Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почти дойдя до выхода из города, я зашла в один из темных переулок и переоделась в черный кожаный легкий доспех с белым цветком на груди. На охоте будет много дворян и это так же хороший момент заткнуть их. Силу тогда я так и не показала, кроме своей ауры. Тут то они у меня попляшут. Восстанавливалась моя манна достаточно быстро, да и поспать я успела, и теперь мне не хватало всего лишь пары тысяч до полного восстановления, и мне не нужно было волноваться за нехватку маны во время боя против волны.

Выйдя из города и направившись в лес, я растворилась в нем.

Движения были легкими и мне было достаточно свободно двигаться по лесу. Подавляя свою ауру я ловила то и дело различных мелкий монстров типа гоблинов или бешеных кабанов. Пока не наткнулась на интересную картину. Группа авантюристов были загнаны и окружены большой стаей волков. Трое авантюристов были ранены и только два мага держали последний оплот их обороны.

"Интересно."

Создав воздушный купол вокруг себя диаметров в пятьдесят метров, я стала заполнять его туманом, как когда делала это с бандитами. Мне не нужны свидетели, но и бросать людей на растерзание, я уже не могла.

Мои руки стали оружием, так как я покрыла по локоть их своей чешуей и теперь, они были более страшным оружием, чем любой меч.

-От лица авантюриста мага Эрла-

Уже часа два нас преследовала стая демонических волков.

Сначала мы решили прогуляться по лесам и выполнить задания D ранга, но мы нарвались на демонических волков В ранга. С ними нам не справиться при том, что это была огромная стая. Таких скоплений никогда возле столицы не было.

Сначала мы потеряли нашего щитоносца Гейба. Потом был ранен клирик Фарн и два полу-эльфа которых мы попросили помочь нам с выслеживанием добычи и вот сейчас в густом лесу полностью окруженные волками, я с моим другом Урсом отбиваем нападение волков последними крохами своей магии защищая раненых. Скоро бутылки маны кончаться и тогда нам конец.

И когда я уже был готов умереть, вокруг нас поплыл плотный туман. Наступила гробовая тишина. Даже рычание волков прекратилось.

"Что тут происходит?"

Обратился Урс ко мне.

"Откуда я знаю, сколько маны у тебя есть?"

"Даже палец не зажгу."

Проблема. Мы оба сильно вымотаны и готовы упасть в любой момент. Тишину прервал скулеж нескольких волков и звук падающих тел. Время для меня и Урса остановилось. Мы боялись даже дышать.

Через две-три минуты скулеж прекратился и наступила снова тишина. Туман стал расступаться и вокруг нас лежала вся стая демонических волков.

"Да, что это такое?"

Урс пытался составить все в своем уме, но у него явно, что-то не сходилось.

Для меня же было главное, что мы живы. Я сразу повалился от усталости.

-От лица Астрид Де Артианс-

Скопив достаточно тумана, я двинулась к авантюристам. Так как купол полностью скрыл мой запах, то волки не смогли почувствовать меня. Когда авантюристы оказались полностью в тумане я стала убивать волков. Там где волки стояли кучей получалось убивать сразу нескольких тварей, а так двигаясь от одного к другому, я пробивала их шеи. Каждый взмах заставлял умирать одного волка. Управившись со всеми волками, я расправила крылья, разорвав доспех сзади, взлетела развевая свою магию. Осмотрев окрестности своими навыками мне удалось найти огромное скопление людей.

"Похоже мне туда."

Взлетев повыше, я полетела к скоплению. Лететь пришлось порядком около часа, но это было не важно, так как награда была очень хороша.

Опустившись не далеко от лагеря людей на ветку большого дерева, я стала ждать. Через пару часов приехала большая группа дворян. Расположившись в лагере они легли отдыхать и уже на половине ночи мне стало очень скучно, так что я зачистила всю округу от мелких монстров. Дождавшись утра, лагерь буквально ожил и вскоре все уже были в походном режиме. Расправив крылья и взлетев над отрядом, мне осталось только наблюдать и ждать, когда мы дойдем до место боя с волной монстров.

Двигаться пришлось еще около двенадцати часов, пока мы не достигли разрушенной крепости, но солдаты не пошли в нее, а на оборот расположились на краю леса перед полем, где стояла крепость.

Воспользовавшись ощущением присутствия, мне стало понятно почему. Под крепостью в пещерах, которые были невероятно большими и протяженными копошилось около двадцати тысяч тварей. Еще видимо про слеп тоже было враньем.

"Вот это да!"

Воскликнула, я от радости. Но почему их там так много. Не ужели ошибка в расчетах. Это выльется в огромную проблему. Сейчас тут всего три тысячи солдат в разрозненных отрядах и если бы я тут не была, то столица, была бы в опасности. Хотя сомневаюсь, что столица падет, но вот ущерба будет крайне много.

Но тут сейчас я, так что иди и качайся себе на здоровье, но сдержавшись, я расположилась на ветке дерева, мне нужно было ждать, когда монстры пойдут в атаку. Тогда я появлюсь перед дворянами и наведу страху.

Ждать нужно было не так долго. Люди подготовили индивидуальные для каждого отряда оборонительные постройки и уже были готовы к нападению. С наступлением ночи монстры полезли без остановки наружу.

Через час почти вся поляна была заполнена тварями и на каждом лице можно было увидеть ужас. Ну...думаю лучшее время для появления настало. Спрыгнув с ветки я пошла из леса к главному лагерю, который был за фортификациями и находился почти в лесу. Все дворяне кстати сидели около главного шатра и спокойно ели за столом, пока не увидели орду тварей.

Выйдя из леса к лагерю, я пошла сразу к дворянам.

"Привет!"

Подойдя к стражнику, я махнула рукой побелевшим дворянам, которые сидели на своих удобных стульях в главном лагере.

"Кто ты?"

"А вы меня не узнаете? Ну да ладно. Вижу у вас тут проблемы. Да....двадцать тысяч тварей. Кто-то сильно лажанулся в расчетах."

Они смотрели на меня иступленными взглядами. В свете факелов было видно мое лицо, но меня узнали не сразу.

"Так ты дочь великого герцога Артианса!?"

Воскликнул один из дворян. Ну хоть у одного память нормальная.

"Да и я вам помогу. Точнее простите, но все они моя добыча."

"Стой!"

Полностью игнорируя всех, я пошла за главный лагерь, пока не вышла к отдельным оборонительным постройкам.

"Девочка, что ты тут делаешь?! Тут опасно!"

Факелы освещали небольшие деревянные крепости и колья вокруг них, так что подойдя ближе к ним, солдаты заметили меня.

"Оооо это вам лучше уходить, так как я забираю всю вашу работу."

Пройдя еще немного вперед, я оказалась на самом поле. Передо мной двадцать тысяч тварей, сзади меня люди. Ну теперь пора начать охоту!

"Шаровая молния!"

Заклинание 9 уровня в магии молнии. Определенный район оказывается в зоне постоянных ударов молнии. Порядком шести сотен ударов молнии на окружность диаметров в сто десять метров.

Удары прошли по самому центру скопления монстров, разделив тем самым их на два лагеря, но даже такая часть монстров буквально напитали меня силой. Чувствуя свой рост статистики, я без сожалений сняла с себя все мысленные ограничители.

Когда я хотела использовать еще одно заклинание оба лагеря монстров двинулись именно ко мне.

"Почувствовали таки. Цепь молний! Цепь молний! Цепь молний! Цепь молний!"

Высвобождая заклинание без остановки я выжигала десятки монстров в ряд, но они продолжали приближаться ко мне. Их слишком много для заклинания третьего уровня.

Сначала они были на расстоянии около двух километров от меня, но сейчас расстояние было не больше пятисот метров.

"Пора. Ледяной Ад!"

Заклинание 10 уровня ледяной магии. Все в зоне поражения превращается в лед и даже монстры, которые живут в ледяных пустошах будут легко заморожены. Определив зону поражение в ширину пять и на один километр в глубину, я ударила.

Сотни, нет тысячи тварей были в мгновение остановлены и убиты льдом. Взмахнув рукой ледяные скульптуры разрушились. Заклинание такого масштаба требует очень огромных затрат и сейчас у меня было в запасе только меньше половины от моего объема маны.

Еще раз посчитав количество тварей, я была рада, половина это армады была уничтожена мной. Теперь мне нужно убить еще немного, но сохранить хотя бы десять процентов своей маны иначе я опять упаду в обморок.

Твари остановились и наблюдали на место где были убиты их родичи.

"Стоите? Тогда я иду к вам!"

Оттолкнувшись от земли, я один махом преодолела расстояние в пятьсот метров.

"Грозовой исход!!"

Заклинание 10 уровня. Радиус больше и количество молний больше в зависимости от количества вложенной маны.

Вкладывая почти всю ману в это заклинание, я смогла полностью накрыть скопление монстров слева от меня. Там было около шести тысяч монстров. Глянув на свой статус, я вздохнула с облегчением. Я смогла сохранить порядком восьми процентов своей маны.

Когда заклинание завершило зарядку, произошла активация и всё скопление превратилось в нечто сильно прожаренное.

"Ну думаю хватит. Оставим дворянам ту кучку монстров, пусть хоть что-нибудь возьмут себе. Я ведь полностью уничтожала монстров не оставляя от них совсем ничего.

Развернувшись обратно и добравшись спокойными шагами до лагеря, я встретила не людей, а каких-то пучеглазиков.

"Ну что вы смотрите на меня так? Идите развлекайтесь, я оставила вам немного."

После этих слов, я пошла через лагерь в сторону леса. Мне надо было вернуться в академию по быстрее. Конечно я там на особом статусе, но пропускать по долгу без причины приведет к проблемам, которые решать мне не хочется. Так, а что там у меня со статистикой.

--Статус-

Имя: Астрид Де Артианс

Возраст: 12 лет

Раса: Небесный дракон(императорский вид)

Титул: Наследница хранителя(скрыт), Королева магии, Последний дракон, Дочь великого герцога, Гений, Мастер фехтования, Великая охотница, Убийца монстров, Искусный наблюдатель, Тиран, Безжалостная, Новая Небесная, Императрица драконов, Великий учитель, Непревзойденная.

Состояние: нейтральное(Печать Богини войны Асии)

Характеристики:

HP 430020/1220000

MP 57600/1450000

Сила: 78321 (80000)

Ловкость: 80000 (80000)

Магия: 80001 (80000)

Защита: 80000 (80000)

Выносливость: 79422 (80000)

Навыки:

– Глаза бога(Max)

– Наставник ( 9lvl)

– Полет (Max)

– Учитель ( 7lvl)

– Рев дракона (Max)

– Магия порабощения ( 6lvl)

– Дыхание небесного дракона (Max)

– Зачарование ( 8lvl)

– Чешуя небесного дракона (Max)

– Кузнечное дело ( 7lvl)

– Контроль тела ( Max)

– Портняжное дело ( 5lvl)

– Телепатия (Max)

– Телекинез ( Max)

– Алхимия ( 8lvl)

– Родственные узы(9lvl)

– Бой на кулаках ( Max)

– Магия света(Max)

– Магия духов ( Max )

– Магия огня(Max)

– Магия Тьмы(8lvl)

– Магия Земли(Max)

– Магия Воды ( Мах)

– Магия Воздуха (Мах)

– Магия молнии(Max)

– Магия льда (Max)

– Пространственная магия( Max)

– Контроль манны ( Max)

– Мастерство меча (Maxl)

– Стрельба из лука (Max)

– Дальнозоркость (Max)

– Острый слух (Max)

– Божественный язык( Max)

– Чувство присутствия( Max)

– Аура дракона (Max)

– Сокрытие (Max)

– Архив ( Max)

– Изменение данных (Max)

– Человеческий облик (Max)

– Изменение облика (Max)

– Слово императрицы (7lvl)

– Сопротивление ядам (Max)

– Сопротивление сонливости (Max)

– Сны будущего ( 4lvl)

Почему параметры в скобках не повышаются?

Я задумалась над этим, но не найдя ответа, даже в архиве. Решила спросить потом сведущих в этом деле.

"Так. Теперь надо вернуться в город, а то проблем будет."

Зайдя в лес, я расправила крылья и взмыв в небо направилась в сторону столицы.

Как потом я узнала от отца. То мое появление заставило многих дворян забыть о своих претензиях к короне, так как боялись, что я буду послана для их уничтожения.

_______________________________________________________________________________

От автора: Всем привет! Сейчас будут комментарии про то, что слишком легко и т.д. Но сразу вас обломаю. Заклинание десятого уровня и такой масштаб забрал почти всю ману нашей Астрид, и всего три заклинания забрали всю её ману. При том что она ни разу после эволюции кроме случая на балу не теряла всю ману. В общем примерно так. Так что надеюсь на понимание и вы не будете мучить меня этими комментариями.

http://tl.rulate.ru/book/1858/47420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
в статусе маны всего 320, а ты про 8% писал
Развернуть
#
исправлено
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
миллион. двести. двадцать. тысяч. НР.
миллион. четыреста. пятьдесят. тысяч. МР.
......................................................................................................................................................................................
Развернуть
#
Кракен на дне океана нервно посасывает щупальцо
Развернуть
#
ну бывает=)
Развернуть
#
В "Сердце парящей надежды" статы будут такие же?
Развернуть
#
Нет. Там я описываю всю сложность достижения цели. Возможны будут даже задержки, так как продумывание изнуряющих испытаний для героини занимают время.
Развернуть
#
Спасибо за угощение ~
Вот это я понимаю! В духе нашей Астрид) с нетерпением жду продолжения!
Развернуть
#
Перед авантюристами она, значит, в туман прячется. А вот перед дворянами устроила шоу. Логика? Не, не слышали.
Развернуть
#
Не просто логика, а женская логика.)
Развернуть
#
Женско-мужская
Развернуть
#
Думаю логика есть. Дворян она хотела напугать до усрачки чего собственно и добилась. И сомневаюсь что дворяне будут разглашать эту информацию
Развернуть
#
Ну дворяне то может и не будут, а вот что про остальные три тысячи человек? Неужто никто никому не пробалтается, даже за кружкой крепкого эля? Даже если жена одного из солдат спросит "за испачканные портки"?
И если официальной информации никто озвучивать не будет то вот распространение слухов никому не остановить. И ладно если это будут уничижительные слухи, а не как обычно - преувеличенные ;)
Развернуть
#
Да, давно я не читал сие произведение, просто ждал побольше глав и не разочаровался. Спасибо автору. И всех с наступившем новым годом.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что-то мне перестало тут быть интересно...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку