Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 9: Продолжение путешествия и мое развлечение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 9: Продолжение путешествия и мое развлечение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"А ты стала похожа на Асию, видимо частичка души содержала базовую часть ее характера *(безжалостность)."

Сказал мне это уже достаточно знакомый голос одного тупого бога.

" Правда? Я не знаю какая из себя Асия, так что не скажу похожи мы с ней или нет."

" Просто поверь, вы уже похожи."

" Ну что, мне теперь умереть?"

" Нет-нет! Что ты! Я просто хотел заметить твои изменения."

" У тебя были отношения?"

" Что?!?"

Голос Гинея стал немного глуповатым.

"Я говорю, у тебя были отношения с девушками?"

"К-конечно да! О чем ты говоришь?!? Как у бога не могло быть отношений. Даже боги могут любить!"

"Твой ответ уже показывает твою не опытность, а я ведь даже не думала что высший бог Гиней будет таким не винным."

"АСТРИД!"

"Хи-хи-хи...тебя так легко разозлить!"

"Черт, ты даже этой чертой стала похожа на Асию! Я бы вас уже назвал близняшками!"

"Да ладно? Интересно. Когда же я смогу встретиться с ней?"

"А ты покопайся в себе. Там и найдешь ее."

"Ась?"

"Не аськай мне тут! Ты с Асией можешь поговорить в любой момент. Ведь она стала как бы частью тебя. Ладно, что то мне спать захотелось пойду вздремну, до твоей эволюции."

"ЭЙ! Не отключайся! ГИНЕЙ!"

Черт! И как обычно он исчезает когда ему хочется. Все время нашего разговора я летела к своей цели.

Великое герцогство находиться далеко на севере континента Муроу. За ним дальше только бескрайние ледяные пустоши из которых часто лезут монстры D и В класса. На юго-западе находятся владения барона Лемана. Дальше будет город Марлеон с его правителем маркизом Мурье. Южнее владений Мурье и восточнее владений барона находиться владения маркиза Вернера. Его владения являются пограничными с лесом Наш-Тал. Возвращаясь к городу Марлеон. Если ехать по дороге на юг можно выйти к столице Королевства Равестерн. Город Фринсвейр известный своим неприступным барьером , а теперь если идти на восток будут владения второго по силе великого герцога Муршел, там же находиться центр религии "Все создателя Гинея" город Талбург. Дальше Эльфийский лес Наш-Тал. В общем то королевство и располагается вокруг этого леса.Ну если брать эльфийский лес за центр, то получиться так. Север: Великий герцог Артианс, маркиз Вернер, маркиз Мурье и барон Леман. Запад: Королевская столица, великий герцог Муршел,Герцог Лакруа, религиозный центр Талбург, граф Дешалин, граф Ирклайн и владения трех виконтов Кёлер, Циммерманн, Перрен.Восток: третий великий герцог Нойманн, герцог Крюгер, маркиз Арбогаст, два барона Вилларе и Делоне, и два виконта Идо и Нуаре, Дальше на востоке находиться Священная империя, ее постоянные попытки захватить восток Королевства Равестерн приводят к упадку тех земель. Но договор с эльфами помогает востоку королевства, благодаря этому грузы помощи не идут в обход леса, а напрямик, но только с условием, что ни один воин не ступит в их леса. Юг континента же является территорией демонов и информации по ней нет. Я же двигалась восточней леса Наш-Тал и летела к землям барона Вилларе. Его земли единственные граничат с морем Грохстейм. За которым начинается другой континент. Известный как земли зверо-людей Толл-Хейм. Там и находятся опаснейшие леса.

Уже к закату я вылетела к морю Грохстейм.

Это море назвали так из-за монстра, что тут обитает. Поговаривают, что монстр этот настолько большой, что его тело расстилается по всему дну моря и щупальцами он может достать до чего угодно. В общем байка, как обычно.

Подлетев к берегу моря, я нашла удобное место и легла спать. Отдых нужен всем. Хоть боги, хоть драконы, хоть люди.

Проспав так до самого утра я отдохнула для дальнейшего пути. Утолив свой голод местной живностью, парочкой диких морских виверн. Я взлетела по выше над морем и использовала глаза бога на море и то что на его дне.

{Байки не настолько и лживы}

Пробормотала я у себя в голове. Море вроде обычное, да только на дне спит настоящий колосс. Длина тела почти 8 километров и это кракен.

Да-да, самый настоящий кракен. Только тут его называют по другому, но вот его размеры. Это уже что то за гранью нормального. Посмотрев его статус я впала в ступор.

--Статус--

Имя: Грохстейм

Возраст: 4000 лет

Раса: Кракен-колосс

Состояние: нейтральное( спячка) длительность 345:43:22:32(ГГ:ДН:Ч:МИН)

HP 700000/700000

MP 60000/60000

Характеристики:

Сила: 50000

Ловкость: 25000

Магия: 10000

Защита: 50000

Выносливость: 70000

Навыки: -

Навыков нет, но вот статы просто бешеные и ему спать еще 345 лет? Фух...

Хорошо, что с ним не придется драться, а то он меня просто раздавит.

На всякий случай взлетев по выше я направилась на другую сторону моря, ведь там меня ждали самые страшные леса Толл-Хейма.

Двигаясь как можно выше над морем, я выглядывала острова, где можно передохнуть и подкрепиться.

Так продолжалось примерно часа три, пока мне на глаза не попался корабль заходящий в гавань небольшого острова который напоминал полумесяц.

Спустившись ниже я использовала свой навык Дальнозоркость и поняла, что это пираты, а на острове у них логово . Решив развлечься я скрытно спустилась на берег острова, подальше от пиратов и используя навык острый слух, чувство присутствия и дальнозоркость проследила за командой корабля, которая уже сошла с борта корабля на берег и двинулась куда то в лес.

Снова взлетев, но не поднявшись выше верхушек деревьев я следила за пиратами. Спустя час петляния и блуждания по лесу они вышли к пещере, которая на первый взгляд была открыта, но вот везде были скрытые наблюдатели, на деревьях, скалах и т.д. В общем они были хорошо подготовлены, но со мной это не прокатит. Я чувствовала каждого человека около пещеры и дождавшись когда команда войдет в пещеру я стала убивать каждого охранника, три минуты и все наблюдатели убраны. Остались только двое у входа в пещеру, ну тут я решила не скрываться, а просто вышла из чащи леса прямо к пещере. В глазах двух охранников я увидел страх.

"Тревога! Нападение монстра!"

Видно это уже не впервой, но вот только наблюдатели, которые должны были предупредить о надвигающийся опасности уже попробовали мои клыки и когти на прочность.

Я рванула к первому из охранников. Ужас отобразился на его лице в последний момент, когда я уже раскрыв пасть откусила ему голову. Выплюнув ее, я использовала хвост укрепленный магией земли на втором охраннике, который стоял совсем рядом и не успел отреагировать. Его тело стало месивом из плоти, костей и крови на стене входа. Из пещеры стал доноситься топот. Решив не тратить время на этих слабаков я использовала дыхание малого дракона прямо в туннель. Не ожидая такого исхода все кто бежал к выходу из пещеры погибли в моем огне.

{А теперь можно и перекусить}

Специально использовав телепатия на людей, которые оставались в пещеры. Всего там было человек 70.

Двинувшись дальше в пещеру я натыкалась на различные ловушки, даже пару раз провалилась на шипы, хотя шипы сломались когда я на них упала все равно было не приятно. Пройдя еще метров 30 пещера расширилась в очень большой пещеры. Меня уже встречали 50 вооруженных человек.

Похоже остальные или пленники или верхушка этой шайки.

Они напали без предупреждения, ну чего стоило еще ожидать. Отступив на пару метров я использовала снова свое дыхание. Из 5 человек, что попали под мой огонь, двое буквально расплавились, а трое других упали замертво быстро обуглившись.

Рывком я сократила дистанцию между мной и ближайшим пиратом. Попробовав его руку на вкус я ее откусила, а лапами разодрала лицо. Рвать в клочья его я не собиралась, да и вкус у его мяса был отвратный. Моя белоснежная чешуя уже была почти вся в крови. Это произвело должный эффект на других людей. Ужас был виден в их глазах.

{Я убью вас.}

Передав им эту фразу у них затряслись ноги, а кто то даже обмочился.

"Монстр!"

"Нападаем все вместе!"

"Стреляйте отравленным стрелами!"

Кричали они все хором.

Не дожидаясь их действий я рванулась в самую толпу. В воздухе я достаточно быстра, но на земле я могу быть еще быстрее. Укрепив свое тело магией земли и создав барьер воздуха на крыльях и увеличив свою скорость с помощью магии света, я со всей возможной силой ворвалась в самую гущу, попутно расправляя крылья. Эффект был очень хороший. Где то 20 человек погибло от моего рывка. Некоторых я раздавила своим телом, но многих я просто располовинила своими крыльями, правда барьер на крыльях раскололся от такого, но я довольна.

{Ха-ха-ха-ха..}

Я двигалась среди людей попутно убивая каждой частью своего тела: Пасть, лапы, крылья, хвост. Для всего я нашла применение и использовала на полную катушку. Даже магия которой я убивала на расстоянии приносила мне не дюжие веселье.

Истребление пиратов не заняло и пяти минут. Остались те двадцать человек, что были в дальней части пещеры.

Вся моя чешуя обагрилась кровью пиратов и мой цвет сменился с белого на красный. Но я решила не очищаться от нее, а посмотреть какое впечатление будет у тех оставшихся.

Пройдя еще дальше я увидела двадцать эльфиек посаженных в клетки. Каждая из них тряслась, как кролик загнанный в угол матерым волком.

Я не хочу их спасать, поэтому просто убью. Замахнувшись своей лапой сломала одну из клеток. Эльфийка что сидела там уже побелела, но меня остановил голос.

"Не смей Астрид!"

этот голос я узнала с трудом. Именно она издевалась надо мной в церкви и она оповестила меня о снятии печати.

"Это ты Асия?"

"Да. Прошу тебя остановись. Они веруют в меня и я не могу их оставить."

"Как прискорбно. Я не собираюсь их оставлять в живых."

"Астрид стой!"

Меня поразил разряд по все телу.

"Что ты сделала?!?"

"Я сковала тебя. Прошу остановись. Среди них есть дочь жрицы моего храма."

"Ааахх.. Я только уже захотела подкрепиться."

---От лица Урсулы---

Меня зовут Урсула 14 лет. Дочь жрицы храма Богини Асии. Раса: эльф. Я была похищена пиратами, когда должна была вернуться с прогулки у моря. Там было много наших патрулей, так что я не боялась выходить из леса к берегу, но тут то меня и поймали. Пока я разглядывала прибрежные камни на нас напали пираты. Их атака был слишком внезапной, поэтому они перебили несколько наших патрулей, а тех кто им понравился они заковали в рабские ошейники и бросили к себе на корабль. После недели плавания мы наконец то пристали к какому то острову. Нас спустили на лодки и доставили до берега. Пока все остальные перебирались на берег я почувствовала, что кто то очень сильный и опасный за нами наблюдает. Дрожь прошла по все телу. Но пираты совершенно спокойны, неужели они не понимают, что тут есть монстр? А может они доставили нас для него?

Собравшись на берегу нас построили в колонну и мы двинулись в лес.

Спустя час блужданий по лесу мы пришли к пещере. Нас провели внутрь, там было уже половины команды пиратов.

Большая пещера переделанная в подземный поселок был идеальным пристанищем для таких как они. Нас раздели и посадили в клетки. Всего двадцать рабов и все девушки. Теперь я поняла для чего нас привезли сюда. Дав мне какой то наркотик я упала полностью не способная двигать телом.

"А эльфийки и правда хороши. Такая молодая, но уже готовая утешать уставших парней своим телом."

Сказал один из пиратов.

Раздался панический голос одного из охранников:

"Тревога! Нападение монстра!"

Тот кто видимо был капитаном отдал приказ и несколько людей обнажив оружие ушли. От того момента как они ушли прошло очень мало времени и я почувствовала, как что то приближается из тоннеля.

{А теперь можно и перекусить.}

Все пирата схватили свое оружие. Так как мы были далеко и находились в клетках, мы не знали, что там происходит. Но крики ужаса и боли мы слышали отчетливо. Каждую из нас пробил ужас. Почти все эльфийки кроме меня прижались к стенкам своих клеток и дрожали.

Пять минут спустя наступила тишина и были слышны только тяжелые шаги, судя по звуку это был монстр на четырех лапах.

"Не ужели мы умрем?"

Кто то стал молиться лесным богам и богине Асии.

Значит среди нас были воительницы.

Когда же мы увидели того кто шел к нам то нас всех пробил неописуемый ужас. Это был ящер с крыльями покрытый кровью людей, но под стекающей кровью можно было разглядеть белоснежную чешую. Когда он подошел и снес своей когтистой лапой половину одной из клеток. Мы все побелели от того что нас ждет, но монстр остановился. Он просто стоял и смотрел на одну из нас.

Потом повернувшись к другим клеткам так же одним движением лапы или хвоста ломал дверцы клеток. Когда очередь дошла до меня, я уже могла немного двигаться.

{Ты дочь жрицы?}

Я вздрогнула от голоса у себя в голове. Этот ящер может пользоваться магией, а голос был угрожающим.

"Д-да."

{Радуйся, меня уговорила ваша богиня не убивать вас. Иди за мной и остальных позови. Я выведу вас к кораблю, а дальше вы сами выкручивайтесь.}

"Х-хорошо."

Он встал у выхода и ждал нас, когда мы оденемся. Как только приготовления были завершены мы пошли за ним. Перед этим я объяснила всем, что мы должны идти за ним, кто то отказывался, а некоторые тряслись от страха. Но как только я сказала, что сама богиня попросила его спасти нас, они успокоились. Правда это была ложь, но ложь необходимая. Выведя нас из пещеры и доведя до корабля он без каких либо прощаний взмыл в небо и исчез.

Так родилась вторая легенда о кровавом ящере посланнике богини Асии.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/38375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нафиг этих боговслушать поцана в девушку превратили да ещо и издевались
Развернуть
#
Над бы гг что-то сделать с этим запасным ходом к своей тушке, это не разу не здорово что богиня может так им вертеть.
Развернуть
#
Я вот не пойму от чего столько агрессии у нее (него)? Драконы вроде мудрые существа, да и он был простым человеком, еще и автор это не как не объясняет.
Развернуть
#
От богини дракончику дар беспощадности , а из этого дара и вышла агрессия
Развернуть
#
Это древние драконы - мудрые существа. А молодые обычно буйные, города и страны могут спалить, да ещё и беспощадность от Асии передалась
Развернуть
#
Мало того, что на гг сейчас печать Асии так ещё она всего-то детё дракона с частью души Асии. Ясен перец, что когда она дорастёт до богини, хер там лежал, чтобы ею так просто помыкали. Имхо
Развернуть
#
*** я бы эльфов тех хлопнул,мстя так сказать,а то нехер личность менять
Развернуть
#
Акнологии на неё нет. Вот он бы ей показал, какое наказание существует для драконов, особенно таких жестоких.
Развернуть
#
Фиг ли ей это наказание... Она и так уже дракон:)
Развернуть
#
Спасибо,глава интересная,читать приятно
Развернуть
#
Долой тирагию богов! Ня, сделаем из гг милую лольку!
Развернуть
#
Я вот что понять не могу, почему эльфийка называет гг "он". Я понимаю - ящер, но голос же женским должен быть? По крайней мере сестра маркиза назвала спасителя "она"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку