Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 49: :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 49:

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-От лица Ала-

"Я уже заждалась тебя."

Сказав мне, госпожа Астрид предстала в своей красе. Свет луны нежно освещал её прекрасные белые волосы, а ветер, лаская её чёрное платье, создавал в ней таинственную красоту, но кто же она на самом деле?

Красивая девушка? Монстр? Я согласился на эту встречу только потому, что она сказала, что я могу стать ближе к той, ради которой я готов отдать свою жизнь.

Госпожа Лейла-сама, моя спасительница. Она подобрала меня на улице. Дала мне работу и дом, а самое главное - цель в жизни. Я хочу стать намного сильнее, чтобы защитить мою госпожу от любых её врагов, даже если этим врагом буду я сам. Только из-за этого мною было принято решение послужил госпоже Астрид. Лейла-сама часто возвращалась избитой или очень уставшей после тренировкок, проводимых Астрид-самой. Не знаю, как госпожа Астрид это сделала, но моя госпожа стала невероятно сильна. Она сама мне показывала, когда в пылу радости случайно снесла стену. Вы представляете себе, какая может быть реакция у людей, когда принцесса с улыбкой на лице пробивает стену своим телом!? Я был в шоке.

"Госпожа Астрид. Всё, что вы говорили, было правдой?"

"Конечно. Я помогу стать тебе ближе к моей Лейле."

Почему она говорит, будто Лейла-сама её собственность?

"Хи-хи-хи...."

Астрид-сама прикрыла ладонью свои маленькие губы и нежно засмеялась.

"Ты смешной."

"А?"

"Твои цели. Они смешные, вот я и посмеялась."

Откуда она знает?! Кто эта девушка такая?!

Посмотрев в её глаза, сначала мне вроде померещилось, что её зрачки изменились и стали вертикальными, но, протерев глаза и посмотрев ещё раз: зрачки не стали нормальными. Лицо Астрид-сама исказилось в зловещей улыбке. Надо бежать!

"Куда ты?"

Попытавшись сбежать, я развернулся, но Астри-сама была уже там.

"Как?"

"Ты сможешь так же, если преклонишься мне."

"Нет."

"А ты герой, раз так легко отклоняешь мою руку помощи."

"Кто ты?"

"Сменил манеру общения. Конечно я прощу тебе эту оплошность, но в следующий раз тебе стоит выбирать слова для разговора со мной. Ведь даже королю приходиться говорить со мной почтительно."

"Как будто я поверю."

"Правда? Ха....ладно, надоели мне эти игры. Я тебе кое-что покажу."

Сначала пейзаж академии исказился, после чего я оказался на острове. посередине какого-то озера, за озером был густой первородный лес, так как некая древняя сила ощущалась от него, дальше леса были горы будто зубы самого дракона полностью закрывали этот островок от всего мира.

"Что это за заместо?"

"Успокойся. Я не причиню тебе вреда. Глория, ты же тут?"

"Твои чувства обострились, значит, скоро ты эволюционируешь."

"Твоя правда."

Из воды возле нас появилась женщина невероятной красоты. Я просто встал как вкопанный и не мог подобрать слов, что бы описать её. Она была старше Астри-самы и только этим выигрывала у неё, но чувствую, что и госпожа Астрид, став старше, будет обладать божественной красотой.

"Что ты хотела, приводя сюда зверочеловека?"

"Я хочу посмотреть, достоин ли он?"

"Ты о том обряде?"

"Да."

"Я не знаю, этого не случалось уже сотни лет."

"О чем вы говорите? Какой обряд?"

"Дурак, Астрид-сама пожертвует тебе свою кровь. Ты станешь в десятки раз сильнее, так как станешь стражем. Тебе лучше принять это с достоинством и даже не думать о предательстве."

"Элайла достаточно. Ал, этот ритуал не могут помнить люди, но память предков помнит.У моей крови есть два применения. Одно обращает, другое делает стражем. Оба варианта похожи действием, но разнятся результатом.

Когда я обращаю, то они становятся моим слугами и не могут меня обмануть, а становясь стражем, ты остаешься свободным, но в то же время для поддержания этой силы тебе придётся приходить ко мне."

Астрид-сама замолчала и подошла ближе ко мне. Её прекрасное лицо было около моего и моему телу стало жарко.

"Когда я скроюсь от людей. Ты станешь последней ниточкой с Лейлой. Я не могу просто бросить её. Ты поможешь мне?"

Сейчас той власти в голосе я не чувствовал. Она меня именно попросила. Она, та, перед которой склонилась принцесса, сейчас просит помочь ей, и мои цели совпадают с её. Ведь, став той самой ниткой, я буду ближе всего к Лейле-сама. Может, она даже сделает меня личным стражем.

Уйдя в свои мысли, я не заметил, как лицо госпожи Астрид изменилось и стало мрачным.

"Знай своё место."

Её жестокие, но верные слова поставили меня на место. Я больше не мечтал о невозможном. Присмирев, я собрался с мыслями, преклонил перед госпожой свою голову.

"Я буду служить вам, госпожа, Астрид."

"Вот и хорошо. Молодец. Теперь преклони колено."

"Да."

Я послушно преклонился.

Из неоткуда в руках Астрид-самы появился нож. Уколов свой палец, она протянула мне уколотый палец.

"Давай."

"А?"

"Мне такое и самой не нравится. Возьми эту каплю. Быстрее."

Что?! Что?! Что?!

"Давай же."

Она подошла и просто протолкнула свой палец мне в рот. Как только кровь с её пальца оказалась в моем горле все мое тело забилось в судорогах. После чего я потерял сознание.

- От лица Астрид Де Артианс-

"Блин! Лучше бы я сражалась с Роузом, чем уговаривала этого дурачка."

"Вам нужно было просто его убить."

Элайла с той первой встречи сильно изменилась. Пока я жила и обучалась там, она часто наведывалась ко мне и даже вызывала на бой, но постоянно проигрывала. Со временем она стала обращаться ко мне с почтением, хотя она и была намного старше меня. Почему так случилось, я не поняла.

"Ладно, теперь давайте подождем, он должен скоро прийти в себя."

"Может, по чашечки чая?"

"Глория, ты и это приготовила?!"

"Ну ты же спрашивала меня про этот обряд, а я знала, что ты придешь ко мне с избранным для этого обряда."

"Ха.....Ты слишком умна и мудра, даже завидно."

Взмахнув рукой и сконцентрировавшись, я создала простенький круглый стол и стулья. Кстати, тут мне помогла магия природы.

Расположившись за столом, Элайла принесла нам чай и закуски и мы стали ждать, когда проснется наша новая игрушка. Так каждая из нас думала сейчас. Не знаю почему, но мне стало даже весело, когда я обратила двоих и сейчас вернула к жизни давно потерянный ритуал по пробуждению стражей драконов или Кьёрл-Лоце. Так их называли давным-давно. Чайком мы баловались около часа, пока не стал просыпаться Ал.

"Оооогх... Моя голова."

Он схватился за свою голову и что-то ворчал.

Поднявшись, он преобразился: немного вырос, да и глаза приобрели золотой оттенок. Лицо стало чистым и ровным, волосы стали чуть длиннее, так что он стал просто милашкой.

Моё настроение было приподнятое и я решила пошутить над ним, также проверив его способности.

Когда я уже склонилась над ним и захотела подшутить, он неожиданно дернулся в мою сторону и, повалив меня, остановил своё лицо в миллиметре от моего.

"Ты......"

Его глаза резко изменились и стали подобные драконьим.

"Извращенец!"

Элайла среагировала первая и, будто отбивая, меч врезала Алу по лицу, только вот удар не дошёл до цели, так как он был намного быстрее и сильнее её. Поймав своей рукой удар Элайлы, он отвел взгляд от меня и в этот самый момент, я вернула контроль над своими чувствами и своим разумом.

"А ты наглец."

Переместившись за его спину, я наступила ему на голову, вгоняя его лицо в землю.

"Тебе стоит запомнить своё место."

Убрав ногу, я дождалась когда он придет в себя и оклемается. Он очнулся через пару минут, только на этот раз был в себе и не прыгал на меня, будто озабоченная обезьяна.

"Ну что? Как ты себя чувствуешь?"

"А?"

Воспользовавшись своим навыком, я посмотрела на его статус.

-Статус-

Имя: Ал

Возраст: 13 лет

Раса: Тирмэ-Амлуг

Титулы: Слуга, Спасенный, Страж драконов.

Состояние: Нейтральное.

HP: 2590/2590

MP: 643/643

Характеристики:

Сила: 249

Ловкость: 200

Магия: 110

Защита: 330

Выносливость: 430

Навыки:

- Облик стража. (Max)

- Владение мечом ( 4lvl)

- Мастер копья ( 5lvl)

- Магия Огня (2lvl)

- Магический взор (5lvl)

- Контроль маны (1lvl)

- Владение телом ( 6lvl)

- Стойкое тело ( 5lvl)

- Аура дракона (4lvl)

"Ооооо! А ты стал намного сильнее. Теперь с тобой не справиться обычному смертному. Как ощущения? Для того, чтобы добиться таких статов, Лейла прошла жестокие тренировки, хотя ей еще учиться и учиться, но смотри какая мощь и буквально на халяву."

"Халяву?"

"Бесплатно."

"Что я должен теперь делать?"

"Ничего. Я дам тебе знать, когда тебе нужно будет показать свою силу. В тот момент ты взлетишь, словно птица, по лестнице иерархии."

"Слушаюсь."

"Ах. Ладно! Спасибо за чудесное чаепитие, но нам пора. Скоро утро и Ал должен появиться в замке, да и у меня дел ещё по горло."

"Надеюсь, ты ещё зайдёшь к нам."

"Конечно."

Схватив за руку Ала, я телепортировала его на тренировочный полигон в академии. Сразу отойдя он него, так как моя кровь стала вскипать возле него.

"Теперь иди в замок и будь возле Лейлы. Убивай любого, кто захочет забрать её жизнь."

"Слушаюсь."

Ал сразу побежал к замку. Теперь он был намного быстрее.

"Вот дурак."

Покачав головой, я пошла в башню магов. Мне хотелось спать и я готова была уже свалиться без сил. Обратив двоих и сделав еще одного стражем, у меня не осталось больше сил.

Устав идти, я просто переместилась в свою комнату и, не раздеваясь, упала на кровать. Мои глаза закрылись сами по себе."

Через несколько часов меня разбудил стук в дверь.

"Госпожа."

"Раф?"

"Да, госпожа. Они проснулись."

"Приведи их ко мне."

"Слушаюсь."

Раф куда-то убежал, а я снова спрятала голову под подушку. Я все еще хотела спать.

Через пару минут с моего разрешения в комнату вошли двое.

Подняв свою голову из под одеяла, я посмотрела на моих гостей.

"А вы справились быстрее, чем я думала."

"Кто мы теперь такие?"

"Странный вопрос, когда ответ лежит у тебя в статистике."

"Я не про это."

Посмотрев статистики Роуза и Раймонда, я была буквально счастлива.

-Статус-

Имя: Роуз

Возраст: 28 лет

Раса: Грозовой Дракон

Титулы: Слуга, Перемещенный, Ветеран войн, Отличный командир, Наставник, Легендарный мечник, Обращенный.

Состояние: Нейтральное.

HP: 452100/452100

MP: 343000/343000

Характеристики:

Сила: 32040

Ловкость: 33200

Магия: 28403

Защита: 35462

Выносливость: 39210

Навыки:

- Смена облика. (Max)

- Наставник ( 9lvl)

- Полет (Max)

- Учитель ( 7lvl)

- Чешуя грозового дракона ( 3lvl)

- Дыхание грозового дракона ( 5lvl)

- Рев дракона ( 3lvl)

- Контроль материи ( 7lvl)

- Телекинез ( 5lvl)

- Магия молний ( 6lvl)

- Владение мечом ( 8lvl)

- Мастер копья ( 9lvl)

- Магия Огня (9lvl)

- Мастер печатей ( 5lvl)

- Магический взор (5lvl)

- Контроль маны (7lvl)

- Владение телом ( 6lvl)

- Стойкое тело ( 5lvl)

- Аура дракона (4lvl)

- Дальнозоркость (Max)

- Острый слух (Max)

- Божественный язык( Max)

- Чувство присутствия( Max)

-Статус-

Имя: Раймонд Де Муршел

Возраст: 13 лет

Раса: Малый дракон

Титулы: Слуга, Первый наследник, Обращенный.

Состояние: Нейтральное.

HP: 13424/13424

MP: 8435/8435

Характеристики:

Сила: 3022

Ловкость: 4200

Магия: 2130

Защита: 4205

Выносливость: 4302

Навыки:

- Полет (Max)

- Чешуя малого дракона ( 2lvl)

- Дыхание малого дракона ( 7lvl)

- Рев малого дракона ( 2lvl)

- Магический взор (5lvl)

- Контроль маны (3lvl)

- Владение телом ( 6lvl)

- Магия земли ( 4lvl)

- Стойкое тело ( 5lvl)

- Аура дракона (4lvl)

- Дальнозоркость (Max)

- Острый слух (Max)

- Божественный язык( Max)

- Чувство присутствия( Max)

- Этикет ( 8lvl)

- Оратор ( 5lvl)

Эти двое уже превосходят в силах все известные армии. Может мне их отправить с героем сразу за повелителем демонов? Вдруг демон будет сильнее. Так, ладно, это потом. Сейчас главное разобраться с ними и лечь спать дальше.

Выбравшись из-под мягкого одеяла, я села на край кровати. Поймав на себе смущенные взгляды обоих. Ну чего это они такие? Ладно, не до этого сейчас.

"Роуз."

"Да?"

"Погляжу, ты стал грозовым драконом. Очень интересно. Вскоре ты покинешь академию и будешь тренировать молодняк в моей организации."

"Слушаюсь."

"Раймонд."

"Д-да?"

"На одной из тренировок Роуза, вызови его на бой и подерись с ним в свою полную силу, а ты сдерживайся."

"Слушаюсь."

"Да, госпожа."

Ответили они мне еще раз.

"Вот и молодцы. Как ощущения?"

"Я никогда не ощущал такой силы."

"Я тоже поражён такой огромной силе. Обладая такой силой раньше, я бы легко попал в S класс."

"Да-да. Так, слушайте. Завтра я немного потренирую вас в вашем обращении и полете. Так что будьте свободны вечером. Днём я буду занята."

"Слушаемся."

"Вот и молодцы. Теперь свободны."

Они стояли с красными лицами и просто вылупили на меня глаза.

"Вы чего смотрите?"

Проследив направление их взглядов, я опустила глаза вниз и там....Не было одежды!!!!!

Почему, я голая?! Когда успела стянуть?! Чёрт! Чёрт! Чёрт!

Нырнув под одеяло, я была очень зла на этих двоих.

"Вы чего не сказали, олухи?!?!

"Вы были так увлечены своими командами, что мы не стали вам мешать."

"Придурки! Идиоты! Я вас позже накажу за такое!"

Щеки горели и чувство стыда заполнило все внутри. Я сейчас хотела сгореть от стыда. Дураки! Дураки! Была бы я мужчиной, я такого бы не сделала. Остановившись на этой мысли, моё сердце сжалось в комок.

"Мне ведь всё же придётся найти для себя партнёра."

Даже с великой магией нельзя дать новую жизнь. Обращенные не являются подлинными драконами и их дети не будут подлинными драконами. Хотя мне должно быть все равно, но всё же на сердце была печаль. Обхватив руками свои ноги, согнутые и прижатые к груди, я так и уснула.

http://tl.rulate.ru/book/1858/49749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Ок
Развернуть
#
Тентаклики...... Т__Т
Развернуть
#
Печаль~
Развернуть
#
Нормально ведет, не слушай его -)
Развернуть
#
Объясните что имела ввиду говоря "скроется от людей"?
Развернуть
#
Узнаете
Развернуть
#
Я про организацию подумал: назови АНБУ, раздай мечи и маски ПЖЛСТ
Развернуть
#
Название будет на эльфийском, расшифровку и само название вы узнаете позже
Развернуть
#
https://www.google.ru/search?client=tablet-android-samsung&hl=ru-RU&oe=utf-8&safe=images&q=anbu+pictures&source=browser-suggest&qsubts=1484039118955#imgrc=x1E6hTUKD0_GkM%3A
вот о таких анбу я говори если кто не понял
Развернуть
#
https://www.google.ru/search?client=tablet-android-samsung&hl=ru-RU&oe=utf-8&safe=images&q=anbu+pictures&source=browser-suggest&qsubts=1484039118955#imgrc=dRbocJqpMQI3zM%3A
еще так
Развернуть
#
Скаятаэли?)
Развернуть
#
Нет. Вы узнаете в сегодняшней главе.
Развернуть
#
Круто
Развернуть
#
Спасибо за угощение~
Развернуть
#
Очень интерестно, читаю с удовольствием.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
луны нежно освещал её прекрасные белые волосы, а ветер[[ лаская её черное платье и создавал в ней таинственную красоту]], но кто же она на самом деле?
Может "а ветер, лаская её чёрное платье, создавал в ней...."
Или "а ветер ласкал её чёрное платье и создавал в ней...."
Развернуть
#
Да нет прочитай предложение еще разок и медленно со всеми запятыми и ударениями --> я говорю оно правильное, может только "и" много ... >лаская её черное платье И создавал в ней таинственную красоту]
Развернуть
#
В тот момент когда она найдёт себе партнёра перестану это читать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку