Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 116. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 116.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Познавая смертные чувства.

Стоило Артанару произнести эти слова, как вся комната наполнилась лёгким почти незаметным ароматом леса. Воздух вокруг него продолжал содрогаться, отгоняя жар обратно к постели Астрид.

Сама же его способность окутала всё пространство в комнате, отделяя их от внешнего мира.

Баал побаивалась дотрагиваться до тела спящей, так как необузданная драконья энергия заставляла её каждый раз напрягать свои чувства, чтобы не быть поглощённой этой силой. Но почувствовав вокруг себя почти забытое чувство леса, дух буквально получила благословение.

Закрыв на секунду глаза, она собрала ману вокруг себя, формируя своеобразный барьер, который оберегал её от губительной силы. Продолжая концентрировать ману, дух приступила к следующему пункту, который являлся наиболее важным. В тоже мгновение вокруг неё появилось несколько десятков игл размером с кинжал. Баал была духом битв и кровавой резни, а её главная способность «Коррозия жизни» являлась настоящей гордостью. Во время древней войны, она не раз применяла коррозию на смертных, что приводило их к крайне болезненной кончине. В обычном исполнении, Баал применяла свой козырь в виде объёмного тумана, но сейчас нужно было лишь нанести пару ранений на небольшом участке тела.

Поэтому она и создала иглы, окутав их концы коррозией.

- Мастер, я готова, только, если вы хотите собрать кровь, вам придётся поторопиться, - произнесла Баал, продолжая концентрироваться на создании защиты вокруг себя.

- Хм…- эльф обернулся, чтобы посмотреть, как дела у Золдира, но тот уже закончил, просто смешав всё в один большое нечто. Ужасный вкус этого духа заставлял покривиться, даже такого тёртого калача, как Артанар. Ведь внешний вид кубка был не просто ужасным. – И что это? – задал он, риторический вопрос, смотря на нечто в руках духа.

- Я уже закончил мастер, - произнёс тот, протянув нечто старику, что с трудом напоминало кубок и то, его можно было дать, разве, что только огру.

Страдальчески посмотрев на творение своего необычного воспитанника, эльф принял этот «кубок», после чего направился к постели, попутно проклиная себя за то, что он упустил момент с воспитанием этого семисотлетнего оболтуса.

Подойдя к Баал, Артанар заметил, как та продолжает возводить вокруг себя защиту. Положив на её плечо свою руку, он успокаивающе произнёс:

- Не бойся, тебе не нужно вредить ей слишком сильно.

Голос эльфа был спасательным кругом для утопающей в страхе Баал. Подавив свою дрожь, она пронзительно посмотрела на лежащую девушку с белоснежными волосами.

- Мастер… - всё ещё сомневаясь, произнесла девочка.

Продолжая держать кубок, Артанар подошёл ближе к духу.

- Она не будет зла, - улыбнулся старик, после чего посмотрел на лежащую девушку. – Она сама попросила собрать кровь, так что сейчас здесь только пустая оболочка с огромным запасом маны, но даже так тело представляет опасность. Поэтому будь осторожна.

Проглотив все слова, Баал кивнула с облегчением.

- Я приступаю, - произнесла девочка, направляя иглы на тело Астрид.

***

Полностью сосредоточившись на подавлении проблемных способностей, Астрид заперлась в своём подсознании, пытаясь создать крепкую структуру контроля. Но всё было не так радужно.

Мана и потоки мыслей внутри тела отличались от её ментальной части, из-за чего создавался конфликт, который мог разрушить демоническое тельце.

- Как же я устала, - положив руки за голову, произнесла Астрид, плывя по магической области демонического тела. Она потратила уже огромное количество времени на создание связи, но пока всё рушилось, стоило ей влить хоть каплю своей магии.

Раньше, она думала, что хватит и пары капель, но теперь была уверена, что ей придётся испить целый кубок своей же крови.

Поморщившись, Астрид представила, какую боль ей придётся пройти в этот момент. Чтобы окончательно сделать это тело подходящим для себя, она должна была изменить всю его структуру, а без проблем сделать это было не возможно. Точнее в момент перестройки тела, ей придётся испытать всю ту боль, что проходит через тело.

- Иди… - неожиданно сознание девушки сотряс властный голос неизвестной женщины. Выражение лица хранительницы мгновенно изменилось, так как в её сознание никто не мог вторгнуться так просто, а значит…. Её раздумья прервали.

- Я не враг тебе…малышка…У тебя хороший защитник… - прерывисто, голос неизвестной продолжал говорить странности, которые только запутывали.

- Кто ты такая?! Какой ещё защитник?! – насторожившись, Астрид прощупывала каждый кусочек своего сознания. Она искала нарушительницу, попутно проклиная себя за неосмотрительность и откровенную глупость. Как она могла допустить такое?

- Храм к югу от Шар-Минал… Там ты найдёшь ответы… - голос стал затухать, пока окончательно не сошёл на нет, оставляя насторожившуюся хранительницу в недоумении.

В ту же секунду, как голос окончательно пропал, Астрид взорвалась в гневе.

- Да, кто смеет играться со мной?! – разъярившись, воскликнула девушка.

Некогда пустоватое пространство, неожиданно начало наполняться её собственной силой из-за чего тело застонало.

- Дьявол! – выругалась хранительница, понимая, что слишком дала волю чувствам.

Подавляя свой гнев, Астрид вновь села в пустом пространстве, попутно пытаясь понять, что за персона её навестила и как та могла спокойно с ней общаться.

Неожиданно её прервал знакомый запах. Мгновенно вернувшись к реальности, Астрид вновь почувствовала тяжесть тела. Из-за чего её лицо исказилось в гримасе боли.

Тот её всплеск эмоций не остался без последствий. Всё тело ныло от боли, что наводило на мысли о том, чтобы бросить это дело и спокойно вернутся в своё родное тело

Возле открывшейся двери послышались знакомые шаги.

- Артанар? – открывая глаза, с трудом произнесла девушка.

Наступило секундное молчание, которое было разорвано недовольным голос эльфа.

- Могла бы сказать, что твоё истинное тело опасно только высокой температурой вокруг себя, - раздражённо произнёс старик, подходя ближе, попутно вынимая из своего пространства странный на вид кубок. – Как ты и заказывала. Кубок с кровью из твоего истинного тела.

Подняв глаза, Астрид смогла увидеть, ярко красную жидкость, в которой сверкали разноцветные искры. Это и правда была её кровь.

Слабо улыбнувшись, девушка подняла голову.

- И всё же ты смог выполнить мою просьбу.

Старик продолжал хмуриться, после чего его лицо посветлело.

- Как будто могло быть по-другому. Сейчас мы все заинтересованы в этом деле. Так что делать дальше?

- Дайте мне выпить… - чувствуя, что вновь теряет контроль, Астрид прижалась затылком к стене. Сейчас она не могла контролировать всё ниже головы, поэтому даже просто поднять руку было для неё не возможным. Чувства так же почти отсутствовали, хотя вызванную своими эмоциями боль по всему телу, она всё-таки смогла ощутить.

Ничего не произнеся, Артанар приступил к выполнению того, о чём просили. Встав на одно колено, он взял кубок и поднёс его ко рту девушки.

- Вот… - спокойно произнёс эльф, наклоняя кубок и прижимая его край к её губам.

Первый глоток, затем второй. Лицо Астрид поморщилось от странного некомфортного чувства, которое начало распространяться по всему телу вместе с кровью.

Эльф наклонял кубок сильнее, заставляя её пить всё больше и больше, как в это время, Астрид начала испытывать адскую боль по всему телу. Резко открыв глаза, она ощутила подступающие слезы. Она в буквальном смысле начала ломаться, как простая кукла в руках безумного ребёнка.

Неожиданно застрявший странный комок в горле не дал сделать последний маленький глоток.

- Гхх…кха..кхе…кхе…- захлёбываясь в собственной крови, Астрид пыталась откашляться.

Старик сразу убрал кубок, смотря, как недавно прекрасные губы девушки орошаются ярко-красной кровью. Продолжая откашливаться, Астрид наклонилась чуть в сторону, после чего безвольно упала, начиная корчиться от боли. Каждая частичка тела отзывалась на вмешательство её крови, превращая всё в пытку.

В ту же секунду, её тело скрутило от жгучего ощущения распространяющегося внутри неё.

- ГХАаа…аа..- боль стала перерастать все границы, приводя её к настоящему безумству. – ААААА! – крича и извиваясь, Астрид чувствовала, как её органы рассыпаются внутри неё, после чего создаются вновь, попутно покрываясь плотной чешуёй, затем всё вновь разрушалось, принося ей немыслимые страдания и адскую агонию. Но как будто этого мало. Этот процесс повторился вновь, заставляя её почувствовать отчаяние.

Эта безумная пляска боли повторялась раз за разом с каждым органом, с каждой частичкой её тела. В этот момент, она впервые ощутила истерический ужас в своём сердце. Она захотела оградить себя от этого, но сбивающие с толку чувства заставляли её вновь корчиться в неконтролируемых судорогах.

Астрид пыталась сопротивляться этому, но всё было тщетно. Каждая её попытка была жестоко разрушена нарастающей болью по всему телу, сопровождаясь новыми криками и страданиями девушки.

Снаружи тоже происходили не менее ужасные изменения. Продолжая извиваться, Астрид смогла почувствовать руки и ноги, но это не привело её в восторг, а даже наоборот. Доставляя ей ещё больше боли, все тело начало изламываться, превращаясь в сломанную куклу.

Сама же прекрасная кожа суккуба покрылась десятками мелких ран, словно над ней измывался настоящий маньяк. Тёмно-бурая демоническая кровь стала выходить из ран, превращая девушку в обезображенное чудовище, на которое нельзя было смотреть без отвращения.

В одно мгновение все чувства, что можно было получить от боли, Астрид приняла на свой разум.

- Гьяяяяяя! АААаа! – продолжая кричать, девушка извивалась всё сильнее, катаясь в луже собственной крови.

Глаза Астрид начали кровоточить, подхватывая и дополняя общую картину её страданий. Волосы стали опадать, делая её лысой, но в туже секунду новые, покрытые крошечными чешуйками, волосы отрастали, закрывая этот ужас, создавая немыслимый зуд по всей голове.

Наблюдавший за сценой бесконечных мук девушки, Артанар сделал несколько шагов назад. Он слышал об изменении расы, но никогда не думал, что увидит этот ритуал воочию. Про себя же он облегчённо вздыхал, вспоминая, что отправил Вульфа вперёд, чтобы он покинул город с Мивой. Новый ещё более истошный и захлёбывающийся в собственной крови крик слетел с уст демоницы, оглушая всё вокруг.

Темница находилась достаточно глубоко, поэтому крики Астрид не было слышно на поверхности, но все кто был в темнице могли ясно слышать всю боль, содержащуюся в крики молодой девушки. В это время метаморфозы с демоническим телом продолжались, приводя, рассудок Астрид к настоящей пропасти безумия.

Даже демонический хвост изламывался, начиная опухать, становясь крупнее, но это было так же болезненно, ведь стоило росту хвоста остановится, как он мгновенно покрывался чёрной чешуёй, затем эта чешуя рассыпалась вместе с частью плоти и всё повторялось.

- Я не... могу…- продолжая извиваться, Астрид более не могла понять, какая из частей её тела болит больше. Страдания охватили весь её разум, поражая его и заставляя подстраиваться под этот поток ужаса.

Её раны продолжали кровоточить, выплёскивая всё больше крови, но она не умирала. В то же мгновение многие места её израненного тела стали обрастать чешуёй разного цвета. И будто в неудовлетворении место роста, она рассыпалась, нанося новые раны и принося очередные волны боли.

- АААааааа!! – скручиваясь в адской агонии, Астрид даже не могла предположить, что ей придётся испытать такую боль на себе.

Она, та, кого назвали императрицей драконов. Та, кто обладает силой стереть целый континент с лица земли, сейчас корчиться от немыслимой боли, заставляющая её страдать, как обычную смертную.

http://tl.rulate.ru/book/1858/184645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо. Думаю дело ещё в коррозии :)
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо, ещё хотюююююю ()
Развернуть
#
Пздц крипово, но в то же время так эпично! Особенно под хорошую музыку!
Развернуть
#
Технически Астрид стала предком для своего "второго тела" ?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку