Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: В разрез плану....

Судороги и адские боли не оставляли девушку ни на секунду, заставляя корчиться в бесконечных муках.

Астрид хотела убежать от этой боли. Спрятаться куда-нибудь. Забыться хоть на мгновение, но это были пустые мечты не связанные с реальностью.

Её сильнейшие метаморфозы продолжались около десяти минут. Десять минут настоящего ада не для императрицы драконов и не для хранительницы, а для простой девушки. Каждая частичка её разума была наполнена болью, страданиями и сожалением. Но в один момент всё исчезло.

Пустота…тишина…Безвольно валяясь в луже собственной крови, девушка всё ещё не могла поверить, что всё закончилось.

Всё тело стало невероятно лёгким, словно крича своей новой хозяйке: - Иди! Встань и иди!

Так она и поступила. Открыв глаза, первым, что ей предстал это залитые тёмно-бурой кровью пол и стена всё той же камеры, где её недавно заключили. Холод камня, пропитанный горячей кровью, слабо покалывал её кожу, заставляя ощутить себя совершенно по-другому.

- Хааа… - глубоко вздохнув, Астрид ощутила всем телом, как недавние страдания улетучиваются вместе с той болью. Ударивший в нос холодный воздух с запахом крови, нёс в себе странное спокойствие, которое заставило её расслабиться.

Приподняв голову, девушка попыталась двинуться. Всё внутри неё отозвалось слабой болью, но это была приятная боль. Чуть повернув тело, Астрид упёрлась об пол двумя руками, приподнимаясь выше, чтобы ощутить, как по её позвоночнику прокатилась странная дрожь. Её глаза широко раскрылись из-за давно забытого чувства.

- Гх... – застонав, девушка исказилась в лице. Вся её спина начала в буквальном смысле пылать. – АААааа! – резкая боль в центре позвоночника заставила её изогнуться, выплёскивая из себя крик отчаяния.

Её тело вновь начало изламываться, но теперь что-то отличалось и Астрид не могла понять, что это.

Кости затрещали, начиная изменяться, а кожа рваться, растягиваясь под новые размеры. Самое странное было то, что новые потоки крови не орошали пол камеры, а окутывали тело Астрид, заключая её в кровавый кокон.

- АААааа!!! – спина начала раздуваться, придавливая слабую девушку к земле, но даже под этим её руки не прогнулись, ведь и они изменялись, становясь не подходящими демоническому телу. – Ч-что…проис…ходит? – Выгнув шею, Астрид пыталась понять, что происходит и как так могло случиться? Её изменения должны были закончиться, но что-то идёт не так. Она чувствует, как всё внутри неё перестраивается, под что-то новое и не понятное.

- ААааа! – закричав, девушка опустила голову, чтобы застыть в ужасе.

Покрываясь чёрной чешуёй, руки Астрид претерпевали ужасные изменения, обрастая новой плотью, тем самым становясь крупнее, полностью теряя человеческие очертания.

В это время Артанар стоял в шоке и не знал, что ему делать. Всё должно было закончиться и он хотел помочь ей встать, но что могло пойти не так? Как такое могло произойти?!

- Астрид! – подавшись к девушке, он, беспокоясь за неё, пытался понять причину происходящего. Чуть наклонившись, старик боялся, что она может и умереть, но дотрагиваться до кокона ему было страшно. Некое пугающее чувство заставляло его не приближаться к изменяющейся девушки. - Ас..

- ААааррр…- Резко изогнувшись, Астрид выпустила крик полный страданий и боли, но через секунду крик стал перекрываться звериным рыком.

Руки, спина и ноги девушки продолжали изменяться, теряя все человеческие очертания, превращая её в странное существо. В месте, где у неё рос маленький демонический хвост, пылал особенно сильно, ведь там быстро начал появляться маленький отросток. Этот отросток рос с бешеной скоростью, образуя второй хвост, который отличался от первого и длинной и формой, но и это продлилось не долго. Вскоре его демонического собрата настигли те же изменения.

- Хшаааа…- полностью потеряв возможность кричать по человечески, Астрид закрыла глаза всего на секунду, что бы в следующий момент открыть их с другими зрачками.

Артанар вздрогнул в ужасе. Он не мог ничего сделать, что заставляло его оцепенеть и вновь ощутить чувство безысходности, когда он мог только смотреть на то, как страдают люди вокруг него.

- Ас..трид… - неверующим взглядом, старик смотрел, как тело девушки полностью встало на четыре лапы, прибавляя в размерах каждую секунду. Всё было скрыто под плотной кровавой оболочкой, но даже так можно было заметить, как теперь перед ним вставал именно зверь, а не девушка.

В этот момент демонический хвост, будучи в коконе, неожиданно воспламенился, после чего так же быстро начал выгорать, как фитиль. Но сразу же за пламенем можно было заметить, как он становился толще, покрываясь плотной чёрной чешуёй от основания до кончика хвоста.

Астрид даже не понимала, какие фатальные изменения происходили с этим телом, ведь сейчас она была полностью поглощена терзающей её душу и тело болью. Хотя эти страдания были слабее, но только это не доставляло ей радости.

В один момент, тесная камера стала ещё теснее. Некогда демоница человеческих размеров, теперь была кем-то огромным почти в полтора метра высотой и около трёх метров в длину.

Не понимая, что ему делать, Артанар сделал несколько шагов к выходу, так как страх перед новым существом заставлял его это сделать.

Неожиданно, Астрид выпрямила голову, оказавшись стоящей на своих обращённых ногах.

Застилавшая её кровавая пелена, стала просачиваться обратно в тело, демонстрируя окончательные и самые невероятные изменения в теле демоницы.

Глаза эльфа расширились в удивлении и не понимании. Застыв в шоке, он смотрел на что-то, что можно было бы назвать драконом, но в тоже время многое отличалось.

Гигантская кошка полностью с покрывающей чёрной с фиолетовым отливом чешуёй и с двумя длинными хвостами. Формально она была похожа на гигантскую пантеру, только намного больше и куда сильнее. Бока были полностью закрыты чешуйками похожими на наконечники стрел с небольшими зазубренными на выпирающих концах. Тем самым создавая природный очень прочный и в тоже время опасный доспех. По спине же проходил ряд острых шипов, которые двигались в такт дыхания зверя.

Не веря своим глазам, Артанар пытался вспомнить, хоть одно существо, которое было похоже на то что сейчас стояло перед ним.

Присмотревшись, он ещё раз подтвердил про себя, что всё тело было действительно кошачьим и только передние лапы напоминали больше смесь дракона и кошки. Они были более мускулистые, с покрывающими их крупными чешуйками, словно показывая, что их предназначение было в самой мощной хватке и ударах. Бросив взгляд на задние лапы, Артанар понял, что они были полностью кошачьи со всей подходящей атрибутикой, ведь даже чешуйки на них были меньше и напоминали больше шипастую кольчугу, чем панцирь, что был на передних.

Сделав несколько шагов к неподвижно стоявшей Астрид, старик осторожно водил взглядом по новому телу.

Два хвоста были так же её новым и весьма опасным приобретением. В отличие от хвостов уже известных ему нэкомат, у этой огромного существа имелось оружие в виде двузубца на конце каждого из хвостов. Сами двузубцы немного увеличивали их длину и напоминали скорее прикреплённые лезвия односторонних изогнутых мечей.

В момент, когда эльф сделал ещё пару шагов к огромной кошке, её чешуйчатые ушки дёрнулись от получения раздражающего звука, а тело покачнулось. Резко открыв глаза, Астрид начала заваливаться на бок, но выставив широко лапы, она смогла удержать равновесие. Застыв в такой позе и смотря в пол, она пыталась разобраться в себе и своём новом теле. Каждая частичка, каждая кость, каждая мышца, каждая чешуйка гудела от ощущения наполнявшей их силы.

Хранительница уже почти забыла, какого это ощущать четыре лапы, а не слабые руки и ноги человека, но что-то не соответствовало, а именно чего-то не хватало. Медленно подняв голову, Астрид пыталась не двигаться слишком быстро, так как в глазах всё ещё плыло, но сейчас это больше напоминало рябь на безмятежной водной глади.

Повернув голову, девушка ошарашено посмотрела на себя. Огромное кошачье тело, покрытое драконьей чёрной с фиолетовым оттенком чешуёй.

- К-как такое…

Она не принимала такой формы и не помнила, чтобы была способна на это. Наступившая тишина заставила затаить дыхание, как Артанара, так и Астрид.

Старик пытался понять причины случившегося, а девушка просто потерялась в мыслях, ведь она неожиданно приняла странную форму, которая являлась квинтэссенцией дракона и нэкоматы.

- Астрид? – Обеспокоенно спросил Артанар, видя, что Астрид даже не шелохнулась, после того, как посмотрела на своё тело. Он и сам был в шоке, но так как такое он видел впервые, то сейчас мог только беспокоиться за ментальное состояние девушки, что подверглась такой мучительной трансформации.

- Я в порядке, только…- продолжая смотреть на себя, хранительница пыталась осознать всё, но пока ничего в голову не приходило. Переведя взгляд на эльфа, она хотела его спросить, но неожиданно поперхнулась: - Кхе..кха..кха… - совершенно обычный кашель вырвался из её горла, заставляя её полностью потерять нить случившегося.

- Что с тобой? – старик подошёл ближе, дотрагиваясь до её спины и шеи.

Астрид перевела шокированный взгляд на Артанара.

- Я могу говорить…Нет! Почему я обратилась?! – Сорвавшись с шёпота, девушка растерянно закричала. В голове была сплошная каша, она просто не могла понять случившееся. Как она могла допустить ошибку?! Как она обладающая гигантскими объёмами знаний, могла совершить такую глупую ошибку?! Тем более как так получилось, что она получила именно такой облик?!

Поняв, что она всего лишь растерянна, эльф облегчённо вздохнул. Его мало интересовал облик, но вот её внутреннее благополучие было наиболее приоритетной задачей. Ведь если бы с ней что-нибудь случилось, то он никогда бы не простил себе этого, ведь именно он принёс это злополучный кубок.

- Ха…Хорошо.

- Чего тут хорошего?! – Не сдерживаясь, воскликнула девушка.

Сделав пару шагов в сторону, Артанар оказался прямо перед её мордой, после чего схватив за щеки, он посмотрел в хищные глаза Астрид, что напоминали два больших янтаря.

- Послушай меня.

Астрид хотела что-то прокричать, но встряска от эльфа заставила её остановиться.

- Для начала мы успокоимся и подумаем, как нам решить эту проблему, - спокойным голосом произнёс старик, продолжая удерживать её за голову. – Ты понимаешь меня?

http://tl.rulate.ru/book/1858/186803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо :3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Ммм, а не та ли это проблема у Некоматы?) Когда слишком долго не возвращаются в свой облик то становятся зверями на какой то период времени))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку