Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 18: Новые проблемы и выход. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 18: Новые проблемы и выход.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ох.... Тебе еще и объяснять придется. В общем слушай и запоминай."

Когда он это сказал я уже волновалась. Что же могло пойти не так!?

"Сейчас в твоем пространстве души идет сражение трех сущности. Сущность "богини", сущность "Императрицы драконов" и сущность твоей прошлой жизни, то есть начало "человека". Каждая из этих сущностей соперничают, кто возьмет верх и будет твоей силой, и от этого в тебе проявляются все имеющиеся черты этих сущностей. Ты можешь робкой и застенчивой, а можешь быть властной и горделивой, а в следующий момент можешь уничтожать все и вся, без зазрения совести. Ты сейчас как океан в котором идет сражение трех огромных сил. Твое окружение тоже попадает под последствия этой битвы. Мия была спокойной и застенчивой, а теперь меняется во властную и не сдержанную особу, а Редгар из сдержанного превращается в нахального. И твои изменения не остановятся, и в один прекрасный момент ты просто сведешь с ума всех людей вокруг себя! Ты понимаешь, что ты ведешь себя к созданию разрушителя, а не хранителя! Астрид я повторюсь. ТЫ ДОЛЖНА НЕМЕДЛЕННО НАПРАВИТЬСЯ В ПРОСТРАНСТВО ДУШИ И ПРЕКРАТИТЬ ЭТО!"

Гиней закончил последние слова уже крича краснея с каждым новым словом, но осознание того, что я все это время делала и что может случиться из-за меня меня повергло в дрожь. Ведь и правда, во многих действия я не отдавала себе полного отчета. Я просто делала, что хотела.

"Г-г-господи, что я делала. Почему я не послушала Асию тогда."

"Вот и я спрашиваю почему! Боги уже не на шутку взволнованны, а не придется ли им теперь сражаться с разрушителем!"

"Я-я все исправлю! Покажи как пробраться в пространство души! Я все изменю!"

Я была растеряна и искала отчаянно выход.

"Для начала ты должна познать себя в гармонии, потом найти нить души, которая и приведет тебя к твоему пространству. Там ты должна остановить их и слить в одну сущность. Все вы четверо должны стать едины."

"Что? Почему четверо?"

"Черт! Там три сущности сражаются, что бы слиться с тобой и согласия у них нет, но ты являешься хранительницей и твоя сила является четвертой во всем этом. Так что твоя задача сейчас направиться в пространство души слиться с теми троими и закончить это безумие. Какой ты будешь после этого остается только гадать."

"Я все сделаю!"

Гиней посмотрел на меня с надеждой в глазах.

"Я верю тебе и надеюсь, что ты справишься."

Я опять провалилась во тьму. Проснулась же я от солнца слепящего глаза. Подскочив я стала осматривать себя по непонятной причине, но потом успокоившись, встала с кровати и оделась в обычную одежду, что носят авантюристки.

Закончив одеваться я уже хотела выходить из комнаты, как дверь открылась и в комнату вошли трое: отец, Мия и Редгар.

Увидев меня отец бросился ко мне.

"Астрид с тобой все в порядке? Нигде не болит?"

Редгар съязвил.

"Ага, как же у нее болеть будет."

"Редгар заткнись!"

Мия ударила по шее Редгара и встала во властную позу. Черт изменения уже стали слишком сильны. Какой же эффект уже проявился.

"Сколько я спала?"

"Три дня. Астрид с тобой все в порядке?"

"Да, но сейчас я отправляюсь в оранжерею и не беспокоить меня. Пока я сама не выйду."

"О чем ты говоришь? Что случилось?"

"Я потом все объясню."

Закончив разговор, я направилась в сад. Быстро достигнув оранжереи я заперлась внутри и используя всю свою магию создала сдерживающие барьеры, что бы мне никто не мешал.

Найдя зеленую лужайку в сильно увеличившейся оранжереи, я села на землю скрестив ноги и стала концентрироваться.

"Гиней сказал, что нужно сначала познать себя в гармонии, но как мне это сделать."

Я стала думать над его словами, пока не подняла глаза. Растения! Они все находятся в гармонии, вот о чем говорил Гиней. Но как мне это сделать? Прикинутся травкой? Точно.

После этих мыслей, я закрыла глаза и стала растворяться в своем сознании. Сколько я так сидела не знаю, но через определенное время, я почувствовала себя намного лучше и будто я стала понимать язык цветов. Не прерываясь на долго, что бы не забыть это чувство, я снова закрыла глаза и стала искать нить души. Как она выглядит я не имею понятия, но мне надо ее найти во что бы то ни стало. В начале надо было концентрироваться, а теперь мне нужно было расслабиться и забыть обо всем. Так я впервые прорвалась в свой разум. Там царил полный хаос. В представлении это огромная библиотека в которой порушили все стеллажи. Я заинтересовалась этим и глянув одну из книг, поняла, что это мои знания, только они записаны в виде книги, ну решив, что тут надо прибраться я принялась за дело.

По моим подсчетам мне пришлось убираться около десяти часов, потому что тут было очень много книг. Я их даже рассортировала, по буквам, важности и направленности. Когда же я поставила последнюю книгу на полку, то с книги упала маленькая нитка.

"Что она тут делает?"

Схватила я ее без раздумий и сразу оказалась в полностью сгоревшем мире. Вид меня очень испугал, сначала я не понимала куда попала, пока не увидела три сущности разных размеров, которые дрались друг с другом и рядом сидела Асия, которая прижала к ушам свои руки и прищурила глаза.

"Асия!"

Я позвала ее, но на меня отвлеклась не только Асия. Она побежала ко мне и я уже хотела с ней поздороваться, как мне по лицу прилетает удар с ноги. Пока я летела Асия орала на меня.

"Дура! Я тебе когда сказала появиться тут?! Тогда у меня еще были силы сдерживать их, а сейчас почти без сил, потому что не могу вернуться в небесный дворец!"

Приземлившись я стала пытаться оправдываться.

"Асия, я не знала!"

"Заткнись, теперь сама разбирайся с ними!"

Она сразу куда то испарилась, а я так и лежала с растерянными глазами.

"Она тут!"

"Она решит!"

"Она выберет!"

Завопили сразу три существа одним тоном. Понятно почему у Асии голова разболелась и она закрывала уши.

"Заткнитесь!!"

Они замолчали. Значит каждый из них слушает меня.

"Давайте уже успокоимся."

Не знаю для чего я это сказал, но это было ошибкой.

"Она тут!"

"Она решит!"

"Она выберет!"

Да что же мне делать? Как решит эту проблему.

"Ты должна их всех соединить с собой одной нитью."

Сказала мне Асия и снова исчезла.

"Стоп. Что она сказала? Одной нитью?"

Я стала возиться в поискать той нитки, но как мне сделать ее достаточно длинной, что бы связать их?

Так это же мой мир, тут я могу делать, что угодно! Я стала представлять, как нить становится длиннее. Закончив свои действия и получив около 4 метров. Они сразу за голосили, пока смотрели на меня.

"Она решила!"

"Она выбрала!"

"Замолчите! Я выбрала всех вас! А теперь возьмите нить!

Каждой из сущностей схватили нитку, а меня будто стало разрывать на части. Три силы просто ворвались в мой разум и стали все разрушать там.

"А ну, прекратили балаган!!"

От меня во все стороны по земле разошлась волна из света и их склоки прекратились.

"Сядьте около меня и держитесь за нить."

Они послушно сели. Я тоже села и расслабившись стала буквально сливаться со всем окружающим миром.

Тогда я и впала в глубокий транс и каждая из сущностей стала уменьшаться попутно растворяясь и уходя в нить. Через десять минут все было кончено. Нить образовала замкнутую линию которая окружала меня. Теперь начался процесс слияния и он был самым сложным и долгим.

- От лица богини Асии-

Я еще тогда устала ее ждать, а теперь хотя она и появилась наконец то, но теперь сливается со своими сущностями: богини, дракона и человека. Какой же она станет?

"Надеюсь она не получит мою черту берсеркер. В свое время я настрадалась с этим."

Прошел месяц.

Наконец то Астрид проснулась и открыла глаза, я ждала ее и хотела уже поговорить с ней, но насторожилась с каким отсутствующим лицом она сидела. Но когда я стала подходить к ней, она прыгнула на меня со словами

"У меня получилось, я смогла их всех усмирить и объединить!"

"У тебя получилось!"

Я стала действительно рада.

-От лица Астрид Де Артианс-

Я очень долго боролась с ними в моем разуме и душе. Постоянные ссоры и драки не давали мне успокоиться. Пока я просто не собрала их всех вместе и не стала поглощать всех в равной степени понемногу. Так продолжалось достаточно долго, пока я не подавила и не слилась с ними полностью.

"Наконец то пора возвращаться."

Сначала я пришла в себя в пространстве души и правда из этого места так просто не выйти. Когда я открыла глаза я заметила Асию с беспокойным лицом и мне захотелось ее разыграть. Я сделала полностью отсутствующие лицо и просто ждала. Когда же Асия подошла ко мне я прыгнула на нее и сказала:

"У меня получилось, я смогла их всех усмирить и объединить!

"У тебя получилось!"

С большим облегчением и радостью были ее слова.

Из божественной сущности я узнала, что Асия слишком ослабла сдерживая их тут и теперь не может выбраться без моей помощи.

"Асия пошли."

Я протянула ей руку и нитка, что стала снова коротенькой засветилась, после чего я вернулась в реальный мир и рядом со мной стояла Асия.

"Ну вот все и закончилось."

Сказала я с облегчением.

"Астрид, я очень рада, что у тебя получилось сделать это. Теперь я отправлюсь во дворец и буду восстанавливать свои силы в ближайшие несколько лет. Так что пора прощаться, но мы с тобой еще увидимся."

"Асия..."

Я замялась на секунду.

"Спасибо."

"Не за что."

После этих слов она полностью засветилась и превратившись в алый шар, и испарилась в небе, пройдя сквозь барьеры и стеклянный потолок оранжереи.

" Ну что ж пора возвращаться."

Я сняла барьеры и направилась к выходу из оранжереи

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/40466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Гуд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Интересно а авантюристы в норму придут или останутся такими?
Развернуть
#
Какая интересная загадка=)
Развернуть
#
Надеюсь они не придут в норму и Астрид придется проявить свой новый характер чтобы поставить их на свои места.
Развернуть
#
Все возможно.=)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп:З
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Характер няшки-милашки? Надеюсь, что да, ня
Развернуть
#
Не. Не мое. Опять автор действует по принципу, существо определяет сознание. И обсалютно игнорит тот факт что и аналогия этого высказывания так же верна. Сознание так же сильно влияет на ваше поведерие, и дсже разаитие вашего тела. Гг же тупо одетинелось, и потеряло большую часть взрослой личности. Откуда столько детского доверия к богам которые уже не раз ради своего развлечения, подстасляли гг? Аж противно до тошноты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку