выглядела удивленной посмотрев на меня, но мгновенно ее лицо стало тревожным. «Джон, остановись, быстро!» Не уверен почему она это сказала, но я должен помочь им справиться хотя-бы с этим, чтобы она смогла помочь справиться с той причудливой девочкой-абстрактом, которая чуть-ли не игралась с Селестой.

 

Конечно же, я начал ее понимать, как только ощутил вкус меди во рту, но к этому моменту меч уже оказался в голове монстра. Прозвучал еще один вопль, и стоминожка свалился на пол, его щупальца безжизненно опали в стороны. Вместо того, чтобы помогать Селесте, Шэрон быстро подбежала ко мне. «Ты в порядке?»

 

Я посмотрел на нее и кивнул головой, отменяя силу ТойБокса и используя ту формулу, которой меня научила Селеста, для снятия псионического напряжения. «Я в норме, помоги им.» Я кивнул в сторону другого сражения, и Шэрон вскоре убежала. Я бы хотел сказать, что я крутой парень, что стоит с серьезным выражением лица и наблюдает за всей битвой. Но, похоже ли это на меня, хотя-бы даже капельку? Нет, я тоже так не думаю.

 

Хоть головная боль и была уменьшена с помощью заклинания, она все еще была очень сильна, и легко могла меня вырубить, стоит мне только расслабится. Почему я должен пропустить весь эпизод крутых действий? Я смутно слышал различные крики вокруг меня, которые усиливали головную боль. Такие как, «статуи движутся, кролики вокруг них погибли», или панический крик умирающего эльфа. Худшим оказался, писклявый, сумасшедший смех, который, как я предполагаю вышел изо рта маленькой девочки-монстра. Серьезно, какого черта ее вообще придумали?!

 

Времени перед тем как окончательно вырубится прошло совсем немного, я скорее всего умру, если появится еще один монстр и натолкнется на меня. Впрочем, я проснулся в безопасности и в звуках медотсека. Тут оказалась встревоженная Шэрон, сидевшая рядом с кроватью, сейчас она спала в кресле. Осмотревшись, в комнате я больше никого не увидел. Никто больше не ранен? Ну...помимо тех кто умер.

 

Вау….я должно быть реально дерьмовейший капитан. Я еще даже не добрался до планеты, а уже начал терять экипаж. Открывая Окно Управления Кораблем, я решил посмотреть, скольких мы потеряли. Прежде, там показывалось двести пятьдесят эльфов, а вместе со мной, Шэрон, Селестой, Инь, Ян и Йо в итоге должно получиться 256.

 

 

Члены Экипажа: 237

 

Имена:

------

 

 

Я нахмурил брови, думая об этом. Инь, Ян и Йо все еще были в моей рощи, поэтому прямо сейчас их могли не учитывать. Все таки значит, мы потеряли 16-ь человек. Селеста?

 

«Ах, Джон, ты проснулся!» Я услышал радужный голос, мысленно мне ответивший. «Мы уже начали волноваться о тебе. Ты был в отключке парочку дней.»

 

«...Серьезно? Я даже пропустил последствия?» Я мог представить, как боги смеются надо мной. Я почти не участвовал в бою, потерял 16-ь членов экипажа, и провалялся без сознания до конца боя. «Лучше если у тебя будет очень хороший отчет для меня...»

 

Прозвучало легкое хихиканье, и я представил как Селеста кивает. «Я что-нибудь придумаю, Капитан. Хорошо, что с тобой все в порядке.»

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/108024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку