Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава: Две судьбы.

Арнольд провел в темнице уже около недели и с каждым днем, он ощущал страх все сильнее. Страх не суметь помочь самому дорогу ему человеку. Его сестре. Но у него было даже маленького намека, чтобы понять что же происходит снаружи. Держа глубоко в темнице лишенную света, ему оставалось лишь сидеть и ждать. Ждать, когда появиться возможность изменить то, что уже предначертано, но время шло, а шанса так и не выпадало. Он терял всякую надежду на своё освобождение и спасение сестры.

Какой-то гомункул приносил ему еды, после чего на весь оставшийся день исчезал и больше никого. Лишь пустота, знавших все виды пыток, стен темницы.

Горечь наполнило сердце парня. Он боялся, что его сестра совершит не поправимое и пострадают дорогие ему люди.

- Ты и сегодня даже не попытался, а она ведь скоро проснётся.

- А что я сделаю? Сила отца намного выше моей, да и на всей темнице наложены мощные барьеры.

Творец огляделся.

- Да...Для тебя обычного это будет крайне сложным испытанием и ты определенно его не пройдешь. - Тео задумался. - Подожди здесь. Никуда не уходи.

Он исчез.

- Хех...куда уж мне уходить.

В это время, его сестра уже пала под ложь их отца. Она искренне поверила, что если убить драконов, то брат сможет освободиться от проклятия и стать прежним, но до тех пор, он будет под заключением в темнице поместья.

Старик торопил её и тренировал до изнеможения. Он ощущал, что если не поторопиться, то явиться его главная противница.

- Пап....я больше не могу... - Опустив тяжёлый меч, устало произнесла Камилла.

Пот лился с неё градом, а сама она еле держалась на ногах, но такие тренировки давали свои плоды.

Будучи столь молодой, она должна была видеться со своими подругами, ходить на чайные вечеринки и встречаться с подругами. Теперь же она больше напоминала маленькую воительницу. Хотя силы ей очень не доставало, но кровь убийцы драконов помогла ей уже превысить пределы обычного взрослого человека. Лишь обычное пробуждение сильно поднимало её возможности.

Старый маркиз нахмурился, после чего махнув рукой ответил ей: - Продолжай тренировку. У твоего брата осталось мало времени. Вскоре им полностью овладеет магия императриц и тогда нам его не спасти.

От этих слов в глазах девочки появился блеск слепой ярости. Она не хотела терять брата. Он всегда был добр к ней и никогда не отворачивался от неё, какая бы ситуация не была. Именно поэтому она не могла повернуть назад сейчас. Для неё не было другого выхода. Она должна была идти вперед. Она должна была убить ненавистный драконов, что осмелились навредить её брату.

Через час изнурительных тренировок к маркизу подошёл слуга с письмом, которое было передано старику. Прочитав его, маркиз расплылся в улыбке.

- Собирайся. Мы отправляемся в столицу.

- Да, отец. - покорно ответила Камилла.

-- Деревня беженцев --

Как только первый дом был закончен, стало понятно, что клан вампиров будет не просто помощником. Без них большой город не построить, а их мощная магия помогала во многих ситуациях. Хотя магия клана божественных кошек, а так прозвали в народе всех нэкомат, была на голову выше всех. Даже самая слабая из этого молодого клана не уступала магам S-класса.

В первую неделю строительства за стеной было построено около семи сотен домов. Для людей хватило бы и этого, но с ними теперь поселяться ещё три клана, а это более пяти тысяч новых жителей.

Начались сложности с поставкой и добычей необходимых материалов, а ещё высшим варгам нужно было куда-то деть молодняк. Хотя они все умели обращаться и обладали знаниями для десяти лет обычного ребенка, поэтому проблема так же была решена переселением их в новый район.

Кирсит оказался идеальным камнем для строительства, а его объемы не знали границ, но добыча страдала, так как варги просто не успевали, а ведь им нужно было отдыхать.

Вульф сидел в доме советов с Артанаром и Мардом, кропотливо разбирая эту проблему и способы её решения.

- Объемы добычи не соответствуют темпу строительства. Мы уже испытываем нехватку камня и остальным материалов.

Вульф смотрел на планировку будущего города. Мощёные дороги, специальные стоки и подземные туннели для оттока дождевой воды. Специальные подземные резервуары воды, подземные склады и многое другое. На все требовалось огромное количество камня, дерева и связующего материала.

Связующая смесь была сродни земному цементу, но она была в несколько сот раз лучше почти во всех показателях и изготовлять её было достаточно легко, но вот необходимые ресурсы.....

- Нам не хватает для многих проектов. Если сейчас мы не решим проблему с поставками и добычей, то это сильно замедлит скорость строительства, а ещё ваш клан не может вечно добывать при такой скорости. - рассудил Артанар.

- Да. Мой клан уже истощен. Им нужен отдых.

- Но кирсит добыть крайне сложно и без огромной физической силы это бесполезно делать. - Подытожил Мард.

Троица задумалась. Их глубокие мысли прервал голос секретаря.

- Простите. Там сейчас...

- Да знаю. Я к ним.

В зал совета ворвалась Мива.

- Госпожа Мива?

- А то. Краем ухо слышала, что у вас проблемы. Я тут новую магию освоила и хотела бы попробовать её. Возможно она сильно поможет вам.

Вульф оживился, но вот Артанар и Мард не слишком приободрились.

- Простите конечно, но нам сейчас не до экспериментов.

- Может тогда сразу результаты подойдут?

За спиной Мивы показались две красные точки, после чего они стали увеличиваться постоянно завихряясь и через несколько секунд за её спиной показались две горгульи.

Троица стояла в шоке.

- В-вы создали...

- Да. Тут я не могу их сделал достаточно большими, но на улице, я могу их сделать раза в три больше. Они уже испытаны на стройке. Вам решать. - пожала плечами девушка.

- Ммм...Сколько вы можете создать таких?

- Максимум четыре десятка. Это мой предел, потом мне нужен отдых.

Медведь задумался.

- Хоть это и мало, но думаю с поставкой мы более или менее разобрались. - заключил Вульф.

Троица удовлетворенно кивнули.

- Но с добычей ещё много проблем.

- Это тоже легко решить. - ответила Мива.

- Что вы предлагаете?

- У вампиров сохранилась техника создания големов. Ими легко управлять, но они требовательны к качеству материала из которого их создают. Иначе магическая конструкция просто не выдержит приказов.

- Но у нас есть много кирсита и обсидиана.

Девушка кивнула с легкой улыбкой.

- Все верно. Нам нужно лишь взять несколько тонн. Обсидиана хватит.

Вновь голос секретаря заставил всех замолчать.

- Да, что такое! Там совещание!

- Молчать. - послышались в унисон два голоса.

Секретарь замолчала.

- Что там происходит?

Двери раскрылись потоком воздуха и в зал вошли близняшки. Их глаза горели всеми цветами, а вокруг девочек витал такой объем маны, что у каждого перехватило дыхание.

- Девочки. - осторожно произнесла Мива.

- Они спят.

Девочки были сами на себя не похожи.

- Кто вы?

- Ты забываешь голос той, кому обязана?

Глаза героини расширились от услышанного. Её дыхание стало прерывистым и крайне возбужденным

- А-Астрид-сан?!

Ничего не ответив девочки подошли ближе к Миве.

- Наклонись.

- А? - Мива сначала не поняла, но подчинилась.

Две звонкие пощечины раздались на весь зал. Нанесенные удары были сделаны в унисон, так что на обеих щеках девушки ярко горели следы пощечин оставленных нежными руками сестёр.

Глаза лисиц блеснули гневом, который сразу стал изливаться в их словах.

- Хоть я и не занималась твоим обучением, но почему ты настолько опрометчива?! Даже с твоей силой ты должна питаться кровью людей, иначе ты иссушишь себя! Я не для того тратила на тебя столько сил, чтобы видеть, как ты вгоняешь себя в могилу!

Голоса девочек сливались в один и из-за этого присутствующим становилось только хуже. Давление от их голосов было не мыслимым.

- Я...

Наблюдавшая троица с сочувствием смотрела на героиню. Голоса лисиц вновь стали тихими и полными угрозы:

- А вы чего уставились? Вульф!

- Да! - Высший варг мгновенно подскочил к близняшка и встав на одно колено склонил голову.

- Слышала, что у тебя проблемы с добычей камня, это так?

- Да, великая госпожа! Но мы бы не посмели..... - попытался оправдаться Вульф.

- Лучше молчи. Я помогу вам в данный момент. - Устало произнесли девочки, одновременно ударившие себя по лбам.

- Что вы хотите сделать?

У близняшек стали появляться новые хвосты, пока количество не достигло девяти у каждой.

- Только не говорите им, что я уже пробудила их всю их силу.

Шокированные лица посмешили Астрид, но через девочек донеслось лишь слабое хихиканье.

Близняшки подняли руки.

В это время над всем туманным лесом изменилась погода. Тучи закрыли солнце и послышались первые раскаты грома.

Артанар и Мард подскочили к окну. Землю вокруг город тряхануло, словно некий гигант пробудился ото сна. Началась паника.

Вспышки молнии усиливались и были все чаще.Поднялся сильный ветер, который был готов утащить с собой зазевавшихся людей.

- Бегите!

- Все от стен!

- Осторожно!

На улицах деревни и вокруг неё паника охватывала всё больше людей.

Новый толчок заставил многих потерять равновесие. Земля буквально начала бурлить от невероятной силы. Паника перешла в настоящую волну ужаса.

Толчки продолжались, пока не послышался мощный поток воды. Людям было некогда смотреть откуда идёт вода, все пытались выжить, но неожиданно все прекратилось. Звуки стихли, а люди замерли не по своей воле. Паника мгновенно сошла на нет. Глаза людей были прикованы к местности вокруг деревни.

- Ч-что произошло? - с трудом выговаривая спросила Мива

- Всего лишь дала вам больше простора для маневров. Три сотни големов ждут за второй стеной. Они подчиняться воле совета.

Священный трепет плотно укутал сердца присутствующих.

- Не возможно....

- Не забывайте, кто сейчас спит в этой деревне.

- Да!

Четверка склонилась. Даже Мива пала на колени почувствовав невероятное восхищение. Она и представить себе не могла, на что на самом деле способна та кто их приютила и дала им силы.

- Черт....Похоже сил удерживать тела от перенасыщения становиться очень сложно. В общем. Я подшаманила со своим телом и теперь пока я не открою глаза туман не исчезнет. - быстро проговорили близняшки, после чего концентрация маны вокруг них упала и девочки благополучно легли на пол.

Хвосты стали пропадать и остановились на трех. Все же девочки прорвались на новый уровень силы, при контакте с Астрид.

- Это силы богини? - Тихо произнес Мард. Его голос дрожал.

- Я уверен, что великая богиня ещё не показала нам всю свою мощь.

http://tl.rulate.ru/book/1858/91360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибки! проды проды проды в унисон кричали все фанаты топая ногами и хлопая ладошами добавляя УРА!!!!!
Развернуть
#
То ли ещё будет
Развернуть
#
Надеюсь что 110-120 глав это шутка. Твою новеллу можно на 200+ глав сделать! Уже 90 глава а ещё столько всего недосказано , а сжимать конец это как после хорошего вина скушать тухлую рыбу. Ты же читал Имя мне легион, так там автор совершил как раз эту ошибку. Сюжет классный но концовка... Это как войну и мир на 2 листка расписать.Спасибо за твою работу.
Развернуть
#
Блин, ну сколько можно про это строительство рассказывать...
Развернуть
#
А тебе что надо покороче? Ну так вот" была дракон-умерла дракон." всё дальше можешь не читать. Теперь ты знаешь всю историю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку