Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Интермедия: Раскрытая тайна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Интермедия: Раскрытая тайна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ваша дочь уже завтра будет в городе.»

«Хорошо, можешь идти Маилз.»

Таков был доклад моего дворецкого, которому я приказал следить за Астрид.

Сидя в своем кабинете, я поднялся с кресла и подошел к окну.

«Уже почти три года прошло.....»

Три года назад я согласился помочь сестре своей первой жены. Тогда у меня появилась дочь. Сколько лет я хотел, чтобы у меня были дети...

Теперь же у меня есть дочь. Конечно, она не кровная, а взята из приюта, так я думал. Но мое расследование повлекло меня большой шок, когда я узнал тайну Астрид.

Больше пятнадцати лет назад я встретил свою жену, Марию. Это произошло на одном из обходов северных границ, где жили только сильные монстры.

Мой отряд шел несколько часов вдоль границы и проверял свежие следы и тропы, как на одной из троп мои люди заметили человеческие следы, и шли они со стороны морозной пустоши. Тогда я думал, что это какой-то монстр, но, пройдя дальше по следам, мы нашли совершенно беловолосую девушку, которая была сильно изранена. Мы взяли ее с собой. Излечив ее раны и одев, я стал ждать, когда она придет в себя. Она спала тогда три дня.

Проснувшись, она назвала мне ее имя – Мария. Она рассказала, что была отделена от отряда и заблудилась в бескрайних пустошах. Смотря на ее лицо, я влюбился. Я знал ее всего несколько минут, а уже хотел провести с ней всю свою жизнь. После ее спасения я посещал ее очень часто и даже пригласил поселиться в моем городе. Она согласилась.

Выделив ей дом, так как она отказалась жить в моем поместье, я посещал ее довольно часто, но не доставая ее. Целый год я тогда ходил вокруг нее.

«Смешно..»

Вспоминая те моменты, я вздохнул.

Год спустя я пригласил ее к себе в дом на ужин и там я и сделал ей предложение. Сначала она отказалась, но я не сдавался и через два месяца она сдалась. Так в мою семью вошла Мария, моя первая любовь. Многие дворяне подняли много шума из-за этого, но, так как я последний в роде Артианс и мои земли являются единственной преградой перед монстрами бескрайних пустошей, то они быстро сдались. Так у меня появилась жена и надежда на продолжение рода Артианс.

Спустя три года после очередного длительного отъезда Марии, она вернулась с женщиной и маленьким ребенком. Женщину звали Амелия.

Амелия оказалась сестрой Марии, но они были слишком разные. Амелия имела каштановые волосы, а Мария совершенно белые. Тогда меня больше заинтересовал ребенок. Это была девочка, и она постоянно спала.

Ах....как я тогда хотел, что бы у меня тоже была дочь, но я сдержался.

Но в один день Амелия ушла вместе с ребенком. Мария сказала, что так надо, и я не стал спрашивать почему. Но спустя еще год Мария умерла, сначала это началось с простой слабости, а закончилось смертью, ни один лекарь и священник не смог помочь.

Я снова остался один и полностью погрузился в дела, ну, дворяне хотели, что бы мой род продолжался и даже предложили мне брак на какой-то дворянке, имя которой я даже не хотел знать. Я согласился, только чтобы они от меня отстали. Эта девушка была крайне глупа и привлекала слишком много внимания, поэтому была убита спустя два года во время своих путешествий по столице. И снова я остался один, хотя, даже если у меня и была вторая жена, то с ней я почти не говорил.

Спустя еще шесть лет мне пришло письмо от Амелии, она просила спасти одну девочку. Она сказала, что она особенная и что ее надо сберечь. Тогда я как раз хотел возвращаться в свои земли.

Заехав в город Марлеон, я встретился с Амелией поздно ночью. Я был очень рад видеть сестру своей любимой жены в добром здравии. Тогда я узнал, что девочку зовут Астрид и что она должна покинуть этот приют любой ценой. В дань уважения и любви к своей жене я согласился помочь. В тот день я принял к себе в семью девочку по имени Астрид.

Девочка была не проста и показалась мне поначалу очень странной, потом так же буквально преобразилась на том балу и, в конце концов, оказалась невероятно талантливой в магии, да еще и драконом. Три с половиной месяца Астрид жила у меня. Она постоянно мне напоминала Марию и, сам того не осознавая, я буквально внушил себе, что тот ребенок и эта девочка одно лицо. Сразу после того, как Астрид преобразилась первый раз и улетела, я решил узнать все напрямую у Амелии. Конечно, я так же направил много своих людей на поиски различных упоминаний о девушке с белыми волосами и ребенком десять лет назад.

Амелия меня игнорировала несколько месяцев, пока не приехала сама.

-Встреча Амелии и Жана два года назад-

«Амелия, расскажи мне про того ребенка и про Астрид. Что их связывает?»

Амелия посмотрела мне в глаза.

«Это все сложно.»

Я раскрыл самый главный и опасный свой козырь.

«Я знаю, что Астрид дракон.»

Амелия была в шоке от моих слов, но потом, вздохнув, объяснила.

«Мария была...... Она была драконом. Больше восьмидесяти лет назад она впала в спячку и тем самым спаслась от людей, а ее глубокий сон полностью скрыл ее от ее сородичей и связь с древнейшими прервалась.»

Ее слова буквально терзали мою голову. Как такое возможно? Почему я не знал? Почему она не сказала мне?

Видя мое растерянное лицо Амелия продолжила.

«Я из потомственных жриц, почитающих драконов, поэтому я унаследовала знания своей матери о месте, где спит последний дракон. Но когда я туда пришла, то не обнаружила дракона. Тогда я была в растерянности, но, чувствуя родную энергию, я прожила в той пещере целый год, пока не вернулась уже беременная Мария.»

Тут я впал в ступор, значит, она все-таки забеременела от меня.

«Так значит Астрид и тот ребенок одно лицо?»

«Да, после того как Мария оставило яйцо на мое попечение она уходила к тебе несколько раз, но потом все же возвращалась. Когда же пришло время дракончику появиться на свет, то я и Мария были в ужасе. Скорлупу маленький дракон разбил, но потом он умер. Мария будучи в человеческом обличии долго сжимала своего ребенка в руках, пока не применила запретную магию.....»

Амелия остановилась, и с ее глаз потекли слезы.

«Что?! Что это за магия?!»

«Она разорвала свою душу на три части. Одна маленькая часть была дана ее ребенку, вторая была ценой предложенной богу Гинею, а третья осталась для поддержания жизни, но и я, и она знала, что у Марии осталось очень мало времени.»

«Для чего она отдала богу часть души?»

«Потому что даже с этой магией ребенок бы не прожил долго и был бы очень слабым, так как душа не целая, а часть души была залогом того, что Гиней найдет подходящую душу для ее ребенка и был дан срок исполнения в десять лет.»

«З-значит, Астрид действительно дочь Марии?»

«Да.»

Амелия опустила голову и вытерла слезы.

«Но для чего тогда ты уехала с ребенком?»

«Я должна была ее спрятать до пяти лет от любых глаз. Иначе она бы могла случайно обратиться прямо на глазах людей. Когда она достигла пяти лет, я стерла все ее воспоминания обо мне и ее матери, и определила ее в приют, где постоянно наблюдала за ней, но та частичка души Марии, что была дана ребенку, была слишком чиста, добра и доверчива. Она доверилась демону и чуть не раскрыла себя. Тогда я успела ее остановить, но после инцидента, где Астрид упала с дерева, я почувствовала, что Гиней выполнил обещание. Он нашел подходящую душу. В общем, тут мой рассказ заканчивается. Прости нас за обман, но это было необходимо.»

Она оборвала свой рассказ, не давая мне подробностей. Видимо, мне все-таки чего-то не стоит знать. Но главное я узнал, что у меня есть настоящая дочь и то, что это девочка с именем Астрид.

-Наши дни-

Вспоминая тот разговор, я слегка улыбнулся.

«Все-таки ты оставила после себя что-то очень значимое для этого мира. Мария....»

__________________________________________________________________________

От автора: Надеюсь, вам понравится.

Сейчас приступаю к следующей главе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/44067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Я тут кстати подумал(а делаю я это очень редко), а если призваный герой окажется его младшей сестрой из старого мира?
Развернуть
#
Все возможно.
Развернуть
#
Слух, а обязательно что геройка будет с гг одной национальности? Я просто к тому, не призовут ли они случайно какого нибудь русского медведя спецназовца?
Развернуть
#
Такого я делать не буду и призыв будет стандартный. Просто ожидайте.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
не одобряю
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
У меня есть два вопроса: сколько примерно по времени пишется одна глава и сколько ты получаешь рубелей за главу?
И спсибо)
Развернуть
#
Пишется глава пока есть травка. А денег хватает мне на печеньку.
Развернуть
#
Так создай донат-главу(сделай пустой и назначь цену там в 20-30р. Тем кому не жалко будут скидывать тебе денежку)
Развернуть
#
Не думаю, что идея достаточно хороша. Но я все же учту.
Развернуть
#
Тут есть система для пожертвований, так что смысла в донат главе нет...
Развернуть
#
Спасибо за угощение ~
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо.
И я тоже надеюсь, что призванный герой будет сестрой ГГ, воссоединение семьи, так сказать.
Развернуть
#
Не надо делать призванного героя его сестрой, она ж его очень сильно любит (как парня), а тут такой облом. Хотя юри с инцестом или смена ёе пола может сделать встречу интереснее, но не вижу смысла? Если задумываться, то после прибытия сестры весь сюжет только испортится.
Пы. Сы. Это сугубо моё личное мнение, так что, дерзай автор, всё будит так, как ты напишешь и спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я в душе, от такого аж слезу пустил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку