Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 23: Наказываем принца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 23: Наказываем принца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На утро встав, я быстренько привела себя порядок. Волосы были в беспорядке и поэтому с трудом уложив их, я надел форму академии и направилась на первое занятие.

Занятия в принципе мне не нужны, я все могу изучить из своего архива, но надо выпуститься из этой академии с наивысшими оценками. Так королевская семья не посмеет мне приказывать просто так и не заставят своей властью выйти замуж за принца. Кстати принц был со мной в классе. Это я узнала когда зашла в класс и увидела, как к одному парню клеются три девки из А класса. Проведя взглядом по этому не до гаремнику, я обратилась к стоящей возле входа ученице.

- Что тут происходит?

Задав ей этот вопрос, я была немного удивлена её реакцией. Сначала она посмотрела на меня со странным взглядом, но потом объяснила, что это принц "гений" королевской семьи и ради свадьбы с ним многие желают буквально продать душу.

Девочка вновь посмотрела на принца, потом со восхищением спросила меня:

- Астрид-сама, вы тоже хотите побороться за принца?

Что? Как она меня назвала?

Взглянув на неё повнимательнее, до меня дошло. Похоже моё представление оказало немного не тот эффект на который я рассчитывала.

- Ха..... .

Теперь у меня по крайней мере есть одна последовательница.

Обдумав пару небольших идеек, я нашла идеальный ответ на этот вопрос. Это можно сказать, как заявление на всю страну. Так как девочки сплетничают часто и бывает проскальзывает важная информация. Особенно для парней, которые желают забрать себе какую-нибудь девку. Немного улыбнувшись и наклонив голову чуть влево, я ответила.

- Что ты! Если мой будущий муж не будет сильнее меня и не победит меня в дуэли, то даже не стоит заикаться насчет этого. Я не собираюсь быть чьей-то женой только из-за статуса, так что любой кто придет ко мне с признанием, должен будет победить меня в бою и только тогда я признаю его.

Глаза девушки вспыхнули. Она с ещё большим восхищением посмотрела на меня.

- Астрид-сама! Вы такая классная!

Завопила сразу девчонка, но я уже не обращала на нее внимание и направилась к своему месту.

Принц заметив, как я вхожу в класс провел по мне взглядом, после чего победно улыбнулся и дождавшись, когда я сяду на свое место, направился ко мне. Его высокомерное лицо меня сильно раздражало, а победное выражение его противного лица готовы было меня вывести из себя, хотя личико то у него отличное, так бы и ударила его. Он видимо считает себя каким-то исключительным.

- Ты Астрид?

Без особого интереса и с холодом в голосе я ему ответила:

- Да, вам что-нибудь от меня нужно?

Глядя на лицо принца было понятно, что он не доволен таким ответом. Он что? Считает, что я должна прыгнуть к нему на шею? Боюсь его разочаровать, парни меня не интересуют.

Подавив свою злость, он немного наклонился ко мне.

- Я бы хотел познакомиться с вами по ближе. Например, сегодня вечером.

Он идиот?! Глянув повнимательней в его глаза, я поняла. Да, он идиот.

Ухмыльнувшись на его попытку подкатить ко мне, я с издевкой ответила ему:

- Ваше высочество. Вам стоит знать, что если вы слабее меня, то даже не думайте со мной разговаривать и звать на подозрительные встречи.

Вены на лбу парня вздулись. Он был уже почти на грани, но до сих пор держался.

- Да как ты смеешь чертовка!

Вскрикнули хором три девки, что крутились вокруг него.

Ну мне было на них настолько насрать, что даже тратить силы на них не хотелось. Мусор и есть мусор. Отвернувшись, я принялась разглядывать пейзажи за окном, пока принц стоял около меня.

Ну и долго он собирается стоять тут?

- Эдвард?

В класс вошло новое лицо.

Молодая особа была явно настроена против меня. Её быстрый гневный взгляд в мою сторону, заставил меня понять, что проблем у меня только прибавилось.

Принц же повернулся к ней с сразу стала настоящим Рамео.

- А, Джулия! Надеюсь тебе комфортно в этом низкосортном общежитии?

Новое лицо, как вы поняли, была Джулия. Та еще заноза. Благодаря "Архиву" я могу узнать любую информацию запечатленную в пространстве. Даже "личные дела" для меня не проблема. 12 лет, дочь графа Ирклайн. Напыщенная особа, как и принц. Является его невестой. Такой брак для дома обычного графа редкая удача, ну совет им да любовь, только чего хочет от меня принц?

Ах точной! Если мне не изменяет память, то тут разрешено многоженство и в основном тут правят мужчины. Теперь все встало на свои места. Его любовь из дома графа с достаточным талантом и дочь великого герцога с самым редким талантом среди людей. Как тут не желать такой сладкий и манящий торт. Только этот торт полностью заполнен ядом.

Я решила его позлить и посмотреть осмелиться ли он пойти против меня в силе.

Подперев одной рукой голову, я с ехидной улыбкой обратилась к принцу:

- А вы, принц, я смотрю, не боитесь оскорблять единственную академию в который ваш титул ничего не значит.

- Да как ты смеешь оскорблять его высочество. Ты всего лишь дочь великого герцога!

Протявкала Джулия. Бросив на неё безразличный взгляд, я спокойно ответила:

- А ты дочь графа и на дочь великого герцога тявкать не имеешь право.

Игра стоила свеч, принц начал разъяряться. Он весь покраснел в ярости, после чего начал орать на весь класс:

- Д-да! КАК ТЫ СМЕЕШЬ! ОНА МОЯ НЕВЕСТА! Я ОТ ТВОЕЙ СЕМЬИ НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЮ!

Какой он забавный. Я словно обезьяне банан не дала, а она кричать начала.

Продолжая свою игру, я решила проучить принца.

- Да ладно, а может мы решим наш вопрос в бою? Например на мечах. Надеюсь вы хоть оружие держать умеете?

С ехидной улыбкой спросила я у "его дебильщество".

Я выказывала полное не уважение принцу и его невесте. Много шума будет, но с этим боем я смогу отвадить от себя многих глупых ухажеров.

- Хорошо! Прямо сейчас отправимся на тренировочную площадку! Бой будет с настоящим оружием!

Продолжал он, буквально выплевывая слова, орать на весь класс. Дразнить таких дураков крайне смешно. Захотелось тебе увидеть, как человек полностью меняет цвет лица, как хамелеон, то разозли напыщенного идиота. Но все же иногда стоит показать, что не они правят миром. Встав я направилась к выходу. Принц не заставил себя ждать и быстро догнал меня, но близко не подходил. Держался на удалении со своей свитой и его невеста. Многих заинтересовал наш спор и поэтому они последовали за нами. Пока мы шли по корпусу, мы собрали не плохую аудиторию. Даже некоторые учителя последовали за нами. Такие дуэли обыденность в этой академии и учителя не препятствуют этому, даже иногда переводят в классы более высокого ранга.

Дойдя до тренировочной площадки, я остановилась около стойки с оружием. Тут уже тренировались старшие студенты направления воинов. Тренер старшекурсников заметил нашу компанию и с хмурым взглядом подошёл к нам.

- Что вы тут делаете?

Оглянув наше шествие крайне не радостным взглядом. Видно было, что ему надоели напыщенные дети дворян, которые якобы устраивают хорошие дуэли.

Я конечно поддерживаю его взгляд, но сейчас мне нужна была эта сцена. Поклонившись, я с почтением обратилась к тренеру:

- Прощу простить за дерзость почтенный тренер Роуз. У меня с этим человеком вышел спор, поэтому я прошу вашего позволения на бой в пределах тренировочного поля.

Я указала на принца, а он уже напыщенно выпячивал грудь будто уже победил.

Тренер ухмыльнулся и с небольшим осуждением почему-то посмотрел именно на меня! Неужели понял, что я полностью превосхожу принца в силе? Но моя статистика скрыта и аура спрятана. Этого не может быть!

- Всем прекратить тренировки и освободить центр площадки! - Выкрикнул тренер и наклонился сказать, что-то мне на ухо - Девочка только постарайся не убить паренька.

ЧТО!? Он действительно понял? Ничего не понимаю. Как?!

Он отошел от стойки с оружием давая нам право выбора.

- Принц выбирайте.

Я пропустила его вперед. На что он с ухмылкой пошел к стойки и взял обычный меч. Там было много оружия от кинжалов, до секир и алебард.

Я взяла маленький ножичек, который на кинжал, то не похож. Его лезвие было туповатым, так что я не могла убить его, но что-нибудь сломать ему, вполне могла.

Принц уже смеялся.

- И как ты собираешься меня победить с этим ножичком?

Видно все таки у принца моча вместо мозга. Улыбнувшись к нему, я с презрением бросила на него взгляд.

- Мне и этой зубочистки хватит, чтобы раздавить вас. О, гениальный принц.

Ответив на его смех, я спокойно направилась на центр площадки. Эдвард с усмешкой посмотрел мне в спину. Я чувствовала, как он пытается буквально прожечь в моей спине дыру. Опомнившись, он быстро догнал меня.

Этот принц известен свои отменным владением мечом и магией усиления тела. В 10 лет он в одиночку победил Генерала орков, который является В рангом, которого обычно с трудом убивает отряд из авантюристов того же ранга. У парня конечно есть способности, но вот мозг видимо ему орк тогда все таки отбил или его у парня никогда и не было?

Тренер выступал судьей для нас. Посмотрев на меня с небольшой ухмылкой и потом с небольшим сожалением на принца, он поднял руку.

- Готовы?

Принц встал в стойку для быстро удара снизу вверх, а я даже ногой не двинула, но закрыла глаза. Правда зачем мне это делать? Я могу разбить его меч даже своим мизинцем, но пожалуй это будет лишние. Меня ведь попросили его не убивать.

- Готова.

- Готов.

Ответили мы почти одновременно. Тренер еще раз посмотрел на парня с сочувствием и дал команду.

- Тогда. БОЙ!

Принц рванул со всей силы ко мне. Его движения быстры, но этого далеко не достаточно, а пока он бежит ко мне, я расскажу какой стиль практиковала в прошлой жизни. В другом мире мне довелось практиковать стиль яйджитсу. В этом стиле внимание уделяется не фехтованию, а мгновенной концентрации при переходе от пассивного или расслабленного состояния к стремительной атаке. Этот стиль создан специально для борьбы с лучшими мечниками. Цель стиля превзойти все возможные скорости выхватывания меча и стремительного удара. Обычно его практикуют из положения сидя, но кто говорил, что его нельзя исполнить просто стоя на месте. С помощью этого стиля можно убивать фехтовальщиков еще до того, как они вытащат свои мечи. Тогда я добилась больших успехов в этом стиле и по скорости реакции опережала даже своего учителя. Ну возвращаемся к нашим баранам, а точнее к барану, который сейчас несется на меня. Мне нужно одно движение. Один удар.

Открыв глаза я сделала шаг. Мышцы моего тела напряглись всего на одну сотую секунды, я решила не играться с ним и показать настоящую силу. Энергия моего толчка подняла небольшой столб пыли.

Человеческий глаз не способен был уловить мое движение. Для всех я просто исчезла и оказалась за спиной своего соперника.

Принц остановился, но продолжал держать меч внизу. С него упал правый рукав одежды в котором он держал меч.

Минутная тишина. Все смотрят, как принц остановился и остался без одного рукава, а моего движения, они даже не увидели. Тренер вздохнул и вынес вердикт.

- Победила юная леди!

Сразу начался полный пипец в головах наших зрителей.

- Как она это сделала?

- Вы видели? Как она отрезала рукав принцу так идеально ровно, не поранив принца?

- Я даже не заметил, как она двинулась с места!

- Не верю! Какая у нее должна быть статистика!?

Ну вот теперь просто подождем пока распространятся слухи о том, что я буду женой, только тому кто меня победит, а принц стал идеальным примером. Сначала будет много желающих сразиться, но после нескольких поражений, они успокоятся.

Скажите для чего я так делаю? Ну простой вопрос и не менее простой ответ.

Так я полностью пресеку любые ухаживания за мной, еще в зародыше!

Главное показать свое превосходство, а мой максимум тут никто не переживет и люди будут придумывать мне любую статистику удовлетворяющее их эго.

Повернувшись к принцу, я спокойно обратилась к нему:

- Ну что принц....

Я остановилась и глянула на лицо принца. Который уже развернулся и смотрел на меня хоть еще, и не отошел от шока.

Решив не мучить его ещё чем-то, я спокойно подошла к нему и шепнула на ухо:

- У вас недостаточно сил быть мне мужем.

После, я отошла от него и вернув кинжал на стойку, подошла к тренеру.

А принц так и стоял на месте тупо смотря в одну точку.

- Почтенный тренер Роуз. Спасибо за уделенное время и простите, что сорвали урок.

- Ничего.

Роуз посмотрел на меня, будто перед ним какого-то мастера меча.

- Надеюсь увидеть твой стиль еще раз.

- Если вам так угодно.

Я поклонилась и пошла с тренировочной площадки. Проходя через толпу студентов. Я почувствовала странный взгляд, но так и не поняла откуда он, так как это чувство в тот же момент исчезло.

-Странно.

Сказала я про себя.

Закончив свое издевательство над принцем, я вернулась в класс...

Надеюсь он понял урок.....

_______________________________________________________________________

От автора: Теперь начнется интересная жизнь нашей героини в академии.=)

Надеюсь вам понравится=)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/41803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
И еще от парня в Астрид остались только предпочтения и ее воспоминания.
Развернуть
#
Тоесть вся личность.
Развернуть
#
**** найс ))
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Проду-проду-проду, спасибо большое)
Развернуть
#
Хех..
Развернуть
#
Спасибо. Давешь больше глав!
Развернуть
#
Нужно больше глав!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А как же потомство дракончиков? Хнык (
Развернуть
#
Будет потомство людей с кровью дракона, я думаю?
Развернуть
#
Драгонборн. Привет Скайрим.
Развернуть
#
РРОООХХ... РРООДДААА!!!!
Даа привет скайрим
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Читаю вроде про магию а такое чувство что про культиваторов...
Развернуть
#
"... победить меня в бою и только тогда я признаю его."
Недобожок: да да да??!! Я поймал тебя на слове!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку