Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: «Да кто он такой?!»

Закончив со своим пикантным осмотром, Астрид задумалась. Почему она так сильно переживала из-за этого? Почему она так цеплялась какой-то призрачный образ идеала и что это за чувство, будто это была не совсем она? Почему эмоции, так легко оставили её? Где здесь логика в её поведении?

На эти вопросы у неё пока не было ответов, но и откладывать на дальнюю полку ей не хотелось, ведь эти темы были очень важны.

Смотря на свою не маленькую, но и не большую грудь, Астрид ещё раз дотронулась до них, своими маленькими ручками, ощущая теплоту своих рук.

Теперь всё было в порядке, словно всё, что произошло минуту назад, было в далёком прошлом, но неприятный осадок остался. И из-за этого она не могла понять, как себя вести дальше, но, а пока ей нужно было придумать, как выбраться из города, а это было не так-то просто.

Нынешнее тело после стольких изменений сильно истощилось, как в ментальном, так и физическом смысле. Это конечно не является решающим фактором в её плане, но была бы возможность, Астрид с радость бы разлеглась прямо здесь, только ради того, чтобы хоть немного восстановиться. И всё же она не могла себе этого позволить.

Переведя взгляд со своего тела на дверь, Астрид сдерживала в себе наполнявшее её чувство негодования и презрения к самой себе. Испытание боли при превращении, да ещё и не единожды, осознание ошибки и пугающее чувства пришедшие следом. Не достаточно ли ей выпало испытаний на сегодня?

Задумавшись на секунду над этим вопросом, Астрид тяжело выдохнула в понимании того, что она упустила весьма важный момент. Сейчас в ней узнают только принцессу Хиису, так как даже аура, изменив цвет, стала тёмно-фиолетового цвета с оттенком серого. Таким образом, стоит ей высунуться за пределы этой камеры, как за головой принцессы, то бишь за ней, отправят не одну сотню людей, а убивать или вредить их здоровью она не могла. Всё это только добавляло проблем и не решало уже имеющиеся.

Думая о том, как выбраться из такой патовой ситуации, Астрид, вернув себе самообладание, подошла к двери. Её нисколько не волновало, что она была обнажена, но обзавестись одеждой всё же было необходимо. Всё-таки морали этики ещё держали скромную оборону в глубинах её сознания. Задумавшись ещё и над этим, девушка схватилась за кованое кольцо, являющееся ручкой двери, после чего потянула на себя.

Дверь со скрипом поддалась хранительнице, открывая её взгляду плохо освещаемый коридор с весьма скверным затхлым запахом. Вокруг царила пугающая тишина, которая нарушалась слабым сопением четырёх стражников. Взглянув на спящих, Астрид невольно накатило желание последовать их примеру и так же провалиться в расслабляющий сон, но в тот же момент глаза девушки зацепились за нечто не соответствующее общей картине. Стоявший возле спящих стражей человек был словно правитель этой тишины, а его слабая ухмылка, могла бы заставить людей спутать его с неким правителем ада.

- А ты справилась куда быстрее, чем я рассчитывал, - неожиданно произнёс, облокотившийся на противоположную стену старик с зелёными глазами. Его седые волосы, доходящие до плеч, создавали эльфу весьма благородный и можно сказать величественный вид, дополняя его и без того не броское лицо.

Астрид застыла в изумлении. Чувства не обманывали её, но глаза и уши твердили другое. От старика теперь не ощущалось вообще ничего. Словно его тут не было.

Беспокоясь за свою способность ощущать, девушка бросила крайне заинтересованный взгляд на спящих людей. В этот же момент, она облегчённо выдохнула, так как вокруг стражников была слабая белая аура, а запах от них веял слегка приторный и пропитанный потом, но он был!

Вернув же свой немного расслабленный взгляд на эльфа, хранительница пыталась понять это несоответствие. Он как бы тут, а по ощущениям его нет. Поселившиеся в ней сомнения быстро подогревали её и без того раненное самолюбие, так что насторожившись, она не сводила глаз со старика, пытаясь понять его природу. Тело несознательно напряглось, подначивая девушку сделать шаг назад, чтобы быть готовой к чему угодно.

Артанар заметив заминку на её лице загадочно улыбнулся. До этого момента он редко использовал кулон на всю силу, но сейчас ему нужно было убедиться, что одна потрясённая особа, наконец, придёт в себя, а для этого ей нужно было остаться одной.

- Не волнуйся насчёт своих способностей, - понимая её чувства, произнёс старик, после чего сразу же добавил. - Просто я использую один очень ценный артефакт, чтобы скрыть своё присутствие, не обращай внимания.

- Это ничего не объясняет, - мгновенно нахмурившись, Астрид пришла в себя, подозрительно косясь на старика. Она не верила, что это заслуга артефакта, поэтому была уверена, что это всё силы самого старика. Или он слишком силён даже для неё или может скрыть себя даже из духовного мира.

Крутящиеся в её голове предположения, не давали успокоиться, а неприятное чувство собственной безысходности и незнания ощутимо подгрызали, и без того уже сильно избитую гордость.

Артанар и раньше был для неё загадкой, а сейчас напоминал больше ящик пандоры, чем обычного высшего эльфа. Каждое его действие, каждое решение было подкреплено невероятным опытом, но в тоже время его способности не переставали поражать молодую хранительницу. Что уж говорить про ту прорву секретов, что хранил этот старый эльф. В этот момент, Астрид невольно почувствовала себя не могущественной хранительницей и уж тем более не императрицей драконов, а какой-то глупенькой ученицей, которая выучив одно мощное заклинание, радовалась своей «гениальности». А вот эльф, выступая в роли учителя, сразу же показал ей разрыв между гением и глупцом.

Пытаясь подавить опасные чувства, Астрид не сдвинулась ни на миллиметр.

Она недавно пережила сильное потрясение из-за своей ошибки и обращения, теперь ещё и эльф решил выступить в роли очередной крупной проблемы, окончательно добивая её чувство превосходства.

В глазах девушки мелькнул слабый проблеск гнева, но, в конце концов, он был подавлен и она смогла обратиться к старику:

- И вообще, чего ты меня тут ждёшь? Сам же говорил, что уйдёшь.

Лукаво улыбнувшись, эльф ответил на язвительное высказывание девушки:

- Я сказал, что сниму с темницы заклинание сна, а вот про свой уход я ничего не говорил.

В его словах был смысл, но Астрид это только насторожило. Её лицо мгновенно ожесточилось, а в голосе промелькнули нотки холода.

- Твои слова легко не так понять, - свободно сказав это, хранительница собралась задать ему следующий вопрос, но старик опередил её.

Неожиданно протянув руку вперёд, вокруг его кисти пошли слабые волны, будто воздух вокруг был водной гладью, а сама кисть исчезла в пространстве. Волны стали приобрели цвет и через секунду окрасились в светло зелёный оттенок.

Заметив это действие Астрид застыла в шоке. Теперь она вообще ничего не понимала насчёт этого эльфа.

- Я знал, что ты быстро придёшь в себя. Молодая хранительница, да ещё и императрица драконов. Хех…Жгучая смесь,- на лице старика появилась задорная улыбка, которая мгновенно скрылась за привычной маской.

Потянув руку обратно, волны стали более частыми, пока на свет не показался странный длинный плащ зелёного цвета.

Артанар перевёл взгляд на плащ, а затем, посмотрев на Астрид, протянул его ей. За всё это время его лицо никак не изменилось, словно говоря о том, что всё вокруг для него не более чем обыденная ситуация.

- Одень. Нам ещё нужно покинуть город.

-Духов… - Астрид хотела сформировать мысль, которой отказывалась верить, но протянутый ей предмет отвлёк её. - Что это? – Её глаза недоуменно уставились на плащ. Она была всё ещё зла на него, но в тоже время ей хотелось сгореть от стыда за свою же глупость, а вот старик, просто не замечая этого, продолжает её удивлять новыми открытиями.

- Плащ иллюзий. Одежды для тебя у меня нет, так что пока придётся пойти в нём. По дороге зайдём к одной моей знакомой. Она подберёт тебе одежду, - спокойный и совершенно обычный голос эльфа настораживал хранительницу, но она ничего не могла с этим поделать. Ей хотелось доверять ему, но он был слишком загадочным. Неожиданно аура вокруг него словно включилась, окрашиваясь в привычный зелёный цвет, коим и должны обладать представители его расы.

«Да кто он такой?!» Кричала про себя Астрид, просто не понимая всего происходящего.

«Да, что сегодня за день такой?! Неужели все мыслимые и немыслимые силы решили подшутить надо мной?! Как возможно просто включить свою ауру, тем более в моём присутствии?!»

Просто панический крик разума бил по её перепонкам, заставляя Астрид почувствовать настоящую мигрень, которая начала переходить в головную боль, да и тело уже давненько подвывало о том, что надо бы уже отдохнуть.

В общем проблем была целая куча, а ещё и это....

Нет, конечно, скрыть свою ауру возможно, если ты намного сильнее, то это не составить для тебя особого труда и есть шанс, если ты специализируешься на этом, но даже при всех мыслимых доводах Астрид просто металась в лабиринте предположений и домыслов. Перед ней развернулась весьма странная картина, где эльф, который хоть и прожил тысячу лет, но всё же был смертным, просто так играючи вертит своей аурой, будто это его рука. Да ещё и умудряется скрывать её от той, кто должна чувствовать даже самое слабое изменение в окружении и это уже не говориться о духовном пространстве, которого у смертных и в помине не должно быть.

Видя, как Астрид уставилась на него, пытаясь прожечь в нём дыру, Артанар тяжело вздохнул. Он смутно понимал её, но не мог посочувствовать. Ведь это так же было частью того, где он должен был наставить эту молодую девушку на правильный путь, хотя сейчас он рисковал, раскрывая о себе больше необходимого.

Переведя взгляд на коридор, он небрежным движением бросил ей плащ.

- Поторопись. У нас не так уж и много времени.

Рефлекторно, Астрид поймала плащ, продолжая неоднозначно смотреть на старого эльфа, который вновь изменился.

«Кто он на самом деле? Насколько он силён?» Эти вопросы не давали ей покоя, но борясь с собственным интересом, страхом и гордостью, она всё же не смогла сдержать себя.

- Ты… Изменился.

Артанар оттолкнулся от стены, после чего молча направился к выходу. Сейчас он не отличался от себя прошлого. Походка, взгляд, голос и даже аура. Всё это вернулось к уже знакомой норме, но это не отменяло того факта, что Астрид не могла побороть в себе чувство страха и благоговения перед ним.

Провожаемый озадаченным взглядом хранительницы, старик, остановившись возле лестницы, всё же ответил ей, так как ему не хотелось, чтобы она неожиданно спросила его посередине улицы:

- То, что мы привыкли видеть, не всегда есть правда, а то, что скрыто иногда бывает ложью.

Впервые услышав такие противоречивые слова, Астрид в шоке уставилась на спину старика.

Внутри неё горели вопросы и она желала получить ответы, но старческая спина этого эльфа… его голос, выражение лица, словно предупреждали её, молча, подавить своё нетерпение. Не нужно прыгать в пучину, где тебя ждут десятки чудовищ, готовых разорвать не прошеного гостя.

Артанар обернулся на хранительницу, чтобы убедиться, что она всё поняла.

- У нас не так много времени. Поторопись.

Его слова прошелестели мягким ветром возле ушей девушки, от чего она вздрогнула, после чего из её взгляда исчезла вся гордость и напыщенность.

- Х-хорошо, - подтвердив свои слова слабым кивком, Астрид быстро накинула на себя плащ.

В прошлом она часто доминировала в разговоре с людьми и даже богами. Не боялась творца и тем более группы тёмных богов, но сейчас…Сейчас всё было по другому. Этот старик. Этот на первый взгляд обычный эльф всего несколькими словами усмирил её и теперь она полностью подчинялась его словам

Кто он такой, спросите вы?

Астрид тоже терялась в догадках, но глубокие чувства, скинув с себя пыль гордости, предостерегали её, заставляя послушно идти за поднимающимся по лестнице стариком.

Артанар же был расслаблен и весьма спокоен, хотя пару минут назад он сильно беспокоился за неопытную девушку, но поняв, что всему причина её же гордость, он успокоился.

Спустя пары минут неспешного подъёма, они, наконец, оказались на верхнем уровне темницы.

- Просто молчи и следуй за мной. Сейчас ты моя ученица, - размеренным голос произнёс эльф, продолжая идти мимо пустых тюремных камер.

- А? – удивившись, Астрид остановилась, начиная отставать от него, но быстро придя в себя, она сразу же поторопилась нагнать его.

Чувства небольшого озноба щекотали её, прикрытое одним плащом, нагое тело, но по сравнению с прошлой болью – это было детской игрой.

Теперь им оставалось только одно. Встретиться с другом эльфа, обзавестись одеждой и наконец покинуть город до того момента, как пропажу принцессы демоном заметят стражники.

__________________________________________________________

В общем на всё ваша оценка дамы и господа. Я сильно устал за последние дни, так как проблем целая куча, а разбираться с ними у меня некому, так что я как-то пытаюсь вертеться. Так что всем приятного чтения и надеюсь. Очень надеюсь на ваши комментарии!

http://tl.rulate.ru/book/1858/195605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Это было ужасно, спасибо.
Развернуть
#
0_0 глава была такой ужасной? =( *Дракоша поник и пошёл глушить горе выпивкой одного лисёнка.*
Развернуть
#
Сам не знаю почему, но после главы такие ощущения как-будто прочёл что-то из творчества Shengur
Развернуть
#
Ха-ха-ха-ха-ха-ха... Хз почему вы так решили, мы разные люди, хотя и правда в этих главах есть немного.
Развернуть
#
Я не знаю. Просто. . . Так много воды. Я даже не понимаю что с текстом не так. То ли стиль резко изменился. То ли повествование. То ли просто вода. Я вижу и понимаю что с текстом что-то не так. Но что не понимаю. Последние главы были очень тяжёлые и. . . Не приятные? Вот все с момента когда ей сорвало крышу от шиочи выглядит. . Не так? Словно другой человек пишет. События резко сменились возможно все что я писала выше произошло вместе взято. . . От последних глав у меня очень не приятное ощущение. С одной стороны вроде как понимаю логику, персонаж должен был видимо изменится, образумиться, сбить спесь? Для этого скорей всего это все и было. Но выглядит это как то не естественно. Словно в повествование нарочно вставили кусок с этим событием.
Развернуть
#
В общем. С одной стороны это наверное было необходимо?
Но выглядело это. Странно? Наверное ощущение правильней будет описать как "Вызывает сложные эмоции" Китайские авторы очень часто используют это выражение.
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
Спасибо @, ,@
Развернуть
#
Это не старик крут, это Астрид тупая.
Развернуть
#
Надо же наказать зарвавшуюся богиню ее глупым поступком?)
Алекса можно понять, не так много можно написать интересного о богах. Поэтому он закидал ее ошибками и превратил в смертную😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку