Читать Трудовые будни дракона / Трудовые будни дракона: Глава 15. Незваные гости 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Трудовые будни дракона / Трудовые будни дракона: Глава 15. Незваные гости 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Парень ее все-таки догнал. Через несколько часов они тихонько вернулись на поляну, собрали разбросанные вещи и забрали лошадь. Затем, судя по всему, отправились домой.

Остаток дня прошел спокойно, принцесса снова с головой погрузилась в тот мыльно-розовый ужас, а я под предлогом очередных исследований сидел за столом в сокровищнице и лазил в интернете. Я настроил кристалл так, чтобы иллюзии мог видеть и слышать только я, Лори об этой штуке знать не обязательно. Да и она уже привыкла, что я могу очень долго пялиться в эту стекляшку и махать над ней руками.

Вечером, пока не стемнело, смотался к озеру проверить ящик с рыбой. Тот был на месте. Правда, рядом с ним полукругом сидела стайка падальщиков, которые разбежались сразу же, как заметили меня. Наложил еще пару защитных заклинаний, а заодно решил прикопать на всякий случай. Закончив с ящиком, потер ноющее плечо и посмотрел на заволакивающее тучами небо, ночью будет гроза.

После ужина - у Лори пришлось опять с боем вырывать книжку, когда совсем стемнело, начался ливень. Пришлось наглухо задраить вход силовым барьером. Мое бедное плечо ныло так, будто руку отрывают… опять. Пришлось наложить небольшое обезболивающее заклинание. Лечь спать пришлось попозже, принцесса наотрез отказывалась ложиться, пока не дочитает главу. Пришлось пригрозить ей провести ночь на диване.

Люблю засыпать под дождь…

«Дзынь…»

Но ненавижу просыпаться от сигнализации!

Обычно когда я присматриваю за Лори, подключаю в сигнализации одну дополнительную функцию. Если ночью она кого-то засекает, то посылает мне небольшой импульс, который меня будит. Убийцы странный народ, похоже, никто из них не в курсе, что ночью вообще-то положено СПАТЬ! Ну да ладно, посмотрим, кто там у нас острым лунатизмом страдает…

Оппа. Трое, дети. Вот уж чего-чего, а такого я никак не ожидал. Движутся по краю зоны обнаружения. Идут вовнутрь. Сделали три круга. Остановились. Уже пятнадцать минут никаких движений. А на улице гроза все не утихает... Квакуи!

Аккуратно разворачиваюсь, пытаясь не разбудить Лори. Увы, не вышло.

- Ты куда? – сонно спросила она.

- Спи, спи. Я только кое-что в лесу проверю, – сказал я, направляясь в сокровищницу.

Оттуда взял «зонтик», довольно увесистое кольцо, которое сразу же надел на рог и закрепил, чтобы не свалилось. Ну и как обычно, пару накопителей и палочку-выручалочку. Лори зажгла небольшой светильник и наблюдала за мной, закутавшись в одеяло. На выходе развернул «зонтик» и, ослабив барьер, вышел из пещеры. Кольцо на моем роге создает силовой купол, который не пропускает ветер и осадки. Ночь, лес, сплошная стена воды, раскаты грома и частые всполохи молний. Отличные декорации для фильма ужасов.

Двинулся в сторону детей. Темнота никогда не была для меня помехой. Спустя пятнадцать минут быстрого шага, когда я уже был рядом с детьми, с моим левым глазом начало твориться что-то неладное. Деревья и кусты как будто начали перемещаться. Потер его, но ничего не изменилось. Недосып или… Квакуи, леший!

Быстро закрыл глаз, к счастью правый такими фокусами не пронять, и начал осматриваться кругом. Невдалеке в кустах виднелся поросший мхом трухлявый сучковатый пень. Как только я присмотрел к нему, пень тут же вскочил и бросился наутек. Поздно, я уже накинул на него силовую петлю. Трухляшка с воплем начала бегать по кругу, пытаясь освободиться. Подойдя поближе, поймал тварь и подвесил между ладоней на силовых линиях, затем быстро сплел и активировал заклинание. В результате между ними появился огненный шар, а визжащий леший оказался прямо в его центре. Спустя пару секунд вниз полетели лишь угольки и пепел.

Лешие – это разновидность лесной нежити. Трухлявые пни или большие коряги, одержимые озлобленными духами тех, кто по той или иной причине погиб в лесу. В зависимости от того, насколько они озлоблены, они могут либо поводить жертву кругами несколько часов и отпустить, либо тварь не успокоится, пока не сведет свою жертву с ума или в могилу.

Теперь, когда хулиганы не мешали зрению, невдалеке увидел свет небольшого огонька, шедший из дупла под большим полым деревом. Щелчком пальцев создал маленький, но яркий светильник и подвесил его над головой. Сделал это не потому, что темно, а чтобы обозначить свое присутствие. Медленно подойдя к дуплу, наклонился и заглянул вовнутрь. Трое детей, два мальчика и девочка. Девочке лет шесть, а мальчики выглядели на семь-восемь. Сидели, жались друг к другу и к небольшому костерку, который норовил вот-вот затухнуть. Грязные, мокрые, трясутся от страха и холода. Здесь они до утра не протянут.

Сейчас смотрят на меня с ужасом, точнее все, что они видят - мой громадный желтый глаз, но и этого с лихвой достаточно. Мальчик слева, видимо, самый старший, поднял и выставил перед собой небольшой нож, кстати единственный. И опять-же, ни магии, ни ядов, ни другого оружия, извиняюсь за свою паранойю.

- Ну и чего вы здесь сидите, заблудились? – поинтересовался я у малышей, те не ответили.

- Леший кругами водил? – дети сжались только от одного упоминания о нем. – Не бойтесь, я его прогнал.

Видимо, не поверили.

- Давайте-ка, я отнесу вас в свою пещеру. Накормлю и отогрею, – даже не пошевелились.

Предки, мне этих шмакодявок оттуда колбасой выманивать, что ли?

- Мама не лазлешает говолить с чужими дядями, – пискнула девочка.

- Энн, может это тот дракон, который у нашего старосты овощи покупает, – прошептал мальчик справа, кстати, девочка сидит между ними.

- А вдруг не он? – так же шепотом ответил второй, который Энн.

- Я хочу к маме! – почти заплакала девочка, однако плач тут же прервал кашель, нехороший такой кашель.

-Так, детки, у вас есть выбор - или пойдете со мной, или останетесь на ночь под ливнем, в сыром бревне, – и как будто подкрепляя мои слова, у детей погас костер.

Больше ничего не говоря, я просто положил руку перед входом, ладонью вверх. Из-под дерева послышался громкий шепот, мальчики спорили, стоит ли мне доверять. Эх, скорее всего, придется ломать дерево и забирать их силой. Не бросать же их тут, в самом деле?! К счастью это не понадобилось.

- Киль, ты куда?!

Первой из-под дерева выползла девочка, щурясь из-за светильника, висящего над моей головой, осторожно подошла и залезла на мою ладонь. Следом вылез мальчик, который сидел справа, Грей. Последним с большой неохотой вылез Энн. Держа нож наготове, сел рядом с остальными.

- Ну, вот и славно, – сказал я, поднимая руку с земли и заодно сгибая пальцы, за которые схватились дети.

Свет решил не гасить, чтобы не пугать малышей еще больше. А заодно добавил небольшое плетение, которое нагревает воздух вокруг них. Пока шел к пещере, быстро просканировал их. Как я и думал, у девочки ранняя стадия воспаления легких, а у мальчиков пока просто переохлаждение.

- Так откуда вы? – задал я вопрос детям, а то что-то они совсем притихли.

- Из Силина, – отозвался Грей.

- Далековато. Сколько эта трухляшка вас по лесу водила?

- Три дня, – ответил Энн.

Ого, нужно отдать детям должное, продержаться три дня в сыром лесу, один на один с лешим. Не каждый взрослый на такое способен. А между тем мы добрались до моей поляны. Из пещеры шел свет от нескольких светильников, а перед входом виднелся силуэт Лори.

-Ну вот и пришли, – сказал я детям.

Правда, перед тем как войти, уплотнил барьер снизу, ибо на ноги налипло три слоя грязи, листьев и прочего лесного мусора. Протащив через него ноги, словно через очень густое желе, услышал голос принцессы, барьер еще и звуки глушит:

- Ну и куда ты… Ой, – запнулась Лори, как только увидела детей.

- Их леший три дня по лесу гонял, – сказал я, ссаживая детей на пол.

- Бедные! – произнесла принцесса, осматривая детей. – Принеси воды, их нужно вымыть. И разогрей суп, они, наверное, голодные! – закомандовала рыжая принцесса.

- Знаю, –коротко ответил я.

Достал из холодильника котел с супом, подвесил на треноге над только что подожжёнными дровами. Затем взял из кладовки таз в форме ванны и потопал к ручью, чуть не навернулся на мокрых камнях. Вернувшись, увидел, что трио карапузов уже во всю рыдают в обнимку с принцессой, натерпелись, бедолаги. Наверное, до последнего не верили, что кошмар закончился. Стараясь им не мешать, поставил таз и погрузил в воду правую ладонь, по моим прикидкам малышам по пояс будет. Через пару минут от воды начал идти легкий парок, нагрел воду ровно настолько, чтобы детям было комфортно. Особая драконья магия, не обращайте внимания.

Дожидаясь, когда дети успокоятся, Лори попросила принести ее сумку с банными принадлежностями. Увесистую такую сумку. А заодно, услышав очередной приступ кашля Киль, зашел в сокровищницу, в секцию с медицинскими артефактами. Принялся осматривать полки стеллажа.

- Так, посмотрим… не то… слишком мощное… это для людей не подходит… этот одноразовый… этот долго настраивать… О, то, что нужно, – сказал я, беря с полки золотую конструкцию из браслета, нескольких колец, в самое большое из них была вделана янтарная пластина, и золотых цепочек, соединяющих все это.

Надел на руку, чтобы проверить. Сначала три кольца на пальцы и браслет застегнуть на запястье, чтобы кольцо с пластиной лежало на ладони, ну или висело под ней. Мысленный импульс и артефакт отозвался, пластина слегка засветилась изнутри. Браслет готов к работе. Он сам проверяет пациента и составляет необходимые целебные плетения, магу остается только их запитать. Хорошая вещь, хоть и грубая поделка, на основе куда как более мощного артефакта. Подхватил сумку и вернулся к Лори, как раз в тот момент, когда дети, наконец, успокоились.

- Сейчас мы вас помоем и накормим, – сказала принцесса, гладя их по головам.

- Я хочу к маме, – сказала Киль, шмыгая носом.

- Завтра с утра я вас отвезу, – сказал я, ставя сумку рядом с принцессой.

- Но сначала, - я подошел к своей постели и достал из нее свернутое в рулон покрывало и расстелил рядом с детьми, – ложитесь.

На непонимающий взгляд принцессы ответил, слегка звеня артефактом на руке:

- Их сначала подлечить нужно.

Одобрительно кивнув, принцесса уложила детей на покрывало и встала рядом. Ну что же, начнем с девочки. Сел рядом и вытянул руку так, чтобы девочка была полностью в кругу света артефакта. Перед глазами начала появляться информация о пациенте. Помимо воспаления легких, у девочки также была куча ссадин, царапин, синяков и порезов, некоторые из которых вот-вот начнут гноиться. Артефакт сразу же начал составлять комплексное плетение, которое я запитал. Свечение артефакта усилилось на пару секунд и почти полностью исчезло. Все, теперь займемся Энном. Все те же ссадины-царапины и только-только появившийся насморк. У Грея же воспалилось горло.

Закончив с лечением, убрал артефакт и передал детей Лори. Та их раздела и загнала в ванну. Правда, сначала занялась девочкой, а мне пришлось разделить тазик пополам крылом как ширмой. Затем, закутав всех троих в полотенца, я налил каждому по тарелке супа, а Лори занялась их одеждой.

- Дядя Драг, можешь дать один из своих накопителей, а то, боюсь, моих сил здесь не хватит.

Ничего не сказав, достал из кармашка пластинку и положил рядом с ней. Если честно, приделать ручки и Лори может вполне успешно прикрываться накопителем как щитом. Положив на накопитель одну руку, второй начала водить над детской одеждой. Грязь начала сохнуть и осыпаться, а разрывы зарастать. Даже цвета как будто ярче стали.

Но не это главное. Я давно заметил у нее редкий талант к магии. Сложнейшие плетения, на создание которых даже мне приходилось тратить солидное время, у нее получаются за считанные секунды. Причем некоторые она создает просто инстинктивно. Не будь у нее ограниченный запас энергии, она бы еще в детстве разнесла отцовский замок по камешкам.

Она закончила с одеждой как раз в тот момент, когда дети доели по второй тарелке супа и уже заметно клевали носом. Быстро надела на них нижнее белье и перетащила по одному на кровать. Мою кровать.

- У кого-то вдруг прорезался материнский инстинкт? – не удержался я от шпильки, в ответ получил лишь укоризненный взгляд.

Дааа, порой как-то забываю, что она уже как бы взрослая.

Дождавшись, пока Лори уложила детей и сама легла рядом, потушил все светильники, кроме одного. Уменьшил яркость и подвесил над плечом. Затем закинул все магические приспособления в сокровищницу, тазик просто выставил на улицу, котел убрал в кладовку, пусть остывает. Затем забрался на кровать и, обвив всю компанию, накрыл их крылом.

Предки, в последнее время у меня начало возникать чувство, что я сижу на сжимающейся пружине, и она готова вот-вот распрямиться, отправив меня в полет. И это чувство мне ой как не нравится.

http://tl.rulate.ru/book/1882/59898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
лайк
Развернуть
#
Шик
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
У дракона драконихи нету как его жаль.
Развернуть
#
Спасибки ☆⌒(≧▽° )
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Зарегистрировался чтобы это написать.
Автор, эта принцесса все подстроила чтобы сблизиться ещё ближе с драконом. DDD
Ps: По чтению ей книг понятно на что она надеться с дядей Драко. XD
Жду, следующих глав. Спасибо за книгу которую ты пишешь. :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку