Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 98 (Сюрприз внутри) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 98 (Сюрприз внутри)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Тайна близняшек.

Пройдя к дому, она обернулась на место, где стояли десять недавно созданных тел. Её демонические духи уже окружили тела и спорили о чём-то, но все было сдержанно и не вызывало лишний опасений, поэтому Астрид решила не зацикливаться на этом своё внимание и просто вернуться к своим делам.

Неожиданно перед ней показались два охотника, которые отнесли эльфа в дом и все это время были с ним.

- Х-хозяйка! - испуганно поклонились оба демона.

- Тише. Как эльф?

- Несколько лёгким травм и пара ушибов, но есть небольшое магическое истощение.

- Истощение? - не поняла Астрид. Ведь старик не пользовался магией перед ней.

- Да. Мы так и не поняли причину истощения, поэтому решили дождаться вас.

Улыбнувшись, Астрид посмотрела на лежащего старика.

- Можете идти. Я займусь его ранами. - Когда оба демона уже почти покинули крыльцо дома, хранительница окликнула их. - Для вас, там найдётся пара тел.

- Благодарим! - Два молодых демона-духа поклонились в сторону входа в дом.

Зайдя в дом на Астрид нахлынули хоть и не столь далёкие, но все же воспоминания. Образы были невероятно ясными и вот она вроде бы уже могла дотронуться и до Мивы, и до братьев, но все это было всего лишь памятью этого дома.

Воспоминания заставили хранительницу улыбнуться, но через пару мгновений она подавила эти эмоции.

- Надо заниматься делом.

Вернув себя в норму, Астрид направилась в гостиную, где лежал эльф. Подойдя к старику, она осмотрела его. С виду не было чего-то серьёзно. Было пара ушибов спины, небольшое сотрясение, несколько порезов и ссадин, но её заинтересовало, что было внутри старика.

- Что же ты делал? Старик.

Положив руки близняшек на грудь старика, Астрид решила начать с внешних травм, а потом уже перейти к более глубоким.

- Начнём. - белый свет окружил ладони близняшек, после чего свет передался на тело старика.

Около минуты, Астрид выискивала каждую травму и излечивала её, прощупывая старика своей магией.

Она в буквальном смысле сканировала эльфа.

Взгляд девушки зацепился за давнюю травму на ноге старика.

Это был уже старый шрам, который притянул взгляд девушки.

- Мм? Интересно... Откуда у него такой глубокий шрам.

Дотронувшись до ноги старика, она почувствовала драконью энергию и что-то ещё. Это заставило её задуматься над природой этого шрама.

Уйдя в свои мысли, хранительница не заметила, как Артанар стал приходить в себя.

Открыв глаза, старик заметил, как близняшки пристально смотрели на его ногу, но в то же время их руки были сосредоточены на животе. Белый свет окутавший ладони девочек указывал на то, что сейчас на нём применяют исцеляющую магию высокого уровня, но использовали её точечно, то есть окутывали лишь повреждения.

Улыбнувшись этой заботе, эльф вспомнил то изменение девочек. Артанар до конца не понял, как Астрид занимает сразу два тела и поэтому немного заворожённо наблюдал за действиями близняшек.

- Не думал, что за мной будут ухаживать две маленькие красавицы.

Астрид не ожидала скорого пробуждения эльфа и поэтому от неожиданности отпрыгнула близняшками на безопасное расстояние. Ушки навострились, а хвосты стояли дыбом, показывая, что девушка была все же немного напугана неожиданными словами старика.

- Ты что творишь дурень старый! - показывая клыки и когти близняшек старику, Астрид и не думала теперь расслабляться.

Эльф приподнялся на диване, после чего дотронувшись до живота, беззаботно и даже немного по мальчишечьи улыбнулся.

- Все же быть удостоенным заботой двух прекрасных молодых особ весьма.....

Окинув эльф осторожным и озлобленным взглядом, Астрид все же успокоилась.

- Ну раз с тобой все в порядке, то последи за девочками. Я отдохну внутри Юу. Только не пугай сестер. Ты меня понял, старик? - серьёзно произнесла девушка.

Не дождавшись ответа, Астрид направилась в спальню на втором этаже. После того, как она забралась девочками на кровать, она освободила их от своего контроля и полностью проникла в сознание Юу.

Пройдя глубже в сознание девочки, хранительница заметила, что привычных потоков маны тут не наблюдается, а настырное ощущение, что за ней кто-то наблюдает все не отпускало её.

- Все же демонические лисы интересны. Я не заметила обычного источника маны, как у других существ. Может они такие же, как драконы? - Остановившись возле небольшого потока, где мелькали мечты девочки, Астрид посмотрела на быстро проплывающие образы. - Все же я поклялась, что с ними ничего не случиться и я позабочусь о них. Может кого-нибудь из них потом выдать за моего сына?

Улыбнувшись на свою глупую мысль, девушка хотела расположиться возле потока, но в глубине подсознания, она заметила странную печать.

Заинтересовавшись этим явлением, Астрид решила изучить печать. Восстановление её сил шло медленно, но будучи в расслабленном состоянии, она могла быстро восполнить свой запас сил, просто не воздействуя на сознание своего медиума.

Подлетев к печати по ближе, она стала рассматривать её.

- Хм...Печать точно не из этого мира...Тео постарался? На него не похоже. - Отпрянув от печати, Астрид осмотрела место, где стояла печать. - Тут должны находиться воспоминания, но какой смысл скрывать что-то именно тут?

Дотронувшись до контуров печати, хранительница почувствовала магию демонических лисиц. Словно в мощной вспышке, Астрид увидела пламя из которого и состояла печать.

- Пламя? - удивлённо произнесла девушка. - Сила демонических лисиц в пламени?

Отойдя от граней печати, Астрид задумалась.

Она уверена, что почувствовала некое пламя в основе печати, но это не было похоже на силу драконов. Драконы не могли даровать свой огонь другим существам.

- Демонические лисицы......кто же вы такие?

Решив узнать все окончательно, Астрид без труда подавила пламя печати, проникнув на другую сторону.

Все пространство напоминало необъятную поляну, над которой парили сотни или даже тысячи сфер. В этих сферах были спрятаны воспоминания девочки.

Нахмурившись, Астрид подошла к ближайшей из сфер.

— Странно. Зачем прятать такие незначительные воспоминания?

Внутри сферы, на которую смотрела девушка, разворачивалась совершенно обычная сцена, где Дайна кормила близняшек, а тем очень понравилась готовка кошки.

— Хм...

Проведя взглядом по десяткам сфер, она не могла понять причину этого. Подняв глаза, она увидела ещё больше сфер и в некоторых из них, она заметила неизвестные ей сцены из жизни девочек.

— Похоже, это более ранние воспоминания.

Сосредоточившись, Астрид стала поднимать себя над поляной, постепенно погружаясь всё глубже и глубже в воспоминания. Глубина все росла, а количество сфер не менялось, но было ощущение, словно она проникла в сознание не ребёнка, а прожившего много веков существа.

— Все это незначительные воспоминания... — продолжая взлетать все выше, пробормотала Астрид. — Неужели их мать постаралась? Но зачем?

Задумавшись над этим вопросом, драконесса не заметила, как ударилась головой о некую преграду.

— Ай! Да, что это ещё такое?! Р-р-р-р-р... — гнев девушки нарастал, так как, ей было не понятна причина этой сложной защиты.

Глядя на прозрачный потолок, за которым были видны другие воспоминания, Астрид продолжала теряться догадках.

— Если тут такая сложная защита, то может получиться пройти вот так?

Астрид решила пойти на риск и почти растворить свою душу в душе Юу. Несколько мгновений спустя послышался щелчок замка.

— А?!

Этот щелчок нельзя было не услышать, но осматривая все вокруг, она не видела двери.

— Да, что со мной играют, словно с маленькой?!

Ей уже порядком надоела эта игра, и она хотела покончить с этим, но странное чувство тянуло её все дальше.

Крутя головой в поисках той самой двери, Астрид заметила, как одна из сфер была совершенно белой, словно воспоминания были оттуда стёрты. Заинтересовавшись, она направилась к странной сфере.

Подлетев поближе, Астрид стала внимательно разглядывать эту аномалию.

— М....Что?!

Драконесса не успела осознать, как была затянута в это пустое воспоминание.

Осматривая совершенно белый мир, она не могла отделаться от чувства, словно за ней кто-то наблюдает. Кто-то, чья сила превосходит силу Астрид.

— Ну и что мне тут нужно было увидеть? С-с-с-с — резкая боль раздалась в её голове.

Отголоски воспоминаний все ещё витали где-то в этом пространстве, то и дело резонируя друг с другом. Но на хранительнице это оказывало пагубное воздействие. Её голова раскалывалась от жгучей боли, а неожиданно всплывающие картины меняли обычный белый мир на какое-то туманное воспоминание, которое длиться всего мгновение.

— Черт! Да, что тут твориться?! — боль продолжала увеличиваться, не давая девушке спокойно вздохнуть. — Надо... собраться...

Астрид и так была сильно ослаблена, но сейчас из неё буквально выжимали последние соки. Терпя боль и подавляя чувство опасности, она решила собрать все осколки памяти.

Её образ стал более ясным, а тело начало меняться. Обрастая чешуёй и обликом дракона, она продолжала концентрироваться на каждом замеченном кусочке памяти Юу.

— Так... это сюда...

Словно собирая пазл, Астрид продолжала восстановление. Двигаемая лишь ощущениями, хранительница полностью отдалась этому делу. Боль отступила, как только пазл стал собираться в некую картину.

— Это.....сюда....и вот последний...Так!

Для неё все длилось несколько часов и работа была невероятно трудной, но воспоминание частично все же было восстановлено.

Как только последний кусочек встал на своё место картина ожила.

— Размыто... видимо, это сразу после их рождения… — пробормотала Астрид.

Два размытых образа стояли перед кроваткой девочки.

— Вы... мож... как... - слова были разорваны и именно эти кусочки, так и не были найдены.

— Да, я уве... Они... Надеюсь...

Обрывки слов или отдельные слова не давали понять о чём именно говорили два расплывчатых образа, но то, что говорящие были девушками, Астрид была уверена.

— Так, одна из них мать близняшек, но кто именно не ясно. Не могу разобрать. М-м-м-м-м.

Неожиданно одна из демонических лисиц склонилась.

— ... Я... поз… них…го... Алекс...

Услышанное имя было неизвестно Астрид, но от него веяло удушающей опасностью и заставляло покрыться холодным потом.

Последнее, что услышала Астрид, были слова второй девушки:

— Тебе здесь не место.

Неожиданно воспоминание просто исчезло, оставляя хранительницу уже в совершенно чёрном пространстве...

http://tl.rulate.ru/book/1858/119850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Кхм....Алекс?
Развернуть
#
Алекс? о__О Ам, Что??????? Серьезно????? Или это какая-то местная Алекс?
Развернуть
#
ДА ЛАДНА.
/me Увидела описание.
Серьезно? ЧЕРД. это же офигенно. Если это та самая Алекс и это типа сопряжение двух книг (вселенных) то блин. Ребята вы молодцы.
/me надеется что это так.
Развернуть
#
спасибо ~nya ^^
вот такого поворота орки не ожидали
Развернуть
#
Приятный сюрприз) Но я бросил читать ту книгу.
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
А откуда Алекс?
Развернуть
#
Тоже интересует.
Развернуть
#
А это случаем не та самая Алекс🤔Я в ауте..Алекс серьезно...😨
Развернуть
#
— Тебе здесь не место.
Следующим, что он увидел, была надпись "Доступ запрещён"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку