Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 122. Гость.

Мгновения сна, что окутали Астрид стали самыми спасительными за последнее время.

Превращение, ошибки, последствия. Всё это казалось ей настоящим адом, в который она попала за все её прошлые прегрешения. Но сейчас разум заблудшей души за долгое время, наконец, отдыхает и первый мирный сон был совершенно непохож на те, что она видела за всю свою жизнь. Ведь стоило ей открыть глаза, как она оказалась в странном и поистине фантастическом месте. Небольшой островок, усыпанный прекрасными цветами всех оттенков и форм, только вокруг него не было привычной воды, а сам он парил в бескрайних небесах и был похож на одинокий корабль, что бороздил бескрайний океан.

- Что…что это за место? – медленно оглядываясь по сторонам, произнесла Астрид, шокированная этой красотой.

Безмятежность облаков, контрастирующая с невинной красотой цветов, окружала остров некой аурой вечного спокойствия, расслабленности и лёгкости. Конечно, такое можно было видеть и на полянах обычного мира, но само чувство…. Само чувство было иным. Оно словно обволакивало душу и сердце нежной пеленой, сквозь которую все проблемы казались чем-то чужим и даже посторонним.

Подняв же глаза ввысь, Астрид более не могла поверить, что такой мир может существовать. Над ней парили тысячи больших и маленьких островов, образуя весьма замысловатую картину, но в каждом из них сохранялась та самая нетронутая и совершенная форма жизни, где всё живёт в гармонии и хранительница смогла прочувствовать это всем телом. Сошедшая картинка из самых нелепых сказок, предстала перед ней и из-за этого она уже не хотела покидать свой мимолётный сон, даже понимая, что это лишь обрывок чего-то большего и возможно даже нереального.

Ей просто хотелось обрести тут покой. Ощутить кожей ласковый шёпот ветра и нежные прикосновения цветов, но сделав всего несколько маленьких шажков в этом мире, Астрид остановилась. Нахлынувшие чувства заставляли её, наконец, обратить внимание не на небеса, а на то, что расстилается у её ног.Опустив взгляд, Астрид замерла. Окружавшие цветы, казалось бы, могли говорить. Тихо нашёптывая девушке окунуться в их прекрасный мирок и стать с ними ещё одной частичкой этой великолепной картины, но спустя секунду вся эта безмятежность исчезла. Испарилась, как вода в жаркий день.

- Вижу, тебе приглянулась красота изначального мира, - произнёс обладатель до боли знакомого голоса.

В то же мгновение, как эти слова нарушили умиротворённую идиллию, мир вокруг мгновенно помрачнел, на что Астрид сразу обратила внимание. Подняв свой взгляд, она заметила, как некогда светлое небо задрожало чёрными волнами, а облака, словно сахарные кубики стали таять. Видя такое быстрое изменение, хранительница не могла не нахмуриться. Чувство опасности било тревогу, но вопреки предупреждениям тела она обернулась к своему гостю. Первый вопрос, что Астрид хотела задать, должен был быть весьма простым, вот только облик гостьи остановил её.

Застыв в удивлении, хранительница не могла выдавить и слова. Её глаза судорожно бегали по гостье, словно ища ответ на возникший безмолвный вопрос, а дикий, животный, ужас, уже образовывался глубоко внутри разума.

- Ты… - пребывая в шоке, Астрид не понимала, что тут происходит. Голос дрожал, а по телу выступала бесконтрольная дрожь и всё это было вызвано лишь той, что сейчас стоит напротив неё. А перед ней стояла она сама, только чуть старше и намного, намного сильнее. Никогда не ощущая такого давления, дыхание Астрид замедлилось. Страх подступавший из самих глубин сознания твердил ей, что стоит вспомнить, какого это бояться. Какого, ощущать свою беспомощность перед тем, кто может раздавить тебя словно муху.

Потеряв все краски и звуки, окружавший их мир в одно мгновение отошёл на второй план. В конце концов, наступившее напряжённое молчание гостья нарушила первой. Улыбнувшись, более взрослой, но не менее обворожительной улыбкой, она перевела взгляд куда-то в сторону, после чего произнесла:

- Этот мир был рождён самым первым, и именно он стал прообразом всех остальных миров. Он восхитителен, не правда ли?

Хранительница ощущала, что странная копия её самой была кем-то иным, чем-то большим и это читалось не только в её взгляде, но и в осанке, и голосе, но кем именно она была, Астрид не могла понять. Таинственная аура, окружавшая гостью, играла роль непреодолимой стены, которую девушка не могла преодолеть, что только заставляло её сердце биться чаще, а дыхание становиться тише. Сделав шаг назад, хранительница готовилась к чему угодно после этих слов, ведь окружившее гостью чувство могло исходить только от абсолютных существ.Одно из таких сейчас посетило и изменило под себя сон самой императрицы драконов, а этого даже богам не под силу.

- К...кто ты? – дрожащим голосом спросила Астрид, полностью проигнорировав вопрос гостьи. Она чувствовала, что игнорировать эту особу очень опасно, но гордость императрицы не могла быть просто так отброшена. Если даже в своём сне она не хозяйка, так значит ей нужно знать, кто играется с ней, как кошка с мышкой и главное зачем? Хотя нужно было признать, что мир был и правда бесподобен, но теперь это не имело никакого смысла.

- Я долго наблюдала за тобой и прекрасно понимаю тебя, - совершенно бесчувственным голосом произнесла копия, продолжая смотреть куда-то вдаль, из-за чего она была похожа на ожившую куклу.

- Кто ты?

Астрид не могла угомонить взбесившееся чувство опасности. Во сне нельзя было определить реальность ли она или нет, но внутренний голос императрицы подсказывал ей, что стоит задать не тот вопрос и всё может плохо кончится.

Копия же Астрид продолжала держаться весьма спокойно и даже бесчувственно. Оставляя испуганную императрицу в неведении своих истинных целей, она, наконец, переведя свой взгляд с бескрайнего неба на девушку, резко сменила тон голоса с мягкого на властный и словно оживший повелитель произнесла то, для чего и посетила Астрид:

- Когда хаос обрёл чешую и когда свет стал порядком, тогда были рождены мы. И встав в противовес всем, мы стали хранить память ушедших. Ступай к храму близь города Шар-Минал, - неожиданно посередине слов копии подул мощный ветер, который подхватив её слова, яростно бросился в сторону Астрид, почти сдувая девушку с маленького островка. – Первый ответ твоей головоломки ты найдёшь там. Узнай, что спрятано от света, но не лежит во тьме. А теперь иди. Твой путь ещё не окончен.

В то же мгновение, ветер подул ещё большей силой, от чего хранительница не успела даже понять, как оказалась выброшена за пределы острова.Всего мгновение полёта, обрели тяжесть всего, что свалилось на плечи Астрид за последние дни, пока в один момент, всё не распалось.

Те невероятные пейзажи расплылись, будучи простым наваждением, но ощущения от встречи остались неизменными. Они бросали тело хранительницы, то в жар, то в холод и этому нельзя было противостоять.

Открыв же глаза, ей предстал совершенно обычный деревянный потолок комнаты в доме Хиэль и совершенно обычный мир, с совершенно обычными проблемами. И казалось, что и не существует той сущности, что спокойно посетила сон императрицы драконов, но увы, дрожь тела доказывала ей обратное.

Медленно приподнявшись на постели Астрид не переставала дрожать. Ей не хотелось верить в произошедшее, но как бы она не старалась, а найти признаков того, что это был лишь обман, она не смогла. Наконец, сделав большое усилие, хранительница подогнув ноги, обхватила их руками, после чего окончательно замкнулась в себе.

Кто была эта сущность? Что значат её слова? О какой памяти она говорила? И что за храм возле города Шар-Минал? Зачем ей отправляться туда? Эти и многие другие вопросы, словно немые стены лабиринта, заставляли Астрид бегать в постоянно возникающих предположениях и гипотезах, но того самого, единственного ответа, она не могла найти, ведь всё разбивалось о ту таинственную ауру, что окружала вторгшеюся сущность.

Погрузившись в свои мысли столь глубоко, Астрид не заметила как в коридоре, возле двери, послышались неторопливые шаги.

***

С момента разговора Хиэль и Артанара прошла всего ночь, но этого было более чем достаточно, для хозяйки дома, чтобы обдумать сложившиеся условия. Эта игра может стать для неё смертельной, но когда на руках плохие карты, почему бы не поднять ставки и поставить всё? Именно сейчас, выждав, когда Артанар переключится на создание прикрытия для своей спутницы, Хиэль решила действовать.

Медленно подходя к комнате, где отдыхала принцесса, она была готова к любому повороту событий. Её движения, плавные и тихие, почти не создавали шума, что только сопутствовало сознанию девушки полностью сосредоточится на звуках внутри комнаты. Не доверяя демонице, Хиэль решила не стучаться, а войти сразу.

Резко толкнув дверь, Хиэль уже широким, а самое главное правящим шагом вошла в комнату. Заметив, что принцесса не спит, девушка остановилась.

- Я погляжу, ты уже не спишь, - сложив руки на груди, произнесла Хиэль, в одном мгновение оценив возможности нападения со стороны демоницы.

Вот только Астрид даже не заметила её прихода. Уставившись на прикрытые хлопковым покрывалом колени, она лишь крепче обхватила ноги, словно пытаясь закрыться в домике.Глаза хранительницы были похожи на стеклянные, а по лицу можно было решить, что она мертва. Лишь лёгкий жар источаемый её телом, выдавал в ней живое существо.

- Ей…Ты чего?– оставаясь в дверях и нахмурившись, Хиэль осторожно пыталась дозваться до сидящей демоницы.

Вот только это не дало никакой реакции. Просто, полностью отрицая всё окружение, Астрид сидела на постели, но для Хиэль это был не тот ответ, который она желала. Почувствовав раздражение, девушка решилась более не церемониться с непрошеной гостьей. Приблизившись к постели она в совершенно ином тоне, обратилась к сидящей.

- Поднимайся! У нас нет… - сделав один неосторожный шаг вперёд, Хиэль, даже не успела понять, что замерившая кукла ожила.

Только успев заметить резкую вспышку в глазах демоницы, хозяйка дома тут же оказалась совершенно бессильна против существа представшего перед ней через какие-то доли секунды.

Огромное, нависшее над ней тело, мгновенно прижало её к полу.

- Гррххрхрх…. – угрожающе прорычала гигантская, покрытая тёмно-фиолетовой чешуёй, кошка.

Её ужасающий вид и размеры заставили Хиэльв действительности испугаться за свою жизнь, но самое главное, она совершенно не понимала, откуда могло взяться столь опасное существо прямо у неё дома. Оставляя у себя в спальне только демоническую, совершенно ослабленную, принцессу, ей просто не могло прийти в голову тот маленький факт, что демоница и кошка будут иметь одно тело.

Хиэль хотела уже использовать свою силу, но её попытка была легко пресечена одной лишь лапой, прижавшей маленькое, по сравнению с кошкой, тело девушки.

- Ты…Убью…- прорычала огромная чешуйчатая кошка исход этой односторонней схватки.

Широко раскрыв пасть, она уже готовилась откусить голову своей жертве, как в ту же секунду наваждение спало и под ней оказалась не та, кто с ней играл, а та кто помог.

http://tl.rulate.ru/book/1858/245824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо. Всё бы хорошо, но я минут пять вспоминал кто с кем, где и зачем разговаривает.
Развернуть
#
Это да. Сложно вспомнить с тонкими большими разрывами между главами!
Развернуть
#
Сколько просмотров и всего один коммент
Развернуть
#
Спасибо!!! Будем ждать проду.
Развернуть
#
Хмм, технически она не может контролировать свой вторую "божественную" форму (Первая Белая большая Вуф. Вторая Чёрная большая Мяу) + стресс и вот еще эта глупая элементаль подошла. Скоро Астрид слишком сильно разозлится xD
Развернуть
#
Главу!!! 😠 Срочна!(((
Развернуть
#
Когда прода для народа?Или автор бросил проэт?
Развернуть
#
Спасибо очень интересно читать
Развернуть
#
Я недавно прочитал все 122главы за 1 день.
Спосибо автору за рассказ. Жду проду.
По каким дням выходиодит главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку