Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 12: Будни в подземелье и...... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 12: Будни в подземелье и......

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Гроарр!!

Я ударила своими когтями по безумному демону графу.

-Хшаа!

Демон зашипел и используя магию тьмы попытался ударить меня, но промахнулся.

Используя свое дыхания я сожгла его, потом повторила это действие еще с десяток раз, после чего упала без сил прямо на поле боя.

{Блиииин, кто же знал, что тут будет так тяжко!}

Прошло уже три месяца с моего захода в подземелье "Череп Дракона"

Сначала я намучилась на первых десяти уровнях, так как они были полны скелетами и есть было нечего. Потом дойдя до босса на 10 этаже я кое-как одолела рыцаря смерти, который и был боссом, но у него не было комнаты и он просто бродил по всему этажу и из-за этого можно нарваться на огромную армию скелетов.

На одиннадцатом этаже я училась плавать, так как оказалось, что хоть этаж и маленький, но надо было глубоко нырнуть и проплыть кучу рыб-убийц, василисков и наг. Бросив это дело на третий день я использовала свою магию льда раз за разом и замораживала сначала все пространство, потом создала туннель по которому могу пойти этаж строго до лестницы. На это я убила еще неделю, ну хоть василиски были вкусными.

Пройдя одиннадцатый этаж я оказалась в болотистом уровне, где меня встретили различные пауки, ящеры и вся остальная ядовитая и склизкая гадость. Так продолжалось до двадцатого этажа. Где было огромное озеро и мне пришлось драться с малым кракеном. Он постоянно нырял в свою воду, а попытки заморозить воду приводили только к его погружению и полному восстановлению. На эти этажи я убила долбанный остаток первого месяца.

С двадцать первого началась демоническая чертовщина и это было сущим кошмаром. Черти, бесы, низшие демоны, демоны, хантеры, высшие демоны были даже суккубы и инкубы. Ну их магия на меня не работала и я их убивала быстро, вот только их мясо было отвратным и отравленным.Из-за чего я часто лежала по целым дням восстанавливаясь. От чего я заработала пассивный навык сопротивление ядам и сопротивление сонливости. Так как тут в статусе нет разделение на активные и пассивные, а просто сгружены в одну строку. Я смирилась с этой глупостью и продолжила свое путешествие. Так проведя два месяца с этими уродами я опустилась до тридцатого этажа. На тридцатом этаже мне попался урод класса демон-граф. Он сильнее высшего демона, чуть сильнее демона-маркиза, но слабее демона-герцога. Сражаться с ним была та еще морока, так как все его статы были выше восьми тысяч, кстати свои статы я уже подняла до восьми с половиной тысяч, от чего и смогла его прикончить и сейчас я стою у лестницы на тридцать первый этаж проклиная тот момент, когда послушалась этого тупого старика. Хотя что скрывать это я тупая, раз решилась на это подземелье. На тридцать первом этаже меня ждал лес и тут о радость! Весь этаж был огромным лесом над которым даже полетать можно было. Но где же лестница? Решив тут остаться на некоторое время я стала охотиться на монстров на этом этаже. Найдя большое дерево и забралась под него и уснула.

"Привет, как жизнь?"

"Гиней опять ты тут? Что хочешь?"

Я уже привыкла к постоянно пристающему Гинею. Он меня постоянно затаскивает в какое-то темное пространство, где я парю в человеческой форме совершенно голой и он собственно тоже. Он что соблазнить меня хочет или эксгибиционизм практикует?

"Да ладно ты мне поговорить не с кем."

" Иди убейся извращенец."

"Астрид ты злюка!"

"Ничего не знаю! Ты надоел постоянным раздеванием!"

"Да твое детское тело меня не-и-......"

Я ударила его по тупой башке. С его выражением не удивительно, что у него не было девушки или даже любви.

"Асия сбежала от меня в твое пространство души, куда мне запрещено заходить, а ты меня постоянно бьешь за обычные шутки!"

"Твои шутки попахивают идиотизмом."

"АААй, ну ладно я пришел сказать, что ты близка к своей эволюции."

"Что?"

"Не что кай мне тут. Я говорю что ты почти стала взрослым драконом."

Ничего не понимаю. Как? Я рассчитывала на два года.

" Стоп! Стоп! Стоп! Как я смогла так быстро прокачаться?!"

" Ну кто же знал, что тебя заставят использовать силу хранительницы."

"Это когда?"

"А ты что не заметила?"

"Что я должна заметить??!"

"Ты не осознанно дала зверолюдке высший навык "голос богини-матери"."

"К-как я могла ей дать навык?"

"Как я понимаю ты посчитала себя очень опасной и пожелала, что бы кто-то смог управлять тобой или по крайней мере успокоить тебя. Ну тут я скажу, что сам был удивлен, что твои рисунки на спине станут красными из-за того что печать начнет трескаться. Вот в одну из таких "трещин" и пробралась твоя просьба сердца о помощи. Твоя сила отозвалась и подарила навык самому близкому существу, что был около тебя тогда, а с подаренным навык вылезло и много энергии, которая и оказала на тебя эффект. Ты хоть заглядывала иногда в свою статистику?"

"Конечно заглядывала. Редко, но заглядываю."

"Так вот, помнишь как ты развивалась до подземелья?"

"Ну да, хоть статистика и росла, но не так быстро как в подземелье. Я думала это особенность этого места."

"Ну в общем до твоего повышения осталось выполнить всего один критерий."

"И что за критерий такой?"

"И все тебе скажи! Хотя, если ты согласишься стать моей женушкой я тебе отвечу."

"Сдохни изврат!"

Я ударила его еще раз по голове, так что он отлетел подальше.

"Астрид! Хватит меня бить, я же пошутил."

Надул он щеки показывая так свою обиду.

Знаете наблюдать за хорошо накаченным мужиком, ростом выше 180 см, полностью голым и с двумя большими шишками на голове при этом который пытается сделать милое лицо "обидки", ну меня прямо сейчас готово вырвать всем тем, чем я питалась в подземелье.

"От тебя разит идиотизмом не подлетай ко мне ближе чем на пять метров, а то еще твоим идиотизмом заражусь!"

"Ей! Ты говоришь, как будто я болею, какой-то заразной болезнью!"

"А что идиотизм не заразен? Я вижу ты заразился этой болезнью уже давно и это не излечимо"

"Астриииид!"

Он рванулся ко мне для каких то развратных действий, на что я ответила ему ударом по батарейкам. Боль здесь ощущалась очень реально и видимо этот божок тут тоже чувствовал боль, поэтому я его и била когда он говорит или делает глупости.

"Дура! ТЫ КУДА БЬЕШЬ!?"

"Мой удар достигает только того места которым думает мой противник."

"Ты намеренно бьешь по больному!"

"Ничего не знаю. Ладно давай уже заканчивать. Я должна вставать для перекуса."

С недавних пор я научилась покидать его пространство по методу переноса души.

Это у меня получилось совсем недавно и то случайно, я тогда хотела от него просто сбежать, ну потом я это делала целенаправленно. Потому что он мне уже надоел.

Оклемавшись от очередного разговора с божком. Я направилась на поиски еды. Искать мне пришлось не долго. На небольшой поляне вокруг костра сидело несколько огров, а рядом бродило с сотня чумных орков.

Большая толпа! И каждый как минимум B- ранг. Я конечно сильнее их, но все же. Количество всегда превышает качество. Надо что-то придумать.

--Тем временем в Великом герцогстве Артианс.--

--От лица Великого герцога Жан де Артинас--

Сегодня я вновь потерял жизненный след Астрид.

Каждый день превратился в пытку. Я повысил уровень родственных уз и уже мог даже определять ее ментальное состояние, но самое главное я понял, что могу действительно потерять ее.

Она появилась у меня чуть меньше года назад и я привязался к ней, как к родной дочери. Когда я отправил на первый балл она показала себя просто великолепной. У меня создалось впечатление, что она была благородных кровей и получила воспитание, но этого не может быть. Так как она сирота найденная Амелией шесть лет назад. Тогда откуда она знает?

На этот вопрос я не нашел ответа, но потом она удивила меня еще больше. Она открыла мне кто она на самом деле.

Очень долго я смотрел на нее и не верил что она настоящий детеныш дракона. Может поэтому у нее такие знания? Но нет. Я не слышал, что бы драконы хоть раз спускались со своих высоких гор пока не началось их истребление двести лет назад, а последнего дракона убили больше семидесяти лет. Как это понимать?

Но глядя на ее улыбку когда она говорила слово "отец" или когда ее хвалили учителя, я просто не мог дальше пытаться искать на нее информацию. Я просто принял ее такой какой она есть. Когда же с нее сняли печать и она обратилась, я не мог успокоиться, что-то беспокоило меня. Я боялся, что она измениться. Драконы всегда были слишком гордые и это выливалось в то что они убивали тысячи людей за обычный косой взгляд на их логово.

"Астрид прошу тебя не стань такой, как другие драконы. Прошу пусть ко мне вернется жизнерадостная и немного шальная девочка."

---Подземелье "Драконий Череп" 31 уровень--

--От лица Астрид Де Артианс--

Сейчас я летаю над поляной собирая остатки манны для повторной атаки на чумных орков и последних огров. Бой с ними вышел не такой как мне хотелось, но я научилась действовать осторожно и более обдуманно. В начале атаковала дыханием толпу огров и развивая свое преимущество, я атаковала ближайшую толпу орков. Самое главное было нанести наибольший урон по количеству противников. Пока огры разбирались с моим пламенем, я убивала орков.

Чумные орки-это те же орки, только чуть больше и немного красные, а их тела наполнены проклятием, которое поражает противника, если у него не хватает сил защититься, но у меня то абсолютная защита от этого. Так что я не боялась этого проклятия.

Результатом первой атаки было два подпаленных, но живых огра и десяток убитых орков. Взлетев, я стала кружить над ними тратя свою манну только на дыхание и расстреливая их с высоты не доступной этим идиотам. К концу моей бомбардировки в живых осталось три огра и двенадцать орков. Число уже достаточное для драки в ближнем бою. Поэтому я нырнула с высоты прямо на самого ближнего огра, который тупо махал палкой пытаясь достать меня. Выставив лапы перед собой я приземлилась в аккурат на морду огра и двинулась, как спринтер на старте. Получилось очень красиво. Так как тупая морда огра стала вся в бороздах от моих когтей и я не наблюдала того тупого выражения.

Остальные заметив, как еще один их браток бился в конвульсиях после моей атаки стали просто бросать в меня все, что у них под рукой. Орки кидали палки и камни, огры кидали орков, а я после атаки снова взлетела повыше и стала выжидать, когда у них уже пройдет взрыв пятой точки и просто наблюдала за смешными полетами орков от рук огров.

Когда они стали успокаиваться и искать чем же сбить меня. Я нырнула вниз еще раз, прямо в толпу орков, тут их было не так много всего семь живых особей. Нападаю на одного и разрываю ему грудь когтями, остальные не ждут меня и просто атакуют, но тех кто сзади ожидает удар хвостом, а те кто по бокам не могут подойти из-за ветра созданного крыльями. Поворачиваясь на девяносто градусов, я бросаюсь к трем оркам, которые упали после очередного ветряного порыва моих крыльев.

Разрывать их было легче легкого, но пока я била двоих, третий подобрал где-то дубину и умудрился ударить по моей морде. Дубина то сломалась, но я разозлилась от такой наглости и используя его двух несчастных соратников, как снаряды и зашвырнула обоих в этого червяка. Оставшиеся три орка и два огра опять впали в бешенство. Какие же они все таки тупые.

Взлетев, я собрала ту манну, что успела восстановиться и использовала дыхание. Попала я прямо в центр между двух огров. Опалив и ноги и бока, я приземлилась прямо между двоими и ударила одного хвостом, а второму отгрызла часть ноги. Получаю двух покалеченных куска мяса, которые как новорождённые дети могут только ползать и кричать. Последние три орка же оказались куда умнее и сдриснули в не известном направлении. Добив огров я расслабилась, а ведь пришлось эту толпу почти час вырезать.

Подкрепившись телами огров и желая уже взлететь у меня закружилась голова. Не удержав равновесие я упала. Болело все в моем теле. Это напоминает мне состояние, когда с меня снимали половину печати. Ох голова... я провалилась в кромешную тьму

___________________________________________________________________

От Автора: В общем я побомбил, побомбил и решил бросить свои размышления по колоссальному изменению сюжета. Сократив некоторые сцены и убрав более подробное раскрытие изменившегося характера у героя.

Я все также рад вашим комментариям и оценкам, надеюсь, что многим понравиться сие творение и вы продолжите читать мою писанину. Хорошего вам вечера и легких рабочих дней.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/39170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за перевод :>
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"Орки кидали палки и камни, огры кидали орков" xD Спасибо
Развернуть
#
Сначала были еще и тролли кидающие огров, но от троллей пришлось отказаться. Занимали слишком много места в главе=)
Развернуть
#
Прям властелин колец вспомнил
Развернуть
#
Хахаха ржу не могу )))
Развернуть
#
Спасибо, произведение доставляет удовольствие. А сюжет... такого не было с широчки. Автору большое спасибо, жду продолжение.
Развернуть
#
немного не понял фразы "А сюжет....такого не было с широчки"?
Развернуть
#
Тогда немного перефразирую. Не получал от сюжета такого удовольствия со времени прочтения широчки.
Развернуть
#
Широчка наше все^^
Развернуть
#
AlexKuN. Kumo Desu ga, Nani ka, отсюда Широчка, главная наша тян =З
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Действительно, могу сравнивать сие с произведениями профессиональных азиатов, в том числе и с одним из любимейших - Kumo desu ga, Nani ka?
Развернуть
#
Гиней лоликонщик :D
Развернуть
#
Он Ояш... И это не лечится....я сначала предпологал , что он культиватор (типо до бога докультивировал девственником) , но я ошибся...просто ояш с плюхой от какого -то левого бога
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Мой удар достигает только того места которым думает мой противник", ой Ржу не могу...
Развернуть
#
Но нет. Я не слышал, что бы драконы хоть раз спускались со своих высоких гор пока не началось их истребление двести лет назад, а последнего дракона убили больше семидесяти лет/ А последнего дракона убили больше семидесяти лет?? Как это понимать? Назад нэ ?
Развернуть
#
чем больше глава тем лучше
Развернуть
#
Хрень. Убил бы и эту мию к херам. Ибо позволить кому то контролировать себя, эту невроте..енная туптсть мультивселенских масштабов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку