Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 26: Ночной разговор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 26: Ночной разговор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я пришла чуть раньше, но так как ждать было скучно, я решила для начала посидеть на крыше учебного здания. Оттуда был отличный вид на тренировочную площадь. В ночи меня было не видно, так что я не волновалась за свои похождения по крышам.

Ждать пришлось не больше десяти минут, как на окраине полигона появился один силуэт. Приглядевшись, я поняла, что это девушка и она прекрасна, а ее простенькая одежда не давала понять какого она происхождения. Она мялась на окраине полигона и явно нервничала, ну, думаю, пора появится.

Спрыгнув на полигон, я спокойно пошла в его центр.

«Девушка, я уже заждалась вас.»

Сказала я достаточно громко, что бы она услышала.

«П-простите!»

Она подбежала ко мне. Я рассмотрела ее получше и, мне кажется, она действительно очень красива. Совершенно черные волосы, будто поглотившие саму ночь, голубые глаза и фарфоровая кожа делают её прекрасной девушкой и очень манящей для парней. Задумавшись над ее внешним видом, я почувствовала небольшую зависть, но быстро подавила эти чувства. Ну, это все лирика, а теперь о главном. Посмотрим....

-Статус-

Имя: Лейла Лоран

Возраст: 16 лет

Раса: Человек

Титулы: Дочь короля, Гений, Отреченная, Укротительница

Состояние: Нейтральное

HP: 321/321

MP: 254/254

Характеристики:

Сила: 64

Ловкость: 47

Магия: 53

Защита: 37

Выносливость: 61

Навыки:

– Магия воды (2lvl)

– Магия укрощения (2lvl)

– Контроль маны(4lvl)

– Глаза истины (5lvl)

– Сопротивляемость ядам (3lvl)

– Контроль тела (3lvl)

– Владение мечом (6lvl)

А девочка-то сильна и погодите-ка. Я посмотрела еще раз на ее имя.....

«Ты из королевской семьи? Что тебе надо?»

«П-простите за моего младшего брата! Он получал все, что хотел с самого раннего детства, поэтому он такой избалованный.»

«И это все? Лучше бы занялась воспитанием своего брата. Ты же его сестра как-никак.»

Девочка стала медленно мотать головой.

«Меня изгнали из дворца и сейчас эта академия мой дом.»

«Это как так, выгнать принцессу из королевского дворца?»

Я немного не понимала, как можно провернуть такое дело.

«Я дочь первой жены моего отца, а его вторая жена, подарив королю наследника, решила выгнать меня из дворца и, пользуясь любовью отца к ней, заставила меня уехать из дома. Королева даже не позволила мне жить в одной из резиденций нашей семьи....но.....но мне помог великий магистр Маркус-сама.»

Девочке сложно пришлось. Я решила больше не трогать эту тему, кстати, она почему-то не удивилась, когда я сказала, что она принцесса.

«Так что ты хотела от меня?»

«Госпожа Астрид! Прошу! Научите меня быть сильной!»

Ее выразительные голубые глаза смотрели на меня с надеждой. Ну и как мне реагировать на эту сцену, когда 16-ти летняя девушка просит обучения у 12-ти летней?

«Для чего ты хочешь стать сильнее?»

Спросила я, немного подумав.

«Я......очень слабая и не могу защитить дорогих мне людей, но вы обладаете поразительной силой. Я уверена, что сильнее вас среди людей точно нет! Поэтому прошу!»

«Мир слишком велик, что бы утверждать точно, что я сильнее любого человека.»

«Когда я вас только увидела, сначала я подумала так, но после демонстрации вашей силы на вступительном тесте, бое с моим братом и той стычки с тренером. Я полностью убедилась в том, что вы невероятно сильны, несмотря на ваш возраст.»

«Твои доводы уместны. Но что же ты хочешь от меня?»

«Хотя бы дайте понять, как мне стать сильнее!»

Ну и что мне делать с этой девушкой? Она старше меня и просит сделать ее сильнее, но, с другой стороны, хоть и отреченная, но она принцесса и это может потом сыграть мне на руку.

Ладно, решено! Я обучу ее стилю меча из другого мира. Для нее этого будет достаточно, пока что.

«Хорошо. Я помогу тебе, но это не бесплатно.»

«Скажите, что вы хотите?»

«Я тебе помогу взамен на одну мою просьбу, когда я оглашу эту просьбу и что это будет пока останется секретом. Твое право сейчас отказаться.»

Лейла нахмурилась и замешкалась со своим ответом. Ведь правильно, ценой является просьба, которая может оказаться чем угодно.

«Я-я согласна на такие условия.»

Она согласилась!

«Хорошо. Завтра начнем тренировки, а пока иди отдыхай.»

Я развернулась и пошла в сторону башни магистров и Лейла пошла за мной.

«Ты чего это за мной идешь?»

«Что? Я иду к себе в комнату, что в башне магистров.»

Лейла ответила мне совершенно непонимающим тоном. Ах, ну да, как могла забыть. Если ее подобрал Маркус, то и поселит он наверняка ее у себя в башне.

«Ну ладно тогда.»

«Угу.»

Наступила тишина, и мы уже вдвоем спокойно подошли к башне, после чего мы разделились, и каждая направилась в свою комнату.

-От лица Лейлы Лорен-

«Эта девочка невероятна!»

Так я себе говорила, когда видела ее.

Астрид Де Артианс еще на вступительном тесте показала невиданную мощь. Даже архимаг Корнелиус не способен уничтожить шар маны, но она смогла.

Мой уникальный навык, данный богиней Фреей «Глаза истины». Не похож на обычную оценку.

Я вижу свет, что исходит от души человека. Практикуя этот навык каждый день я узнавала многое из этого. Конечно, какими именно способностями обладает человек, я узнать не могу, но зато я могу узнать, насколько силен этот человек в общей степени.

Тогда, на вступительном, я смотрела за своим братом, но когда Астрид вышла на сцену я буквально ослепла от ее сияния. Ни один человек такого света не создавал. Только она! Будто солнце, ее душа переливалась всеми цветами. Меня буквально бросило в жар после увиденного.

«Она такая маленькая, но ее сила огромна. Она точно знает, как мне стать сильнее!»

Бормотав про себя я заметила, что во мне росли и другие чувства к ней.

На следующий день у госпожи Астрид произошла стычка с моим братом. Он решил взять ее как вторую жену.

Такие были его мысли. Хоть и жила отдельно, но я слишком хорошо знаю мир знати и понять мысли моего брата было легко. Астрид предложила спарринг. Он согласился. Ну, тут было понятно, что он проиграет, так как его сила не шла ни в какое сравнение.

«Какой дурак.»

Стоя в толпе, я сказала про себя.

Бой был очень быстрым и закончился победой Астрид. Я хотела рассмеяться прямо там, но сдержалась.

Посмотрев на госпожу еще раз, я применила навык вновь, но на этот раз она стала оглядываться и я отменила навык.

«Как она могла заметить? Ведь этот навык нельзя заметить.....»

Сказала я уже громче, чем привлекла ненужное внимание. Сразу вернувшись в башню, я застала разговор магистров. Они обсуждали, куда поселить госпожу Астрид и у меня созрел небольшой план. Я вызвала к себе мальчика волка. Которого я однажды спасла от голодной смерти и теперь он неотлучно ходит за мной. Сначала я была против, ведь я могу прокормить только себя, поэтому, немного не доедая, я делилась с ним, чем могла и просила его оставить это желание служить мне, но он не отступал в своем желании и я смирилась. Имени у него не было, поэтому я, подумав, дала имя “Ал”. Очень простое имя и красивое имя.

«Ал, скоро сюда придет девочка по имени Астрид. Ты узнаешь ее по золотым глазам и белоснежным волосам. Передай ей это письмо. Мое имя не упоминай.»

«Слушаюсь госпожа.»

Ал ушел, а я направилась к себе в комнату. Я продолжала посещать все занятия, хотя уже выпустилась из академии.

Через два дня мне представилась возможность вновь увидеть силу госпожи Астрид.

Тренер Роуз – авантюрист S ранга с самым большим показателем ловкости. Он отошел от дел и теперь обучает людей здесь, но когда госпожа появилась на окраине полигона тренер изменился в лице. Сейчас он был серьезным, как никогда. Госпожа Астрид уже делала поклон, как тренер исчез и ударил госпожу, но его удар прошел по миражу.

«Не ужели она.........»

Не успела я договорить, как заметила ее над головой тренера. Она спокойно дотронулась до его головы. Тем самым побеждая его. Эта скорость.......

«Какие у нее показатели?»

Все задавали друг другу этот вопрос, а я не могла дождаться, когда же смогу с ней поговорить. Но сейчас меня одолевают чувства, которые я еще ни разу не чувствовала. Так и пролетело время до полуночи. Именно в это время я попросила ее встретиться со мной.

Подойдя к тренировочной площадке, я никого не увидела и уже начала нервничать, как вдруг раздался прекрасный и мелодичный голос.

«Девушка, я уже заждалась вас!»

Все мысли растерялись, когда я ее услышала и только жалкие извинения смогла выдавить из своих растерянных мыслей.

Она оглядела меня оценивающим взглядом, потом произнесла слова, которые я не ожидала услышать.

«Ты из королевской семьи? Что тебе надо?»

Как она поняла? Неужели у нее есть какой-то высший навык сродни оценке?

Я была растеряна, но виду не подала и извинилась для начала за своего брата. Потом мне пришлось рассказать, почему я не могу повлиять на своего брата.

Конечно, я выгляжу глупо, говоря свое желание 12-ти летней девочке, но я чувствую, что она способна дать то, что я желаю больше всего на свете.

«Госпожа Астрид! Прошу! Научите меня быть сильной!»

Девочка, что стоит передо мной, является несравненным гением. Я надеюсь, что она согласится.

Она задавала вопросы и явно не хотела мне помогать.

Отвечая максимально честно, я ждала ее решения.

«Хорошо. Я помогу тебе, но это не бесплатно.»

«Скажите, что вы хотите?»

«Я тебе помогу взамен на одну мою просьбу, когда я оглашу эту просьбу и что это будет пока останется секретом. Твое право сейчас отказаться.»

Я рада, но вот ее просьба может быть проблемой, чего она потом пожелает непонятно и смогу ли я выполнить ее просьбу в будущем? Немного подумав, я решилась

«Я-я согласна, на такие условия.»

«Хорошо. Завтра начнем тренировки, а пока иди отдыхай.»

После этих слов я полностью расслабилась и пошла за ней в башню. Леди Астрид остановилась и непонимающе глянула на меня.

«Ты чего это за мной идешь?»

«Что? Я иду к себе в комнату, что в башне магистров.»

Значит, она не знала, что я там живу? А ведь и правда мы ни разу не пересеклись, хотя и живем буквально в соседних комнатах.

«Ну ладно тогда.»

«Угу.»

После этого наступила тишина и мы спокойно достигли входа в башню, после чего разошлись по своим комнатам.

________________________________________________________________________________

От Автора: Спасибо всем! Цены будут держать в районе 3 рублей за обычную главу и 5 рублей за главу 18+. Бесплатные главы будут по стандартной системе. Еще раз спасибо всем кто продолжает чтение моей истории.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/42595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение~ (мысли: Ш-ш-шедевр! Мне нужно больше дозы (*_*) )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Маловато будет! Проду срочно!
Развернуть
#
Сяп))
Развернуть
#
Спасибо за труд, произведение очень заинтересовало
Развернуть
#
спс,сяб,сяп и спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
автор сия глава шикарна, спору нет.
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Жду юри!
Развернуть
#
Все ждут!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Необычно-интересно-шедеврально!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку