Рецензия от Diawol3: блог перевода Martial God Asura / Воинственный Бог Асура :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Diawol3

Как уже писали выше- гг просто пафосный бешенный пес. Ни ума, ни логики, ни планирования. Даже если не придираться ко всему остальному, то просто посчитайте сколько раз его приходилось спасать? Он, не обладая ни силой, ни влиянием агриться на все и вся с пеной у рта. Понятное дело, что это часть мира культиваторов: убивать за косой взгляд, вырезать весь род за оскорбление и тд. Но этот чел просто делает все это не глядя ни на что, не разбираясь в ситуации и тд. Ладно его убьют(по факту так и должна была закончиться эта история), но ведь он подставляет всех, за кого он типо переживает. Ну рили, это не Лейлин, ни И Юнь и тем более не Линлей. Это просто аналог короля Александра из слава королю. Но тот хотя бы сперва сил набереться, а потом ведет себя как неадекват. А тут просто моська бегает и лает на всех подряд. Даже тот эксперт, который его много раз спас(и походу не 1 сотню раз еще придется спасать) имеет безграничное терпение. Я бы уже сам бы его поймал бы и вбил в голову хоть немного скромности. Если хочешь убить- ну хоть маскировку замути, поймай там где-нибудь их. Зачем же на главной площаде у всех на виду такие вещи вытворять. Да еще и все свои навыки и уровень силы показывая. Еще и не ограбишь после избиения. Какой-то не правильный культиватор попался. Профита с его действий очень-очень мало, зато попаболи он себе нажил достаточно и на 100 жизней. Пойду искать что-то более адекватное, жаль 90 глав, которые я прочитал. Думал, автор в себя придет и это лишь временное помутнение. Очень жаль((

Написал Diawol3 21 апр. 2018 г., 21:30 Рецензии комментариев: 23

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Ну да прочитать пару глав и писать рецензии кул стори боб, тут дело не в аграх или твоем времени, тут дело в том что ты даже не в ник в суть, да тут много воды, но это не меняет того что это одна из лучших новелл, или ты думаешь что она топ 2 для красоты, многие читают и радуются, но да как же не обосрать гг, потому что он лезет только на сильных, а не как его враги убивает слабых и беззащитных, ну такое себе.
Пы.Сы. пост выше рофлом был, ну да ладно😏
Развернуть
#
ну я прочитал 2,5к глав и, знаешь? он абсолютно прав. можешь и дальше завидовать дальновидности Diawol3, но автор реально парашу пишет, от которой мозги тухнут.
Развернуть
#
В ATG примерно с тысячной главы шняга пошла, а до этого было норм, да.

ps Хотя по правде еще до тысячной есть несколько жоских логических косяков...
Развернуть
#
Ну тут не могу не согласиться. Я где-то на 980 главах вообще психанул и забросил пока эту новеллу. Может потом, когда чуть-чуть успокоюсь продолжу читать.
Развернуть
#
А зря... дальше в ATG сюжет еще интереснее прежнего! Зуб даю-не пожалеете! Жду новых глав, как собачка, даже на китайском!сам от себя такого не ожидал
Развернуть
#
Да? Ну ладно, пойду дальше читать. У меня просто реально выгорело на том моменте, где он сначала решил подерзить этой королеве снежного мира, а потом пошел в обратную и стал перед ней на колени. ЮНЬ ЧЕ СТАЛ ПЕРЕД КЕМ-ТО НА КОЛЕНИ😱 Я конечно понимаю она супер сильная и все такое, но блин, зачем ты тогда ей дерзил?!?! Я реально чуть-чуть в шоке был, Юнь Че обычно все продумывает, просчитывает, а потом делает. А здесь его модель поведения чем-то напомнила этого самого Чу Фена, который сначала агрится, а потом думает.
P.s.Мда... Ответил через месяц...ну...у меня типа пинг большой.....в голове😃
Развернуть
#
не ну я читал до 1090 главы и прям отличных глав 1-2 с жёсткой драмой
Развернуть
#
и правильно сделал, после 1300 глав там слив тотальный, настолько мерзким стало произведение, что я бы даже 10 метровой палкой к нему не касался
Развернуть
ОТЗЫВ #
erebeamaster, видать вы плохо поняли смысл этих "культиваторских превозмоганий". В нормальных ранобэ/новеллах гг-и умеют думать! Они используют свою голову по назначению! Это же существо (ну не человеком же его обзывать) просто прёт напролом, не задумываясь о последствиях, да и о своих действиях вообще. А зачем? Ведь всегда есть тот, кто спасёт его зад. Давайте и дальше будем будем думать "третьей ногой" и агриться на каждого, кто криво посмотрит... Проводя параллель с жирными свиньями из других произведений, в которых гг-ой их опускает и уничтожает, я нахожу всё больше и больше сходств. Совпадение, не?
Развернуть
#
Дело в том, что слово "нормальный" подразумевает под собой что-то обычное, то есть большинство. А именно таких вот "ГГ упрямый и без мозгов" новелл больше чем с "ГГ думает". Поэтому скорее именно Асура нормальный, а его противоположности - не стандарт.
Топ составляется по просмотрам. А у Асура не выходить из топ 15 уже второй год, что намекает.
Развернуть
#
Я читал не так много новелл где гг по настоящему умный, а не автор пытается его таким выставить типо задумали против него план, а он БАЦ! И разгадал его, а как разгадал, на что сослался? Взял и разгадал. Но почему-то умных гг делают либо слабыми, либо трусами, а в некоторых все вместе. Если вы хотите сильного и умного гг сразу, то хрен вы такого найдете. И не надо мне писать что Юнь Че умный и сильный, чем больше у него силы, тем меньше мозгов.
Что касается этой новеллы я полностью с рецензией согласен, гг - шавка с пеной у рта, зато у него стальные воля и яйца... видимо инстинкт самосохранения ими и подавлен
Развернуть
#
Лейлин из "Чернокнижника". Он и сильный, и хитрый, и не обременён моралью (Устроить кровавую резню чтоб апнуть уровень? Легко! А? Что? Умрут сотни невинных? Пфф, мне какое до них дело? Пусть дохнут, если свалить не успели!). И не поверите, гарем не собирает и женщин использует по прямому назначению!
Развернуть
#
Ух ты! Звучит круто. Хотя я кажется уже начинал читать, но там такой трешовый перевод от Кента был, что я просто не смог продолжить. Его то Лейлином, то Лелином, то вообще Лениным звали. Но раз такое дело, то можно и потерпеть.
Развернуть
#
На сколько мне известно чернокнижника не кент переводит.
Развернуть
#
Он переводил какое-то время, а потом появился нормальный перевод от нормальных переводчиков.
Развернуть
#
В конце концов, даже слово "умный" сильно растяжимо. Например, когда я пишу об "умном" ГГ, я не подразумеваю что он должен быть каким-то там гением, и на раз-два просчитывать всех своих врагов. И так понятно, что все произведения с такими ГГ можно пересчитать на пальцах. Я считаю, что умный ГГ – это ГГ, поступки которого просто не раздражают, и всё. И Юнь например. Он разве когда-нибудь мутил какие-то жесткие многоходовочки? Нет, он просто берет и делает то, что ему для чего-то нужно, всего-то думая о не сильно далеких последствиях.

Ну а с "чем больше у него силы, тем меньше мозгов", я бы поспорил. Вы имеете в виду, что Юнь Че делает более глупые поступки по мере продвижения вперед по сюжету? Просто сила то понятие тоже относительное, особенно в произведениях про культиваторов, с их "многослойным" миром. В своем мире Юнь Че был сильнее всех, сейчас же он попал в "Царство Богов", где он снова слабый. Это же не значит, что он то глупее, то умнее. Я все таки считаю, что это у него временное помутнение и в скором времени он снова начнет использовать мозги.
Развернуть
#
Не думаю что помутнение. У них же супер-память, а он забыл что ядовитая его знает, которая его чуть не убила, когда жасмин забирала. В наглую показывает свои способности, а когда его захватят или почему он вообще стал дерзить после испытаний. Он уже знает что сила - главное и опять же забыл. Память у него плохая
Развернуть
#
Не совсем согласен То как он себя вел можно свести отчасти к тому что он думал что из-за спасения сестры она на станет там сильно на него гнать и отчасти от того что он только прибыл в царство богов и типо еще не "переключился" с "сильнее всех" на "слабый/никто и зовут никак" так что если мыслить глобально то его можно и простить учитывая что патом он ведет себя вполне адекватно. Насчет Луноцвета (она же ядовитая из поста выше) то она вернула Жасмин и никак не могла думать что с её то силой Юнь Че каким то образом выживет. Исходя из этого она не пойдет на поиски хз кого только из-за возможности, не говоря уже о том что на тот момент если бы не Му Бин Юнь то у него не было бы возможности попасть в царство богов и даже если бы и было - подумайте о кол-ве миров в котором ей пришлось бы его искать, это не логично. Насчет способностей - да, он ступил и использовал в бою размытую тень звёздного бога, но даже если бы её и узнали то в том случае у него банально не было выбора ибо он и так сражался на пределе с противником намного сильнее + кроме этой техники у него есть только призрачная молния которая не подходит для сражения так что и это ему можно простить.
Развернуть
#
Если хочешь умного и сильного гг,то прочитай Преподобный Гу. Наверное лучшее ранобэ про культивацию. Даже лучше чем Чернокнижник.
Развернуть
#
Почитал аннотацию и комменты. Действительно, похоже что-то интересное. Спасибки, как раз читать нечего.😁 Только интересно, если ты читал, скажи, там романтическая линия будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь