Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 22: Представление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 22: Представление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Положив руку на шар, я на решила поменять свои цели. Раз решила их напугать до усрачки, то давайте возьмем с этого по полной.

Кстати были вопросы зачем шар, если можно посмотреть навыком оценки способности каждого. Тут немного не верный подход. Сила и способности человека легко пересчитываются в цифровые данные, но вот, плотность и чистоту маны определить оценкой нельзя, и именно для этого используется этот шар. Он замена оценке и показатель настоящей силы человека. Конечно обычный человек не может контролировать ту ману которую выпускает из своего тела в шар, но это ничто для существ полностью созданных из маны, а я как раз существо чистейшей маны.

Даже сравнивая людей магов и магических существ существует огромная разница в мане обоих. Человек пользуется маной проходимой очищение через свое тело. От этого качество, плотность и количество сильно уменьшается. Но магическим существам это делать не нужно. Мы можем собирать ману из природы окружающий нас. Как дракон я конечно собираю ману в желудке и пропуская через горло я ее воспламеняю. Проще сказать все мое пламя это чистейшая мана в материальном мире выраженная в пламени. Затушить обычной водой нельзя, а магия воды у человека, только сделает хуже и даст больше сил моему пламени. Конечно восполнение маны у драконов и людей похожие, через отдых, ну мы можем это обойти по средство пожирания маны, этим я не пользовалась только по тому, что узнала это только когда заглянула в навык "архив". Ну так вот возвращаясь к нашей ситуации, я положив руку стала вливать магию с двумя атрибутами льда и молнии. О том что я маг льда уже было известно многим, так как я училась до пробуждения у людей используя магию льда, но вот о магии молний знали, только две мои жертвы, наш дворецкий и отец.

Шар сначала стал покрываться коркой льда, потом вокруг меня и шара стала быстро понижаться температура.

"Ну теперь держитесь."

Проговорила я только для своих ушей.

Резко увеличив поток маны с элементом молнии от шара в разные стороны пошли разряды молнии. Сначала они были не большими, но потом буквально образовали круг в один метр с центром в виде меня и шара.

Приоткрыв глаз я посмотрела на моих зрителей. Их выражения чуть не заставили меня валятся на полу от смеха, но я сдержалась и продолжая вливать ману в шар заставила его разлететься на мелкие кусочки.

Открыв глаза, я боковым зрение оглядела людей в зале. Шок, страх, ужас, волнение, восхищение и многие другие чувства отображались на лицах поступающих студентов.

А выражения верховного магистра было крайне смешным. Глаза как у одного животного из моего прошлого мира "Долгопят" кажется, губы посинели от моего холода, зубы стучат отбивая чечетку, правая скула постоянно дергается. Ну все конкретно синдром Паркинсона начался у нашего магистра.

"Магистр я прошла?"

Задала я вопрос совершенно обычным тоном.

"Л-л-лед...и-и-и....м-м-о-олния?"

Ооооо тут все понятно с магистром.

"Господин магистр с вами все в порядке? Я прошла тест?"

"Д-д-д-д-да."

Ах-ха-ха-ха-ха-ха......они такого явно не ожидали. Я сейчас стою на сцене еле сдерживаюсь, что бы не засмеяться над их реакцией.

Когда я уже стала спускаться со сцены, то люди разбежались от того места, где я села. Так как вся процессия сопровождалось моим неизменным лицом, то у людей ясно будут страхи насчет меня, но их реакция меня насмешила.

После моего представления тест отложили на час, так как сцена была покрыта льдом и пробита в некоторых местах молнией, а новый шар нужно было достать со склада.

Все это время на меня пялились с разными выражениями. Глянув на ту четверку, я заметила, как парни смотрели на меня уже не просто с восхищением. У них были уже какие-то планы на счет меня, а девчонка то буквально прожигала меня взглядом.

Починив сцену и принеся новый шар, ко мне неожиданно для меня подошли пять магистров, двое из них были мне знакомы. Раф магистр огня и верховный магистр.

"Астрид Де Артианс. Пройдемте с нами."

"Хорошо."

Встав, меня окружили со всех сторон магистры и мы направились куда-то из здания.

Пройдя еще немного мы подошли к самому величественному зданию всей академии "Башне магистров". Название не блещет красотой, ну как люди назвали, так и называется.

"Астрид, ты знаешь почему мы пришли за тобой?"

Обратился ко мне верховный магистр заходя в башню. Я не стала медлить и пошла за ним.

"Конечно понимаю. Это ведь все из-за моей магии."

"Да. Таких как ты, мы не разу не встречали и записей о таких людях никогда не было."

"Мир слишком огромен, что бы знать все о нем."

"Это верно, но все же о таких людях становится быстро известно."

"Ну так и чего вы хотите от меня."

"Мы пришли сюда, потому что здесь тебя будут обучать сами магистры. Ты конечно зачислена в класс-S и там будешь проходить обычные уроки, но магическую практику ты будешь проводить тут."

"Я все поняла, но я так же хочу иногда посещать занятия по магии и среди обычных студентов."

"Такой талант мы не можем упустить. Чистота твоей маны и два редчайших типа магии, не дают нам право упускать твое обучение."

"Понимаю ваши опасения."

"Для 12-ти лет ты очень умна и невероятно сильна. Я слышал ты была почти год в плену у духов. Это так?"

"Совершенно верно. Год я провела в плену у духов. Там я получила магию молнии."

Без тени сомнения я соврала.

"Ясно, так вот откуда у тебя такой дар. Значит духи."

Верховный магистр вместе с остальными задумались над чем-то своем.

"Я могу идти в класс? Мне бы хотелось познакомиться с другими студентами."

Выйдя из своих мыслей верховный магистр посмотрел на остальных.

"Да она может идти. У меня вопросов к ней нет."

Сказал магистр Раф. Остальные подтвердили его слова.

"Тогда ступай. Больше мы не задерживаем тебя. Увидимся завтра, когда солнце будет в зените."

"Благодарю почтенных магистров."

Я поклонилась и развернувшись вышла из башни. Увеличив шаг я быстро прошла к корпусу где проходят занятия по теории и находятся классы.

В академии Изабеллы были несколько типов классов. Конечно они сначала делились на три направления: магов, воинов и ученых.

Маги делились уже на типы магии. И на плотность и чистоту образовывали классы D,C,B,A и был один класс который вмещал в себя только гениев всех трех направлений. Это был класс S. В этот класс невозможно попасть с помощью статуса и денег. Только талант и способности были визитной карточкой для этого класса. Человек попавший в класс S уже являлся очень уважаемым и была огромная вероятность, что за него будут буквально биться много домов. Парней назначали на высокие посты, а девушек пытались женить на самых влиятельных людях. Обычно самых одаренных девушек забирала королевская семья, но мне это было не интересно. Кстати попав в этот класс даже королевская семья должна была приходить уже именно ко мне с предложением о браке. Вот такой был статус у студентов этого класса.

Ну, а я сейчас стою около двери в этот самый класс. Ну что ж надеюсь там не будет много проблемных людей.

Открыв дверь, я сразу поймала взгляды всех студентов включая учителя. Учитель кстати был довольно крепкий старик с длинной седой бородой.

"Прощу прощения учитель. Я опоздала по причине вызова магистров."

Глаза старика забегали от того, что он узнал меня. Ну вот еще один смешной.

"Ах да, ты же Астрид? Проходи и познакомься с другими студентами."

Подойдя к учителю, я повернулась в сторону класса. Выражения были у каждого разные. Сегодня я прямо какой-то лот на аукционе.

"Меня зовут Астрид Де Артианс. Надеюсь мы подружимся."

Сделав легкий поклон, я стала ждать, куда меня определит учитель.

"Выбирай себе место Астрид."

Мест тут было пять, два из них были в самом конце класса у окна. Ну я выбрала одно из них и направилась туда. Присев на свое место, учитель продолжил урок-знакомство.

Ну так как я уже представилась меня пропустили.

Закончив знакомства, учитель стал рассказывать, что-то там о правилах, но я не сильно слушала, так как я залезла в свой навык архив и читала все, что имею в архиве по магии льда и молнии. Надо же хоть иногда показывать заклятия магии льда и молнии. Распевать длинные заклинания я конечно не собираюсь, но вот активационных слов будет достаточно.

Так закончился первое занятие и всем сказали расходится по общежитиям. Нам дали сопровождающих из старших студентов, которые провели нас к нужным зданиям. В классе всего было девять девочек, но я сразу отделилась от них, хотя не я была инициатором этого отделения, теперь мне пришлось спокойно идти за группой девочек из моего класса к своему общежитию. Для класса-S есть свои общежития и на каждого ученика выделялась приличная комната. Распределение по комнатам было достаточно быстрым и прошло спокойно, хотя девочки немного сторонились меня, ну по крайней мере не смотрели на меня с неприязнью. В их глазах скорее была зависть и восхищение. Ну не думаю, что для меня это будет проблемой в будущем.

Зайдя в комнату, я сразу легла на кровать и уснула.

___________________________________________________________________________________

От автора: Извините за задержку. Сегодня будет еще одна глава.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/41711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
А она считай и показала почти всю магию доступную магистрам. Так как магия льда и молний является слиянием других элементарных типов магии. Значит контроль отдельного типа для нее не является проблемой.
Развернуть
#
Земля, воздух, свет, тьма навряд ли как-то связана со льдом и молнией)
Развернуть
#
Магия льда: Вода+Воздух
Развернуть
#
Я делал лёд - холод + вода и пар - огонь и вода. Ветра не было. Зато сосиски всегда рядом, этот мужик который пытается убедить нас что он не вампир тоже.
Развернуть
#
Что-то авторы часто заболевать стали,Ты там за здоровьем следи,нам без глав никак. :D
Развернуть
#
Что бы я заболел должен произойти ядерный взрыв. Четыре года на заполярье дают о себе знать=)
Развернуть
#
Ахаха
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Зачем призывать героя, Гиней же мог просто попросить Астрид разобраться, или нет?
Развернуть
#
немного не верно мыслишь. Только герой обязан убить повелителя демонов. Хранительница не должна вмешиваться, но может помогать герою.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она Хранитель мира, поэтому не имеет права вмешиваться.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Гоу гоу, хард мод Астрид включим^^
Развернуть
#
Новелле жизнь! Больше глав ! Больше травы !
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
АХАХА я читанул леди молния.........
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку