Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 32: Давай поговорим. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 32: Давай поговорим.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ужина, я направилась с отцом в кабинет.

Зайдя, он сразу пошел к стеллажам с книгами, а мне сказал сесть на диван.

«Что ты знаешь о гномах?»

Его вопрос был немного странный.

«Ну, я знаю, что они сделали твое пространственное кольцо и то, что они были великими кузнецами, но триста лет назад закрылись от остальных рас в горах Раг-Дар.»

Он положил на стол раскрытую книгу и два кольца, одно было подарено мной, а другое было кольцо сделанное гномами, которое передавалось из поколения в поколение.

«Ты знаешь, в чем разница между этими кольцами?»

Глядя на них я немного не понимала смысла его слов.

«Отец, что ты имеешь в виду?»

«Хорошо, для начала кольцо гномов. Оно сделано уже больше четырех сотен лет назад и было подарено моему предку гномом в знак благодарности. Это, фактически, самое сильное кольцо из известных и вмещает в себя небольшую повозку....»

Он замолчал и взял это кольцо. Потом посмотрел на другое и продолжил.

«А вот твое кольцо. Конечно, оно сделано из дорогих материалов, но вот его зачарование делает его самым дорогим ювелирным изделием. Твое кольцо вмещает нашу оранжерею, и даже место остается, вдобавок еще на него ты наложила два дополнительных зачарования....»

Замолчав, отец посмотрел мне в глаза.

«Я тогда еще понял, что он стоит целое состояние из-за редкости этих колец и нахождение нового кольца является большой как выгодой, так и проблемой. Но вот твое кольцо дороже всех найденных пространственных колец вместе взятых. Оценщик дал ему просто немыслимую цену в пятьсот тысяч золотых. Даже покупка замка будет дешевле и обойдется всего в двести тысяч, прибавим наем охраны и много другого и получаем цену в триста пятьдесят тысяч. Если выставить такое кольцо на аукцион, то слишком многие захотят его именно украсть, а не купить.»

«Я, конечно, многое поняла из всего этого, но какой это имеет смысл?»

«Скажи, что для тебя норма?»

«А?»

«Что для тебя норма?»

«Аээммм......не знаю.»

«Вот тут и проблема. Когда ты сказала мне, что ты наложила на кольцо свою ауру и магию льда, я решил проверить их действие. Итог......»

«Какой итог?»

«От меня сбегали даже монстры А класса, и даже сидение в огромном костре не заставило меня и вспотеть. Ни одно заклинание из магии огня не навредило мне. Даже не обожгло одежду! Таких зачарований не могут сделать люди! Прошу тебя, больше не делать странных вещей с аномальными эффектами. А теперь к главной теме.»

«Так это было отступление перед самой важной темой?»

«Да, сейчас по королевству разнесли весть, что началась подготовка к призыву и верховные маги уже начали собирать ману для призыва, и они ищут талантливых людей, которые войдут в команду героя.»

«Что? Это правда?»

«Да, правда. Два года им понадобиться, что бы собрать достаточное количество маны.»

«Это прекрасно, но почему ты сейчас говоришь об этом со мной.»

«Дело не совсем в тебе......Дело в принцессе.»

«А что с ней не так?»

«Король умирает......»

Я была в шоке. Такого я принять сейчас не могла. Если править станет его жена и их сын, то этой стране хана. Королева постоянно устраивает вечерние балы и праздники, а сынок только и делает, что шляется по борделям и ищет себе талантливых простушек для своего гарема. Короче, проблемы королевства их не касаются.

«Это проблема.»

«Именно. Пока ты была в академии, я приезжал к его высочеству. Он попросил меня помочь его дочери взойти на трон.»

«ЧТО?!?»

Я была в шоке. Именно это было моим условием. Я хотела заставить ее стать королевой, но не думала, что король тоже так думает. Немного успокоившись, я спросила:

«И что же отец хочет от меня?»

«Я слышал, что ты стала ее наставницей. Хотя это и выглядит смешно, но она тебя слушается.»

«Я с ней уже устроила родственные узы, так что мы теперь с ней как бы сестры, но не в этом суть, да, я ее обучаю своему стилю, но зачем вам нужна я?»

«Король просит тебя заставить принцессу посетить дворец и взять на себя правление в ближайшее время. Пока король еще более-менее может управляться со всеми делами, ему надо передать корону наследнице. Он крайне не желает передавать корону сыну. Так как сын угробит это королевство.»

Это верно. Тут надо подумать, как это сделать. Когда я с ней пыталась поговорить о троне, она становилась крайне раздраженной или совершенно отказывалась продолжать разговор.

«Я подумаю и попробую что-нибудь сделать, но не обещаю.»

Сказала я, поднявшись с дивана и направившись к выходу, но меня остановил отец.

«Астрид.»

Развернувшись, я посмотрела на отца.

Он встал из-за стола и подошел ко мне, слегка дотронувшись до моей щеки.

«Прошу тебя не рисковать лишний раз, и присмотри за принцессой.»

Он опустил руку и с мягкой улыбкой вышел из кабинета первым. Оставив меня стоящей с немного ошарашенным лицом.

«Что это с ними сегодня?»

Хлопнув себя по щекам, я пошла в комнату к Лейле.

-От лица Лейлы Лоран-

Сразу после ужина Астрид и герцог ушли в кабинет для какого-то срочного разговора, а я направилась в комнату. Конечно, я постоянно повторяю нормативы наставницы, но сегодня отказалась и просто провалялась в комнате.

Тук-тук-тук-тук.

Меня отвлек стук в дверь.

«Кто там?»

«Лейла, это я. Нам надо поговорить.»

«Хорошо. Можешь зайти.»

Открылась дверь и ко мне зашла Астрид. Она еще не переоделась после ужина, но она все так же была невероятно красива. Ее белоснежные волосы буквально означали гармонию со всеми цветами, а золотые глаза выказывали мудрость. Милое лицо и прекрасное тело заставляли очень многих парней буквально прыгать ей под ноги, только чтобы она прошлась по ним. Даже многие девушки буквально поклоняются ей, как какой-то богине.

«Лейла, я хотела поговорить.»

Снова засмотревшись на нее, я ушла куда-то в себя, пока меня не привели в чувства слова Астрид.

«О чем ты хотела поговорить?»

«Я хочу сказать тебе свое желание.»

«Что? Но ты же сказала, что назовешь его, когда мое обучение закончится!»

Воскликнула я по непонятным мне причинам.

«Я помню, но обстоятельства изменились, и реализация моего желание требует своего оглашения.»

Я немного успокоилась, значит, мне не придется бросать обучение у Астрид, но что же за желание такое.

«Ммммм.... и что же это?»

«Я хочу, что бы ты взошла на престол.»

Я очень сильно удивилась, мое замешательство явно читалось прямо на лице, но главное, я сейчас была очень зла на Астрид, почему у нее именно такое желание?!

«Я не хочу с тобой говорить на эту тему!»

«Лейла выслушай меня!»

«НЕТ!!»

«Лейла Лоран.»

Его голос стал совершенно холодным и крайне угрожающим. Температура в комнате стала быстро падать, и я задрожала. Такой злой я ее еще не видела.

«Сейчас твой отец умирает, и он попросил привести тебя для передачи короны. Он не забывал тебя, а на оборот. Он хотел, чтобы ты выросла с народом, а не во дворце, где ты бы не понимала реальных и простых вещей. Сейчас он просит тебя вернуться, и если ты сейчас проигнорируешь его просьбу. Просьбу твоего умирающего отца, то прямо сейчас я разрываю наши узы и больше ты у меня не обучаешься.»

Её слова были холодны и продолжали буквально угрожать моему разуму. Если я сейчас откажусь, то потеряю единственного человека, который мне помогал становиться сильнее, а если соглашусь, то мне придется встретиться со своим отцом и его женой, а ведь не стоит забывать, что и тупой брат тоже там. Вот вижу, что они буквально танцуют от радости, что король умирает.

«Прошу Астрид, не пугай меня так. Я поеду, но только если ты со мной тоже поедешь!»

После этих слов вся та страшная аура, излучаемая Астрид, испарилась, и в комнате снова стало хорошо.

«Вот и ладушки. Через два дня мы уезжаем.»

Астрид стала в одно мгновение буквально самой милой девушкой на свете, показав мне прекрасную улыбку. После чего она быстро развернулась и покинула комнату. Но вот мое сердце бешено билось при мысли об Астрид, ее прекрасные волосы и лицо буквально зарываются в памяти и не дают их забыть.

«Хватит уже глупить! Глупа, глупая, глупая! Я должна уже признаться, что же я чувствую к этой девушке, но ведь это не правильно. Ну почему Астрид не мужчина, все было бы нормально....»

Я продолжала мучиться до поздней ночи, пока не решилась.

Я признаюсь ей прямо сейчас!

Поднявшись со своей постели в одной сорочке я пошла в комнату к Астрид.

______________________________________________________________________

От автора: Всем спасибо за то, что продолжаете читать мое произведение, хотя у меня бывают ошибки, из-за которых даже у меня, бывает, появляется желание удалить все подчистую и начать с нуля, но, раз взялся, так закончи и поэтому я продолжаю учиться на своих ошибках и совершенствоваться с вашей помощью. Надеюсь, вам понравится.=)

http://tl.rulate.ru/book/1858/45079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Гномы скорее всего будут поклоняться Астрид и выдвинут её своим божеством!! (по статусу почти подходит)
Развернуть
#
Воттименно упоминули про их кольцо и забыли, зачем было их упоминать раз когда-то было сказано что кольца могут делать и драконы
Развернуть
#
В главе герцог упрекнул Астрид за не понимание, что значит нормально, такие кольца как у Астрид не могли сделать даже гномы. Это как среди тысячи мечей лучшего кузнеца засунуть один святой меч, который сделал какой-нибудь легендарный кузнец. Сразу появятся лишние вопросы и завистники. В главе было описано подробно, про кольца. Так что кольца были только поводом чтобы вы узнали и непонимании Астрид, что значит нормально.
Развернуть
#
Спасибо за труд да наконец-то она ей признается )хотя я если честно думал будет подольше еще главы как минимум три четыре)
Развернуть
#
Следуйщая глава 18+, яяяяхуу!
Так....юри и лоли.... океййй!
Мне кажется я нашел ошибочки
первая: "....многие захотят его украсть, а купить" НЕ пропустил
вторая:"Его слова были холодны.." может её
Развернуть
#
Спасибо за угощение~
Жду новых глав. Деньги не проблема, только продолжай. пожалуйста.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор ты пиши, пиши. И так главы постоянно жду. И да, спасибо :)
Развернуть
#
"Милое лицо давало понять и прекрасное тело заставляли очень многих парней буквально прыгать ей под ноги, только чтобы она прошлась по ним." - исправь пожалуйста.
Развернуть
#
исправлено
Развернуть
#
Автор мы в тебя верим!! А на ошибках учатся, так что это нормально.
Развернуть
#
Спасибо ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо за главы и с новым годом!!!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я нееее хооочууу юриииии
Развернуть
#
я никого не чпокнул, а пароход из Лесбоса уже приплыл((
Развернуть
#
Ну рили нах гендерную интригу делать, если в итоге все-равно с девушками будет и 90% станет либо лесби, либо отрастит кое что, либо сменит, каким то образом, пол.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку