Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 113. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 113.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Двойная игра.

Стоило лису встать из-за стола, Тео поднял руку, чтобы взять себе ещё пива.

- Ещё пива, пожалуйста! – воскликнул творец, после чего повернулся на удаляющуюся спину друга. – До скорой встречи, мой старый, друг.

В его улыбке уже не играла та прозорливость, коей он был наполнен пару секунд назад. Его детское выражение сгладилось, и проступившие взрослые черты полностью изменили вид Тео на совершенно противоположный.

- Скоро увидимся…

Лис покинул таверну, так и не ответив на прощание.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- Зал совета. –

- Вы хотите сказать, что Мива будет ещё более не контролируемая чем сейчас? – заключил Вульф, смотря на девушку. В его взгляде сквозил пробирающий до костей холод из-за чего казалось, что он и есть король демонов.

Поёжившись, девушка ответила:

- Возможно да, а возможно и нет. Нельзя предсказать исход, так как только она может знать, какие воспоминания и чувства ей передались от меня.

- Дьявол! Это уже не шутки! – ударив по столу, Вульф вышел из себя в зале совета впервые. – Над городом нависла опасность, а мы должны играться с этими идиотскими тайнами! Кисиэль! Вы или говорите всё, как есть или наше сотрудничество может оказаться под угрозой разрыва!

Дрожь пробежала на всем членам совета, так как голос варга был впервые таким разъярённым, что навевало на мысль о том, что он может и применить силу. Вампиресса тоже вздрогнула от такого резкого изменения в поведении всегда спокойного Вульфа.

- Вульф, прошу, успокойся, - спокойным и неизменным голос произнёс Артанар, который казался единственным островком спокойствия в бушующем море. – Мы можем решить всё более в спокойной мере.

- Но…, - хотел было возразить варг, но был остановлен старым эльфом.

- Все понимают, что у города сейчас весьма большие трудности, но мы должны сохранять спокойствие рассудка и чистоту разума, иначе наши решения могут оказаться губительными для города, - повернувшись к остальным членам совета, Артанар во всё той же манере продолжил:

- Все уже поняли, что последние события показали нам двух героев в весьма дурном свете и возможно они могут стать даже угрозой, но пока этого не случилось у нас нет выбора кроме, как положиться на их силу. Конечно, я согласен с решением Вульфа о домашнем аресте для госпожи Мивы, но думаю, что её лучше держать в отдалении от людей, а именно в доме, откуда они пришли. Я и Вульф займёмся этим вопросом и будем сопровождать героиню, сдерживая её по мере своих сил.

- Старик… - Мард попытался вмешаться, но был прерван.

- Мы должны твёрдо стоять на ногах в эти моменты и если дадим хоть небольшую слабину, то будем сломлены под грузом нависших проблем, - вставая со своего места, Артанар уверено посмотрел на Вульфа. – Нам лучше поспешить.

После чего эльф покинул своё место, направляясь к выходу. Варг уже успокоился под действием слов этого странного эльфа, поэтому мысленно поблагодарив его, он так же вышел из-за стола, направляясь в след.

В зале наступила гробовая тишина.

Кисиэль, Дайна, Торгрун, Мард и многие другие были ошеломлены, но продолжая держать действия варга и слова эльфа на краю своих сознаний, каждый мог уверено сказать, что эти двое могли бы быть отличными правителями огромных держав.

Выйдя из зала совета, Артанар немного повернул голову, бросая взгляд на молчаливо идущего за ним Вульфа.

- Для начала мы направимся к демонице.

Варг удивился его словам, и широко раскрыв глаза, обратился к нему:

- Зачем? Пусть ей занимаются осталь…

- Она куда важнее в целости и сохранности, но что более важно, она не та, за кого вы её принимаете, - В очередной раз оборвал его эльф. – Скоро ты всё узнаешь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В это время Рюу и Нерлана двигались в сторону дома, где её ждал настоящий герой, но двигаться тишине было скучно, так что парень решил узнать девушку поближе.

- Я, конечно, удивлён, но всё же мне не вериться, что у той особы может быть ребёнок.

Служанка ничего не могла ответить. Её мысли бегали из стороны в сторону, так как, зайдя в туман, она буквально оказалась внутри своей госпожи, но в тоже время снаружи. Эти чувства были слишком странными. Наконец, собрав мысли в кучу, она ответила:

- У госпожи Астрид действительно есть сын.

Выдохнув, Рюу разочарованно покачал головой.

- Я не об этом. С её характером действительно странно иметь сына. Она даже не побеспокоилась о том, что далеко от своего ребёнка, – задумавшись, парень пытался закончить свою мысль. – Она…слишком спокойная...и даже странная.

Заключил герой, так и не найдя подходящих слов, но Нерлана кивнула в понимании.

- Я вас поняла. Значит, вы не увидели тех, чувств, что присущи матерям, поэтому так удивились этому, - идя рядом с Рюу, она внимательно посмотрела на профиль героя, что так ждала её госпожа. – Всё же я удивлена не менее.

- И чем же? – слабо заинтересовавшись, спросил парень.

- Вы отличаетесь от моего представления о героях, - ответив парню, девушка посмотрела в сторону, куда они шли. – В моём представлении герои должны быть невероятно гордыми и даже глупыми, так как они просто так получают абсурдную силу, но…вы другой.

Рюу улыбнулся словам Нерланы, продолжая идти, он вытянул руку перед собой.

- Когда я прибыл сюда, я не знал, что мне делать, но проведя здесь немного времени и получив силу, я понял, - продолжая говорить, Рюу посмотрел на руку, куда уже село несколько маленьких птиц. – Прошлый мир был не для меня, я был слишком глуп по сравнению со своей сестрой и слишком слаб по сравнению со старшим братом, но здесь я нашёл себя.

Нерлана с удивлением смотрела на идущего рядом странного героя. То чувство взволнованности уже успокоилось и теперь в ней преобладал интерес.

- Вы слишком отличаетесь от героев прошлого, - заключила девушка, улыбнувшись парню.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- Граница барьера королевства Равестерн. –

Немного расслабившись в таверне, Тео решил перейти к действиям. На самом деле план, что был создан им и его другом уже давно трещал по швам, и пора было уже что-то делать. Ведь перед ним было ещё одно обещание, которое надо было выполнять.

Переместившись к созданному Астрид барьеру, он равнодушно посмотрел еле различимый слой магии.

- Её барьер на последнем издыхании, - заметил творец, переводя свой взгляд с барьера на окружающую природу.

Вокруг была сплошная тишина, но это было только иллюзией. По ту сторону этой тоненькой стены стояло несколько миллионов демонов, жаждущих, наконец, пролить кровь ненавистным им людям.

Неожиданно Тео тело вздрогнуло.

- Ч-что? – оглядевшись, он попытался найти источник, но через секунд остановившись, расслабился. – Так это ты? Что-нибудь хотела?

Разговаривая сам с собой, произнёс творец, поворачиваясь обратно к барьеру.

- Я уже сделал, как обещал. Ни лисы, ни совет, никто не подозревают, что ты начала действовать, - дотронувшись до барьера, Тео стал вливать свою ману в хрупкий барьер, попутно отвечая на немые вопросы. – Ты начала с ней связываться?

Наступило молчание. Вокруг творца никого не было, поэтому его слова в одиночестве разрывали тишину небольшого поля.

- Я понял, - сдержанно произнёс Тео, после минутной тишины. В этот момент его лицо и эмоции совершенно отличались от него обычного.

В это время барьер постепенно восстанавливался, возвращаясь к своему изначальному состоянию.

Неожиданно лицо парня исказилось.

- Я же сказал, что никто ничего не знает. Я сделал, как ты хотела, - огрызнувшись на неизвестную, его взгляд стал суровым. – Мне тоже надоел этот фарс.

Закончив восстановление, Тео посмотрел на небо.

- Зачем? Зачем ты выбрала именно её? – с вызовом спросил творец. Его голос был наполнен несгибаемой волей и решимостью, что полностью уничтожало его недавно глупый вид.

Продолжая стоять в таком положении, он ещё долго смотрел в небо, пока так и не получив ответа, решил отправиться в другие места, где ему нужно было ещё многое сделать. Всё слишком затягивалось и пора было подготавливать всё к последнему акту в этой затянувшейся постановке.

http://tl.rulate.ru/book/1858/179703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо! Почаще балуй нас главами:)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
ПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо за главу :3
Развернуть
#
Честно говоря Астрид просто тупая. Имея пример нашего мира показывающий каким шлаком является демократия она эту самую демократию развела в своём городе когда надо было сделать эльфа городским лордом.
Развернуть
#
А вообще меня уже раздражает это недоделанное манипулирование. Это выглядет тупо, я бы скорее сказал, что мне нужно, а не выстраивал бы ситуацию дабы люди делали как надо просто потому что в этом нет смысла. Ситуация уровня «Властелин Колец» когда после просмотра фильма задаёшься вопросом почему нельзя было сразу на орлах полететь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку