Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 8: По пути в леса Толл-Хейма. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 8: По пути в леса Толл-Хейма.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От Автора: Так как Астрид не может говорить как человек, но может передавать свои мысли по средству телепатии, то ее диалоги будут вынесены вот так {...}. На этом все. Хорошего вам вечера и приятного чтения.

________________________________________________________________________________

Прошло несколько дней после объявления о моем похищении духами. Даже награду за меня назначили. Эх, если бы они только знали, что теперь не человек и сижу я в оранжерее своего отца. В общем люди эту пустышку приняли за истину и постарались ее реализовать. Были даже те кто пытались изменить внешность своих дочерей выдавали за меня, но таких даже за ворота не пускали, были и откровенные оборванцы, которые пытались магией контроля разума и иллюзий обмануть отца. Как же я долго смеялась над их бесполезными потугами, а отец то играл свою роль очень хорошо. Сейчас мои крылья окрепли, да и навык полета я подняла на два уровня и теперь он четвертого. Думаю этого должно хватить для полета в Толл-Хейм, поэтому было решено, что я сегодня ночью улетаю. Постоянно общаясь по средству телепатии я смогла поднять уровень до 5 и теперь могла поддержать телепатическую связь на достаточно большое расстояние и продолжительное время, но ограничивалось 3 километрами и 20 минутами. Ну а пока я решила подкрепиться и немного поспать перед длительным полетом. Скажите почему я просто в один момент ночью не выбралась из города и на своих четырех не пошла развиваться? Когда я проснулась, после первой трапезы в роли драконицы, слух о моем исчезновении уже разошелся до гильдии авантюристов и большая награда взыграла на их алчности, так что теперь все леса в радиусе 50 километров прочесываются авантюристами, наемниками и простыми солдатами. От этого есть высокая вероятность нарваться на группу людей, конечно они мне проиграют, но создавать лишнюю шумиху, мне не хотелось. Ладно, посплю ка я до ночи.

Солнце уже скрылось за горизонтом и взошла луна. Наступила ночь.

Пока я спала пришел отец для того, что бы попрощаться.

"Астрид возвращайся поскорей."

{Отец. Я постараюсь сделать все как можно быстрее.}

"Это меня успокаивает и беспокоит одновременно. Не будь безрассудна."

{Хорошо отец.}

Оборвав связь с разумом отца я вышла из оранжереи. Подул легкий ветер который навивал скуку и холод.

Последний раз посмотрев на особняк отца я расправила крылья и взмыла в небо.

Стараясь держаться в тени облоков я полетела на юг, где находятся леса Толл-Хейма. Летя до самого утра, я начала уставать и решив взять небольшой отдых, стала спускаться на одинокую поляну по середине какого то леса. Пока я отдыхала до меня донесся звук битвы и если я не ошибаюсь это на дороге, что пересекает этот лес. Во мне взыграл интерес и я забыв о том, что должна скрываться, пошла по лесу в сторону дороги.

Оказалось, что я услышала звук немного дальше чем рассчитывала и потратила лишнюю минуту для того что бы дойти. Когда же я добралась до дороги то заметила карету, семь человек сражались отчаянно против двадцати человек. Смотря на это сражения я не собиралась вмешиваться во все это. Но мое внимание привлек один рыцарь и его лицо мне было сильно знакомо, но где я его видела вспомнить не могла. Пока шла оборона кареты от бандитов я стояла и вспоминала, где же я видела этого молодого рыцаря.

Стоп! Да это же маркиз Арнольд Вернер!

Вот кому, кому, а ему я умереть не дам. Он слишком мало был моей игрушкой.

Я быстра стала набрасывать план своей помощи маркизу и решила используя магия льда и огня создать естественный пар. Когда я использовала оба заклятия и создала достаточно пара, я использовала магию воздуха что бы создать купол радиусом в 100 метров в котором этот пар я могла удержать, создался своего рода искусственная зона повышенной концентрации пара. Добавив еще магии льда и огня я сделала пар еще более плотным, так что для зрения обычного человека было бы невозможно разглядеть даже свой нос. Еще секунду я закрепила центр купола на своем теле и двинулась в сторону дороги.

-- От лица маркиза Арнольда Вернер--

Когда я услышал, что дочь великого герцога похитили духи я сорвался из своего кабинета и собрав верных мне людей хотел было отправиться в путь, но меня остановила младшая сестра, которая очень захотела поехать во владения великого герцога и увидеть самого могущественного герцога во всем королевстве, как ни пытался, а уговорить ее остаться, у меня не получилось. Пришлось собрать еще людей и подготовить карету и из-за этого мы задержались на один день, да и скорость движения замедлилась из-за кареты.

Когда же мы должны были пройти северный лес и подъехать к границам великого герцогства, на нас напали бандиты. Из пятнадцати человек ехавших со мной осталось 6 не считая сестры, сражаться она не умеет, так что осталась в карете и поддерживает нас магией исцеления и я уже готовился умереть тут из за своей ошибки, как из леса пошел густой туман. Туман окружил нас.

"Черт! В этом тумане я не вижу и дальше своего носа!"

Сказал один из рыцарей. После чего наступила тишина и тишина была просто до дрожи гробовой. Резко раздался крик одного из бандитов, потом второго и третьего. Вскоре после этого бандиты всполошились, а мы прижались спиной к карете.

"Выходи сука! Не важно кто ты я порежу тебя на лоскутки!"

Кричал кто то из бандитов, но в ответ был слышен только еще один вскрик бандита.

"Б-б-босс! Надо валить. Это существо перебьет нас щас тут!"

Услышал я еще один панический крик бандита.

"Вали.....ААаааа!"

Потом раздался звук чего с силой ударяющегося о землю.

Дрожь не унимается. Я даже слышу звук стука своих зубов и стук зубов своих людей.

После этого вскрика наступила тишина. Туман стал растворяться и нам предстала ужасающая картина. Двадцать бандитов, были разорваны в клочья.

"К-к-к-кто же на такое способен?!?"

Вспылил один из рыцарей.

"Всем успокоиться! Не важно кто и что это! Важно то, что оно нас решило не убивать и на этом спасибо, так что не будем искушать судьбу и злить того кто нам только что помог. Собираем раненых, мертвых бросаем забираем только то что можно передать их семьям. Мы не можем тут задерживаться для их похорон!"

"Есть!" разом сказали рыцари. Я же проверил свою сестру. Открыв дверцу кареты я заметил не большой клык в руках моей сестренки.

"Младшая сестра Камилла. Что это у вас в руках?

"Это подарила мне наша спасительница. Она сказала, что бы мы были осторожны в нашем путешествии."

У меня перехватило дыхание.

"Т-ты видела ее?!"

"Я видела только размытое очертание ее тела и ее золотые глаза, которые были видны даже сквозь туман."

"Ладно разберемся во всем этом потом, сейчас надо спешить пока не появились монстры."

Сев на найденных неподалеку лошадей, мы построились вокруг кареты, а один из рыцарей сел в роли кучера для кареты. Через еще три часа пути, мы вышли из леса и подошли к форту который является перевалочным пунктом на границе великого герцогства.

"Во имя все создателя, мы вышли из этого проклятого леса живыми! Но кто же был тот кто нас спас?"

Вопрос задал рыцарь что был в роли кучера.

"Мне тоже интересно, но я скажу одно, это был явно не человек."

Наступила тишина и мы въехали в форт.

--От лица Астрид Де Артианс--

Когда карета оказалась в зоне моего воздушного барьера я двинулась к ближайшему бандиту. Пока он мотал головой ища опасность, я подняла лапу для удара в грудь. Выставив когти и ударив. Бандита вместе с его броней разорвало. Следующий. Второй умер от такого же удара, но при этом успел издать вскрик. Расправив крылья и поднявшись над каретой я закрепила центр купола на верхушку кареты, что бы случайно не рассеять магию. Создав вокруг своих крыльев барьер из воздуха мои взмахи стали совершенно бесшумными.

Набрав скорость я ворвалась в толпу бандитов. Даже крыло укрепленное барьером стало оружием. Одного из бандитов рассекло на две части. Встав на задние лапы я с силой ударила по двум бандитам, что стояли передо мной. Кто то крикнул с вызовом ко мне. Я быстро нашла кричащего, из-за запаха его штанов. Он обделался. И что только не делает страх с человеком. С ним я поступила максимально жестока. Клыками вцепилась ему в голову и стала рвать его тело лапами, что были на уровне его груди. Потом с остальными я поступила подобным образом. Оставив двух последних бандитов на закуску, я направилась к карете. Сначала я хотел установить телепатическую связь с Арнольдом, но заметила что в карете сидит девушка и решила связаться лучше с ней. Создав звуконепроницаемый барьер в карете я стала говорить с ней.

{Девочка не бойся. Я пришла спасти вас.}

"Кто это говорит?"

{Возьми вот это.}

Я кинула ей в окно свой зуб, который отломала перед разговором с ней. Для чего я это сделала? Просто я хочу узнать кто она приходиться маркизу, да и зачаровала я его на Отслеживающую магию и оставила на нем свою ауру, которая распугает по крайней мере всякую мелочь.

Пока я готовилась к своему полету в особняке. Я экспериментировала со своим новым телом и узнала, что мои чешуйки и зубы являются прекрасными сосудами магии и катализаторами.

Наполнив магией отломанный зуб или чешуйку я могла создать мощный барьер вокруг носителя. Отцу я подарила пять чешуек и наполнила их магией земли и попросила разместить в разных частях его доспехов. Если он оденет такой доспех, то станет ходячей крепостью.

"Что это?"

{В нем находиться моя магия, которая отгонит нежелательных монстров в лесу на вашем пути.}

"Спасибо, Спасительница!"

{Будьте осторожны в пути и не говори не кому, что я с тобой говорила.}

Я сказала это не рассчитывав, что она будет молчать об этом.

Этот разговор не занял и одной минуты, пока я говорила с девушкой, кто то из двоих оставшихся крикнул, что то о побеге. Его я разорвала сразу после его слов. Последним оказался босс, как же ему повезло. Его я схватила всеми лапами и взмыв на высоту достаточную, что бы превратить человека после падения в непонятную кучу отпустила. Он пытался махать руками, как птица без оперения, но его потуги лететь остановила земля.

После чего я взлетела еще выше и удалилась от дороги попутно развеяв свою магию, что удерживала туман вокруг кареты.

Что то я тут задержалась, надо поторопиться и вылететь из этого леса до захода солнца. Только потом я узнала, что мои действия стали началом легенды о туманном звере.

"А ты стала похожа на Асию, видимо частичка души содержала базовую часть ее характера *(безжалостность)."

Сказал мне это уже достаточно знакомый голос одного тупого бога.

__________________________________________________________________

От Автора: Это глава получилась, как то спонтанно быстрее, чем предыдущая, поэтому у меня есть время для начала следующий главы. Возможно сегодня ночью будет дополнительная глава или завтра сразу три главы. Еще раз спасибо вам читатели. Каждый ваш положительный комментарий дает мне сил и мотивации для написания еще глав.=)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/38176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за спонтанную главу ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
асия это богиня ?
Развернуть
#
Богиня войны. Которая запечатала силу Астрид и дала частичку своей души.
Развернуть
#
Спасибо всё крут жду проду)
Развернуть
#
Хоть спасение кареты от разбойников и шаблон, но все равно интересно, спасибо.
Развернуть
#
спасибо за труд люблю такие произведения))) желаю удачи и вдохновения)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сразу вспоминается анек про акул и аквалангистов...Без г***а они вкуснее )))
Развернуть
#
рисуй- рисуй моцарт, электорат в экстазе))
Развернуть
#
Навевал скуку, а не навивал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку