Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 115. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 115.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Ответы создают вопросы.

Стоило Артанару уйти, как в темнице нависла зловещая тишина. Астрид еле поддерживала своё сознание, чтобы не потерять контроль над телом, ведь в данный момент она почти полностью полагается на ману этой демоницы. Её драконья энергия могла бы пробудить ту часть крови, что относится к рыцарям, но если всё пройдёт не удачно, то тело может просто разорвать на куски из-за избытка силы.

Видя же, что Астрид вновь опустила голову и почти заснула, Вульф решил подойти ближе.

Его интересовала правда. Всё, что ему было известно, это то, что перед ним там самая богиня, что дала ему вторую жизнь, но зачем она влезла в демоническое тело, он не знал.

- Могу я задать вопрос? – подойдя ближе, но, всё же сохраняя необходимую дистанцию, спросил Вульф.

- М? – подняв голову, Астрид непонимающе посмотрела на варга. – Задавай.

Получив разрешение, Вульф стал обдумывать свой вопрос в более ясной форме. Ему многое хотелось знать, но нужно было выбрать, что он должен узнать первым.

Откинув все незначительные темы, он задал самый волнующий его вопрос:

- К чему это всё?

- К чему? – хмыкнула, девушка начала вспоминать недавнее прошлое, оно было столь разнообразно на события, что можно было бы приписать её нынешние действия к чему угодно, но она этого не сделала. Смотря на варга, она выждала пару секунд, после чего ответила: - Я просто хочу сделать, хоть что-нибудь, пока моё тело не пробудиться…так я могла бы тебе ответить.

Вульф нахмурился, начиная понимать.

- То есть вы не можете назвать мне свои причины?

Кивнув, Астрид почувствовала, что одна из способностей её нынешнее тела пробудилась. Аромат суккуба стал в буквальном смысле наполнять камеру, заставляя Вульфа ощущать жар по всему телу. Девушка попыталась не подать вида, что не может контролировать эту способность, но бросив на варга мимолётный взгляд, она нахмурилась.

Варгу казалось, что вокруг просто поднялась температура, так как его голова немного закружилась во рту появилось чувство сухости. Ощущения были действительно схожи, но сопровождавший это изменение аромат заставил Вульфа насторожиться.

- Если не хочешь умереть, то лучше выйди из камеры, - спокойно произнесла Астрид, вновь опуская голову, потеряв к нему интерес. Сейчас она хотела сосредоточиться на подавлении проблемных способностей тела и тратить силы на объяснений у неё не было желания.

- Хм? – смотря на Астрид, Вульф хотел спросить, к чему она клонит, но неожиданно его разум буквально был атакован будоражащим ароматом. Его тело непроизвольно затрясло в вожделении. В одно мгновение привлекательность обессиленной демоницы стала невероятной, из-за чего варг сделал не обдуманный шаг в её сторону.

Разозлившись, девушка бросила раздражённый взгляд на варга.

- Если не хочешь совершить ошибку, то выйди из камеры! Я пока не могу контролировать аромат суккуба. Тебе ясно? – неожиданно твёрдым голосом произнесла демоница, смотря на мужчину, который медленно терял над собой контроль.

Поняв, что Астрид не шутит, Вульф сразу же отошёл, пытаясь вернуть себе контроль, после чего окончательно покинул камеру.

- Шарси? – выйдя к спящим стражникам, варг позвал оставшегося с ним духа.

- М? – без особого энтузиазма дух появился рядом с Вульфом.

- Сколько твоя магия продержится на стражниках?

- Они слабаки, поэтому я могу их продержать в таком виде несколько месяцев.

Посмотрев на мирно посапывающих людей, варг устало вздохнул.

- Ну и за что мне всё это?

***

За то время, что Вульф и Астрид разговаривали, Артанар уже вошёл в восточную башню, где и были покои, сделанные для настоящего тела хранительницы. Вся эта башня напоминала настоящую крепость, так как стражи вокруг неё было больше чем вокруг зала совета.

- Добрый день, господин Артанар, - поклонилась, подошедшая к нему одна из патрулирующих башню нэкомат. – Что привело вас сюда?

Эльф задумался всего на секунду, но затем серьёзно посмотрев на девушку, он ответил:

- Я вместе с Вульфом, должен буду покинуть город на некоторое время, поэтому решил перед уходом, проверить состояние барьеров вокруг комнаты.

- Хм…- девушка задумалась, но почти мгновенно она вновь улыбнулась. Слова эльфа ничуть не смутили её, ведь вокруг комнаты их богини и правда, было выставлено множество барьеров. – Тогда я передам остальным постам, чтобы вас более не задерживали.

- Спасибо, - улыбнулся старик, поворачиваясь к массивной двери, ведущей на лестницу.

Поднявшись по лестнице, эльф встретил ещё пару патрулей, но ничего существенно не произошло, так как все они уже были уведомлены через магические послания.

Через несколько минут, Артанар наконец достиг своей цели, остановившись перед огромными двухстворчатыми дверями, которые были наполнены различными магическими заклинаниями защиты. Создаваемый вокруг ореол непоколебимости мог навести на мысль о невероятном сокровище за ними.

Проведя глазами рунам довольно хмыкнул, так как не увидел, чтобы что-то было повреждено.

- Хм… - подойдя к дверям, он наигранно задумался, привлекая внимание стороживших в это время варгов.

Выждав ещё пару секунд, он нахмурился чуть сильнее, после чего повернулся к стражникам.

- Откройте двери.

- Да! – сразу же ответили взволнованные стражи, так как лицо эльфа заставило их забеспокоиться о целостности нанесённых рун.

Конечно, перед кем угодно они не за что бы ни открыли двери этой комнаты. Даже, если бы этот посторонний кричал о том, что барьеры не работают, но сейчас это сказал один из тех, кто ставил эти барьеры, а значит не поверить, просто нельзя.

Приложив руки на места, где на створках были выгравированы лапы огромного дракона, варги начали вливать свою ману.

Один за другим магические замки стали открываться, пока через несколько напряжённых секунд последний замок не был открыт.

Двери со слабым скрипом открылись, выпуская разгорячённый воздух в лицо эльфа.

Кружившейся в комнате ураган маны, мог бы свести с ума слабого человека, но Артанар был тем, кто способен это выдержать. Сохраняя невозмутимость, старик перевёл взгляд на стражников.

- Как только зайду, закройте за мной дверь. Я должен сосредоточиться, чтобы найти проблему в барьере.

Серьёзные лица стражников выражали готовность сделать всё от них зависящее, поэтому мгновенно кивнув, они ответили.

- Как прикажите, господин Артанар.

Зайдя в комнату, эльфа сразу же обдало невероятным жаром. Воздух вокруг был невероятно горячим, что заставляло задуматься о спящем вулкане.

- А она просто невероятна, - заметил для себя старик, замечая, что двери за его спиной захлопнулись. Бросив спокойный взгляд за уже закрытые двери, Артанар выдохнул. – Ну чтож…

Посмотрев на огромную буквально королевскую постель, старик мгновенно напрягся. Лежащая там девушка была, словно не тронутая одинокая белая роза в прекрасном саду, только у этой розы были невероятно опасные шипы. Источаемые её телом волны магии, готовы были уничтожить любого нарушителя, не оставив от него даже воспоминаний, что вызывало волну мурашек по телу эльфа.

Нервно сглотнув, Артанар подавил появившуюся дрожь.

- Баал, - его голос был немного сбивчивым, так как оказываемое магическое давление от тела императрицы, всё старалось уничтожить нарушителя.

- Да, мастер? - возле эльфа появилась девочка похожая на обычного десятилетнего ребёнка. Её волосы были чёрны, как сама бездна, а глаза и лицо не выражали каких либо эмоций. Её чёрное полупрозрачное платье, почти не скрывало её детским изгибов тела, что могло бы соблазнить почти всех мужчин, будь она старше.

Артанар никак не отреагировал на вызывающий вид призванного духа.

- Ты можешь нанести этому телу, какие либо ранения? – указав на спящее тело Астрид, эльф не отводил взгляд от окружавшей постель магической силы.

Улыбнувшись, Баал перевела свой взгляд на спящую, но стоило ей увидеть предполагаемую цель, как её лицо сразу же стало крайне напряжённым.

- Мастер, вы хотите умереть? – неожиданно спросила девочка, поворачиваясь к своему эльфу.

- Почему ты так решила?

- Вы хотите ранить существо, которое является воплощением хаоса. Вокруг неё столько первородной магической энергии, что не будь вы падшим королём, то могли бы легко умереть здесь, поэтому я…

- Ответь мне на вопрос, - резко оборвав духа, Артанар больше не желал слушать её оправдания.

Баал замолчала. На её лице больше нельзя было различить каких-либо эмоций. Ведь злить своего мастера она ой, как не хотела.

- Я могу нанести ей ранение, но не думаю, что оно будет долго заживать, только если воспользуюсь коррозией, - покорно произнесла девочка.

- Действуй, - твёрдо произнёс Артанар, поворачиваясь к небольшому столу, где стоял пустой кубок вместе с другой дорогой посудой. Всё это было поставлено в виде обычного украшения, но эльф быстро нашёл им другое применение.

Девочка-дух обернулась всего на секунду, чтобы посмотреть на спину своего мастера, чтобы слабо улыбнувшись, произнести слова, что так давно желала произнести:

- Вы вновь.. прежний.

Артанар же не слышав её тихих слов, посмотрела на кубок, затем чуть повернув голову, позвал другого духа:

– Золдир, - взяв золотой кубок в руки, старик вызвал самого необычного духа, так как тот был духом преобразования и изменения. Не имеющий определённой стези, он был изгоем среди своих же братьев и сестёр, но в тоже время они боялись разозлить его из-за силы менять законы мира.

- Да, мастер? – возле Артанара появился высокий мужчина около двадцати лет с серьёзным лицом. В его глазах играл огонь нагибаемой воли и желание быть первым, но стоило ему посмотреть на эльфа, как его огонь утих став покорным.

- Преобразуй всю имеющуюся утварь в этот кубок и усиль его своей магией, - старик протянул духу кубок, что держал у себя в руках.

Неоднозначно посмотрев на протянутый кубок, Золдир на секунду задумался, затем взяв его, приступил к выполнению поставленной задачи.

Отдав все необходимые приказы, эльф посмотрел на дверь, а затем, переведя взгляд на окна, немного нахмурился.

- Покров духов, - произнеся название заклинания, старик впервые выпустил свою магию, заставляя воздух вокруг него задрожать, а жар отступать. – Не думал, что мне придётся вернуться к тому, что я так хотел забыть…

http://tl.rulate.ru/book/1858/182628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Когда уже будет любовная линия Астрид и Тео...
Развернуть
#
ПАСИБКИ
Развернуть
#
А эльф оказался тем еще спойлером, спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку