Читать Тёмный Космос / Тёмный Космос: Глава 1 Контрабандист :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тёмный Космос / Тёмный Космос: Глава 1 Контрабандист

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

 Глава 1: Контрабандист

Звёзды. А что это такое? Для одних это лишь сгустки космической пыли, бесцельно парящие в космосе. Для других это символ мира и надежды. Доказательство того что мечты могут сбываться. И человек может взлететь выше неба. Так кто же прав? И те и другие. У каждого своя правда и не известно какая лучше...

...С этими мыслями Алексей Громов проснулся после долгого криогенного сна. Он лежал в импровизированной капсуле, сделанной из его сиденья пилота. Целый месяц он на своём легком истребителе класса "Фантом" добирался до искусственной планеты Ковчег-1.

-Хайди. Доложи обстановку в галактике. Пожалуйста. -вежливо попросил Алексей у бортового компьютера. Искусственный Интеллект с именем Хайди обладал немного монотонным и бездушным но всё таки приятным женским голосом.

-Неделю назад с крейсером Российской Конфедерации "Тихий Ветер" пропала связь. По официальным данным корабль вместе с экипажем пропал без вести. -закончила свой рапорт Хайди.

-Хорошо. Теперь отключи автопилот. Я поведу. - приказал Алексей и тут же взял штурвал.

Прошло слишком мало времени после того как Алексей закончил академию и стал оперативником АГБ. Его первым заданием стала небольшая поездка на Ковчег-1 для изучения обстановки и встречи со своим командиром Квазираном. Легендарным воином из расы Кроганоидов. Героем войны с клингами. Занятый своими мыслями Алексей не заметил как приблизился к планете. Это был огромный шар, построенный из чёрного металла и покрытый светящимися голубыми рубцами по всей территории планеты. Из далека она напоминала землю. Только она не была голубой с элементами зелёного, а чёрной с элементами неонового голубого. Корабль аккуратно пристыковался к планете. Ковчег-1 представлял собой огромный мегаполис. Построенный в земном стиле. Нагромождения чёрных коробок с неоновыми вывесками создавали впечатления города будущего из старых фантастических романов. Правда населяли планету в основном пришельцы. Здесь были кроманьтурианцы, кроганоиды, люди и иногда встречались и дарктурианцы. Над городом летали аэромобили, по внешнему виду напоминали помесь летающих тарелок и земных авомобилей. В одной из них, жёлтого цвета летел Алексей. Летел в штаб АГБ представляющего собой тёмную башню с четырёхгранной звездой на макушке. Фирменный символ АГБ. Знак мира и порядка в галактике. У стоянки Алексея уже ждал Квазиран. Такси приземлилось и Алексей ловко выпрыгнул из него. Показывая свою независимость от других. Но спорить с Квазираном он не хотел и отдав ему честь заговорил.

-Рядовой Алексей Громов по вашему указанию прибыл! -прокричал Алексей

-Вольно солдат. -на лице Квазирана виднелось равнодушие. Лица Кроганоидов были похожи на морды крокодилов или ящериц. Его лицо отличал только большой шрам на пол лица.

-Так что я должен делать? -спросил Алексей.

-Твоя задача проста. Ты должен помочь полиции и спецназу обезвредить группу контрабандистов. -Квазиран говорил медленно будто выжидал что-то.

-Что мы на них имеем? -с деловым лицом спросил Алексей.

-Это довольно крупная организация занимающиеся контрабандой оружия клингов. Местной полиции и спецназу удалось зажать их на одном из складов. И вот уже несколько часов они ведут бой с большими потерями. Им нужна помощь опытных солдат. Такими являемся мы. Так как вы новичок в этом деле мы поручаем его вам. Вы получите необходимое оружие и экипировку. На всё про всё у вас 1 час. Приступайте немедленно. -закончил Квазиран и ушёл со стоянки внутрь здания.

Алексей сделал так-же и направился внутрь. Штаб АГБ представлял собой ансамбль различных комнат, настенных компьютеров, испытательных полигонов и складов с оружием и конфискатом. В центре стояла масштабная проекция карты галактики с обозначениями всех планет. Алексей зашёл на склад и ему выдали табельное оружие. Два пистолета "Жало Скорпиона", белую броню "Витязь", шлем "Орлиный Клюв" и белый плащ по типу "пальто". Собравшись Алексей направился в кабинет Квазирана за дальнейшими инструкциями.

-Командир я готов. Что мне делать дальше? -спросил Алексей

-Ты должен направиться на склад который находится на нижнем уровне и помочь полиции ликвидировать контрабандистов любой ценой. -закончив свой рассказ Квазиран выдал Алексею ключи от своего аэромобиля и отметил точку на карте его наручного компьютера.

Алексей направился на склад. Найти его было не сложно. Всплохи взрывов освещали путь и были видны практически ото всюду. Добравшись Алексей увидел следующую картину. Из небольшого деревянного дома контрабандисты вели огонь по спецназу на улице. Всюду дымилась уже сгоревшая техника. Аэромобили и даже один американский боевой робот "Абрамс". По характеристикам он был равен русскому "Мамонту" но был более манёвренным. Спецназовцы были вооружены устаревшими штурмовыми винтовками "АВ-75". Они стреляли пулями и имели подствольный плазмомёт. Едва выйдя из машины Алексей попал в перестрелку. Двое контрабандистов наставили на него оружие. Они находились на почтительном расстоянии от него и он успел быстро среагировать. Выхватив пару пистолетов он выстрелил. Контрабандисты пали на мертво. А Алексей стоял с вытянутыми пистолетами из которых шёл небольшой дымок. Прокрутив их на пальцах он убрал их и направился дальше. Из большой группы спецназа остались лишь четверо стрелков и один пилот боевого робота.

-Вызывали служивые? -с небольшой долей иронии выронил Алексей.

-Нашёл время шутить! Нас тут убивают!!! Нужно идти на штурм срочно!!! -командир был явно в бешенстве под влиянием паники и страха.

-Так план таков. Я иду первым а вы вчетвером атакуете следом. А пилот проламывает стену в крайнем случае. -Алексей спешно озвучил свой план.

Собравшись. Алексей со спецназом встали рядом с дверью и приготовились.

-Насчёт три я выбиваю дверь и вхожу внутрь. Двое стреляют влево, другие двое вправо, я стреляю прямо. Всё ясно?

-Так точно!!! -хором сказали спецназовцы. И вскоре начался штурм

Выставив пистолеты по македонски Алексей выбил ногой дверь и вошёл внутрь, впереди показалось четверо, Алексей скрестил руки и начал стрелять, создавая полукруг. Контрабандисты разлетелись ломая стёкла и руша ящики с оружием. За ним вошли и спецназовцы и устроили настоящую бойню. Стрельба не прекращалась несколько минут и спецназовцы смогли уничтожить половину всех контрабандистов встав в позу "спина к спине" и не забывая менять магазины. Весь пол был осыпан гильзами и трупами. Всё стихло. Но внезапно появился ещё один контрабандист вооружённый ракетной установкой.

-Всем на пол! -закричал Алексей и отпрыгнул в сторону.

Контрабандист выстрелил и последовал хлопок. А за ним и взрыв вздымающий землю и ломая доски из которых был сделан пол.

-"Абрамс 02" твой выход! -скомандовал командир спецназовцев.

И тут пол стены обрушилось и из дыры образовалась рука "Абрамса", затем вторая и робот приготовился атаковать своими мощными конечностями. Но контрабандист выстрелил первым и рука вылетела навзничь, затем последовал второй выстрел в голову.... Голова "Абрамса" с огромных грохотом рухнула на землю поднимая пыль. Пилоту удалось спастись. Поняв что с "Абрамсом" не вышло Алексей выпрыгнул из укрытия, подбежал к контрабандисту и ударил по его ракетной установке сверху вниз. От удара она вылетела из его рук и Алексей выхватив пистолет из кобуры выстрелил в голову. Контрабандист полетел в сторону с огромной дырой в голове.

-Это был последний! -догадался Алексей.

-Да... Банда ликвидирована. Миссия выполнена. -доложил командир спецназовцев.

Алексей принялся рассматривать труппы бандитов. На удивления все он были людьми. Среди кучи трупов ему удалось найти одного раненного. У него не было руки и зияла огромная рана на плече.

-Вы все умрёте! Ковчеги и планеты падут! Пришельцы будут истреблены! И только люди будут править галактикой! Синдикат об этом позаботится! -кричал раненный с явной усмешкой.

-О чём ты говоришь? Этому не бывать! -убеждал его и себя Алексей.

-Ты ещё вспомнишь мои слова... -это были последние слова перед смертью раненного. Вскоре он скончался.

Алексей думал что всё это выдумки и бред умирающего... Но он ещё не подозревал... Что всё что ему сказали... Окажется страшной правдой...

http://tl.rulate.ru/book/1867/38860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку