Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 111. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 111.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Враги и защитники.

В это время, весь город уже знал, что была поймана демоница в туманном лесу, что защищал их. Простые жители не на шутку заволновались, их страх перед демонами был ещё слишком силён, чтобы они могли спокойно рассуждать о нынешней ситуации.

«Как такое возможно? Демоны теперь могут заходить в лес? Ну, вампиры же тут, значит и они могут? Получается, вампиры открыли им дорогу?» Эти вопросы и абсурдные предположения наполнили улочки города. Жители, побоявшиеся за свои жизни, сразу же нашли причину. Из-за чего, начались нападки на клан вампиров, но пока всё не перешло дозволенные границы, совет успокоил людей.

- Ну и что нам делать? – Задумчиво спросила Дайна, смотря на собравшихся членов совета. – Появление демона, да и ещё такого ранга в нашем лесу не может остаться проигнорированным.

- Хм…Может, просто убьём её? Скажем, что она была какого-то особенного вида и только у неё была возможность зайти сюда. Делов-то? – Спокойно рассудил зверочеловек Мард.

Кисиэль, сидящая возле Дайны скривилась. Слова медведя были весьма рассудительными и могли бы успокоить людей, но это не решало другой проблемы.

- Если убьём принцессу демонов, то король непременно направит сюда все свои войска и прибудет сюда самолично. Думаете, у нас будут шансы выжить, если так произойдёт? – Угрожающе произнесла вампиресса, встав со своего стула. – Сейчас нам всем угрожает ещё большая опасность, чем раньше. Мы или вернём её или погибнем. Я знаю её с детских лет и могу с уверенностью сказать, что кроме мужчин её ничего не интересовало. Даже, когда мой клан был атакован, она выбирала себе рабов среди нашей расы. Я постараюсь…

- Я не собираюсь отпускать врага! – Недослушав слов Кисиэль, Мард разозлившись, ударил по столу.

Вздрогнув, от такого резкого действия, Кисиэль запнулась, но её сразу же подхватила Дайна, помогая ей.

- Ваши предрассудки ставят весь город под угрозу. Эта демоница является представительницей враждующей стороны. И пока только третья армия находится на континенте, но если мы убьём её, то недолго думая, король явится сюда сам вместе с остальными армиями и тогда никакой туман нас не спасёт. Вы желаете, того, чтобы наши несколько тысяч сражались против нескольких миллионов? – Сдерживая свой голос, рассудительно произнесла Дайна, после чего перевела взгляд на остальных. – Точку зрения господина Марда нам уже известна, но что скажут остальные? Все действительно согласны убить дочь короля демонов и обречь город на уничтожение или стереть ей воспоминания и отпустить?

В одно мгновение молчавшие приступили к непрекращающимся переговорам. Совет взвешивал всё, что только можно, но только у одного сейчас были совершенно другие мысли.

Услышав, что была поймана демоница, Артанар сразу понял, кого именно поймали, поэтому он сразу же отправил Рюу присмотреть за сёстрами, чтобы они не оказались в беде. Теперь же у него были новые проблемы, если бы Астрид не совершила столь глупую ошибку, то возможно всего этого было бы легко избежать, но сейчас всё стало намного сложнее.

Шум от членов совета становился всё громче и накалявшие их страсти, стали вскрывать многие разногласия. Кто-то хотел получить информацию, кто-то не доверял вампирам и обвинял их, кто-то хотел убить демоницу и выгнать вампиров, и хотя людей, что были против вампиров, стало немного больше, совет всё ещё понимал их значимость.

- А может, попробуем поговорить с ней? – Выйдя из задумчивости, спросил Артанар, что вызвало мгновенную остановку всех споров.

- Чего?

- Поговорить?

- Ты с ума сошёл старик?! Сбрендил на старости лет?! – Придя в себя, после такого вопроса, сразу стал кричать Мард, но Артанар проигнорировал медведя.

- Заметьте сами. Эта демоница спокойно разгуливала по туманному лесу, где враждебных нам демонов нечто убивало мгновенно. Прибавим к этому то, что друид так же не отреагировал на появление демонице, а ведь мы все знаем, как энты и дриады реагируют на появление любого из демонической расы, но сейчас тишина. – Спокойный и рассудительный голос эльфа повлиял на расшумевшихся членов совета и теперь они углубившись в свои мысли слушали его слова. – Так же заметим её неожиданное появление в месте, где у нас проходят постоянные патрули.

- А что вы скажите на то, что было найдено возле первого места битвы той демоницы и героя? - Остановив эльфа, спросила Хиэль. – Мои люди передали мне, что там было много тел демонов.

Дайна сообразила, о чём речь, поэтому решила вмешать: - Они, те демоны, были пойманы заранее и привезены специально для допросов за пределами города, но так как отпустить мы их не можем, герой Шиочи предложил отдать их ему, для тренировки. Не удивлюсь, если они были уже мертвы, до того, как началась та драка.

- Вы скрывали от нас это? – Заметила Хиэль.

- Да, такая была необходимость. Мы не могли привезти демонов в городе, но и допрашивать за пределами тумана, мы так же не могли. – Устало пожав плечами, произнесла девушка, после чего посмотрела на Артанара. – Господин Артанар тоже был в курсе этого, ведь вся информация, что собирали мои девочки, приходила именно на стол старого эльфа.

Все замолчали. Наступившая тишина была слишком тяжёлой для обычного дня, поэтому люди чувствовали себя более устало. Столько тайной информации оказалось раскрыто всего лишь один появлением какой-то демоницы.

Торгрун был из людей, что любили больше действовать, приходя к нужным целям. Поэтому он легче всего воспринимал раскрытую сейчас информацию, так как в его голове, она почти не задерживалась, но всё же в его голове созрел один не менее важный вопрос.

- Кстати говоря. Куда подевался Вульф? Он глава своего клана и его слова часто помогали нам, но сейчас его нет… - Этот вопрос стал отвлечение от тяжёлого решения и переломным моментом во всём совещании.

Тяжело вздохнув, Артанар ответил на вопрос своего старого товарища: - Вульф изъявил желание понаблюдать за демоницей, так как госпожа Мива странно себя ведёт после возвращения в город.

Неожиданно в двери зала постучалась одна из помощниц.

- Простите. – Неуверенно открыв дверь, молодая девушка вошла в зал.

- Что хотела? – Грубо спросил Мард, опередив всех своим вопросом.

- Прибыл, господин Вульф.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- Недалеко от границы туманного леса. –

Нерлана двигалась изо всех сил в сторону, куда указала Селина, поэтому она даже не замечала, что армия демонов находится в странном беспорядке.

- М? Что это…такое? – Остановившись на одной из веток высокого дерева, девушка с шоком посмотрела на открывающуюся её взору картину.

Плотный туман, который окутал собой огромную часть леса, полностью изолируя её от внешнего мира, внушал некое беспокойство и даже ужас, но больше всего её поразило, то, что было по правую руку. Огромное дерево, которое возвышалось над всеми остальными, превосходя их в три или четыре раза.

- Хм… - Задумавшись, она попыталась понять природу этого явления, но всё что ей приходило в голову, так это её госпожа. Она могла бы думать ещё очень долго, но её отвлёк разговор проходящих под её деревом группы людей.

- Дьявол. Сегодня они, как с цепи сорвались.

- Ага. Хрен их знает, но похоже какая-та благородная пропала.

- Надо будет сообщить госпоже Хиэль эти новости. Жаль не получилось сегодня взять демонов живыми. Узнали бы куда больше.

Группа людей продолжали разговаривать идя в сторону тумана, но Нерлана боялась приближаться, поэтому не последовала за ними, пока люди странным образом не растворились в тумане.

- Что? – Не сдержавшись, удивилась девушка. Всего секунду назад, она слышала, видела и могла ощущать их, а сейчас они словно растворились в пустоте.

Спрыгнув с дерева, девушка осторожно стала ходить вокруг того места, так и не приближаясь к туману.

- Может тут какой-то трюк? – Дотронувшись до свежего следа, оставленного одним из группы, она раздумывала над тем, что сейчас произошло. – Как же они…

- Вы что-то потеряли? – Неожиданно раздался над ухом молодой голос.

- Ч… - Нерлана мгновенно отпрыгнула на несколько метров, приготавливаясь к бою. Взвинтив все чувства до предела, девушка была напугана и шокирована. Как?! Как, кто-то мог спокойно подобраться к ней так близко?!

Её взгляд сразу зацепился за спокойно стоящего парня в лёгкой котарди светло зелёного цвета.

- Ты ещё кто?

- Прости-прости. – Поднял руки парень, весело улыбаясь. – Не хотел напугать. Я Рюу.

http://tl.rulate.ru/book/1858/176742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку